Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


29.11.17
26578 108 Друкувати

Президент підписав Закон про святковий день 25 грудня

Президент України Петро Порошенко підписав Закон «Про внесення змін до статті 73 Кодексу законів про працю України щодо святкових і неробочих днів» (відповідний проект закону зареєстрований під № 5496).

Законом внесено зміни до статті 73 Кодексу законів про працю України, якими 25 грудня (Різдво Христове за Григоріанським календарем) визнано офіційним святковим днем в Україні.

Законом також скасовано святковий день 2 травня і внесено зміну до статті 73 КЗпП, згідно з якою святковим вважається 1 травня - День праці.

Закон набуде чинності в день, наступний після офіційного опублікування.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • бурундук
29.11.17 17:29

Осталось еще всех в каталическую веру приказом президента перевести и наконец-то наступит благоденствие

Відповісти
  • Wonder woman
30.11.17 10:48

Фу, все как взбесились. Да отдыхайте сколько влезет. Я не агитирую отменять праздники, я агитирую сначала подумать, а потом делать.

Відповісти
  • Елена
29.11.17 17:57

бурундук, фуг...всё теперь заживём... ну наконец-то, главная задача правительства решена

Відповісти
  • Helen
30.11.17 13:31

Елена, сидим мы 25-го дома,такие счастливые,выходной день - а пожрать купить,так выходной,нихрена не заработали в этот день....нахрена он нужен????

Відповісти
  • НеУмка
29.11.17 17:42

Зачем у атеистов, мусульман, буддистов, кришнаитов, православных и др. не католиков забрали майский выходной? Зимой в слякоть дома посидеть?

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:15

НеУмка, и почему буддистам, мусульманам, кришнаитам, евреям, не сделали выходные на их религиозные праздники, дискриминация получается.

Відповісти
  • Я
30.11.17 11:10

НеУмка, они бы его и так забрали бы. Весь год об этом говорили "трудоголики-депутаты". А так хоть компенсация неизбежной потери. Хотите - работайте, а желающим отдохнуть - радость. За них хотя бы порадуйтесь.

Відповісти
  • 5252
29.11.17 17:56

Я же говорю, что не Украина а страна ЧИполино- синьор помидор-???,полицейский Лимон, две графини Вишеньки-Надя и юля и т.к.-как прекрасен этот мультик и как отлично видно нашу страну Чиполино. Теперь примем праздник для крымских татар и понесло...

Відповісти
  • Шурик
30.11.17 10:29

5252, Не только мультик Чиполлино, есть и фильм, хотя редко показывали один раз по советскому ТВ, чем-то там партии не угодили. Как и сейчас ББП запрещает всё подряд... https://www.youtube.com/watch?v=7fNEsf7fLes

Відповісти
  • 5252
29.11.17 17:58

Давайте все праздники в один Май месяц перенесем-будем отдыхать и на море загорать

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:17

5252, тогда лучше на июль.

Відповісти
  • 5252
30.11.17 11:34

^^^, жара, пот, шашлыки быстро плывут-не камфортно, лучше маййййййййййй

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 12:51

5252, август можно, во второй половине уже не так жарко и картошку можно копать.

Відповісти
  • Люся
29.11.17 17:58

не будьте такими злими,,, ми ж святкуємо 7 січня, і ніхто не говорить слякоть, холодно....

Відповісти
  • 5252
30.11.17 05:54

Люся, нам не хватает кота Леопольда - давайте жить дружно.., мы не злые , мы реально смотрим, что происходит в стране Чиполино, обидно но факт)))))))))))

Відповісти
  • Я
29.11.17 18:04

А ничего, что на голосование выносили 5 раз и 5 раз не поддержали этот законопроект, а принять приняли. Ох....ни вообще

Відповісти
  • Галина
29.11.17 18:11

Если опубликуют завтра, то уже в этом году 25-е декабря выходной будет?

Відповісти
  • Марта
29.11.17 18:17

Лучше бы блокировку отменил.

Відповісти
  • Алена
30.11.17 12:18

Марта, это точно.Наши контрагенты (производство) получают на входе стекло по одному коду,мы у них берем стеклобой по другому коду (не может не биться стекло в процессе производства).Заблокировали НН:нет объема.Мы купили,продать не можем из-за отсутствия входящей НН.Реально товар получен,оплачен, а дальше как правильно?

Відповісти
  • Олена
29.11.17 18:18

Сколько негатива в комментах. А, ведь, всего лишь, уровняли в правах верующих.

Відповісти
  • бурундук
30.11.17 14:17

Олена, ОНИ ПОКАЗАЛИ что вы, православная, не цивилизованная, ибо празднуете не тогда когда Европа...И им все равно что церковь на перенос даты не дала добро....зато тихим сапом, как с 8-9 мая, будут тих делать типа "остаточнэ прощщавай"

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:19

Олена, да? Ну ка покажите в каком месте уровняли мусульман, евреев, буддистов и т.д.?

Відповісти
  • Славка
30.11.17 12:47

^^^, ну тогда расскажите нам, когда те же мусульмане празднуют рождество Христово?

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 13:23

Славка, у мусульман свои праздники, Рамадан, например, (его окончание, не помню как правильно называется), день рождения пророка, день его вознесения и т.д., давайте праздновать всей страной.

Відповісти
  • *
30.11.17 09:50

Олена, нет. Они забрали возможность у одних хоть какой-то компенсации за фактически не предоставляемые по закону отпуска. А у других возможность посадить картошку. Нечего сажать, надо идти покупать в их магазины.

Відповісти
  • Тая
30.11.17 11:56

*, Вы бредите?!!! "хоть какой-то компенсации за фактически не предоставляемые по закону отпуска" а не пробовали с этой проблемой к своим работодателям обращаться? или напрямую в глаза работодателю претензию предъявить язык в одно место засунули? диванные експерды ((

Відповісти
  • ???
30.11.17 12:08

Тая, чего ж не пробовали - пробовали и получали четкий вполне ответ на "обращение". Незаменимых людей нет, а детей кормить нужно сегодня.

Відповісти
  • Я
30.11.17 11:17

*, повторюсь, они бы его и так забрали бы. Весь год об этом говорили "трудоголики-депутаты". А так хоть компенсация неизбежной потери. Хотите - работайте, а желающим отдохнуть - радость. За них хотя бы порадуйтесь.

Відповісти
  • **
30.11.17 12:21

Я, а вы в курсе что бюджет на все рабоы выделяет деньги в конце года. И у всех предприятий, что-что-то делают для бюджетных организаций в декабре аврал? И даже полдня , а не только день роль играют. Народ во всём католическом мире, до рождества заканчивает основные дела и со спокойной совестью гуляет, а чтобы нормально отметить за пару недель готовятся. А тут какое может быть праздничное настроение, когда то куча работы, которую надо было делать полгода, а деньги дали только в ноябре и до нового года надо закончить всё и сдать? Это типа пир во время чумы.

Відповісти
  • Я
30.11.17 13:47

**, так не все бюджетники, и не у всех аврал. Речь не об этом.

Відповісти
  • 5252
30.11.17 06:00

Олена, кого уровняли ???, а остальные верующие, их у нас много, что одни католики живут у нас ( не беру во внимание православных), это очередная дурка правительства, чтобы сталкивать нас лбами-ведь лбы у нас тугие, правда, где ты ЛЕОПОЛЬД...

Відповісти
  • Елена
29.11.17 19:18

Олена, дальше негатива будет еще больше. Это не уравняли в правах верующих, основной посыл от Парубия был "этим мы станем как в Европе", а вовсе не верующие. Ну и попутно (если не главное) очередной раз внести очередной раскол в массы. Принцип "Разделяй и властвуй" еще никто не отменял, только лишний раз подтверждается.

Відповісти
  • 123
30.11.17 08:52

Елена, яркий пример, как бухгалтера "своими руками" этот раскол в массы и вносят.

Відповісти
  • хулямуля
30.11.17 11:24

123, невозможно внести то ,что что уже внесено, и причитания ваши,що все люди братья здесь не прокатит

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:20

123, конечно, мы тут потрындим и прям раскол внесем, кто это, кроме нас, читать будет? Кроме того, по вашему не вносить раскол, это молчать в тряпочку?

Відповісти
  • Я
29.11.17 18:19

Поіменне голосуванняЗа-157 Проти-4 Утрималось-34 Не голосувало-152 Рішення прийнятеЗа-201 Проти-8 Утрималось-24 Не голосувало-99 Рішення не прийняте Круто да? 99 не голосовали, так решение не принято, а когда 152 не проголосовали - то решение принято, кем интересно

Відповісти
  • Макс
30.11.17 09:03

Я, будьте чесним - Ви скопіпастили перші результати про включення до порядку денного. Нижче наведено результати повторного голосування. І так, за основу та в цілому:Поіменне голосування про проект Закону про внесення змін до Кодексу законів про працю України щодо святкових і неробочих днів (№5496) (з поправкою народного депутата Парубія А.В.) - за основу та в ціломуЗа-238 Проти-8 Утрималось-17 Не голосувало-68 Рішення прийняте

Відповісти
  • Оксана
29.11.17 18:56

Так и не понятно - производственный календарь на 2017 год меняется или нет?

Відповісти
  • Тая
30.11.17 11:59

Оксана, Для меня тоже это самый больной вопрос, баланс рабочего времени на год рассчитан и 2-мая отгуляли, если говорить о законе, то этот праздник можно вводить только со следующего года.

Відповісти
  • ТАНЯ
30.11.17 10:02

Оксана, 25 грудня узаконили уже на цей рік . А 25 це крок до Європи, а не зрівняння в правах католиків та православних У нас 3 православні конфесії і всі вони святкують 7 січня І якщо урівнювати всіх, то дійсно треба і байрам святкувать і день Перуна Це ще один осиновий кілок в наше суспільство Коли ми вже почнем об`єднувати людей.

Відповісти
  • Валентина
30.11.17 09:53

Оксана, как опубликуют. Пока только ПАП подписал.

Відповісти
  • PPG
29.11.17 18:58

Оксана, да

Відповісти
  • ОВП
29.11.17 20:48

Пасхи тоже две нужно сделать, а то не по человечески как то к католикам

Відповісти
  • Мари113
29.11.17 20:55

а чем Курбан-байран хуже? И еврейский Новый год?С 1 по 10 мая-вообще выходные надо,народ картошку садит

Відповісти
  • прокартошку
30.11.17 11:26

Мари113, вообще то с 9 мая - день ПОБЕДЫ.

Відповісти
  • Валентина
30.11.17 09:54

Мари113, я так смотрю, что прямо буквально все картошку садят. Тогда все магазині с базарами должны на ней прогореть. У всех же своя есть.

Відповісти
  • Украиночка
29.11.17 21:31

Так они и будут "картошку сажать" на Мальдивах с середины апреля до ..., а у нас один день шашлыка забрали. Трудиться нужно, не перерабатываясь - один день.

Відповісти
  • Татьяна
29.11.17 21:36

В Украине был бардак и будет... Достали эти правители!!!

Відповісти
  • Кузя
30.11.17 07:41

Эх.. Праздники, это конечно хорошо. Но только когда наблюдаешь их со стороны, этотпечально. Бухгалтерам все эти праздники как раз к завершению отчетных периодов выпадают. Новый год - вообще кошмар! Все празднуют, а мы знакомимся с новыми, засекреченными до елки, налоговыми правилами и бюджетом на год. Майские... Та тоже до 9 мая весь квартал закрыть. И это не оплачивается достойно, как правило. Все эти "покращення" меняются в хаотичном порядке и с отсутствием логики. Не профессия, а мазохизм какой-то... А хочется праздников!!!

Відповісти
  • Соль
30.11.17 10:34

Кузя, а почему не закрыть квартал до 30.04? Вагон времени, а мы переносим всё на последние дни)

Відповісти
  • Кузя
30.11.17 12:45

Соль, с 01 по 20 "развлекаемся" НДС и ЕСВ. А оставшихся 10 дней на полноценно работающих предприятиях не хватает, чтоб все в кучку собрать. Вагон времени обычно там, где малые обороты, никакой статистики, минимум необоротных, нет машин, ЗП "минимальные"и никаких тебе официальных больничных и прочих социальных выкрутасов.

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:24

Соль, ну наверное потому что не все могут закрыть до 30, если большое предприятие, не все же ЧП с 5 работающими.

Відповісти
  • Елена
30.11.17 10:03

Кузя, и слава Богу, что католическое рождество после сдачи декларации по НДС)))))

Відповісти
  • *-*
30.11.17 08:11

Да просто забрали лишний день с майских праздников, на которые можно поехать к родителям, которые к сожалению не вечны. Не у всех родители под боком.

Відповісти
  • 123
30.11.17 08:58

*-*, у меня мама была католичка, и День рождения у неё был 25 декабря. А у меня всегда было много работы.... Очень хочется, чтобы и в стране, и здесь, у бухгалтеров, не было распрей по поводу религиозных (да и прочих) праздников.

Відповісти
  • Почти Киев
30.11.17 15:13

123, Господи, да кто же их хочет этих распрей. Все распри здесь не по поводу религиозных убеждений или чего-то там ещё, а по поводу тотального дебилизма нашей Рады, правительства и иже с ними. Они как макака посреди поляны не могут определиться умные они или красивые. А БУХГАЛТЕР - это вообще такой человек, который даже в Новый год, лёжа, извиняюсь, фейсом в холодце (Кума переляжте в олів'є бо застудитесь), думает о сдаче отчётов, о норме рабочего времени, об очередных новшествах налоговиков и т.д., и т.п.:)))))))))))))))

Відповісти
  • ???
30.11.17 08:23

Надо же как быстро и эффективно они могут принимать решения когда ИМ это надо. Ни какой бюрократической волокиты, анализов, согласований, ...

Відповісти
  • Любовь
30.11.17 08:41

Да,страна не опознанных идиотов. Лучше о народе подумали,как жить на эти копейки с вечным подорожанием на коммунальные и продукты. А праздники -это хорошо тогда,когда есть, чем семью накормить.

Відповісти
  • Wonder woman
30.11.17 08:58

Теология и толерантность - это очень хорошо. А кто закроет дыру в бюджете от незапланированного выходного в этом году? Вопрос риторический, блокировка НН заработает немного интенсивнее

Відповісти
  • *_*
30.11.17 16:44

Wonder woman, не смішіть людей, діра там вже давно - здоровенна і чорнюща

Відповісти
  • Бух
30.11.17 13:55

Wonder woman, насмішили з тим одним днем і дірою в бюджеті...

Відповісти
  • Я
30.11.17 11:23

Wonder woman, самая страшная дыра? не смешите.

Відповісти
  • Тата
30.11.17 09:16

Игры с праздниками меня теперь не так цепляют, это всё цветочки, темы для отвлечения. А вот то, что хотят официально криптовалюту ввести, это меня реально выбило из колеи. После введения блокировки НН можно всё что угодно ждать и управы нет на них. Ни в какие майданы не верила и не поверю. Имели нас всех ввиду.

Відповісти
  • ???
30.11.17 12:16

Тата, точно! Есть даже на крысах такой эксперимент: одну группу крыс фигачат током, а вторую фигачат током точно также но при этом они могут грызть палочку. Так вот, во второй группе моральное состояние у крыс было получше. Так и у нас одни думают, что на майдан сходили и наказали негодяев, а другие не грызут эту успокоительную палочку.

Відповісти
  • НеУмка
30.11.17 09:31

Wonder woman. А почему она появится в бюджете? В этот день не нужно платить налоги? Бюджет это способ перераспределения доходов. Бюджет не создает доходы. Скажите а Вы больше денег тратите в будни или в выходной? НДСа в чеках у Вас больше когда?Байку о вреде выходных придумали олигархи экспортеры. Им повелевать на внутренний спрос. Им выгодно платить меньше ЗП, а товар покупается так же т. к. спрос на него формируют зарплаты заграницей. Не слушайте этот бред. https://habrahabr.ru/company/devexpress/blog/110880/

Відповісти
  • ТАНЯ
30.11.17 10:09

НеУмка, Взаимосвязь количества количества выходных и ВВП ничтожна Это очередная манипуляция Если бы у нас как в 1991 году все предприятия работали то может это как-то и оражалось А когда у вас заводы превратились в груды металлолома то выходные дни не спасут

Відповісти
  • НеУмка
30.11.17 10:21

ТАНЯ, почему когда заводы работают выходной "отражается" (Вы не написали положительно или нет, но я понял, что положительно), а когда заводы не работают, то выходной негативно отражается? Не логично. В Китае заводы не стоят и 42 дня выходных не мешают, и зарплаты уже выше украинских.

Відповісти
  • Wonder woman
30.11.17 10:33

НеУмка, и по поводу Китая, вот руководство было буквально в октябре у партнеров. Да, менеджер ездит на бентли, да, зарплаты выше, но при этом они пашут сутками. Они никуда не ездят в отпуск, потому что некогда. На бентли они ездят с работы и на работу. Поэтому мерять соотношением количества праздников в этом случае некорректно.

Відповісти
  • Wonder woman
30.11.17 09:54

НеУмка, ну, как минимум, это дополнительный день простоя производства, который не был заложен при планировании на текущий год. Соответственно, будет меньше произведено продукции, меньше оказано услуг. Я сейчас говорю не о конечном потреблении, супермаркетах, сфере развлечений и т.д., а о промышленности. Принимая такие решения, должны вноситься правки в бюджет и экономические планы. Как минимум, в парламенте должны были быть представлены расчеты последствий, потому как это не решение продавца с рынка выходить или нет сегодня на работу, это решение имеет глобальные последствия на экономику всей страны. И какое отношение к этому имеет статья про написание приложений с функцией праздничного календаря????? вы что-то немного не о том.

Відповісти
  • НеУмка
30.11.17 10:13

Wonder woman, В стране избыточные мощности, избыток товаров на складах и безработица. А не нехватка товаров и работоспособного населения. У нас кризис спроса, а не предложения. Почувствуйте разницу. А товар на складе не добавит богатства нации. И еще, только конечное потребление создает спрос на все остальное, чугун, станки и т. д. Так же как и все налоги включая НДС, налог на прибыли да и саму прибыль оплачивает конечный потребитель в цене товара. Напоследок посмотрите ссылку в Китае 42 нерабочих дня. В Канаде 27, в США 24. Как страдают их экономики по сравнению с нашими 11 днями, повальными отпусками 2 недели и неофициальными рабочими субботами.

Відповісти
  • Wonder woman
30.11.17 10:25

НеУмка, вы вообще поняли смысл мною написанного? да даже если ваша точка зрения верна, ее должны были обосновать в верховной раде перед принятием закона. Смысл в том, что у нас все делается тяп-ляп и это живой пример. И рассматривать последствия в масштабах страны, я считаю, обязательно, потому что, если следовать вашей логике, то вообще можно все на от****сь принимать. Конкретно на нашем предприятии выходной уменьшит количество оказанных услуг и, соответственно, выручки. И, соответственно, обязательства по НДС. И я думаю, мы не одни такие.

Відповісти
  • *
06.12.17 09:58

Wonder woman, есть понятие отложенного спроса. Если не купят в выходной, купят завтра в рабочий. А у вас, или не у вас, в масштабах страны математику не меняет.

Відповісти
  • 3хаха
30.11.17 10:48

Wonder woman, предприятия, о которых Вы так печётесь имеют непрерывный график работы, вопрос сбыта другая тема, если конкретно о Вашем случае, он же мой, то на следующий день Ваше предприятие окажет услуг в1,5-2 раза больше, если есть спрос на услуги, а если его нет то хоть 24 часа кряду работай, выручка не вырастет.

Відповісти
  • Wonder woman
30.11.17 11:06

Всем выше возмутившимся. Можете сразу задизлайкать сотнями. Я так понимаю, что вы одобряете и поддерживаете дилетантский и непрофессиональный подход верховной рады к принятию законов без рассмотрения последствий (даже если они и минимальны, то они ОБЯЗАНЫ были их рассмотреть и обговорить) в масштабах государства. Еще я понимаю, что все устали и хотят побольше отдыхать. Нормальное желание, которое и мне не чуждо. Я абсолютно против уменьшения количества праздников, против отмены 8 марта, 9 мая и переносов выходных праздничных дней на рабочие. Еще я против популизма и делетантского подхода, а наша власть так и работает. Они сначала делают, а потом понимают, что наступают последствия, которые можно было предугадать. Включайте мозг, коллеги! Потому что последствия лягут на плечи налогоплательщика в любом случае. Об этом я веду речь.

Відповісти
  • ТАНЯ
30.11.17 13:08

Wonder woman, Да согласна я с вами что ВР принимает законы совсем не руководствуясь экономическими расчетами. Но ,я так думаю, может это мое ошибочное мнение, что в случае с нашим экономическим положением это совсем не важно Страна не производит , страна стоит ВР уже напринимала кучу других законов которые поставили экономику в ступор Одни блокировки чего стоят. Вот тоже чисто ситуетивный закон Сейчас срубим бабла а потом как карта ляжет Может и разгребать будут другие

Відповісти
  • Тая
30.11.17 12:11

Wonder woman, У меня директор иностранец, работаем почасово на экспорт, за валюту, так вот он сказал, что такого бардака он еще не видел, и если и дальше правила для бизнеса будут меняться в середине года, то ни о каких инвесторах и мечтать не стоит. Мы на окладах и он как работодатель должен нам оплатить теперь этот выходной, и это прямые убытки для него, а в маштабах всей страны потери существенные, потери валового дохода. А вообще, какие коллеги? пробегитесь по ленте, разве здесь обсуждаются проблемы бухгалтеров? Бабы базарные... ((

Відповісти
  • ая
30.11.17 16:53

Тая, за себя попереживайте, а не за директора, он сильно переживает за налоговые накладные?

Відповісти
  • Тата
30.11.17 11:33

Wonder woman, на фоне всего остального, по-моему бездумный подход к принятию закона о празднике - такая ерунда, что не стоит тратить свои нервы. Пусть хоть все свои дни рождения сделают праздниками. А вот пенсионная, медицинская реформы. То что грабёж среди бела дня предприятий и просто населения. Тут стоит поволноваться, хотя тоже ничего не изменит. У власти люди без совести, без каких то малейших понятий о человеческий ценностей. не думаю, что и без мозгов, если б так, то всё значительно упростилось

Відповісти
  • 3хаха
30.11.17 11:16

Wonder woman, я поддерживаю Ваши взгляды, но где Вы видели мало-мальский реальный анализ ситуации, как можно что то проанализировать если 70% СПД не отчитываются в статистику по з-те, а среднюю рисуют как надо, если недельный прожиточный минимум установлен как месячный, а уж последствия своих решений просчитать это даже не знаю... Вы эти "лица" видели?

Відповісти
  • Татьяна
30.11.17 09:39

Добрый День! Подскажите в 2017г 25 декабря выходной или нет? Если с момента опубликования, то до 25 декабря наверное успеют опубликовать?

Відповісти
  • натали
30.11.17 09:41

Яка "скотиняка" дизлайки ставит под правильными коментами.

Відповісти
  • натали
30.11.17 09:46

Наши власть имущие стараются лизнуть причинное место европе.Так скоро официально запретят Деда Мороза и Снегурочку и навяжут санта клауса. А я хочу выходной на еврейский новый год.)))). И грустно и смешно.

Відповісти
  • Тата
30.11.17 11:36

натали, так уже. У нас в детсадах попросили обойтись без Деда Мороза в прошлом году. Якобы по антисоветскому закону

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:34

натали,"Так скоро официально запретят Деда Мороза и Снегурочку и навяжут санта клауса" - процесс уже пошел, вчера на одном форуме мамочки жаловались, что в некоторых садиках Деда Мороза указанием свыше не будет, а будет даже не Санта Клаус, а какой-то чувак в вышиванке, типа посланник Деда Мороза, но это не у всех так, у кого-то еще остался Дед Мороз, у кого-то Санта Клаус, у кого-то Святой Николай. В общем, по сравнению с чуваком в вышиванке, Санта Клаус еще не самый плохой вариант.

Відповісти
  • елена
30.11.17 10:17

Почему б нам еще и рамадан не отмечать?))))))

Відповісти
  • Славка
30.11.17 12:53

елена, а какое отношение рамадан имеет к рождеству? Если вы не в курсе, то рамадан - это месячный пост. Вы предлагаете сделать месяц выходных?

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 13:31

Славка, и чего вы прицепились к Рождеству? Весь мир должен Рождество праздновать, в других религиях, другие праздники, люди тоже хотят выходной, имеют право, они ничем не хуже католиков и православных.

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 13:28

Славка, окончание Рамадана праздник.

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 11:35

елена, вооот, я тоже интересуюсь почему, гулять так гулять.

Відповісти
  • Шурик
30.11.17 10:20

ДАЁШЬ КИТАЙСКИЙ НОВЫЙ ГОД ПРАЗДНИКОМ !!! Неделю праздник - весь Китай гуляет, это их единственный праздник, если не считать дня независимости. И работают китайцы 6 дней в неделю, суббота у них тоже рабочий день, отпуск чуть больше недели.

Відповісти
  • клава
30.11.17 13:03

Шурик, видите, даже у китайцев есть неделя отпуска, а у наших бухгалтеров ЕСТЬ???? вчера давление подскочило 165 на 120, таблеток наглоталась и припхнулась на работу- регить НН . А здесь такое!!!! даже сдохнуть некогда! хотя вот єто может и неплохо

Відповісти
  • Шурик
30.11.17 15:49

клава, Вы абсолютно правы, тоже бывало наглотаюсь и дую, нет другого выхода, никто моё за меня не сможет сделать. А не сделать огромадные штрафы. Вся проблема от идиотских закончиков. В мире люди спокойно живут, в Германии бухгалтер в конце года за одну неделю может просчитать магазин, об этом рассказывал профессор экономики из универа Мюнхена. Он тогда взял кредит в 150 тысяч марок и ездил отрабатывал свой дом. Дебильные законы не о чём и не как тут людям жить не дают.

Відповісти
  • люЛю
30.11.17 10:26

сил нет задолбали. напомните,пожалуйста, какие телодвижения надо сделать в 1С ,чтобы у людей продлился отпуск на 1 день? надо срочно, девочка отпуск перед декретом хочет забрать, не могу корректно провести в 8-ке

Відповісти
  • ЛЛЛ
30.11.17 10:35

люЛю, у меня программа ЗУП: заходим во вкладку "Предприетие", далее нажимаем "Производственный календарь", правой кнопкой мышки нажимаем на 25.12 и выбираем "назначить этот день праздничным". Далее - "Записать" и закрыть. Так же я зашла в "Графики работ" и поубирала рабочие часы 25.12. У меня продлило на 1 день отпуска по людям.

Відповісти
  • Артем
01.12.17 09:22

ЛЛЛ, Можно еще подождать обновлениия 1С и не париться

Відповісти
  • люЛю
30.11.17 11:00

ЛЛЛ, спасибо, уже поняла, надо было сформировать календарь на 2018.И графики переформирую сейчас

Відповісти
  • Машуня
30.11.17 10:51

Ну, народ! Заставляют работать - плохо. Принуждают к отдыху - тоже плохо. Вы только подумайте... а) не нужно рано вставать (в декабре тяжелее всего); б) не нужно рисовать лицо, делать прическу и тащиться куда-то; в) можно всей семьей нацепить теплые носки, забацать пиццу и провести день в полном безделье; г) кто не может расслабиться, можно и поработать, но! в тишине и спокойствии... неужели нет "хвостов" до которых руки весь год не доходили? д) а на шашлык и картошку можно взять "больничный" или отгул. И зачем ковыряться в мозгах (или что там у них) нашего Парламента и ВР - чем они руководствуются в своих решениях? Просто отдохните :)

Відповісти
  • Я
30.11.17 11:33

Машуня, УМНИЧКА))) СОГЛАСНА!

Відповісти
  • 25.12
30.11.17 11:32

Машуня, так это все и делается для таких машунь: католическое рождество ,пицца и т.д. и т.п. начинают с малого и пошло -поехало

Відповісти
  • НеУмка
30.11.17 11:02

Я смотрю совсем распустились бухгалтера. А ну все на разблокировку РК :)

Відповісти
  • 55
30.11.17 12:06

может быть сделают теперь по-человечески - сначала окончание поста и рождество, а потом уже новый год не постный. когда-то наши попЫ отказались принять перенос рождества вместе с переносом светского календаря, а теперь бухгалтера спорят

Відповісти
  • Люда
30.11.17 12:35

Не розумію негативних коментарів, Не знаю, яка кількість у відсотках каатоликів, але я думаю, що багато. Тому я вважаю правильним, що зробили 25 вихідним. А на травневі свята на моря їздять далеко не всі. Тому той вихідний чи є чи нема... А для нас, бухгалтерів, взагалі ніяких свят нема. весь час на роботі.

Відповісти
  • Бух
30.11.17 14:02

Люда, так, Різдво 25 грудня святкують Римо-католицька церква, більшість протестантських церков, а також частина православних, включаючи Константинопольську (крім Афону), Антіохійську, Александрійську, Кіпрську, Болгарську, Румунську, Албанську й Грецьку церкви, святкують Різдво .

Відповісти
  • Машуня
30.11.17 13:00

У меня вот родительское собрание сегодня в школе (выпускной класс)... Так что и хаотическое движение праздников по календарному году, и Санта в вышиванке, и даже годовая инвентаризация - просто детский лепет.

Відповісти
  • ^^^
30.11.17 13:33

Машуня, у меня тоже выпускной класс и что? Собирайте, мамочка, деньги, если еще не собрали.

Відповісти
  • 1963
30.11.17 18:47

ДА А МУСУЛЬМАНСКИЕ ПРАЗДНИКИ,А ЕВРЕЙСКИЕ, КАК

Відповісти
  • Маша
30.11.17 23:08

В ситуации безосновательной блокировки налоговых накладных, потерей клиентов, ростом цен, банкротством малого и среднего бизнеса, актуальность обсуждения нужности того или иного праздника равна нулю.

Відповісти