Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.12.16
9737 36 Друкувати

Рада прийняла терміновий закон Порошенка щодо вкладників ПриватБанку

Документ покликаний захистити вклади клієнтів націоналізованого банку, передає СЕГОДНЯ.

Верховна Рада України прийняла законопроект №5553 "Проект Закону про внесення зміни до Закону України "Про банки і банківську діяльність" щодо забезпечення державою вкладів фізичних осіб", поданий президентом Петром Порошенком як невідкладний.

Документ надає додаткові гарантії для вкладників націоналізованого "Привату".

"За" проголосували 276 депутатів з 226 мінімально необхідних.

Як повідомляється в пояснювальній записці до документа, законопроект передбачає державні гарантії за вкладами фізосіб у держбанках на суму понад 200 тис. грн.

Тобто, згідно з цим законопроектом, держгарантії для вкладників банків з 100%-ною державною часткою зберігаються на повну суму вкладів.

"Для посилення захисту вкладників ПриватБанку в якості невідкладного я подав у Верховну Раду законопроект, який надає додаткові гарантії вкладів громадян у цій установі. Вони будуть такі ж, як для Ощадбанку – банку, який повністю належить державі", – повідомив Порошенко, подаючи законопроект у парламент.

Раніше законопроект підтримав профільний комітет парламенту – документ рекомендувалося прийняти за основу і в цілому як такий, що підвищує довіру до банківської системи.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • koty
21.12.16 09:02

Т.е. все украденное покроют налогоплательщики.А укравшие останутся при своих...

Відповісти
  • Никому не верю
21.12.16 09:04

Разблокируйте счета. Мои сотрудники остаются без зарплаты под Новый год!!!!! Надоело вранье!!!!

Відповісти
  • ММ
21.12.16 12:33

Никому не верю, у нас сегодня все платежи по зпл прошли. Причем с той суммы которая была заблокирована на утро 19.12.16

Відповісти
  • Никуша
21.12.16 13:08

ММ, у нас тоже утром прошли

Відповісти
  • Татьяна
21.12.16 09:14

Поздно. Паника уже охватила клиентов Приватбанка. Надо было думать 19 декабря и взвешенно подходить к своим действиям и своим заявлениям.

Відповісти
  • Инна
21.12.16 09:17

"koty" и "никому не верю" - всмотритесь лучше в себя..... опять брюзжание с самого утра.... даже когда принимаются вполне своевременные и справедливые законы....

Відповісти
  • Никому не верю
21.12.16 09:25

Инна, ну да., по справедливому вот пусть и разблокируют счета. Я ни налоговые не могу зарегистрировать, ни зарпалту людям выплатить. Не надо меня кормить лапшой. Вы наверное стоите на раздаче этой ЛАПШИ.?

Відповісти
  • МиМи
21.12.16 09:51

Никому не верю, не истерите! счета разблокированы, сегодня все работает.

Відповісти
  • НЕ РАБОТАЕТ
21.12.16 23:52

Я бы посмотрела на Вас, если бы у Вас все деньги были на поточном депозите! У нас все деньги по итогу дня перечисляются регулярным платежом на текущий депозит, а на след.день мы перечисляем нужную сумму на основной счет. До сих пор этот счет не разблокирован, аванс, налоги, спец.счет оплачивать нечем, как тут можно оставаться спокойными??? Хоть с виллами на баррикады идти...

Відповісти
  • Никому не верю
21.12.16 11:04

МиМи, прикольно получается. Мне говорят все работает, у тебя деньги должны звенеть в карманах. А нет- пусто!!! В Приватбанк ездили, операторы говорят - все работает. Просим сказать причину непроведения платежей. Ответ звоните на 3700. На 3700 вежливо переключают от одного оператора к другому. Нет, вру, провели самый патриотичныей налог- военный. Спасибо за такое чудо к Новому году. Не истерите- вас в мою ситуацию дорогая моя МиМи.

Відповісти
  • Дуня
21.12.16 11:50

Никому не верю, сочувствую, но у вас похоже единичный случай. У большинства все платежи прошли, мой единый вчера в 21:48 улетел. И у всех знакомых клиентов Привата все налоги и платежи ушли вчера поздно вечером.

Відповісти
  • Татьяна
22.12.16 11:03

Дуня, вот не единичный случай! У нас тоже счета заблокированы, ни налоги, ни зарплату не можем перечислить. Висит- на визировании банка.Банк не может ничего объяснить- и письменные запросы писали, и звонили. Да, все работает, все стабильно!(((

Відповісти
  • бурундук
21.12.16 15:06

Дуня, уйти ушли-а налоговой их нет

Відповісти
  • Никуша
21.12.16 13:12

Дуня, тоже ночью платежи пошли. Сегодня в кабинете засветились и налоги, которые платили в пятницу, правда, сегодняшним числом, а не 16.12.16. Но я уже и этому рада, вчера просто истерика была, когда из налоговой позвонили и сказали, что у нас единый по фопам не проплочен.

Відповісти
  • koty
21.12.16 09:23

Инна, Вы знаете за счет чего или кого будут покрывать риски вкладчиков?Чи гроші держави -то не наші гроші.Где банк (Форум) - где деньги вкладчиков? Где владельцы? Из каких резервов нам (вкладчикам) частично возместили вклады?

Відповісти
  • Мая
21.12.16 09:27

Инна. Как в одной украинской юмореске: Там в впереді прірва, але ви йдіть, вам можна.

Відповісти
  • Никому не верю
21.12.16 09:30

Мая, не смешно остаться без денег. .

Відповісти
  • Shadow
21.12.16 09:39

Никому не верю, вчера разблокировали счета, все работает

Відповісти
  • Елена
21.12.16 09:48

Shadow, да, разблокировали. Спасибо партии за наше счастливое детство!!! - типа того. Сами создадим проблему, поставим на уши всю страну - и вот - О счастье! - проблема решена.

Відповісти
  • Елена
21.12.16 09:39

Задрали. Достали.Не верим уже ничему.

Відповісти
  • Галага
21.12.16 09:50

Приват-вклады (депозиты) на которые переводились деньги временно и через секунду ими можно было распоряжаться заблокированы ! В службе поддержки сказали разблокируют когда Шлапак приступит к обязанностям. https://www.facebook.com/groups/708250189342095/ Собираемся вместе

Відповісти
  • 1+2
21.12.16 10:36

а фізособи-підприємці? приват-вклади? не повертають гроші з цих приват-вкладів на рахунок.

Відповісти
  • Светлана
21.12.16 10:41

Закон они приняли! А отдать то, что должны, они не хотят??? У меня срочный депозит закончился 17 декабря. Я уже 3 дня не могу получить деньги, кассы то закрыты, не работают на выдачу. Так и сумма вообще не большая. Зато везде говорят, что физические лица не почувствуют изменения в работе банка.

Відповісти
  • Татьяна
21.12.16 11:03

Получаю з-ту на зарплатную карту, с р\счета з-ту на карту не перечислили, и сказали надо ждать несколько дней-на карты не перечисляем. Не понимаю тех, кто защищает этих ворюг

Відповісти
  • Светлана
21.12.16 11:58

Татьяна, А мне только что зачислилась з/п на карту Приватбанка.

Відповісти
  • Татьяна_Днепр
21.12.16 12:37

Да, Приват работает. НО, только теми деньгами, которые зашли с 19.12.2016г.. У нас все деньги на депозите. Нужно пополнить спецсчет НДС, оплатить поставщику. А перебросить, как раньше, пока нельзя. Ждем. И ЭТО НЕ ПАНИКА, А КОНСТАТАЦИЯ ФАКТА.

Відповісти
  • Киев
22.12.16 09:30

Татьяна_Днепр, ушли деньги, которые зашли ДО 19.12. Получены контрагентами в пределах нескольких часов.

Відповісти
  • Дуня
21.12.16 13:48

Татьяна_Днепр, как сладко нам сотрудники Привата пели про этот депозит, уговаривали денежки на него перевести, слава Богу не повелись, оставили бабки на рабочих счетах.

Відповісти
  • ЛаЛа
21.12.16 16:24

Дуня Вы просто молодец, не то. что мы!А мы три года депозитом пользовались, никаких нареканий не было. Сейчас счёт пустой, поступлений не предвидится, налог на землю не оплачен... Правда, есть ещё время, может быть что-то изменится.

Відповісти
  • Алена
21.12.16 12:45

У нас та же ситуация. Деньги с депозита не переводят, соотв. висят налоги, пополнение спец.счета-а это регистрация налог. накладных., задержка зарплаты. Классное спасение от НБУ.

Відповісти
  • Валентина
21.12.16 12:57

У нас платежи сегодня провели даже с денег зашедших до 19,12. Вчера ушла ЗП на карточки. (это с новых денег)

Відповісти
  • Ох, уж и весело!
21.12.16 15:28

Уважаемый бух911! Сделайте, пожалуйста, что бы Ваши "лампочки/гирлянда" не стреляли, а как-нибудь, ну щелкали или музыка была . Чтобы войну не напоминало... Я имею ввиду-оформление...

Відповісти
  • Світлана
21.12.16 15:57

Ідея з лампочками дуже своєчасна, допомагає(хоча б настрій піднімає).

Відповісти
  • КЛМ
21.12.16 16:28

Вчера в 19.00 провели платеж на пополнение НДС счета,а деньги на НДС счет не попали до сих пор

Відповісти
  • и я туда же
21.12.16 19:09

Терминалы не работают, а если работают, то снимается один процент, в магазинах терминалы привата сегодня не работали.

Відповісти
  • Киев
22.12.16 09:28

Вчера нормально провелись ВСЕ платежи. Деньги попали по назначению - проверили.

Відповісти