Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


12.04.18
54758 84 Друкувати

Заповнення РК до ПН у разі зміни кількісних та/або вартісних показників. Чергове роз'яснення від ДФС

 Якщо після складання і реєстрації в ЄРПН податкової накладної відбувається зміна кількості товарів/послуг (за винятком випадків повного повернення товарів), постачальник (продавець) складає розрахунок коригування до податкової накладної, у якому:  

у першому рядку:
     у графі 1 зазначається № за порядком рядка податкової накладної, який коригується;
     у графі 2 зазначається причина коригування «Зміна кількості»;
     значення граф 3-6 відповідає значенню відповідно граф 2-5 рядка податкової накладної, що коригується;
     у графі 7 зі знаком «-» зазначається значення графи 6 рядка податкової накладної, що коригується;
     у графі 8 зазначається значення графи 7 рядка податкової накладної, що коригується;      графи 9-10 не заповнюються; 
     значення граф 11, 12 відповідає значенню відповідно граф 8, 9 рядка податкової накладної, що коригується;
     у графі 13 зі знаком «-» зазначається значення графи 10 рядка податкової накладної, що коригується.

у другому рядку:
     у графі 1 зазначається новий черговий порядковий номер рядка, якого не було в податковій накладній, що коригується (якщо в податковій накладній, що коригується, було 10 позицій, то у графі 1 зазначається номер 11).
     У графі 2 зазначається причина коригування «Зміна кількості»;
     значення граф 3-6 відповідає значенню відповідно граф 2-5 рядка податкової накладної, що коригується;
     у графі 7 зазначається правильне значення кількості товарів/послуг:
     у графі 8 зазначається значення графи 7 рядка податкової накладної, що коригується;      графи 9-10 не заповнюються; 
     значення граф 11, 12 відповідає значенню відповідно граф 8, 9 рядка податкової накладної, що коригується;
     у графі 13 зазначається правильне значення обсягу постачання (без урахування ПДВ).

Якщо після складання і реєстрації в ЄРПН податкової накладної відбувається зміна ціни товарів/послуг (за винятком випадків повного повернення коштів), постачальник (продавець) складає розрахунок коригування до податкової накладної, який заповнюється аналогічно розрахунку коригування при зміні кількості товарів/послуг, з наступними відмінностями:

     в обох рядках у графі 2 зазначається причина коригування «Зміна ціни»;
     в обох рядках графи 7-8 не заповнюються; у першому рядку у графі 9 зі знаком «-» 

у першому рядку у графі 9 зі знаком «-» зазначається значення графи 7 рядка податкової накладної, що коригується;

у другому рядку у графі 9 зазначається правильне значення ціни товарів/послуг;

в обох рядках у графі 10 зазначається значення графи 6 рядка податкової накладної, що коригується;

Якщо після складання і реєстрації в ЄРПН податкової накладної відбувається зміна і кількості, і ціни товарів/послуг, то розрахунок коригування до такої податкової накладної складається у порядку, передбаченому при зміні номенклатури товарів/послуг.

За матеріалами Категорія 101.15 ЗІР
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Оксана
12.04.18 10:40

Когда , наконец-то, появится комментарий как делать РК на "Виправлення помилки"???

Відповісти
  • Валентина
12.04.18 10:58

Оксана,видимо через причину "повернення товару/авансу"

Відповісти
  • Сержлеон
12.04.18 10:51

Оксана, ЭТО не может быть в принципе!!!!  Такая причина корректировки не может существовать, Вы же пророк и не можете ошибаться!!!!!!

Відповісти
  • 123
12.04.18 10:51

А если надо полностью снять услугу?
Уже три дня пытаемся зарегистрировать - отклоняет.
Может у кого вышло зарег., поделитесь опытом

Відповісти
  • Марта
19.04.18 13:43

123,Вказуєте причину "Повернення товару або авансових платежів". Так проходить.

Відповісти
  • ТАМАРА
12.04.18 17:42

123,Зміна кількості    с минусом то, что было указано в НН

Відповісти
  • Галина
16.04.18 13:09

ТАМАРА,
все равно отклоняет

Відповісти
  • Тетяна
12.04.18 11:00

123, вчора зареєстрували РК на помилкову послугу з причиною "Повернення товару або авансових платежів". Звісно, що причина зовсім не відповідає реальному стану речей, але зареєстровано було тільки з цією причиною

Відповісти
  • Лариса
12.04.18 13:36

Тетяна,у вас получилось с одной строкой в минусе зарегистрировать?

Відповісти
  • к
12.04.18 10:55

123, товар полностью снять регистрирует. Змына килькости и к-во с минусом

Відповісти
  • Бух
12.04.18 12:05

У моего поставщика потребовала добавить строчку 2 (1 с "-", 2 с "+") 

Відповісти
  • Уляна
12.04.18 10:54

У мене ситуація з повним возвратом товару. Як у такому випадку створити РК? мені вже тричі відхилали РК.

Відповісти
  • Люся
12.04.18 11:05

Уляна, если полный возврат, то причина -   Повернення товару або авансових платежів. и кол-во с минусом

Відповісти
  • Марі
12.04.18 11:05

Уляна,
"Повернення товару або авансових платежів" і повністю всі рядки ПН на -.

Відповісти
  • 123
12.04.18 11:22

Повернення товару або авансових платежів" і повністю всі рядки ПН на -.
пробовали відхиляє, у нас услуга с -1.
ДОКУМЕНТ НЕ ПРИЙНЯТО.
При необхідності виправте документ та відправте його знову.
Виявлені помилки:
Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Одночасне заповнення
граф "Коригування кількості" (зміна кількості, ціна) і
"Коригування вартості" (зміна ціни, кількість) не дозволяється.
Необхідно надіслати розрахунок коригування, який містить:
- рядок із зазначенням причини "Зміна номенклатури", яким
показники виводяться в 0
- новий рядок (рядки) з коректною кількістю і ціною.
Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання
електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.60

Відповісти
  • бух
12.04.18 14:59

123,у вас скорее всего все с минусом, а надо или количество с минусом или цену с минусом.

Відповісти
  • Люся
12.04.18 11:32

123, а у вас в корректировке столб. № 7 и № 8 только заполнены, или 9 и 10 тоже?

Відповісти
  • Марі
12.04.18 11:27

123,
Швидше за все, у Вас у порожніх колонках проставилися 0. Ви їх не бачите, а система сприймає як заповнені.

Відповісти
  • 1323
12.04.18 18:29

Марі, да, да. там невидимые нули стоят. поставьте в те столбики курсор увидите

Відповісти
  • 123
12.04.18 12:30

Марі,спасибо, действительно в пустых колонках стоял "ноль", видно только если стать на пустую колонку. Отправили.... Издевательство просто, это недароботка Медка, как я могу знать то, чего не вижу...

Відповісти
  • Марі
12.04.18 12:53

123,
Питання виникло десь місяців два тому. Якщо користуєтеся ліцензійною медовою склейкою - мало бути оновлення, у якому ця помилка виправлена.

Відповісти
  • Леля
12.04.18 12:23

Марі, и как их убрать, эти невидимые нули? 

Відповісти
  • Марі
12.04.18 12:27

Леля,
Наче потрібно проклацати всі порожні комірки і прибрати іх делетом. Сама не робила.

Відповісти
  • Леля
12.04.18 12:34

Марі, спасибо. Буду пробовать!

Відповісти
  • Светлана
12.04.18 11:58

Марі, В январе выписали НН на не плательщика НДС а он плательщик.
Подскажите как исправить ошибку без штрафа

Відповісти
  • Марі
12.04.18 12:09

Светлана,
Вже відповіла нижче. Ніяк

Відповісти
  • Татьяна
12.04.18 11:10

Как корректировать ошибочно выписанную налоговую накладную

Відповісти
  • Люся
12.04.18 11:21

Татьяна, по комментам других бухгалтеров необходимо писать причину Повернення товару або авансових платежів  и с минус все строки в кол-ве

Відповісти
  • Альбина
12.04.18 11:16

Выписали налоговую накладную не тому контрагенту, как корректировать???

Відповісти
  • Анна
12.04.18 11:21

Выписали лишнюю НН. Как сделать РК?

Відповісти
  • Светлана
12.04.18 11:54

В январе выписали НН на не плательщика НДС а он плательщик.
Подскажите как исправить ошибку без штрафа

Відповісти
  • Марі
12.04.18 12:04

Светлана,
На жаль - ніяк. РК на неплатника Ви ж і реєструєте, і нова ПН за січень на платника - буде штраф. І ще додатковий "подарунок" з втратою ліміту. Щоб не втратити ліміт через перевищення потрібно зробити уточнення за січень, включивши туди обидві ПН (і правильну і неправильну) і донарахувати штраф, якщо декларація "до сплати",  і РК включити у декларацію у місяці реєстрації.

Відповісти
  • Светлана
12.04.18 13:55

Марі, Дякую.

Відповісти
  • Ия
12.04.18 11:56

Для Альбины-связываетесь с контрагентом, если возможно.Я корекктировала писала зміна кількості "-"(Кто кроме вас знает в ДФС что это возврат , не возврат, ошибка и т.д.???.Ваш не тот контрагент регистрирует.В де-ке не показіваете ни НН ни РК. Если контрагент морозится - РК вы все-равно ему отправляете(это его ответственность)  и теряетие рег.лимит к сожалению.В де-ке такую НН не учитываете.Я делала именно так.У меня контрагент отморозился и связи с ним нет, по базе ДФС за ним числится податковий борг- поэтому сидит в подполье.А рег.сумму жалко - считайте, что на нее меньше овердрафт.Хуже когда ндс в нн больше овердрафта, 

Відповісти
  • к
12.04.18 12:17

Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна кількості. Значення поля "Обсяги постачання" розрахунку коригування (-65.84) повинно дорівнювати значенню поля "Обсяги постачання" податкової накладної (65.83) із знаком "-"Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Зміна кількості. Документ має містити парну кількість рядківДокумент не може бути прийнятий - рядок 3. Повернення товару або авансових платежів. Значення поля "Причина коригування" повинно бути однаковим у відповідних рядках із негативним і позитивним значеннями обсягу.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.74

  Не понимаю. Возврат двух позиций частичный. сделала по два рядка с-2;+1.   одна позиция полный возврат. То есть в налоговой 5 строк.Пишут причину отклонения : Документ має містити парну кількість рядків. Это как?

Відповісти
  • Люся
12.04.18 12:21

к, по первой строчке у вас расхождение в копейку.... в одной РК можно корректировать только з одинаковыми причинами. Если у вас по одной позиции всё, по другой частично, то делаете две рк. в одной полностью снимаете всю строку с причиной Повернення товару або авансових платежів. а в другой рк делаете две строки на + и на - . с причиной Зміна кількості
 

Відповісти
  • к.
12.04.18 12:28

Люся,спасибо, копейка-самая малая проблема
Хорошо ,эта НН на 9 строк. А что делать с теми где сток более 300, у меня есть. НН январские к ним по 2-3 РК по старому, теперь надо по новому......сколько штук делать ? и как!!!!! вчера все выгружала в ексель и пыталась вычислить остаток, не смогла

Відповісти
  • Люся
12.04.18 12:39

тех проблема головная боль всех бухгалтеров

Відповісти
  • Наточка
12.04.18 13:20

Нужна помощь. По налог. накл. отгружено 43 ед., раньше был возврат 2 ед., а теперь еще 1 ед. Как правильно выписать РК. Звонила на ДФС. Ответ поразил: На даний момент не має нформації!

Відповісти
  • Юля
12.04.18 14:00

Наточка, посмотрите, правильно ли указан номер п/п, он не должен повторяться. Если была позиция с товарам А (№п/п 4) на 43 ед., потом корректировка до новых правил, то  теперь пишете номер п/п 4 "-41"и 5 "+40" Корректировать надо в столбиках "Зміна кількості".

Відповісти
  • Люся
12.04.18 13:26

Наточка, по идеи делаете двумя строчками с причиной зміна кількості, первая на мінус 41 ед. с номер строчки что в рк, вторая на плюс 40 ед. номер строчки следующий за большим по нн или рк

Відповісти
  • Наточка
12.04.18 13:38

Люся,Спасибо. Пробовала, не проходит

Відповісти
  • Люся
12.04.18 13:42

Наточка, а какая причина отказа?

Відповісти
  • Наточка
12.04.18 14:57

Люся,

Відповісти
  • ЕленаЕ
12.04.18 13:50

А підкажіть будь ласка, по РК неплатникам теж таке жахіття? Маємо у квітні реєструвати РК - неплатник повертає нам товар, а ми йому гроші.

Відповісти
  • Марі
12.04.18 14:00

ЕленаЕ,
Сумніваєтеся!? Алгоритм для всіх однаковий.

Відповісти
  • Люся
12.04.18 13:57

ЕленаЕ, так.... тільки з неплатниками одне добре. що в ланзюжку немає покупця... ви самі граєтесь з РК)))

Відповісти
  • ЕленаЕ
12.04.18 14:01

Люся, дякую!

Відповісти
  • мое имя
12.04.18 15:04

желаю писателям этих шедевров 1000 следующих жизней работать бухгалтерами в Украина

Відповісти
  • клава
12.04.18 15:58

мое имя, это вы жестко. Пусть для начала хоть одну свою РК зарегят!

Відповісти
  • Алла
12.04.18 16:00

Нужна помощь. По старым счетам остались маленькие переплаты, делаем новую отгрузку с учётом этих переплат. Как корректировку сделать ? Номенклатура совсем другая.

Відповісти
  • Люся
12.04.18 16:13

Алла,РК на ноль на сумму копеечных переплат, с типом причины Зміна номенклатури

Відповісти
  • Алла
12.04.18 16:22

Люся,В НН
1 товар А 0,047 кг цена 29491,64 объём 1386,11, отгрузили 0,02 кг, осталась переплата за 0,027 кг.

РК
1 товар А - 0,047 кг цена 29491,64 объём -1386,11
6 товар А 0,02 кг цена 29491,64 объём 589,83
7 товар В 0,039445 кг цена 20186,91 объём 796,28

Відповісти
  • Люся
12.04.18 16:29

Алла, да... я делала именно так.

Відповісти
  • Алла
12.04.18 16:33

Люся, Спасибо, пробую сбросить

Відповісти
  • Люся
12.04.18 16:35

Алла, удачи... почитайте ещё коментарии, если не получится.. https://www.facebook.com/ydrogovoz/posts/959128697587261

Відповісти
  • Алла
12.04.18 16:47

Люся,Спасибо, уже читала, но там косвенно касается моей ситуации.

Відповісти
  • Люся
12.04.18 16:50

Алла, ок))) я делала именно так... у меня по трём предоплатам покупатель отказался от одного из товаров, заменил на другой,. и цены пересчитывались по курсу дол.)) разницу вернули.. ещё немного веселее было... 

Відповісти
  • Алла
12.04.18 17:02

Люся, у меня следующая НН с тремя мелкими переплатами осталась и надо заменить на одну позицию, но другого товара.

Відповісти
  • Оксана
12.04.18 16:51

А кто знает как делать РК на возврат по 2015г.  Если там не было нумерации?

Відповісти
  • Люся
12.04.18 17:03

Оксана, загадка от ГФС... я бы попробовала сделать с типом причины Усунення неоднозначностей.

Відповісти
  • Кот
12.04.18 23:50

Была надежда, что с Януковищем уйдут дебильные схемы заполения НН, все эти «клеточки, выравнивания по правому краю, не вошедшее в жизнь учет товара попартийно по ГТД, разные декларации на N-страницах с указанием одной цифирки, и т.п. бред, который, как мне кажется, придумывают люди с комплексом обиды на весь мир.


Увы, человеческая тупость безгранична. И шансы, что мы сможем когда-то «догнать и перегнать Америку», равны 0.0 . А все потому, что кредом страны должен быть «здоровий глузд». А какой глузд в новой схеме РК – в два раза больше ресурсов (2 строки вместо 1), в несколько раз запутанней – попробуйте найти изначальный номер товара в НН после 10 РК, в 10 раз больше работы бухгалтерам по всей Украине. Вопрос только – а смысл этого мазохизма. Где деньги ?


Считал себя неплохим специалистом, и считал, что делал нужную работу, которая ускоряет и упрощает работу других. Но чем больше работал, тем больше маразма вокруг. Жизнь проходит. И печально, что результат – минусовый.  Вот интересно – есть ли хоть одна еще другая страна в мире с подобными идиотами?


Единственное утешает – при таких дебилах без работы не останусь.  Только бы самому не стать «поциентом»

Відповісти
  • Марі
13.04.18 09:24

Кот,
А Ви, мабуть, програміст, і Вам доводиться втілювати в життя всі ці безкінечні "вдосконалення"?!

Відповісти
  • КОТ
13.04.18 17:56

Марі, конечно, программист. 

Сейчас у нас на фирме каждая нн несколько раз корректируется рк, и это в 90% случаях не возврат товара, а почти всегда  корректировка цены – так действует система стимулирования продаж/бонусации, есть постизменения за выполнение пономенклатурно  плана продаж, графика платежей и т.п.. Кроме этого покупатели платят в любом порядке (предоплата, частичная предоплата в несколько этапов и т.п. Кроме этого, конечно, есть возвраты (пересорт при отгрузке, возврат непроданных товаров до 3-5 лет(!!!) и т.п.). Короче, экономисты гарварда и нобелевские лауреаты отдыхают. Этот бред фирма придумывает, чтобы «стимулировать» продажи. На этот бред ложится налоговый учет в части НН/РК. Короче, к одной отгрузке может быть несколько НН. К каждой из этих НН может быть несколько (1 – 5) РК. И этот бред сейчас, по концу квартала, в количестве ~1500 НН и ~4000 РК нужно вовремя ( с 31.03 по 15.04) зарегистрировать. Конечно, нужно учитывать несколько вариантов РК, которые уже были или еще будут – некоторые на дельту цены/суммы/количества (изменение, как правильно указано в РК, некоторые на сторно накопленной  и второй строчкой с новым номером – уже правильной). За день был реализован алгоритм и все более-меннее регистрировалось, т.е. удалось понять этот бред и «впихнуть невпихуемое» в 1С. Но сейчас начались некоторые РК возвращаться – оказывается, я запоминал последнюю сумму без ндс, последний ндс, последнее количество, а цену – рассчитывал как сумма/количество. А налоговики цену суммируют по всех НН+РК. КАК ???

Відповісти
  • masha
13.04.18 08:09

разговор двух бухгалтеров после очередного невмеямого разъяснения по заполнению и регистрации РК . "Мне кажется в ГФС сошли с ума" в ответ  "А мне кажется, что не кажется".КРАПКА  

Відповісти
  • Галина
13.04.18 12:21

коллеги, а кто то смог зарегить РК  на случай возврата остатка предоплаты?? 
т.е. у меня был аванс, отгрузка частично, мною возврат остатка средств.
и вот на этот возврат остатка ден.средств РК зарег-ть с одной строкой не реально. Перепробовала все способы. Отправила с двумя строками - одна полный "-"
- вторая "+" фактической суммы сделки.
Теперь цикава ситуация - я же снимаю контрагенту сумму НДС в том периоде, когда была п/о.... и добавляю нужную только в этом месяце.. Как это повлияет на сданную деку... ??? 

Відповісти
  • Нина1
13.04.18 13:00

Коллеги, мозги скоро разорвут череп. Мой контрагент выписал мне корректировку на "зміну номенклатури". Была НН на предоплату 25 единиц товара одного размера. При поставке оказалось 20 единиц того же размера и 5 единиц другого размера. Название и цена товара не менялась. В РК контрагент пишет красным 5 единиц прежнего размера и 5 единиц черным нового размера. Корректировка нулевая. Ответ в духе "повинно бути знято 25 одиниць товару". Почему снимать 25, если 20 единиц прежнего размера остается? Или смысл в том, что полностью снять 25 единиц, затем выписать новую НН в две строки (20 и 5). И поскольку новая НН выписана позже 15 дней навариться на штрафе. Неужели нельзя было причину коригування написать корректно  "зміна номенклатури повністю або частково"? Сразу бы отпало море вопросов.

Відповісти
  • Нина1
13.04.18 13:31

Наконец-то радость - зарегили РК. Строка № 1- красным полностью 25 единиц прежнего товара. Строка № 2 - черным 20 единиц прежнего товара. Строка № 3 - черным 5 единиц товара нового размера. И главное, что оказывается у них уже "в рядках 1 и 2 найменування одинакового товару одинакового розміру не дублюється". А до мартовского маразма строки с одинаковім товаром одинакового размера "дублювались". Вопрос: какая "зміна номенклатури"  реально произошла, если сроки 1 и 2 идентичны по цене и размерам?

Відповісти
  • Галина
13.04.18 14:50

Нина1, так а какая причина у вас стоит в РК?? 

Відповісти
  • Нина1
13.04.18 15:19

Галина, "зміна номенклатури". Если кому пригодится такой вариант - буду рада облегчить вынос мозга коллегам.

Відповісти
  • аля
13.04.18 15:56

хелп...як зробити РК2 до ПН і які саме номери строк треба вказувати, якщо наприклад в Пн в першому рядку було 4 одиниці товару. в РК1 було повернено 1шт, запис був таким (зміна кількості -4 (номер з/п ПН-9 ), зміна кількості +3 (номер з/п ПН-96))....як зробити РК ????хееееелп

Відповісти
  • Оля
17.04.18 10:19

Помилково зареєструвала зайву коригуючу, як зареєструвати плюсову коригуючу ???

Відповісти
  • Настя
18.04.18 12:27

Коригую ПН за 2015рік, в ній не пронумеровані рядки і податкова відхиляє з причиною "не заповнений №рядка ПН, що коригується". Коригування робила причиною"усунення ноднозначностей" повністю знімала рядок без номера, та додавала новий зі знаком"+" і ставила "рядка 1. Як його зробити?

Відповісти
  • Наталка
18.04.18 13:09

Помилково зареєструвала зайву коригуючу, як зареєструвати плюсову коригуючу ???

Відповісти
  • Венеция
25.04.18 16:09

 Корректировка не принята,почему??? Во всех рядках "Зміна кількості"и в 3 тоже.Виявлені помилки:Документ не може бути прийнятий - рядок 3. Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.Відправник: Автоматизована система "Єдине вікно подання електронних документів" ДФС України, версія 2.2.16.87


Відповісти
  • Людмила
04.06.18 19:08

Венеция, вот нашла: 

Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках. Это что? КТО СТАЛКИВАЛСЯ?


Відповідь:  


Ви просто в першому рядку мінусуєте всю кількість поставленого товару, а в слідуюючому плюсом ту кількість яка залишилась в покупця, і так по кожному товару але тільки за порядком 1 рядок "-" товар 1, 2 "+"  товар 1, 3 рядок "-" товар 2, 4 рядок "+" товар 2; і причина "Зміна кількості", а якщо повернуто всю кількість товар 3 то тільки один рядок з "-" товар3 і причина "Повернення товару або авансових платежів"


Попробую переделать сейчас. Еще не отправляла, не знаю, примут в этот раз или нет... Надеюсь, все получится...

Відповісти
  • Людмила
04.06.18 18:58

Венеция, сегодня у меня точно с такой же формулировкой не приняли корректировку...... очень странная формулировка: Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.... Ничего не понимаю... 

Відповісти
  • Натали Портан
26.04.18 11:24

Венеция,

Відповісти
  • Натали Портмен
26.04.18 11:25

у меня такая ситуация сегодня, раньше регистрировались такого плана корректировки

Відповісти
  • Олександра
05.05.18 14:56

Натали Портмен, і як зареєстрували таку накладну? В когось получилося?

Відповісти
  • Юлія
04.06.18 12:31

в мене також така проблема. відхиляє... я вже не знаю де шукати помилку.... 

Відповісти
  • Ольга
25.06.18 13:25

Я уже месяц не могу зарегистрировать такую корректировку! Чтобы вы понимали у меня 112 строк. Скоро сойду с ума. Все перепроверяю, №, цена, еденица измерения, ставка НДС... все сходится, а коррекутировку отклоняют.

Відповісти
  • Наталия
26.06.18 11:47

Документ не може бути прийнятий - рядок 1. Зміна кількості. Значення граф 3-6, 8, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.Перепроверила все, один в один. Нулей в пустых строчках нет... Что еще может быть?

Відповісти
  • Светлана
16.01.19 14:41

Документ не може бути прийнятий - рядок 2. Причина 202. Значення граф 3-6, 11, 12 повинно бути однаковим в усіх рядках.
у кого приходил такой отказ в регистрации? подскажите что не так?

Відповісти