Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.09.19
21365 21 Друкувати

Перевірки нового покоління - платникам не варто розслаблятися

Серед ключових змін щодо податкових перевірок, які містить законопроект  № 1210  від 30.08.2019 р. "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення адміністрування податків, усунення технічних та логічних неузгодженостей у податковому законодавстві", виділимо наступні:

  • податкові перевірки триватимуть довше. Так, удвічі збільшать тривалість позапланових та фактичних перевірок, збільшать тривалість планових перевірок  до 35 робочих днів - для великих платників, 15 робочих днів - щодо суб'єктів малого підприємництва,  25 робочих днів – для інших платників податків.  Окрім того для допуску на перевірку податківці зможуть пред’являти не лише службове посвідчення, а й належним чином оформлений відповідним контролюючим органом документ, що засвідчує посадову (службову) особу;
  • податкові повідомлення-рішення  на велику суму можна буде оскаржити до Апеляційної ради;
  • податкові повідомлення-рішення стануть детальнішими, але й надсилатимуть їх частіше.

Законопроект № 1210 від 30.08.2019 р. "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо вдосконалення адміністрування податків, усунення технічних та логічних неузгодженостей у податковому законодавстві".

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Наталія
17.09.19 08:20

Мы вам "навешали с три короба". А теперь расскажем как вам надо жить...

Відповісти
  • клава
17.09.19 11:17

Наталія, так  Они и не *вешали* Разве кто-то читал их программу? ЕЕ НЕ БЫЛО. Разве кто-то читал, кто будет в правительстве, если они прийдут к власти? НЕТ, они НЕ ОЗВУЧИВАЛИ, т.к  КОМАНДЫ НЕ БЫЛО!. ТАК что они и не врали. просто 73%  сами донапридумывали  все, что хотели придумать, насмотревшись сериалов, созданных на Бенины деньги.  А ВОТ ТЕПЕРЬ ХЛЕБАЮТ ВСЕ. 

Відповісти
  • Гамма5
25.09.19 17:35

клава, программа была на их сайте....кто читал- да кто хотел.... но в ней были только направления движения без детализации... Никто в своей программе не пишет какие налоги будет вводить какие убирать и тем более не пишут какие будут проверки и сколько они будут длиться НО ЕСЛИ ЧЕСТНО, реально проверки и длились не менее 30 дней даже если официально они должны были быть 10!!!! Ну никто же не сможет даже бегло ознакомиться с документами за 2 года за 10 дней.... единственное чего бы хотелось от проверок, чтобы исчезли договорняки и чтобы наказывали за реальные ошибки, а не за то, что они сами подкинули сначала предприятия для "работы", а потом их же и раскрывают при проверке!!!! Они же сами создавали предприятия особого типа, а потом сами же при проверках их вроде и находили!!!! Вот этого бреда больше не надо

Відповісти
  • Ольга
23.09.19 09:52

клава, Да, хлебают все .
Жаль, что страдаю те которые их не выбирали  . 

Відповісти
  • ^^^^^
17.09.19 10:36

Наталія, так закінчилась же ера бідності! настав час покращень і справедливості

Відповісти
  • Ох
17.09.19 08:58

Понятие большая сумма. Для каждого она своя большая.

Відповісти
  • Лара
17.09.19 11:37

"Все чудесатее и чудесатее ..."

Відповісти
  • Светлана
17.09.19 11:51

плюс столько же на продление.И когда нормально работать?

Відповісти
  • Алина
17.09.19 11:52

Какой Ужас!
А еще примут закон о легализации капитала
https://minfin.com.ua/2019/09/10/39006442/
я так понимаю что эту декларацию должен подать каждый гражданин типа я одолжил не пройдет...нет слов. ну видимо когда то надо было начинать

Відповісти
  • Злой бух
17.09.19 13:40

Как жаль, что не ввели расстрел за ошибки в учете, на несвоевременную оплату, подачу. Они же боги, делают все правильно, а мы изгои,нас надо хлестать! Нажали на кнопку и оправдались не знаю , как получилось, тут все ок, А почему , как и нас не поставить к стене.?????

Відповісти
  • Гамма5
25.09.19 17:40

Злой бух, а кто вам мешал стать одним из этих богов???? Жаловаться всегда проще, чем работать И вообще кто когда обещал, что будет легко уйти от коррупции и прочего дерьма в нашем обществе... НО начинать то когда-то надо.... Можете пожаловаться на их сайт- у них же есть прямая связь и может если много бухгалтеров будут жаловаться на свою реально сложную работу, то что-то измениться

Відповісти
  • Лукавая
17.09.19 14:00

Злой бух, как видите, есть защитники у Зе команды, считают  правильно, что увеличивают налоги!!!!

Відповісти
  • все буде добре
17.09.19 13:56

Нужнопройти проверку на страх.Он многолик — только разберешься с одним его проявлением, тут же выплывает другое. Чтобы уйти от подчинения страху, нужно иметь силу изменить себя

Відповісти
  • С миру по нитке
17.09.19 15:08

Зе-команда! Абыр валг! Барыги! Еще парочку! Зробымо их ще раз! Пивная!

Відповісти
  • Елена
17.09.19 15:42

ЗАЧЕМ УЕЛИЧИВАТЬ СРОК ПРОВЕРКИ?
Предлагаю другое:
На каждое предприятие посадить по налоговику на постоянной основе, все равноих сокращают, так чтоб и безработицы не было, и бухгалтеров проверять будут "не отходя от кассы", да и бюджет будет увеличен в разы....

Відповісти
  • Гамма5
25.09.19 17:48

Елена, вы и вам подобные предлагали это и при других верхних властях... нам всегда неудобно, а может мы сами и виноваты что нам неудобно... Кто из вас работает чисто??? И кого реально наказывали за бухгалтерские ошибки??? Вас что наказывают за то, что вы не на тот счет отнесли что-то- нет Вас наказывают вообще за то, что вы работаете не чисто- подумайте над этим.... Есть правда такие случаю, когда предприятие работает прозрачно и найти нечего- тогда цепляются за что угодно - проверка же Однако в 90% случаев если не крутите с зарплатами, то где-то в другом месте выкручиваетесь и чему тогда удивляться Обидно что все все знают и все равно идут проверки А сроки реально увеличивать не надо-они и без выхода на предприятие могут все написать- у них есть свои методы проверки нас Вот если бы схемки из нашей жизни ушли, то и проверять им было бы нечего кроме правильности ведения бухучета, что и было собственно  много много лет тому назад

Відповісти
  • клава
17.09.19 16:08

Елена, ага , и зарплату им минимальную. и НН с корректировками регистрировать

Відповісти
  • Я
17.09.19 21:07

Государство в смартфоне, смартфон - в кармане. А в чьем - не наше дело... пИчаль...

Відповісти
  • Гамма5
25.09.19 17:52

Я, а вы хотите сказать, что если за любой справкой не надо будет ездить и упрашивать, чтобы дали в срок это будет плохо....Только есть другая сторона этой медали Нет такой программы, которую нельзя было бы закрыть для пользования... вот я оставляю показания всех домашних счетчиков на сайтах соответствующих коммунальных служб и что- когда они не хотят принимать показания то сайт у них просто висит, а потом они насчитывают по среднему....Так может быть и с этим государством в смартфоне, НО начинать надо и главное начать с себя- перестать юлить прятать и начать работать честно- и посмотреть что из этого выйдет!!!!

Відповісти
  • Олена
02.12.19 09:55

"Мы их сделаем" - кого "их" - каждый додумал для себя. Вот только списки этих "их" никто не озвучивал. 

Відповісти