Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.09.17
3770 30 Друкувати

Президент инициирует медреформу в сельской местности

Предлагается улучшить доступность медобслуживания для населения, проживающего в сельской местности, информирует ЮРЛИГА. В частности, проект предусматривает развитие инфраструктуры и дополнительное финансирование расходов на:

- строительство и ремонт учреждений здравоохранения;

- необходимое медоборудование и лекарства;

- обеспечение медработников служебным автомобилем и жильем;

- обучение медицинских и фармацевтических работников.

Для повышения качества медобслуживания в сельской местности предложены такие меры, как внедрение современных компьютерных и телекоммуникационных технологий и средств для обеспечения функционирования электронной системы здравоохранения, применение телемедицины, выписка электронных рецептов, использование дистанционной диагностики.

Также предусматривается обеспечение медучреждений оборудованием для первичного обследования, портативными телемедицинскими диагностическими средствами, мини-лабораториями, ультразвуковым, рентгенологическим, стоматологическим и другим оборудованием.

Для работы телемедицины в учреждениях здравоохранения необходимо обеспечить их доступом к сети Интернет.

Соответствующий президентский законопроект № 7117 «О повышении доступности и качества медицинского обслуживания в сельской местности» зарегистрирован в Парламенте 18 сентября.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
25.09.17 01:21

С интернет медициной понятно, а какой марки будет служебный автомобиль не пойму. То же со стоматологическим оборудованием, в селе значит услуги стоматолога бесплатно, а в городе - платить.

Відповісти
  • 1
25.09.17 09:42

Президенту срочно нужно очистить села от людей

Відповісти
  • данет
25.09.17 09:52

в украине нет президента

Відповісти
  • SHADOW
25.09.17 10:10

"реформа" медицины а-ля супрун не справляется с поставленной задачей?

Відповісти
  • ВВВ
25.09.17 10:29

когда вижу заголовки что карманычи где-то инициируют очередные реформы или "пакращення" значит эта сфера еще не убита полностью и им срочно нужно с этим что-то сделать.

Відповісти
  • СержК
25.09.17 10:53

Останется малость - каждой бабке на селе купить ноут или хороший смарт и научить пользоваться скайпом и распечатывать электронные рецепты. Да-да, про 4G для села уже тоже наслышаны... но пока там только 1Ж, точнее - одна...

Відповісти
  • ТАНЯ
25.09.17 10:55

Я что-то не поняла По мед реформе Супрун больницы будут закрываться даже в пгт, Или ключевое слово "интернет" Мы все это сделаем в какой-то 1 базовой больнице а все остальные "покращення" будет через интернет

Відповісти
  • Ангелина *
25.09.17 11:17

Какой интернет? Какие электронные рецепты?? В селе, где нет врачей (хорошо если есть еще фельдшер!), в селе где пока с города приедит скорая по разбитым дорогам или зимой не приедит вообще, люди которым нужна СКОРАЯ помощь к сожалению в большинстве своем обречены.... И это правдивая реальность.

Відповісти
  • оптимист
25.09.17 11:58

как жаль людей, искренне

Відповісти
  • арина
25.09.17 12:02

Только слово "реформа" вызывает реальный ужас...

Відповісти
  • 1212
25.09.17 12:02

Телемедицина - это что-то новенькое , откуда перлы ??? что в эту голову надуло ?? да удивляться нечему - они там все такие упыри.

Відповісти
  • ЛаН
25.09.17 12:14

Лежит дед, помирает, а ему диагностику через интернет проводят и тут -бац- отключение э/энергии (не хватает мощности а РЕС в райцентре ) Задача на логику-что делать деду?

Відповісти
  • Світлана
25.09.17 12:32

ЛаН, як це не сумно,але помирати((((. Або власними силами лікуватись,як ,власне він і робив до ВЕЛИКОЇ РЕХВОРМИ(((.

Відповісти
  • ЛаН
25.09.17 12:15

Добавочные сведения: а рядом сидит обученый фельдшер и больше ничего, кроме диплома у него нет.

Відповісти
  • Таня
25.09.17 12:24

Я так викликала чоловіку швидку. Доки дочекалася- гадала, що сама... (від міста 7 км)

Відповісти
  • Олег
25.09.17 13:11

Вот честно отчего такой стон и брюзжание? Что предложете Вы? Ничего не делать? Тут предлагают хоть какое-то решение проблемы, и то не так. Просто достало уже, денег в бюджете нет, и на те что есть хоть что-то делают, и то не так. Так я Вам подскажу, сначала дорогие мои, заплатите налоги (все, без всяких уверток, дырок типа единого налога и т.п.), начните вести себя как европейцы, и тогда уже и нойте. А вы хотите налоги не платить и пусть государство на все те 0,5-1 млн. грн. отремонтирует больницы, даст з/п врачам, накупит скорых, заправит их, накупит мед. оборудования и лекарств, и конечно же бесплатно всех лечит. Давайте предлжите свои варианты? Только без лозунгов, типа медицина-бесплатно, не воровать, а при СССР!! было... Предложите как на три копейки все это организовать?

Відповісти
  • Www
25.09.17 19:59

Олег, не воровать большой смайлик,

Відповісти
  • Тата
25.09.17 16:01

Олег, реформа поможет только одна, но она неосуществима, - сократить правительственный аппарат и перестать тырить. А всё остальное, что предлагают, ни к чему хорошему не приведёт. Почему нужно на три копейки организовывать, если одному депутату выделяют на оздоровление столько, что можно небольшое село подлечить?

Відповісти
  • Тата
25.09.17 15:14

Олег, честно платим все налоги, почти половин фонда оплаты труда - налоги (22% "на", и 19,5% "из"). А пойти в больницу ..., так лучше в интернет зайти. При чём что "в бесплатную", что в платную. Нигде не лечат. Верните налоги, уже писала, мы на эту сумму можем врача обучить и содержать.

Відповісти
  • 1212
25.09.17 15:01

Олег, вот пускай Вас и лечат по интернету , а я хочу нормального отношения к себе , как и каждый нормальный человек, хотя бы по тому , что со своей 1 гривны зарплаты плачу 41,5 % налогов + 20 % за каждый товар в магазине .

Відповісти
  • 3хаха
25.09.17 13:51

Олег, предлагаю, изменить систему перераспределения доходов (от собственников и руководителей предприятий всех форм собственности, до первых лиц государства, доход которых не более 10 прожиточных минимумов) ; за уклонение от налогообложения, ответственность как за хищение соц. собственности в особо крупных размерах;общественный учёт и контроль расходов бюджетов всех уровней, с ответственностью равной хищение соц. собственности; запрет на популистские высказывания в ходе избирательных компаний всех уровней. И денежки появятся, а теперь внимание вопрос, кто отдаст добровольно.

Відповісти
  • SHADOW
25.09.17 13:22

Олег, да не вопрос, только подскажите, где в европейской стране, премия у министров юстиции(7 человек) за 2 месяца 27 лямов, где пенсии у судей и прочих до 100000, где прочие ништяки, как у наших депутатов? декларации их электронные достаточно посмотреть. и неужели они все налоги заплатили и платят?

Відповісти
  • Доктор
25.09.17 13:12

Сделать дороги, купить вертолеты и лечить селян в Феофании.

Відповісти
  • Олег
25.09.17 13:24

И о лечении через интернет, друг уехал в 1992 в Австралию на ПМЖ, когда еще интернет был только в мечтах. Так там в маленьких поселках в глубинке все это было и телемедецина и школы по радио. Нерентабельно, есть такое слово. А теперь есть интернет, который все упрощает. Хорошо это, или плохо - безусловно хуже стационарных учреждений, но и лучше чем ничего.Кроме того, как будто, до этих реформ, скорые охотно ездили в село и больницы были на каждом шагу. И опять что лучше - 1 больница со всем оборудованием или 5 с медиками и без бинтов (о лекарствах вообще молчу).?

Відповісти
  • Тата
25.09.17 15:23

Олег, за 10 работников с ЗП 6000грн. заплачено ЕСВ 22% 13200. На эту сумму в месяц думаю можно содержать частный кабинет с доктором. И НДФЛ 10 800, можно содержать частного учителя. А содержим, по факту полдепутата.

Відповісти
  • Тата
25.09.17 15:25

ах да, и 900 грн. военный сбор на войну, которой нет. Можно сделать кусочек дороги. За год эта сумма 10 800

Відповісти
  • Юля
27.09.17 16:05

Тата, не 900, а 90 (1,5%)

Відповісти
  • Rina
25.09.17 14:50

Олег, я за реформу, но только если наши реформаторы и члены их семей будут активными пользователями плодами данной реформы, а не упрашивать суд отпустить срочно на обследование в Америку, Германию и т.д., а будут лечиться, обследоваться на уровне тех над кем они ставят эксперименты.

Відповісти
  • 3хаха3хаха
25.09.17 13:54

Олег, а какова смертность от подобных нововведений, впрочем их задача выполнить и перевыполнить.

Відповісти