Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.04.17
2751 3 Друкувати

Мотивационные и стимулирующие выплаты, выплачиваемые дистрибьютором покупателю, являются оплатой маркетинговых услуг

ГФС в письме от 06.02.2017 г. № 2104/6/99-99-15-03-02-15 по-прежнему настаивает на том, что при выплате официальным дистрибьютором вознаграждения покупателю за достижение соответствующих показателей (точность закупочных прогнозов, соблюдение ассортимента товаров, и т. п.) объектом обложения НДС являются маркетинговые услуги, которые предоставляются покупателем дистрибьютору, а мотивационные и стимулирующие выплаты, уплачиваемые официальным дистрибьютором покупателю, соответственно, компенсацией стоимости данных услуг.

Таким образом, покупатель при получении от дистрибьютора мотивационных и стимулирующих выплат за достижение соответствующих показателей обязан определить налоговые обязательства по НДС, исходя из суммы полученных мотивационных и стимулирующих выплат, выписать налоговую накладную и зарегистрировать ее в ЕРНН.

За матеріалами "Аверс-Бухгалтерия"
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Дир
19.04.17 13:51

А код какой ставить?

Відповісти
  • Харьков Елена
20.04.17 09:56

а как в затраты включить такие выплаты? каким документом доказать, что это маркетинг? Ведь по сути покупатель не занимался продвижение товара, он просто купил товар для собственных нужд, у него выросла потребность. А каких маркетинговых услугах может идти речь?

Відповісти
  • ВС
21.04.17 15:54

Составляете бух справку, в которой описываете ситуацию, со ссылкой на документ который регламентирует расчет этих самых показателей.И все.

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам