Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


19.08.18
5709 7 Друкувати

Як вперше оформити ID-картку, коли виповнилося 14 років?

Ділимося з вами покроковою інструкцією, яка може значно спростити цю процедуру.

Особливо варто звернути увагу на додаткові документи, які не є обов’язковими для оформлення ID.

Але найбільша перевага їх подання у тому, що податковий номер та місце реєстрації дитини може міститися на її ID. В іншому випадку доведеться носити окремі аркуші з цією інформацією.

За матеріалами Офіс реформи адмінпослуг у Facebook

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Буржуй
19.08.18 10:35

Ребенок до 14 лет обязательно быть должен прописан с одним из родетелей. И если ему только исполняется 14 и Я подаю оба паспорта родителей с одинаковой пропиской , то зачем справка о регистрации его местожительсва?! Идиоту понятно , что он прописан с родителями. Если он нигде не прописан( единичный случай) тут же пропишите его.  Все осталось как в СССР. Дайте справку , что справка действительна!

Відповісти
  • ок
19.08.18 19:44

Буржуй, по аналогии: прописывала ребенка. Приведите мужа, чтоб он тоже дал согласие на прописку по этому адресу. Прописаны мы вместе, какие еще есть варианты в зависимости от его согласия/несогласия? Называется дайте справочку на справочку

Відповісти
  • Буржуй
19.08.18 21:59

ок, по аналогии: прописывал Жену и несовершеннолетнего Сына в квартиру собственники которой Я и Старший Сын.  Нужно согласие обеих собственников.( Он за границей, по обмену студентов)  Младшего прописать можно, а вот Жену -низзя. То есть официально, без согласия старшего Сына я с Женой проживать совместно не могу,. Даже при Сталине такого не было.!

Відповісти
  • яна
19.08.18 15:58

Буржуй, мой младший нигде не был  прописан 13 лет. Прописала год назад к себе, чтобы подать на субсидию, муж прописан в др. месте. Выдали вот эту самую довидку про регистрацию места проживания.  В мае оформляли паспорт и эту довидку изъяли и выдали какой-то  "Витяг із державного демографічного реєстру щодо реєстрації місця проживання"  Вобщем, если у нас в паспорте стоит прописка и отдельно мы таскаем код, то тут наоборот - в паспорте вбит код и таскать с собой надо эту регистрацию. 

Відповісти
  • Шурик
19.08.18 15:26

Буржуй,
"Без справки ты какашка, а со справкой****"

Відповісти
  • Татьяна
20.08.18 10:38

Что в 3 шаге означает - РНОКПП?

Відповісти