Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.06.17
12535 3 Друкувати

Критерии рисков для блокировки налоговой накладной: уже официально

Сергей Томашпольский,

главный редактор

журнала "Бухгалтер 911"

Покой нам только снится...

Вначале всех завалили квитанциями к налоговым накладным с «ругательствами системы» на предмет несоответствия «входа»/«выхода». Потом вся страна почувствовала на себе результат «большой нагрузки на систему». Квитанции о принятии электронных документов «замедлили ход» по самое не могу.
Теперь на носу 1 июля и реальная блокировка регистрации «рисковых» налоговых накладных. Благо Минфин наконец-то «официально» определился с Критериями оценки степени рисков, достаточных для приостановления регистрации налоговой накладной / расчета корректировки (утверждены приказом от 13.06.2017 г. № 567).
По предположениям Минфина, с учетом этих Критериев блокировка обойдет стороной 98 % плательщиков НДС ! Надеемся, что именно так оно и будет.
А убедиться в том, что вы попадаете в эти 98 %, поможет наша статья «Критерии рисков для блокировки налоговой накладной: уже официально».

К слову с того же 1 июля одновременно с запуском «полного» режима блокировки налоговых накладных вступает в силу как бы компенсатор — норма о «железном» праве на налоговый кредит. Если налоговая накладная прошла регистрацию, то она безоговорочно дает право на налоговый кредит. Но «тревожат смутные сомнения». Прямо ли так все замечательно? По этому вопросу мы тоже прошлись (статья «Железное» право на налоговый кредит с 1 июля 2017 года»).

Наконец, еще один «тяжеловес» номера - «трудовая» доплата до минзарплаты. Она уже не будоражит воображение бухгалтеров. Все уже «в теме». Но чтобы «добить» остатки вопросов, возвращаемся к этой теме с оглядкой на имеющийся массив «железных» (хочется надеется) разъяснений (статья «Трудовая» доплата до минзарплаты в письмах и цифрах»).

И обязательно прочтите

Восстановление налогового кредита после проверк

Какие налоги предприниматель может «орасходить»?

Предприниматель-единоналожник «меняет профессию» (о смене вида деятельности)

Если есть вопросы по этому номеру журнала "Бухгалтер 911" - пишите их в комментариях!

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Поле чудес
27.06.17 12:34

Админы, ставьте перед рекламной статьей знак "Реклама".

Відповісти
  • Ирина
27.06.17 14:52

При подаче УР к деке по НДС (УР на УР перенос отрицательного значения строка 21 кол 6) переносится в строку 16.1 или 16.2.нового УР?

Відповісти
  • Редакция
27.06.17 16:55

Ирина, опишите пожалуйста ситуацию подробнее (по периодам)

Відповісти
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам