Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.10.17
3255 0 Друкувати

За порчу имущества предлагают ввести админответственность

Народный депутат Максим Микитась предлагает установить административную ответственность за порчу имущества, информирует ЮРЛИГА.

В частности, он предлагает установить админответственность за умышленное уничтожение или повреждение государственного и коммунального имущества. Санкция статьи будет предусматривать ответственность в виде штрафа от 10 до 50 НМДГ, общественных работ на срок от 40 до 60 часов или исправительных работ на срок до двух месяцев.

Также законодатель предлагает ужесточить уголовную ответственность за умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах. Так, М.Микитась предлагает увеличить размер штрафа, установив, что он может составлять от 50 до 500 НМДГ (сейчас - 50 НМДГ).

По мнению депутата, отсутствие в КоАП нормы, предусматривающей наказание за вандализм, способствует увеличению преступности и незащищенности государственного и коммунального имущества.

Законопроект № 7200 «О внесении изменений в некоторые законы Украины (относительно охраны имущества от порчи или уничтожения)» зарегистрирован в Парламенте 12 октября 2017 года.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
Дякуємо, що читаєте нас Увійдіть і читайте далі
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Ця функція доступна тільки
авторизованим користувачам