Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


12.12.19
3507 8 Друкувати

На думку ДПС, нове законодавство з РРО полегшить ведення бізнесу

Однією з основних цілей нових законів про РРО – це полегшення життя бізнесу шляхом введення електронних РРО. Вони є простішими у використанні, дешевшими та швидкішими.

У застосуванні електронних РРО бізнес може обрати, яким рішенням скористатися – рішенням, яке пропонує держава і воно є безкоштовним, або іншим, яке сам обере.

Суттєвою перевагою є спрощення процедури реєстрації РРО – вона проводиться засобами Електронного кабінету без подання реєстраційних документів, а лише шляхом отримання фіскального номера, який ідентифікує програмний РРО у інформаційній системі контролюючого органу.

Також здешевлюється й процес застосування РРО за рахунок виключення необхідності отримання еквайрингових послуг, послуг центрів сервісного обслуговування, укладання відповідних договорів, придбання класичного РРО.

Можливості використання замість традиційних РРО спеціальних програм ДПС забезпечить безкоштовне програмне рішення для суб’єктів господарювання. Програму можна буде встановити на будь-який гаджет, у тому числі і на смартфон. Обслуговування такого програмного продукту також буде безкоштовним для суб’єктів господарювання. Тобто, безкоштовним буде не тільки скачування самої програми, але і її підтримка.

Починаючи з 18 жовтня 2019 року закон дає 6 місяців для ДПС щоб з 18 квітня 2020 року весь бізнес, який користується касовими апаратами міг обрати собі для роботи електронний касовий апарат.

За матеріалами ГУ ДПС у Полтавській області

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Сомневающийся Sкептиk
12.12.19 00:41

Название статьи, конечно, – троллинг высшей пробы! Разумеется – облегчит ведение бизнеса продавцам РРО. Если завтра всех обяжут ежедневно делать причёски, то это облегчит ведение бизнеса перукарей; заставят всех граждан Украины и туристов, приезжающих более, чем на 5 дней, покупать табуретки (из расчёта 1 табуретка за 5 дней проживания в Украине), то производители и продавцы табуреток с радостью будут говорить, что бизнес "облегчился"А ещё можно продавать виртуальные табуретки и делать причёски он-лайн!
Налоговики из Полтавы молодцы, с чувством юмора всё ОК! Программного обеспечения от ДФС ещё нет, а его уже расхваливают. 

Відповісти
  • Юра Г
12.12.19 01:27

Сомневающийся Sкептиk,Позволю себе сделать Вам замечание, относительно одной, допущенной Вами неточности ПО есть и оно уже почти год доступно для скачивания на сайте фискалов. Причем абсолютно бесплатно. Я лично весной его качал, правда недокачал, антивирус не дал, написал, что зараза, Правда обещают теперь вооооще супер супер РРО, и он даже будет выдавать фискальные чеки , которые будут фискализироваться на сайте фискалов ДАЖЕ без связи с сервером, Это настоящая революция, сродни вечному двигателю. Заживём, Разделяю Ваше предвидение с опаской, вслед за виртуальными чеками и виртуальной трудовой они могут ввести виртуальную зарплату и еду, Правда за коммуналку будут брать реальное бабло. Так что готовлюсь к переезду в смартфон, ищу модель попросторней, 

Відповісти
  • ок
12.12.19 09:06

Юра Г,  антивирус не дал, написал, что зараза

Відповісти
  • Буржуй
12.12.19 07:24

Юра Г, Сразу вспомнил этот момент: "— Насколько вы знакомы с теориями порядка в пределах мироздания?
— Вы имеете ввиду теорию мироздания Эйнштейна?.. Я, признаться, не силен в ней…
— Сейчас я попробую изложить вам более популярно: представьте Вселенную 6-ти измерений. Ну, первые 4 проходят в школе – это длина, высота, ширина и фактор времени. С двумя остальными несколько посложнее. Это сфера материального воздействия и сфера воображения. Отсюда шестимерность пространства, а не четырехмерность, как ошибочно утверждал этот ваш… ну, этот ваш…
— Эйнштейн?
— Да, Эйнштейн. Понимаете?
— Признаться, не очень. Я художник и привык мыслить образами, а не измерениями галактик.
— Художник… художник… Хорошо. Перейдем на образное мышление. Вас устраивает формула, что все, что создано нашим воображением должно где-то существовать во вселенной?"

Відповісти
  • Александр
12.12.19 09:35

Твари что вы несёте ??? Рро это убийство всех малых предпринимателей!!! Твари!!!! Хоть бы не писали уже 

Відповісти
  • я в шоке
12.12.19 09:43

Общество низшего, капиталистического типа не может обойтись без лжи. Целенаправленная ложь тоже создает своих демонов, искажая все: прошлое, вернее представление о нем, настоящее — в действиях и будущее — в результатах этих действий. Ложь — главное бедствие, разъедающее человечность, честные устремления и светлые мечты. (с) "Час Быка" И. Ефремов.

Відповісти