Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.01.22
9888 6 Друкувати

"Маніпуляції від лукавого". В Раді поставили крапку у питанні скасування касових апаратів для ФОПів

Автор: Олександр Білоус, РБК-Україна.

У Верховній раді не збираються скасовувати необхідність застосування реєстраторів розрахункових операцій для ФОПів. Реформа вже відбулася.

Про це повідомляє РБК-Україна з посиланням на заяву голова комітету Ради з питань фінансів, податкової та митної політики Данила Гетманцева на брифінгу в Раді.

"Ми маємо більше 300 тисяч РРО встановлених ФОПами на єдиному податку. Ми маємо зростання більше ніж в 5 разів видачу фіскальних чеків. Я думаю, що ця реформа відбулася, а будь-які маніпуляції щодо перенесення, відміни - від лукавого", - сказав він.

Нагадаємо, згідно з ПКУ, з 1 січня 2022 року платники єдиного податку другої-четвертої груп, які проводять готівкові розрахунки, зобов'язані застосовувати у своїй діяльності РРО та/або програмні РРО.

Санкції за порушення використання касових апаратів передбачають штраф у розмірі 100% вартості проданих з порушенням товарів, а за наступні - вже 150% вартості товару.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Фунт
24.01.22 16:25

РРО - это плоды кармы для ФОПов, которые в своем большинстве проголосовали за действующего преЗедента !
Не забудьте завтра поздравить его с днюхой !
П.С.
Может кто-не знал, но у шефа преЗедента одно из основных жизненных правил гласит:
- Лох  подвернулся - надо обязательно кинуть !
Короче, матчасть надо было изучать до выборов, а сейчас - чек вам в хату!

Відповісти
  • Наталия
24.01.22 16:37

Фунт, Мы можем конечно много писать тем,кто выбрал такого ,НО...Действительность показывает,что и сегодня выбрали бы его...Людей научит только голод,война, испытания...А до тех пор - это плоды Совка, которые ни анализировать ,ни критически мыслить не могут- генетически не способны...Такие только тогда остались в живых после 1937 и т.д. Иных уж нет...Сгинули в лагерях ...Эти не способны и не хотят отстаивать свое право на управление избранными Слугами...Способных хоть как то мыслить -менее 10% от всего населения. А это мало для изменений. Ирония судьбы в Украине: Слуги- живут как господа, а господа (народ Украины)- как слуги,батраки и рабы...

Відповісти
  • Сомневающийся Sкептиk
25.01.22 14:09

Наталия, хм-м...
К чему здесь "плоды Совка"? Есть примеры ряда стран, которые были "с плодами" и стали "бесплодными". 
Есть люди, рождённые при Совке, отрицающие все плюсы Совка и видящие только минусы. Есть люди, рождённые при Совке, отрицающие все минусы Совка и видящие только плюсы. Есть люди, рождённые при Совке, которые понимают и плюсы Совка, и его минусы. 
Есть люди, рождённые уже в независимой Украине, те, которым  около 20-30, – они что: специально в себя впихивали "плоды Совка"?
А может причина не в "плодах Совка"?

Відповісти
  • Татьяна
25.01.22 17:54

Все же подло поступил . Гетманцев и егл команда  Нет сил справиться с таможней так добьем тогда фопов

Відповісти
  • Тетяна
01.02.22 10:11

Если кто не помнит,  кассовые аппараты пытались вводить , если не ошибаюсь, еще при  Ющенко, потом Азиров с Проффессором. Так что это просто хорошо забытое старое. Мы не понимаем, как умело нас раздробили - некоторым группам и категориям разрешили работать без РРО. Они и успокоились, не протестуют. Меня не касается, и ладно. Думаю, что это временно (мое субъективное мнение).

Відповісти