Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


05.02.18
21357 54 Друкувати

Доопрацьовано Електронний кабінет

Повідомляємо, що Електронний кабінет доопрацьовано в частині проходження електронної ідентифікації уповноваженими особами платника, яким делеговано право підпису податкових накладних та розрахунків коригування (далі – уповноважена особа).

Уповноважена особа при вході до приватної частини (особистого кабінету) з використанням ЕЦП отримує доступ до таких сервісів Електронного кабiнету:
• реєстрація податкових накладних та розрахунків коригування до них у Єдиному реєстрі податкових накладних;
• інформація з Єдиного реєстру податкових накладних;
• інформація з реєстрів операцій та транзакцій в системі Електронного адміністрування ПДВ.

Додатково повідомляємо, що по уповноваженим особам має бути подана форма J1391103 «Повідомлення про надання інформації щодо електронного цифрового підпису».

За матеріалами Електронний кабінет ДФС

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Мирра
05.02.18 09:18

Аж страшно..... 

Відповісти
  • Янина
05.02.18 09:21

Ага, так доработали, что при попытке войти видим надпись "Вхід тимчасово обмежено"

Відповісти
  • М.В.
05.02.18 10:02

Янина, заходите на главную страницу и "Вход".

Відповісти
  • Анна
05.02.18 09:25

Янина, вы наверное на старый адрес електронного кабинета заходите...

Відповісти
  • Тоня
05.02.18 09:54

Анна, У меня тоже так же пишет, как узнать новый адрес?

Відповісти
  • Анна
05.02.18 10:55

Тоня,
https://cabinet.sfs.gov.ua

Відповісти
  • Иришка
05.02.18 09:59

Тоня,на той же странице где  "Вхід тимчасово обмежено"есть кнопка Головна,нажимаете и Вас переадресует на новую страничку

Відповісти
  • Тоня
05.02.18 10:00

Иришка,Спасибо

Відповісти
  • Каталея
05.02.18 09:27

А это только у меня на основной странице расчетов с бюджетом данный не обновляются ? Внутри каждого налога данные соответствуют начислениям и перечислениям .

Відповісти
  • бух-бух
05.02.18 13:13

Каталея, та-же картина по двум фирмам. По третьей всё в порядке. Районы разные по г.Киеву.

Відповісти
  • Елена
05.02.18 10:50

Каталея,подскажите,как понять движение по платежу.Раскрываешь, и не пойму по их кодам долг или переплата: то сняли,то начислили. То идет расчет до конца года.Там коды из цифр и цифр с буквами.Спасибо.

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 11:58

Елена, подводите мышку к интересующей операции и всплывает подсказка с расшифровкой при нажатии. Первая операция: сальдо на начало года, перепроверить её можно войдя по этому же налогу в предыдущий год и посмотрев там сальдо на конец года

Відповісти
  • Екатерина
05.02.18 10:20

Каталея,у меня так же

Відповісти
  • Каталея
05.02.18 10:38

Екатерина, спасибо.

Відповісти
  • Шурик
05.02.18 10:00

Когда там можно будет сдавать все отчёты ? Ничего другого не интересует. Кроме конечно расчётов по налогам и платежам.
Уберите от туда рекламу падатковой, ей там делать нечего, всё равно никто не поведётся..

Відповісти
  • Александр
05.02.18 10:27

Когда эти деятели сделают в эл. виде заяву и вытяг на единый налог?

Відповісти
  • >@0
05.02.18 10:48

коли можно бути листуватися з полатковой через електронний кабинет, шлешь листа, ні відповіді ні пари з вуст (

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 12:00

>@0, я уже года 2 веду переписку через кабинет: в сам Кабинет ответы не приходят, на указанный эл. адрес тоже. Но ещё ни разу не было, чтобы не ответили по обычной почте (на указанный адрес проживания)

Відповісти
  • Наталия
05.02.18 11:36

Ура, ура! Доработан. Еще бы и не выбрасывало из него при попытке ввести звІтність!!!!!! Еще это может доработаете????

Відповісти
  • Инга
06.02.18 11:55

Наталия,получается не у одной меня не работает. Я думала уже с моим компом глюки. И как теперь 1 ДФ сдать?

Відповісти
  • наталия
07.02.18 09:52

Инга,попробуйте менять браузер. У меня иной раз получалось))

Відповісти
  • Клава
05.02.18 11:38

Пожалуйста, подскажите, как в электронном кабинете при введении отчетности  (аренда земли за 2018г) выбрать период рік 2018? Там выбирается "год" и месяца с "января по декабрь". А нигде не нахожу ни 1 квартала, ни 1 полугодия, ни 9 месяцев, ни год...... Как же ввести годовую отчетность? В налоговой мне сказали, что нельзя ставить например грудень 2018г, т.к. вся годовая сумма сядет именно на декабрь, а не разбросает по месяцам......

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 12:01

Клава, период выбираете: 2018 грудень. В этом периоде ищите, там точно есть

Відповісти
  • oksa
05.02.18 11:38

а кто-то втягивает отчеты ???только захожу "вести звит" сразу выбрасывает(((

Відповісти
  • наталия
06.02.18 10:17

oksa, я приспособилась, сначала запомнить как черновик , а потом подписывааю и отсылаю

Відповісти
  • с/х
05.02.18 12:13

да уже часа три при нажатии "введення звитности" выбрасывает из кабинета

Відповісти
  • ИРИНА
05.02.18 16:08

войдите через другой браузер

Відповісти
  • Клава
05.02.18 12:15

Сомневающийся, ну да. И на сайте сегодня вышло сообщение, что выбирать "грудень 2018". И в самом деле там есть нужный бланк. Но только вернулась с ГНИ, там требуют "рік 2018"...  А с помощью какой еще программы, имея ключи с налоговой, можно сдать отчет по земле?

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 13:22

Клава, в налоговой требуют правильно, только Вы читаете невнимательно: в периоде ГРУДЕНЬ 2018 выбираете форму ГОДОВОЙ декларации (не за грудень). Что тут сложного? Не хотите или сложно: заполняйте "от руки" на бумажном носителе и сдавайте в налоговую

Відповісти
  • Клава
05.02.18 13:36

Сомневающийся, конечно я имела в виду декларацию по аренде земли за ГОД, не за месяц. Тем более именно сегодня мне в налоговой ответили, что не катит "2018 грудень". А "от руки" сдавать  не получится, нужен сам директор с паспортом или я с доверенностью.... Ни того, ни другого нет! Все-равно, спасибо вам за подсказки! Удачного дня!

Відповісти
  • TRM
05.02.18 14:27

Клава,Стаєте період грудень 2018 вибираєте РІЧНУ форму , а НЕ МІСЯЧНУ ==Заповнюєте і подаєте Все правильно відобраєає і приймається. ТІЛЬКИ ВИБЕРІТЬ ПРАВИЛЬНУ ФОРМУ РІЧНА J обо F

Відповісти
  • TRM
05.02.18 14:27

Клава,Стаєте період грудень 2018 вибираєте РІЧНУ форму , а НЕ МІСЯЧНУ ==Заповнюєте і подаєте Все правильно відобраєає і приймається. ТІЛЬКИ ВИБЕРІТЬ ПРАВИЛЬНУ ФОРМУ РІЧНА J обо F

Відповісти
  • Наталья
05.02.18 14:45

Клава.Можно набрать Декларацию в Едином окне и отпрвить через Сонату.

Відповісти
  • Елена
05.02.18 15:41

Подскажите, пожалуйста, как просмотреть "Стан розрахунків" за 2017г?

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 16:17

Елена, заходите в "Стан розрахунків", выбираете год "2017" и смотрите. По каждому из интересующих Вас налогов более детально увидите, нажав на соответствующий налог мышкой

Відповісти
  • ТОВ
05.02.18 15:53

Это не кабинет ,а убожество

Відповісти
  • Клава
05.02.18 15:55

Всем спасибо за помощь!

Відповісти
  • Вики
05.02.18 15:59

 по уполномоченным лицам должно быть подано форма J1391103 «Сообщение о предоставлении информации по электронной цифровой подписи».
Коллеги, а кому это надо подавать???

Відповісти
  • Ирина
05.02.18 16:04

а у меня даже ключи нет возможности выбрать. код ошибки 65535

Відповісти
  • Татьяна
05.02.18 17:39

Ирина, попробуйте набрать   Теріторіальні органи  ДФС      в  Вашей  области  и зайти в электронный кабинет оттуда.

Відповісти
  • Сомневающийся
05.02.18 16:18

Ирина, такая ошибка для убогого кабинета является частой. Либо зайдите с другого браузера, либо зайдите в кабинет позже, либо почистите кэш и куки. Либо комбинация этих способов

Відповісти
  • 123
05.02.18 16:31

Робила звіти в ФРІ  а потім тягувала через єдиний кабінет і так відправляла,тому що в єдиному кабінеті дуже багато потрібно в ручну заповнювати,каталогів з КВедами небуло

Відповісти
  • Наталя
06.02.18 14:00

Дякую сайту за інформацію, вирішила перевірити стан розрахунків з бюджетом, а мене викидає постійно..

Відповісти
  • Любовь
06.02.18 18:08

А кто знает, Довідку про відсутність заборгованності в электронном виде получить можно или не работает? У меня заявление висит "в режиме" и ни ответа ни привета

Відповісти
  • наталия
07.02.18 09:55

Любовь,заявление подаете через кабинет. И ставьте отметку о том, что ві ее заберете в бумажном виде. И идете забираете через 5 рабочих (вроди как) дней ножками. Иначе не предусмотрено у них. )))))

Відповісти
  • Люда
07.02.18 10:00

Подскажите, хочу войти в кабинет через ключи Привата, пишет сертификат не найден, в чем проблема? Сертификат проверяю есть на сайте опубликован

Відповісти
  • Наталия
07.02.18 10:34

Люда,проблема  не в вас. Войдите с другого браузера.Мне мозила тоже самое пишет.

Відповісти
  • 0@8A0
07.02.18 11:59

Наталия,когда выбираете ключ привата, нужно еще раз нажать на особистый ключ ы та выбрать расширение ключа, тгда зайдете

Відповісти
  • Наталия
07.02.18 13:37

0@8A0,ОМГ

Відповісти
  • LLSS
07.02.18 11:37

Подскажите, пж, если я раньше не работала в эл.кабинете, я не могу через кабинет увидеть свои НН, которые есть в ЕРПН? Поисковая система мне ничего не выдает

Відповісти
  • LLSS
07.02.18 11:39

Хочу найти решение комиссии о разблокировке Налоговой, которую я в кабинете не создавала, где это можно увидеть?


Відповісти
  • Татьяна
07.02.18 16:05

для LLSS. В эл.кабинете есть все НН, которые зарегистрированы, а с помощью какой программы созданы и отправлены не важно.

Відповісти