Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


08.08.18
20261 32 Друкувати

В Електронному кабінеті реалізовано автозаповнення додатка 5 до декларації з ПДВ

ДФС реалізовано автозаповнення додатка 5 до податкової декларації з ПДВ «Розшифровки податкових зобов’язань та податкового кредиту в розрізі контрагентів» на підставі даних Єдиного реєстру податкових накладних (далі – ЄРПН) в Електронному кабінеті.

Для автозаповнення додатка 5 необхідно при створенні документа звітності в приватній частині Електронного кабінету у верхній панелі навігації обрати пункт «додатково/заповнити на основі даних ДФС». Після чого на підставі відомостей, внесених в ЄРПН, заповнюються дані відповідних таблиць Розділів І та ІІ.

Зазначений сервіс працює в тестовому режимі, проводяться роботи щодо створення сервісу автозаповнення додатків 1 (Розрахунок коригування сум податку на додану вартість (Д1)) та 6 (Довідка (Д6) подається платниками, які заповнюють рядок 5 декларації, та підприємствами (організаціями) інвалідів) до податкової декларації з ПДВ.

За матеріалами ДФСУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • 0123456
08.08.18 09:09

интересно

Відповісти
  • @@@
08.08.18 10:43

0123456,
Цитата ""Указанный сервис работает в тестовом режиме"" - т.е. гарантий никаких.
И кстати бывает большой объем в Д.1 - его по старому

Відповісти
  • Ленусик
08.08.18 09:10

хм, прям интересненько

Відповісти
  • Ирина
08.08.18 09:14

Реализовано там много чего, но сам кабинет практически ежедневно мёртвый, сервіс тимчасово недоступний, особенно в "критические дни", посему этот сервис нам поможет, как мертвому-кадило.

Відповісти
  • И.Е.
08.08.18 09:17

Сплошные покращення, надо будет попробовать... конкуренция Медку!

Відповісти
  • Инесса
08.08.18 11:21

И.Е.,подозреваю,Медок нервно покурил в сторонке и побежал за валерьянкой.

Відповісти
  • К
08.08.18 09:36

В Сонаті вже давно є автозаповнення дод. 5 і Декларації на основі реєстру ПН

Відповісти
  • ОК
08.08.18 09:50

Ирина - согласна 100% - больше не работает, чем работает. Как-то даже специально семинар по работе с эл. кабинетом аудиту проплатила - думала, что это только я такая тупая, - так половину семинара пытались в него зайти безуспешно, а затем начали на пальцах объяснять...

Відповісти
  • SHADOW
08.08.18 10:12

у меня нет такого  додатково/заповнити на основі даних ДФС, есть просто додатково и пусто

Відповісти
  • SHADOW
08.08.18 10:14

разобрался

Відповісти
  • Женя
08.08.18 11:17

SHADOW, а где? у меня тоже пусто

Відповісти
  • SHADOW
08.08.18 11:51

Женя, надо выбрать декларацию, додаток и потом его присоединить. после этого появляется эта надпись

Відповісти
  • Женя
08.08.18 12:14

SHADOW, спасибо

Відповісти
  • Нона
08.08.18 10:17

Добрый день! Хочу предупредить сегодня активизировались на электронку приходить всякие письма с зиповскими файлами. Обычно раз в неделю приходили, а сегодня с утра уже два, пытаются даже на адекватном русском языке от реально работающих в Украине организаций писать типа срочно директору акт сверки долг прошу срочно оплатить ( я даже по названию нашла в реестре и позвонила), они конечно не в курсе что от них такие письма рассылаются

Відповісти
  • Ольга*
08.08.18 14:56

Нона, да,  в 2015 году в конце сентября попались на такое письмо. Именно акт сверки от транспортной компании. Я открыла, не смогла, что-то вроде неизвестный вид, а я на своем  рабочем компьютере ничего лишнего не устанавливаю специально, только то, что нужно для работы. Поэтому попросила других в офисе открыть этот документ. И все дружно для меня попытались это сделать , каждый на своем. Это был шифровщик и появился он (после выяснений у программистов (кому только не звонили)) весной 2015 г.  Естественно, мы ничего и не подозревали. Вот так я удружила всему офису! Благодарности мне - не было предела! Пойманный нами шифровщик  зашифровывал документы word, exel, у некоторых и  pdf. На флешки и глубоко по папкам не пробирался. Это позже посерьезнее появились. В общем все дружно чистились. До сих пор осторожничаю.

Відповісти
  • Ігор
08.08.18 10:33

Навіщо взагалі цей додаток? Якщо потрібно, ДФС сама зможе його сформувати на підставі даних реєстру.

Відповісти
  • 9991
08.08.18 10:50

Ігор, іноді не всі ПН беруться в кредит і відображаються в декларації

Відповісти
  • Ігор
08.08.18 10:55

9991, так "компенсуючи" все одно треба нарахувати.

Відповісти
  • Елена
08.08.18 11:17

Мои мечты материлизовались) Всегда мечтала об автоматическом заполнении Декларации по данным ДФС)

Відповісти
  • Анна
08.08.18 11:48

и в Медке и в Соте давным-давно отчетность по НДС формируется на основании зарегистрированных накладныхю Я уже года 2 формирую там Декларацию по НДС- очень удобно

Відповісти
  • SHADOW
08.08.18 11:52

Анна, а я прямо из 1с  заполняю в программу отчетности

Відповісти
  • Женя
08.08.18 13:31

SHADOW,

Відповісти
  • Елена
08.08.18 13:51

Вы ничего не путаете про МЕДОК?)

Відповісти
  • Татиана
08.08.18 14:31

Я  заполняю  в  Медке, как Анна  пишет.  Мне  тоже  так  очень  удобно,
через  "Наступні  дії" - сформувати  пакет, отмечаю галочками  саму Декларацию  и  нужные Додатки.

Відповісти
  • Астика
08.08.18 17:04

Я вот тоже читаю, и думаю, а как же я в Медке уже год формирую автоматически декларацию со всеми приложениями...

Відповісти
  • Дина
09.08.18 11:01

Кто знает, что означает в Э.К .  "відхилення"

Відповісти
  • ляля-зп
09.08.18 11:06

Астика Это платно 

Відповісти
  • Олья
09.08.18 16:55

Молодцы, надеюсь будет работать,  и тогда прощай Медок

Відповісти
  • Лариса
10.08.18 16:53

Олья, а где отчеты в статистику будете делать?

Відповісти
  • Галина
10.08.18 13:05

Ну что сказать, давно об этом думала, какого хэ такое нельзя сделать, и вуаля. если будет работать, то спасибо, это круто

Відповісти
  • Лариса
10.08.18 16:34

Только что сделала декларацию по НДС в эл.кабинете, все работает, заполнилось). Спасибо, осталась довольна.

Відповісти
  • 7777
13.09.18 14:31

В Медке можно автоматически формировать декл, но только после того как все затянется из реестра корректно. А в эл. кабинете непосредственно из реестра тянется. Так как Медок та еще чудесная программа, то по идее в эл. кабинете должно быть более корректно.Но до прощай Медок мне кажется все еще далеко.

Відповісти