Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


07.07.18
34549 37 Друкувати

До 10.09.2018 р. залишаються активними для зарахування податків, зборів, платежів два комплекти рахунків: старі та нові

На час перехідного періоду до 10 вересня 2018 року залишаються активними для зарахування податків, зборів, платежів два комплекти рахунків, тобто відкриті на балансі Головних управлінь Казначейства в областях, які діяли до 02.07.2018 та відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (МФО - 899998), та які діятимуть з 02.07.2018 р.

Казначейство розглянуло лист від 22.06.2018 р. № 10862/5/99-99-07-02-01-16 та в межах компетенції своїм листом від 23.06.2018 № 12-08/288-10407 повідомляє.

Починаючи з 02.07.2018 р., на час перехідного періоду, до 10.09.2018 залишаються активними для зарахування податків, зборів, платежів два комплекти рахунків: - відкриті на балансі ГУ Казначейства в областях та м. Києві, та які діяли до 02.07.2018; - відкриті на балансі центрального апарату Казначейства (МФО — 899998), та які діятимуть з 02.07.2018.

Зауважимо, що на сайті Держказначейства у Facebook зазначено, що  час перехідного періоду - до 11 вересня 2018 року.

Слід зазначити, що при застосуванні зазначеної моделі зарахування податків, зборів, платежів до бюджету Казначейством буде забезпечено надання органам ДФС інформації щодо виконання бюджетів за доходами відповідно до Порядку взаємодії органів Казначейства та органів ДФСУ в процесі виконання державного та місцевих бюджетів за доходами та іншими надходженнями, затвердженого наказом Мінфіну від 18.07.2016 р. № 621, по двох комплектах вищезазначених рахунків окремо.

Зазначена модель дозволить зберегти персоніфіковані дані про сплату податків, зборів, платежів в розрізі платників як на рахунки, які діяли до 02.07.2018 р., так і на рахунки, які діятимуть з 02.07.2018 р.

 

За матеріалами ГУ ДФС у Хмельницькій області

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • SHADOW
06.07.18 20:11

а шо такое,не успели обновить счета?.
видать с мальдив не вылазят

Відповісти
  • Шурик
08.07.18 12:46

SHADOW,
Про ЕСВ забыли, эти тоже менять надо.
Тут главное  меняется на банк с каким-то особенным программным обеспечением, не только номера счетов.

Відповісти
  • SHADOW
08.07.18 20:23

Шурик, так есв старые остались, я на старые платил а остальные на новые. и в кабинете есв старый остался

Відповісти
  • Шурик
09.07.18 06:40

SHADOW,
Не мы забыли, казначеи забыли про открытие тех счетов.
В МФО 899998  какое-то улучшенное администрирование податков, из-за этого и меняют счета.

Відповісти
  • Татьяна
07.07.18 18:25

SHADOW,неужели нельзя писать грамотно???

Відповісти
  • SHADOW
08.07.18 00:00

Татьяна, вот Вам ниже написали, на это и был расчет

Відповісти
  • Татиана
07.07.18 20:01

Татьяночка, а  я, наоборот,  прочитав ; " а шо такое ", одесский юмор вспомнила  : )

Відповісти
  • Страница
07.07.18 12:45

Главное, что сообщили об этом спустя две недели(((
Где можно найти это письмо Казначейства?

Відповісти
  • Nэнси
07.07.18 13:44

Вчера в налоговой слышала такую инфу от инспектора,не предала значения,подумала,что инспектору пора в отпуск

Відповісти
  • Ляля
07.07.18 21:26

Они что издеваются? Мы уже на новые счета перечислили. Вот заколебали со своими играми.

Відповісти
  • Елена
08.07.18 22:29

Ляля, и мы на новые р/с перечислили военсбор и НДФЛ. В эл.кабинете эти оплаты зачислены на лицевые счета. Дальше пусть сами разбираются, кто кому казначейство.

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
09.07.18 11:44

Елена, А моих оплат нет! Ситуация: 06.07.18 прошла оплата НДФЛ и ВС на новые, ЕСВ на старый счет. Сейчас в эл. кабинете смотрю: 06.07.18 - оплата  ЕСВ есть, ВС и НДФЛ - оплаты нет. Но в кабинете МФО указан новый 899998, а счета (тут у меня ум зашел за разум!) и не те, на которые я платила все это время, и не новые! Хотя суммы все зачислены. Звоню в свою налоговую, конечно же, молчат.

Відповісти
  • ЕленаЕ
09.07.18 09:49

Прошу прощения, что не по теме. А что это за ругань выдает эл.кабинет? Это у них что-то не то или у нас?   PreparedStatementCallback; uncategorized SQLException for SQL [insert into oauth_refresh_token (token_id, token, authentication) values (?, ?, ?)]; SQL state [72000]; error code [1653]; ORA-01653: unable to extend table AM00.OAUTH_REFRESH_TOKEN by 4096 in tablespace USERS ; nested exception is java.sql.SQLException: ORA-01653: unable to extend table AM00.OAUTH_REFRESH_TOKEN by 4096 in tablespace USERS 

Відповісти
  • Евгения
09.07.18 10:01

ЕленаЕ, то же самое - Сервіс тимчасово не доступний (503)
Как же они задолбали 

Відповісти
  • Ольга
09.07.18 09:56

ЕленаЕ, похоже, что у них. У меня аналогичная история....(((

Відповісти
  • Nadin
09.07.18 09:53

Ну я вообще-то поняла так, что и старые счета и новые действуют!!! Какая теплая забота о бухгалтерах, отдыхающих на морях и не знающих, что счета поменялись... Вообще-то первый раз вижу от законописателей такую заботу о нас... Это ЖУУУ не к добру!!!

Відповісти
  • ***
09.07.18 10:00

неужели нельзя было заранее подумать и написать об этом в сообщении об открытии счетов! А то по "рассмотрев письмо от 22,06"! На уши , в очередной раз, поставив всех,  спустя неделю, проявили "заботу". Ну, хоть так, и то спасибо.

Відповісти
  • Оксана
09.07.18 11:19

Я не удивляюсь , я помню как появилось ПДВ , вот это было жуть , пока мы разобрались, что это ? , а счета мелочь .
  

Відповісти
  • ляля-зп
09.07.18 12:04

Елена, Мариуполь

у них там стоит фильтр затягивает ошибочные рекв. по одному из правильных рекв.

Так сказали в ДФС

 

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
09.07.18 12:07

ляля-зп,спасибо!

Відповісти
  • Елена
09.07.18 12:20

Платила 06.07, оплаты прошли только по ЕСВ, и то я их вижу а на с-до они не влияют, т е по итогу недоимка. У кого такаяже ситуация?

Відповісти
  • Наталья
09.07.18 12:29

Как войти в Эл.кабинет.Может кто нибудь подсказать.

Відповісти
  • Рыжий
09.07.18 12:31

Просто они вспомнили, что у них куча физиков, которым выписали земельный и недвижимость по старым реквизитам, а срок уплаты 2 месяца с момента вручения уведомления

Відповісти
  • НИКА
09.07.18 12:36

Елена, Мариуполь!  Я, не поняла, у вас зачислены в Кабинете  и НДФЛ и Военный сбор? Или только ЕСВ?.
Я, посмотрела сейчас свои    платежи от 06.07.18, так  у меня только  вижу  ЕВС, а НДФЛ и ВС нет. Хотя платила на новые счета. И, в Кабинете   уже   вижу  новые счета по этим налогам. 

Відповісти
  • Ann
09.07.18 16:26

НИКА, у меня тоже самое

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
09.07.18 16:24

НИКА,Только ЕСВ зачислен. НДФЛ и ВС - не зачислен. Дозвонилась налоговикам, сказали еще не разнесли, смотрите позже.

Відповісти
  • Нюша
09.07.18 13:10

Девочки!! Подскажите, как в этот  эл. каб. попасть!!! Спасибо!

Відповісти
  • Кто тут?
09.07.18 13:45

зайдите к дядьке Гуглу, пропишите "кабінет платника податків", зайдите использовав свой ЄЦП

Відповісти
  • Янина
09.07.18 13:53

Запорожье, платила 05.07.18г., на новые счета, проверила в кабинете все есть зачислено.

Відповісти
  • Бухгалтер
09.07.18 13:59

Добрый. кто сталкивался - воен и ндфл зачислены по новым реквизитам, а акцизный и единый налог физ.лица нет... в налоговой говорят ждите..

Відповісти
  • Татиана
09.07.18 14:14

Бухгалтер,  у нас тоже : воен и ндфл зачислены по новым реквизитам,  а  акцизный  пришлось перечислить  по  старым. Единый налог физ. лиц  еще не перечисляли.

Відповісти
  • Бухгалтер
09.07.18 14:29

Татиана, печаль(((( подожду пока, не охота еще раз платить, суммы то не 5 копеек

Відповісти
  • Костянтин
09.07.18 14:03

Тобто коли термін виплати заробітної плати пройшов - повідомили (хоч в ел. кабінеті досі нема). Що тут сказати: коли у Франції цього року обов'язкова середня освіта з 3 років, інша Європа - з 4 років, чого очікувати від тих, хто пішов в школу з 7? Раніше казали: "що взяти з літньої прибиральниці, в неї початкова (3 класи) освіта".

Відповісти
  • Мирра
09.07.18 16:35

Какая же своевременная новость...... 

Відповісти
  • Юлия
12.07.18 14:00

В налоговой сказали, что переходной период до 11.07.2018 и вчера был последний день (в тексте опечатка). Кто прав?

Відповісти