Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


26.06.19
3849 12 Друкувати

Штрафування за зберігання палива без ліцензії перенесено. Закон опубліковано

Прийнятий 6 червня Закон № 2744-VIII "Про внесення зміни до статті 18 Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів", офіційно опубліковано у виданні «Голос України» від 25.06.2019 р. № 117.

Нагадаємо, що Законом доповнено ст. 18 Закону України "Про державне регулювання виробництва і обігу спирту етилового, коньячного і плодового, алкогольних напоїв та тютюнових виробів" новою частиною, якою відтерміновується застосування до суб'єктів господарювання фінансової санкції у вигляді штрафу у розмірі 500 тисяч гривень у разі зберігання пального до 31 грудня 2019 року без наявності відповідної ліцензії.

Закон набере чинності 1 липня 2019 року.

Рубрика:
Коментарі
  • Бух
26.06.19 06:15

Админштраф за деятельность без лицензии никто не отменял - от 17 до 34 тыс.грн. с конфискацией.

Відповісти
  • April
26.06.19 09:25

А что с розничной и оптовой лизенциями? Хоть кто-то получил єти лицензии? Кто рискнет открьіть АЗС 01 июля?

Відповісти
  • МК
26.06.19 10:04

April, мы будем останавливаться если не отменят и не перенесут, нарываться на штрафы не хочется

Відповісти
  • Яна
26.06.19 11:27

Готовлю приказ о приостановке работы с 1 июля.!!!! Полнейший беспредел!!!

Відповісти
  • Ія
26.06.19 11:53

Мы тоже останавливать будем. Подскажите пожалуйста, где-то читала что на АЗС нужна только лицензия на розничную торговлю, теперь не найду, на хранение АЗС нужна лицензия или нет?

Відповісти
  • Мари
26.06.19 12:38

Ія, на хранение  не нужна если есть на розницу

Відповісти
  • Мари
26.06.19 12:38

Ія, єто в 481 законе прописано від 23.11.2018 № 2628-VIII, сама себе где-то пометила и теперь не могу найти

Відповісти
  • Ія
26.06.19 13:16

Мари, спасибо. 

Відповісти
  • Мари
26.06.19 12:41

А скажите у кого-то приняли документы на лицензию розничной торговли ?? Что говорят что прогнозируют?

Відповісти
  • Лелик
26.06.19 14:39

А кто-нибудь заяву о регистрации плательщиком акцизного налога заполнил если нет склада?

Відповісти
  • святой
26.06.19 16:40

Лелик,
Я заполнил и отправил в Медке. Приняли.

Відповісти
  • Инна
26.06.19 16:49

святой,
А Вы заполняли п.5 (ведомости про акцизные склады). Налоговая говорит что надо заполнять и ставить данные как по офису.

Відповісти
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам
Дякуємо, що читаєте сайт Бухгалтер 911 Увійдіть та читайте далі безкоштовно