Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.01.17
4275 4 Друкувати

Обновлен перечень типов объектов налогообложения

Налоговики изложили в новой редакции Перечень типов объектов налогообложения, который дополнили новым кодом 696 "Предприятие общественного питания", передает ЛІГА:ЗАКОН. Соответствующие изменения действуют с 29.12.2016 г.

Напомним, налогоплательщики обязаны уведомлять контролирующие органы по форме № 20-ОПП обо всех объектах налогообложения и объектах, связанных с налогообложением. Форма подается в течение 10 дней со дня регистрации изменений в письменной форме по основному месту учета налогоплательщика.

Уведомление № 20-ОПП предусматривает заполнение типа объекта налогообложения. Для этого следует воспользоваться Перечнем типов объектов налогообложения.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • лейла
05.01.17 01:22

Подскажите, а если берем в аренду помещение для проведения деятельности, это нужно показывать в 20Опп?

Відповісти
  • Анастасия
05.01.17 08:54

Да, Лейла

Відповісти
  • Лейла
05.01.17 19:26

Анастасия, а если часть этого помещения в субаренду сдаем, то двумя строчками нужно показывать? У меня правда ситуация, что предидущий бухгалтер не подавал данную форму, а мы сейчас берем кроме офиса в аренду еще одно помещение. И вот я сижу и думаю что делать..Вроде как по офису уже срок подачи давным давно прошел, но если форма вообще не подавалась, то мне нужно как первичный отчет сделать и указывать все объекты. Как лучше поступить? Показать все помещения , что есть или только те, что сейчас берем в аренду?

Відповісти
  • Анастасия
05.01.17 08:59

А как быть с тем, что термин "общественное питание" уже очень давно замененно на термин "ресторанной хозяйство".Налоговики как всегда сделали и не подумали. А посоветоваться со статистикой гордость мешает?

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам