Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


22.10.13
1331 24 Друкувати

Листовка от Миндоходов "Перечень выплат, которые осуществляются в денежной форме, на которые не начисляется единый взнос"

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Юлия
23.10.13 04:20

Чет я не поняла. Помощь на рождение ребенка вроде как стала облагаться есв с некоторого времени. Просто данные устаревшие...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Просто прохожий
23.10.13 05:22

ЕСВ начисляют не на помощь при рождении, а на декретный отпуск - дородовый и послеродовый больничный.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оля
23.10.13 07:15

а как на сче доплаты за разъездной характер работ???? вообще-то она тоже не попадала под есв. короче, лучше бы они написали свой источник и не тратили время на создание листовок

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Кати
23.10.13 07:39

Оля, так разъездной и не попадает под есв. "Перелік виплат, які здійснюються в грошовій формі, на які НЕ нараховується єдиний внесок "

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оля
23.10.13 08:01

я знаю что не попадает, так почему ее в этой листовке не прописали, ведь это "виплата, яка здійснюється в грошовій формі, і на яку НЕ нараховується ЄСВ"

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Оля
23.10.13 08:02

вобщем, у меня не корректно отображается эта листовка ( только 9 пунктов вижу), может моя надбавка там дальше прописана....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iehbr
23.10.13 08:14

10. Надбавки (польове забезпечення) до тарифних ставок і посадових окладів працівників, що направляються для виконання монтажних, налагоджувальних, ремонтних і будівельних робіт, і працівників, робота яких виконується вахтовим методом, постійно проводиться в дорозі або має роз'їзний (пересувний) характер, у визначених законодавством розмірах.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • rufa
23.10.13 08:16

а дивіденди засновникам? раніше не нарах. єсв.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Alia
23.10.13 08:30

Дивіденди п.14 розд.2"Виплати ,які надаються в натуральній або грошовій формі"Постанови №1170- ненараховується ЄСВ.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • rufa
23.10.13 08:31

дякую. вже знайшла))

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • К
23.10.13 08:32

rufa, дивиденды не относятся к выплатам, которые осуществляют РОБОТОДАТЕЛИ. выплата дивидендов - это другой характер взаимоотношений

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Alia
23.10.13 08:39

какой другой характер????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лена
23.10.13 08:39

Вижу только 9 пунктов. Это все?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • К
23.10.13 09:17

Alia, в памятке идет речь о "Виплати, які здійснюються у грошовій формі за рахунок коштів роботодавців". Т.е. взаимоотношения работник- работодатель, т.е. трудовые взаимоотношения. Дивиденды - это сфера корпоративных финансов и инвестиций.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • XXXL
23.10.13 09:29

У меня тоже весь текст съехавший и не весь отображается.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Катя2
23.10.13 09:52

http://minrd.gov.ua/zakonodavstvo/ediniy-vnesok-na-zagalnoobovyazkove-/postanovi-km-ukraini/62502.html

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ждущий покращення
23.10.13 09:53

Не Минздох, а уроды. Перепечатали только 1 раздел постановы КМ 1170, и ввели народ в смуту. А в конце листовки написали "Перелік видів виплат, що здійснюються за рахунок коштів роботодавців, на які не нараховується єдиний внесок на загальнообов’язкове державне соціальне страхування затверджено постановою Кабінету Міністрів України від 22.12.2010 № 1170". Так что ненадо париться, постанова 1170 чинна.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ВаленТина
23.10.13 10:16

конченные, Господи прости!

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Вита
23.10.13 10:44

http://minrd.gov.ua/broshuri-ta-listivki/116503.html

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтер
23.10.13 12:00

Растолкуте, пож., п.1: социальная выплата за счёт средств работодателя по уходу за ребёнком до 3-х лет? Или это именно доп. суммы (кроме собесовских), прописанные в кол. договоре?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ГаНС
23.10.13 19:46

Кто-то может подсказать по поводу обложение ЕСВ компенсаций неиспользованного отпуска при увольнении?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Инесса
23.10.13 20:19

Не облагается. Смотрите здесь : http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=6772

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Lama
23.10.13 20:45

Странно, а я спрашивала в ПФ по поводу компенсации, мне сказали, что компенсация относится к основной заплате, поэтому начисляется.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Марі
24.10.13 15:55

Нараховується, утримується і у звіті відображається разом з зар.платою(не за ознакою 10).

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
Коментування новини вимкнено
У фокусі фото автора
Томашпольский Сергій ФОП і готівка: оприбуткування, ліміти, РРО і фінмоніторинг... ...
28575 40
Календар бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Нд
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Додаток
Курси валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться
Закрити
icon-block
Заважає реклама?
Ви маєте можливість її відключити!
Бажаєте побачити, як сайт буде виглядати без реклами?
Вимкнути на 10 секунд