Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.05.17
26038 86 Друкувати

Коментар "1С-Україна" з приводу використання програмних продуктів 1С:Підприємство

Указ Президента України №133 / 2017 "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" стосується тільки окремих юридичних осіб.

Програма 1С:Підприємство повністю працездатна, технічна підтримка працює у штатному режимі, всі інформаційно-методологічні ресурси доступні для користування.

Партнери 1С:Франчайзі продовжують надавати послуги з оновлення продуктів і інформаційно-технологічної підтримки користувачів програмних продуктів 1С:Підприємства.

Користувачі можуть отримати консультації щодо роботи рішень 1С:Підприємства як телефоном, так й електронною поштою.

За матеріалами 1С-Україна

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ирина
16.05.17 17:04

Так и до инфаркта доведут....( Слава Богу!

Відповісти
  • Валентина
16.05.17 17:07

А вы переживали... теперь каникул не будет..на работу-все на работу

Відповісти
  • хм
16.05.17 17:27

работать то работают, вопрос правомерности работы

Відповісти
  • Юра Г.
16.05.17 17:36

А разве за поддержку ТРОФЕЙНОЙ 1С надо платить?

Відповісти
  • Фая
17.05.17 09:43

Юра Г., Вам трофейные 5 баллов! )))

Відповісти
  • хехе
16.05.17 18:02

Юра Г., не, платить не надо. В пакете к трофейной 1С должны выдаваться 2 раба из поддержки и клаптик землі.

Відповісти
  • Кузя
17.05.17 09:35

хехе, )))). Посмеялась с утра!

Відповісти
  • Петя
16.05.17 18:09

скоро будет новий продукт - бух учет рошен

Відповісти
  • ха-ха-ха
17.05.17 23:11

ха-ха-хаааааааааааааааа!!!!! ЩАС СПОЮ!!!!

Відповісти
  • Ната
17.05.17 07:22

Ххххаааа-ххха!!!!

Відповісти
  • Шурик
16.05.17 20:11

Петя, Та не, они 1-С переименуют в Рашен, так же проще.

Відповісти
  • Буржуй
16.05.17 18:10

Как говорил Шеленберг в " Семнадцать мгновений весны" -будешь курить вражеские сигареты( Кэмел) а скажут , что продал Родину.

Відповісти
  • ***
17.05.17 12:39

Невестками ( тещами и тестями) с российскими паспортами очень даже пользуются, а трофейной 1С- НИЗЗЯ!

Відповісти
  • Мирра
16.05.17 18:19

Где такое же разъяснение от властей??!!!ТОчно появится новая программа

Відповісти
  • Мурашка
17.05.17 10:00

Мирра, пардон,выше

Відповісти
  • Мурашка
17.05.17 09:58

Мирра, Смотрите ниже ком.РНБО

Відповісти
  • Елена.
16.05.17 18:43

Мирра, да хоть пятьсот. Нам ещё власти программу не втюхивали. Вангую ней 5 клиентов.

Відповісти
  • Машуня
16.05.17 18:38

Господи-Боже! Ну Ринатик же возит свой "блокадный" уголь через Таганрог с выгрузкой в Мариуполе за ма-а-аленький откатик. Так и 1С будем получать - сквозь санкции... "Через тернии к звездам", так сказать ))).

Відповісти
  • Фая
17.05.17 09:44

Машуня, 100%. Отчаянно в это верю!

Відповісти
  • Оксана
16.05.17 18:58

Комментарий 1С написан о том, что сейчас они работают, а что будет в июне? Указ вроде как с 01.06 вступает в силу. Если ошибаюсь исправьте. В комментарии нет ничего о том что дальше делать и будут ли обновления.

Відповісти
  • Алекс1954
16.05.17 21:09

В апреле немецкая SAP SE объявила об активизации своей деятельности в Украине в сегменте ERP-решений для малого и среднего бизнеса. Совместно со своим партнером — BDO в Украине (которая адаптировала финансово-бухгалтерский модуль программы под отечественные стандарты), компания анонсировала вывод на рынок страны нового продукта — локализованной версии решения SAP Business One.Как заявил региональный директор SAP Business One в странах Центральной и Восточной Европы Кристиан Экс, этот софт будет проще и быстрее во внедрении, проще для понимания и дешевле, чем ПО для крупных компаний, на которые до сих в Украине ориентировались немецкие разработчики.Стоимость лицензии составляет 9,9 тыс. грн, лицензия для использования облачной версии — 450 грн в месяц за одного пользователя. По словам президента BDO в Украине Аллы Савченко, SAP Business One может занять 60% рынка за пять лет в сегменте ERP для малого и среднего бизнеса в Украине.

Відповісти
  • Валерия
17.05.17 13:45

Алекс1954, уверена, что эта SAP, как и прочие ERP системы плохо адаптирована под украинское законодательство. Более того системы сложные и дорогие. Конкуренцию 1С они вряд ли составят.

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 13:42

Алекс1954, та да, всего навсего 450 грн месяц, чепуха, немцы для меня останутся НЕМЦАМИ

Відповісти
  • Ната
17.05.17 07:24

Ух ты! Как вовремя то! И дорогу расчистили )))) милости просим

Відповісти
  • мимокрокодил
17.05.17 10:40

Поменьше сарказма. САП объективно лучше "1-ass".

Відповісти
  • Валерия
17.05.17 14:00

мимокрокодил, только ни кто не знает толком как она работает. Аналитики с разработчиками по ходу разбираются с возникающими проблемами. Штата не хватает. 1С не справлялись с нашим законодательством (акцизный блок так и не внедрили в связи с частыми изменениями), а от САПа мы и подавно не дождёмся.

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 13:43

мимокрокодил, Вы что...???? лучше

Відповісти
  • бурундук
17.05.17 12:25

мимокрокодил, сап предполагает еще научить персонал. 1-С в этом плане легче с интерфейсом, а там свои приколы....

Відповісти
  • Inspector
16.05.17 21:57

По поступающим инсайдам замене 1С готова и успешно прошла тестирование. Будет выпускаться под брендом "Підрахуйка".

Відповісти
  • Фрося
17.05.17 12:52

Inspector, скорее Петрохуйка

Відповісти
  • Леся
17.05.17 11:55

В нашем варианте название программы Підрахуйка будет писаться с пробелом по середине

Відповісти
  • *
17.05.17 12:44

Леся, давно так не сміялась!!! 100%

Відповісти
  • Jezz
16.05.17 22:21

Кто неплохо заработает на проверках легальности использования 1-С после вступления указа в силу. И думаю, это будет не украинский малый бизнес.

Відповісти
  • Милыйбухгалтер
17.05.17 07:06

А кто вернет мне деньги за 1С УТП 5-ти пользовательскую 20 000,00 плюс деньги за многочисленный доработки для нас, годовое обслуживание , которое я оплатила в мае , ПЕТЯ РАШЕН..........Почему я как свободный человек не могу выбирать себе инструментарий, мы же живем в свободной стране, но пляшем под дудку олигархов, сколько украинцы будут терпеть пока они с каждым новым приходом будут пилить рынок влияния. И если иностранная компания заходит на рынок то только под крышей высших чинов, по другому иностранцы не смогут работать ввиду хамства и коррупции повсеместно.

Відповісти
  • Лето
17.05.17 09:03

Милыйбухгалтер, Да, 1С.- инструмент опускания оставшегося бизнеса. Альтернативы реальной - 1С нет. И - шо робиты? Очевиднейший же подкоп под малый и средний бизнес, а вовсе не под российскую IT! Касперские же с яндексами - всего лишь дымовая завеса над направлением главного удара. Ибо задача поставлена воистину великая - добить таки ошмётки экономики (а еще пенс. и зем.реформы) и при этом набить побольше свою мошну.

Відповісти
  • 12345
17.05.17 08:50

А где комментарий от ника Киев на тему КАК СТАЛО ХОРОШО И ЗАМЕЧАТЕЛЬНО? Непорядок!

Відповісти
  • КХМ
17.05.17 11:26

12345, Киев, часто очень по сути и дело говорит

Відповісти
  • ЛаЛа
17.05.17 20:20

КХМ, но когда опускается до ненависти со своим знаменитым "поребриком", постит такую бредятину, что без улыбки прочесть невозможно. Но всё было бы смешно, если бы не было так грустно, ибо живём в одной стране.

Відповісти
  • Фрося
17.05.17 09:11

12345, кв в теме выше выступает)))) сюда еще не дошел(ла)

Відповісти
  • Фрося
17.05.17 09:12

*Киев)))

Відповісти
  • ЛаЛа
17.05.17 20:24

Фрося, будет очередной комментарий о "поребрике". И то, что использовать ПО "агрессора" низзя ни в коем случае. После таких комментариев я задаю сама себе вопрос, данный пользователь точно живёт в Украине, в стольном граде Киеве?

Відповісти
  • Лорик
17.05.17 08:50

Указ Президента України №133 / 2017 "Про рішення Ради національної безпеки і оборони України від 28 квітня 2017 року "Про застосування персональних спеціальних економічних та інших обмежувальних заходів (санкцій)" стосується тільки окремих юридичних осіб.А как узнать, стосується ли это конкретного предприятия?

Відповісти
  • Анна
17.05.17 09:53

Лорик, можно в самом решении РНБО додаток 2 прочитать. Там перечень юр.лиц. с указанием ид. кода

Відповісти
  • Анна
17.05.17 09:52

Лорик,

Відповісти
  • lana 94
17.05.17 09:02

последнее время все чаще вспоминаю анекдот о выборах президента в маленькой африканской республике. Не помню его дословно, но президента выбирают а потом торжественно съедают. Зачем же вы съедаете президента? А так дешевле обходится для народа и страны!!!

Відповісти
  • Фая
17.05.17 10:02

lana 94, класс! Пойду за ножом и вилкой! Хотя.... жирное стараюсь не употреблять.

Відповісти
  • IOS
17.05.17 09:16

Украинский аналог уже есть (программисты говорили нам, что 1С прикроют уже как полгода), нам этот аналог параллельно устанавливали с основной базой, но он настолько еще сырой, что работать в нем просто нереально.

Відповісти
  • Фая
17.05.17 09:41

Девушки не надо сходить с ума. Есть много всего другого.... В любом случае, даже если внезапно (во что не верю) перестанут обновлять 1С наши программы будут продолжать выполнять свою основную функцию - это правильные проводки и формирование баланса. Если, конечно, эти дурные люди не перепишут план счетов задом наперед ))). Все обновления связаны с новыми формами документов и отчетности и эта проблема, думаю, решится. Не могут же они минимум пол-страны, а то и больше так поиметь! Должен же быть где-то край всему этому! И должен быть переходный период, в конце концов!

Відповісти
  • ЛаЛа
17.05.17 20:32

Фая, а если добавить ошибки в бухучёте и в налоговых декларациях из-за нового ПО - это сколько можно штрафов можно в бюджет доначислить! А ну-ка, обучись и привыкни к данному ПО за один день! Да ещё нужно зарегистрировать НН так, чтобы контрагенты не в обиде были? Я уже молчу о том, чтобы кругленькую сумму за данное ПО выложить и о том, чтобы сервисное обслуживание было на уровне. Данный запрет - это просто шутка над бухгалтерами.

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 13:45

Фая, они могут все, твари

Відповісти
  • СержК
17.05.17 11:11

Фая, насчет "не могут поиметь полстраны" я бы не был так оптимистичен. Всего лишь один документ - налоговая накладная - тому яркий пример.

Відповісти
  • Запорожье
17.05.17 09:54

Я уже 2года работаю без обновления.Старые НН выгружаются в Медок,а все остальное делаю прямо в Медке.И ничего.

Відповісти
  • Бух
17.05.17 16:14

Запорожье, у Вас явно не 1000шт. налоговых накладных в месяц

Відповісти
  • Татьяна
17.05.17 11:05

Запорожье, это точно!

Відповісти
  • Злой бух
17.05.17 10:01

Фая Эти уроды давно нас имеют .....

Відповісти
  • Лена
17.05.17 10:33

Фая., Вы очень логично рассуждаете, Но, где Вы видели логику в действиях наших "слуг"???, а я на секунду представила, что заблокируют обновления 1с , и опять поменяют форм налоговой - и что делать, куда бежать, особенно если тысячи наименований товаров....

Відповісти
  • Berta
17.05.17 15:22

Лена, а вот вопрос возникает, а что будет делать Рошен??? ведь они тоже пользуются 1с!!!!!! или им все РАЗРЕШЕНО, точно так же как и продукция рошен продается по всей России от Москвы до самых до окраин!!!!! Допрыгается Петя and Ko, что АТОвцы устроят ему "армянский" вариант стабилизации порядка в Украине!! а народ АТОвцев поддержит!!! то у Яныка время было удрать, а ему такой "роскоши" не позволят!!!!!

Відповісти
  • Мегабух
17.05.17 11:07

Веду бухоблік без 1С. Дорого. Дуууже дорого =)

Відповісти
  • ЛаЛа
17.05.17 20:35

Мегабух, на счётах?

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 13:47

Мегабух, ну єто очень дорого, это hand made

Відповісти
  • &&&
17.05.17 13:16

Мегабух, а чё, может и правда, вспомним как заполняются бумажные пустографки журналы-ордера и пр.. Это ж даже интересно, как кроссворды порешать. Заодно, может, и решится проблема с занятостью населения, появятся новые рабочие места. Заживем, ребята!!!!

Відповісти
  • Машуня
17.05.17 11:34

Мегабух, звучит как объявление в газете ))).

Відповісти
  • Мегабух
17.05.17 12:02

Машуня, а шо поделать? =) глава РНБО Турчинов сказал, что 1С это русско-шпионская программа и надо переходить на отечественный продут или на европейский SAP (который не шпионский) =)))) https://buhgalter911.com/news/news-1028740.html

Відповісти
  • Berta
17.05.17 15:15

Мегабух, Турчинов пусть Крым вернет, который прое..л в марте 2014г!!! а то там слабо было показать свою силу и ум!!!! а здесь он умный.....

Відповісти
  • Лара
17.05.17 11:34

Давайте сделаем паузу, в нашей стране (у власти) языки бегут перед мозгами. Сначала принимают, а через месяц отменяют или продлевают сроки. Только нервы делают бухгалтерам (как говорят в Одессе) )))

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 11:42

Питання не по темі,але наболівше-ЩО знову з регестрацією ПН,затитами про ПН-відправила з ранку ГЛУХО???!!!

Відповісти
  • ТАНЯ
17.05.17 17:42

Людмила, Не хвилюйтесь міняють mail яндекс

Відповісти
  • )))
17.05.17 11:47

феерические идиоты)))

Відповісти
  • Злой бух
17.05.17 12:37

Мегабух , только для успешного мероприятия дописать "Веду бухоблік без 1С. Дорого. Дуууже дорого =) , але дуже професійно...."

Відповісти
  • ^^^
17.05.17 13:31

Злой бух, патриотично, я бы сказала.

Відповісти
  • Оксана
17.05.17 12:56

Бухгалтера скажіть, це тільки у мене сьогодні не приходять витяги на запити?

Відповісти
  • Berta
17.05.17 15:12

Оксана, сегодня с медком проблемы....наверное он тоже Пороху не угодил!!!!!

Відповісти
  • Тося7
17.05.17 13:03

Оксана, У меня с утра висят.

Відповісти
  • Наталья
17.05.17 13:06

У меня тоже витягов и отчет по ЄСВ без повідомлень

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 13:48

15.05.17 тоже висняки в Медок были

Відповісти
  • Елена
17.05.17 13:59

Безкоштовна Програма для бюджетних установ «РБюджет» була створена спеціально для роботи бухгалтерів в невеликих бюджетних бухгалтерських установах і має досить широкий набор функцій. Програма працює з 2002 року, постійно вдосконалюється за побажаннями користувачів. Працює у середовищі MS Office. Рекомендовано MS Office 2003 або, якщо версія новіша, встановити Microsoft Access Runtime 2003 Програма РБюджет Скачати версію 13.2.4 можна за посиланнямhttp://rbudjet.com.ua/obnov/RBudjet_13.2.4_Setup.rar

Відповісти
  • Таташа
17.05.17 14:44

А ще є Excel ...

Відповісти
  • Света
17.05.17 14:51

Таташа, и пустографки, наконец!

Відповісти
  • Лена
17.05.17 14:49

СБУ о запрете "1С": Частного сектора это вообще не касается http://gordonua.com/news/war/sbu-o-zaprete-1s-chastnogo-sektora-eto-voobshche-ne-kasaetsya-188576.html

Відповісти
  • 11
17.05.17 15:12

ЧТО ОНИ КУРЯТ,ИЛИ НЮХАЮТ? В СТРАНЕ БАРДАК А ОНИ 1-С ЗАПРЕЩАЮТ,А СВОЕ СОЗДАТЬ-СЛАБО,ИЛИ ВСЕ МОЗГИ УЖЕ ВЫЕХАЛИ.Я БЫ ТО ЖЕ КУДА НИБУДЬ ПОДАЛАСЬ ТОЛЬКО ГОДЫ УЖЕ НЕ ТЕ,А РАБОТАТЬ НУЖНО.

Відповісти
  • дина
17.05.17 15:28

мне также витяги не приходят в медке.. не обновляю 2 года 1с.. экспортирую НН в медок..не жалуюсь.. пока..надеюсь ,хоть Медок -це наше??не відберуть?

Відповісти
  • Доля
17.05.17 16:40

витяги сьогодні і в Сонаті теж не приходять

Відповісти
  • Людмила
17.05.17 16:57

Витяги не прийшли,прийшла 1 кв.на декларацію по ПДВ-повідомлення про отримання звітності-Значить з сервером все ОК,в чомусь другому справа!!!!????

Відповісти
  • Колян
17.05.17 18:26

Коллеги,работали уже в шведской ЕРПи системе.Мы пару лет переделывали ее под украинские стандарты.Отчеты только с программистом можно сделать.Штат увеличился в двое.Спаси и сохрани украинских бухгалтеров от таких европейских программ.За САП отзывов хороших не слышал.Очень многие из этих европейских программ интегрируют во вражескую Бухгалтерию данные, чтоб сдать отчеты.

Відповісти
  • ха-ха-ха
17.05.17 23:48

Колян, очень даже с Вами соглашусь. За САП даже буду молчать.... 1С на нашем рынке уже 25 лет, и лучше этого продукта пока нет и ТОЧКА!!!!

Відповісти
  • Колян
19.05.17 19:35

ха-ха-ха, 100% правы.Видел и ГАлактику и Парус... равных 1с нет.

Відповісти