Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.02.20
16402 20 Друкувати

Рахунки боржників будуть заарештовувати миттєво

Міністерство юстиції планує цифровізувати процес стягнення коштів боржників та повністю перейти до системи автоматизованого арешту.

Міністр юстиції України Денис Малюська запевнив, що вже налагоджена співпраця з одним із банків, завдяки якій державний чи приватний виконавці можуть заарештувати рахунки, включаючи карткові, миттєво, натисканням кількох клавіш.

«Це надзвичайно ефективна система. Зараз обговорюємо питання, щоб до неї підключилися ще кілька банків. Також працюємо над тим, щоб до кінця року ця система була обов’язковою в роботі всіх банків. Від цього виграють всі, включаючи банки, які часто є стягувачами», – наголосив очільник відомства.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Гордон Фримен
05.02.20 10:07

— Чё ты уставился? Чё ты уставился?! Сейчас как сообщу твоему начальству, что ты знал и бездействовал — тебя транклюкируют нахрен! Ясно?!
— Я не бездействовал. Я сразу на каппу нажал. Скрипач свидетель! Всем постам! Гадюшник с колёсиками сюда, ку! (с)

Відповісти
  • Гость
02.03.20 13:42

Гордон Фримен,
Надо все банки позакрывать и ВСЁ!!! И пусть сидят без денег тоже и без зарплаты, а оставить один банк ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ! А то совсем зажрались дармоеды, ничего ни строят, ни пашут, а деньги им подавай на блюдечке с голубой каёмочкой ! ШИШЬ ! хватит !

Відповісти
  • комерс
05.02.20 12:25

Сукааа опять коррупцию узаконивают... Я понимаю, что это правильно и цивилизовано, но не в нашей стране с безграничной узаконенной коррупцией. Из личного примера - в марте 2015 под левое фактовое дело самый гуманный Печерский суд наложил арест на счета более чем 150 фирм по всей Украине в том числе и по моей. И по сей день снять арест не получается, ибо безумно много хотят. И это при том, что с 2015 я как директор даже допрошен не был, и не являюсь не подозреваемым и даже не свидетелем.... Каждое клопотание о снятие ареста - отказ. Ну закидываем их регулярно. Ждем может снизят таксу или устанут.... А вы говорите правовое государство. А теперь еще больше полномочий им. Может думаю в ментовку или налоговую устроиться. Не встречал  среди их руководства бедных людей...  

Відповісти
  • Лариса
05.02.20 10:33

Что за бред?

Відповісти
  • George
05.02.20 10:38

Это из фильма "Кин-дза-дза"))))

Відповісти
  • Елена
05.02.20 10:46

Главное чтоб умные нажимали кнопочки, а то тупица "недобачить", и на другом ФИО нажмет, а ты потом доказывай, что ты не овца...

Відповісти
  • Ольга
05.02.20 10:59

електроне рабство

Відповісти
  • Анна
05.02.20 11:13

Тогда нужно, чтобы ввели материальную ответственность исполнителей за необоснованные аресты. Они и сейчас работают как попало, а теперь им еще и карты в руки. Без введения ответственности только поощряют коррупцию: если не занесёте сколько надо - нажму кнопку.

Відповісти
  • Александровна
05.02.20 11:18

Отныне деньги нужно держать в банке или в банках,надежно закатывать под железные крышкискоро будут новые семинары и лайфхаки по лучшим рецептам 

Відповісти
  • людмила
05.02.20 16:53

Александровна,вот это самый разумный коммент, а теперь поделитесь кто-нибудь рецептиком, плз

Відповісти
  • ЕленаНик
05.02.20 15:20

Интересные дела. Допустим, исполнитель ошибся, и арестованы средства на зарплатной карте не должника, а совершенно постороннего человека. И что этому постороннему делать, с учетом "поворотливости" всех наших госслужб?

Відповісти
  • Хамса
06.02.20 00:43

Что значит арестовать зарплатную карту? А если это единственный источник существования? И что значит арестовать одним нажатием кнопки? Насколько я знаю, для наложения ареста необходимо решение суда. Что за хрень?

Відповісти
  • 555
06.02.20 09:51

разблокировать тоже мгновенно будут? скорее всего нет....

Відповісти
  • Ольга
06.02.20 10:21

И такими методами у нас хотят повысить доверие к банковской системе? Отсутствие банковской тайны, блокировка счетов одной кнопкой....отлично, именно это и нужно для повышение доли безналичных расчетов, как декларирует НБУ

Відповісти
  • Александр
06.02.20 21:14

Монобанк уже работает по такой схеме, сегодня у меня заблокировали карточный счёт ссылаясь на исполнительный лист. 

Відповісти
  • Андрей
07.02.20 17:40

Так они даже постановы не выписывают теперь, сразу блокируют и все. Человек может даже не знать о том, что должен.. У нас алиментичикам и должникам по кредитам так поблокировали. Тупо деньги заблокировали, а погашать долг из каких таких средств, если они все на счете в банке? Пришлось связываться, уговаривать выпишите постанову по месту работы, мы будем удерживать из зп...

Відповісти
  • андрей
07.02.20 17:45

я уже молчу, что это тупо нарушение закона и права человека на удержание в пределах 20-70%, а тут тупо 100% хапают

Відповісти
  • Yevhenii
14.02.20 12:58

я щитаю что банкам не выгодно потерять своих клиентов .иначе за чей средства они будут работать на рынке. я представляю 10000000 клиентов уйдёт из банка какой убыток понесёт банк.им прийдется искать залоговые средства в место клиента

Відповісти
  • Деловой
17.04.20 09:12

И найдётся ли после этого ещё какой-нибудь дурак, чтобы нести деньги в банк??? Вместо этого лучше покупать валюту, золото, акции, недвижимость ...

Відповісти
  • Онлайн должник....
23.04.20 16:55

Сегодня узнал что заблокировали з.п. карту и что делать теперь?

Відповісти