Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


16.08.19
7013 6 Друкувати

ТОП - 3 ТТН-нововведення

Без товарно-транспортної накладної сьогодні не обходиться практично жодне переміщення товарів. А податківці ще й полюбляють цей документ, оскільки завдяки йому вони можуть перевірити операції на «реальність».

З 12 липня 2019 року набрав чинності наказ, яким затверджено зміни у Правилах перевезень вантажів автомобільним транспортом в Україні.

Тож пропонуємо вам ознайомитися з ними, переглянувши новий відеоурок курсу «Бухгалтерські поради».

РЕКОМЕНДУЄМО! Долучайтеся до нашої YouTube спільноти. На вас чекатимуть: вебінари, відеоуроки, семінари - БЕЗКОШТОВНО!

Теги:
Коментарі
  • 123456
16.08.19 12:24

выскажу мнение: лично мне видео-формат не удобен.кому-то это, возможно, нравится, но я за текстовое дублирование информации.

Відповісти
    Оцінити
  • 42
  • 0
  • Наталья
16.08.19 13:56

123456,по ТТН более развернуто можно прочесть в "Налоги и бухгалтерский учет", 2019, № 64. Статья "ТТН-изменения".
https://i.factor.ua/journals/nibu/2019/august/issue-64/article-66004.html
Правда эта статья доступна только для подписчиков....

Відповісти
    Оцінити
  • 2
  • 3
  • Наталья
19.08.19 09:17

И да, совсем забыла! Есть еще в свободном доступе статья по изменениям! В Бухгалтер 911, 2019, № 28
https://i.factor.ua/journals/buh911/2019/july/issue-28/article-44228.html

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ок
19.08.19 09:43

а мне нравится такой формат. наушник в ухо и хоть 5 минут глазам отдых  

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Ирина
19.08.19 12:05

А сам бланк поменлся?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталья
21.08.19 11:25

Ирина, да, бланк 1-ТН поменялся. Но он же необязательный к применению. Т.е. вы можете добавлять и убирать графы. На действительность самой ТТН это не повлияет.

Відповісти