Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.08.17
31847 21 Друкувати

У Фонді соціального страхування України працює "гаряча лінія"

До відома роботодавців та застрахованих осіб!

У Фонді соціального страхування України працює "гаряча лінія" за безкоштовним багатоканальним телефонним номером 0-800-501-892, по якому громадяни можуть отримати відповіді на свої запитання, надати пропозиції щодо покращення роботи Фонду, а також повідомити про можливі зловживання його посадовими особами.

Для мешканців усіх регіонів України дзвінки зі стаціонарних телефонів є безкоштовними.

За матеріалами Фонді соцстраху з ТВП

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Сеня
21.08.17 08:45

Как я пыталась дозвониться на "горячую линию" :(На днях возник срочный вопрос по начислению декретного - понадобилась консультация компетентного специалиста. Ну а кто же может лучше проконсультировать, если не работники Фонда. Дай, думаю, позвоню на "горячую линию" . И началось.... Звонила каждые 10 минут с 8:00 до 11:30 - вообще никто трубку не снимал. К 11 дозвонилась. Девушка вежливо поинтересовалась кто я и какой у меня вопрос. А потом "компетентно" порекомендовала созвониться с областной дирекцией и продиктовала их номер телефона. До областной дирекции я дозвонилась немного быстрее - минут за 20... Но не в тот отдел. Мне дали другой телефон. Еще минут десять - взяли трубочку, и опять не туда... Так еще номера три, в конце-концов сказали "ой, Вы знаете, у нас реорганизация, мы пока не знаем, кто по вашему вопросу может проконсультировать... Вы бы не могли перезвонить в район..." Та не вопрос, конечно же могла бы. Здесь нужно отдать должное специалистам районной дирекции - дозвонилась с первого раза, меня выслушали и проконсультировали. Так вот к чему я все это пишу - я бы могла позвонить в район сразу, и получить ответы на все мои вопросы, не тратя пол-дня, не обрывая трубке и не убивая свою нервную систему. Но я так и не поняла в этой цепочке функции "горячей линии".

Відповісти
  • Олександр
09.12.17 11:47

Сеня, я так понял, что всего «умножим на десять тех, кто лайкнул» всего человек до 100 интересовалось. Остальные по старинке через знакомых «решают». Както раз проработал 2года, но в трудовой записали стаж1месяц. Сейчас работаю «по трудовой», но как-то хочу узнать «накапливаю я стаж или снова грабли»Два дня не могу дозвонится.Как можно узнать

Відповісти
  • а у нас
21.08.17 10:02

Сеня, "Но я так и не поняла в этой цепочке функции "горячей линии"Звичайний диспетчер!

Відповісти
  • Нона
21.08.17 10:59

Недавно пришлось зайти в свою ДФС - На входе поставили стеклянную кабинку, там под табличкой "МОДЕРАТОР" сидит (я извиняюсь "бабушка- божий одуванчик" - к ней очередь человека три , подождали, по нашему вопросу -отправила в кабинет № такой-то, там очередь отстояли,зашли, сказали не к ним вопрос! Опять к модератору- ну тогда в окошко № такой-то, и так еще три раза- ушли ни с чем :(((

Відповісти
  • Нона
21.08.17 11:04

Горячую линию даже не рассматривала, пришлось звонить коллегам,и спрашивать как они решают подобные проблемы, спасибо, как бы мы выпутывались без помощи друг другу

Відповісти
  • Наталия
22.01.18 17:10

Я не могу вторую неделю дозвонится в районное отделение...Вам не сказанно повезло!придеться звонить на.все горячие линии всех причастных служб и скандалить ((

Відповісти
  • Анна
17.09.18 11:25

Ну дозвонилась не с первого раза, минут 15 звонила. А на счет консультации все замечательно за 5 секунд решили все вопросы

Відповісти
  • Вика
23.01.19 16:38

Анна,у вас остался номер телефона очень срочно нужно

Відповісти
  • Людмила
17.12.18 22:42

Если человек уволился в связи с переездом,а потом обстоятельства изменились и он никуда не уехал,можно стать на биржу труда в этом же городе через восемь дней.Подскажите,пожалуйста,кто что знает,

Відповісти
  • Іра Сімон
06.03.19 08:23

Да, точно, що гаряча лінія ніхто трубку непідійма 

Відповісти
  • Алина
06.05.19 17:16

Все, кто дозвонился, скажите, пожалуйста, по какому номеру вы звонили? 0-800-501-892 Звоню целый день и все время занято...

Відповісти
  • соня зубицкая
10.05.19 19:55

почему досих пор нет декретных документы подала в феврале

Відповісти
  • соня зубицкая
10.05.19 19:57

и почему к вам не возможно дозвонится вы  издеваитесь...

Відповісти
  • Марина
10.03.21 15:04

соня зубицкая,поданы еще в начале января, нету ничего.  Что за государство

Відповісти
  • Людмила
27.05.19 21:51

Почему вовремя неоплачивают больничные.

Відповісти
  • Людмила
27.05.19 21:53

Почему вовремя неоплачивают больничные

Відповісти
  • Виктория
09.07.19 14:34

Телефон горячей линии ни отвечает вообще .У кого тогда спашиват ??

Відповісти
  • Валентина
11.07.19 16:14

почему досих пор нет декретных документы подала в Червні

Відповісти
  • Елена
18.10.19 12:24

Почему горячая линия не отвечает на вопросы, говорят, что выплаты начисляют вовремя, а они не приходят!? Бросают трубку когда задаются вопросы, не могут ответить, какого числа и как именно начисляются декретные выплаты!

Відповісти
  • Елена
18.10.19 12:26

С горячей линии бросают трубку и говорят, что чуть ли вы самая плохая мать, берегите ребёнка. Скажите, такое отношение, вправе предъявлять сотрудник горячей линии? 

Відповісти
  • Елена
03.06.20 18:01

Добрый день,в мае подала документы,когда будут декретные?

Відповісти