Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


30.08.19
3628 29 Друкувати

Верховна Рада призначила склад нового Кабінету Міністрів України

За відповідне рішення проголосував 281 народний депутат.

Новообраний голова Уряду Олексій Гончарук представив склад нового Кабміну у сесійній залі

Віце-прем'єр-міністр з питань європейської та євроатлантичної інтеграції України — Дмитро Кулеба

Віце-прем'єр-міністр — Міністр цифрової трансформації України —  Михайло Федоров

Міністр економічного розвитку і торгівлі України — Тимофій Милованов

Міністр юстиції України — Денис Малюська

Міністр фінансів України  — Оксана Маркарова

Міністр енергетики та захисту довкілля України — Олексій Оржель

Міністр інфраструктури України — Владислав Криклій

Міністр розвитку громад та територій України — Альона Бабак

Міністр освіти і науки України — Ганна Новосад

Міністр охорони здоров’я України — Зоряна Скалецька

Міністр культури, молоді та спорту України — Володимир Бородянський

Міністр соціальної політики України — Юлія Соколовська

Міністр внутрішніх справ України – Арсен Аваков

Міністр оборони України — Андрій Загороднюк

Міністр закордонних справ України — Вадим Пристайко

Міністр у справах ветеранів, тимчасово окупованих територій та внутрішньо переміщених осіб України — Оксана Коляда

Міністр Кабінету Міністрів України — Дмитро Дубілет

За матеріалами КМУ
Теги:
Коментарі
  • Ну и
30.08.19 07:31

Какие будут мнения, уважаемые бухгалтеры? Как всегда?

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 12:13

Ну и - однозначно дать шанс! Мягко говоря (очень, очень мягко) я не поклонница Зе, голосовала за него только во втором туре президентских выборов, и только , чтоб не прошло это горе - Порошенко.  Возможно система пережует кого-то, кто-то не справиться морально и т. п. Но новые люди все же лучше прежних фриков.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 8
  • Mariya A.
30.08.19 13:03

Елена, Мариуполь, соглашусь тут с Вами. У меня нет иллюзий насчет экономического чуда при Зе. И дело не только в нем или его команде, а и в нас тоже (уж простите))). Но у меня он ассоциируется с таким себе "тараном" который поспособствует приходу чего-то качественного нового, другого.
Гончарук мягко говоря (очень мягко) кажется мне скользеньким каким-то. И хотелось бы все же на должности премьера видеть экономиста, а не правоведа-инвестбанкира. Хотя отсутствие профильного образования у топ-чиновников у нас не внове.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 2
  • Валентина
30.08.19 08:07

Ну и, поживем , увидим.

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • клава
30.08.19 09:27

Интересненько. А вот решения принимались в 2 часа ночи для того, чтобы ночные себе начислить? А если просто поработать захотелось., то куда будет смотреть Гоструда?А так флаг в руки! 

Відповісти
    Оцінити
  • 25
  • 3
  • Владимир
30.08.19 09:54

клава, Какое отношение "Гоструд" имеет к депутатам?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 6
  • клава
30.08.19 10:14

Владимир, или их зарплата называется *социальной выплатой*?

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • клава
30.08.19 10:07

Владимир, они же зарплату получают- значит наемные

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • Кузя
30.08.19 09:57

Министр кабинета министров. В круг обязанностей министра Кабинета министров входит подготовка отчета о состоянии выполнения плана работы правительства. Он вносит на рассмотрение премьер-министра проект повестки дня заседаний чиновников, лично подает ему документы на подпись и визирование актов и поручений от президента и Верховной Рады.
Дубилет, талантливый парень, куда ты вляпался?!

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 2
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 14:48

Кузя,Одна из ступеней в политической карьере. Надо ж с чего-то начинать, не все ж придумывать как уменьшить   расходы своих клиентов на расчетно-кассовое обслуживание

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 0
  • hela
30.08.19 12:07

Кузя, Талантливый парень очень хорошо понимает, куда вляпался. Например, министр Кабмина созывает министров на заседание Кабмина, и при желании может кого не надо так позвать, шоб он об этом узнал уже после заседания. Ну Вы я думаю и сами понимаете, скока всего может секретарша шефа, если она умная

Відповісти
    Оцінити
  • 6
  • 1
  • Оксана
30.08.19 11:27

А Аваков каким боком там остался???

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 1
  • фрезия
30.08.19 11:56

Оксана, так Аваков- большой друг куратора ЗЕ (Коломойского)

Відповісти
    Оцінити
  • 24
  • 1
  • Оксана
30.08.19 13:38

фрезия, шото при Порошенке не наблюдалась дружба авакова и КО

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 6
  • клава
30.08.19 14:08

Оксана, так она и с Порошенко не наблюдалась. а сейчас Коломойскому надо активно дружить с Аваковым для передела рынка топлива

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 12:06

фрезия,нет, у него с госдепом все вась-вась.

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 2
  • клава
30.08.19 13:00

Елена, Мариуполь, простите, у кого? у ЗЕ, Авакова или КО?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Елена, Мариуполь
30.08.19 14:44

клава, 1.Выборы президента США 03.11.2020. В преддверии этого события  от Зе и его команды администрация Трампа (республиканцы) ждут слива данных по сыну Байдена. Байден сейчас это практически кандидат на пост президента США от демократов. То есть прямой соперник Трампа.О зарубе  в Штатах  между республиканцами (Трамп и Ко) и демократами (Клинтон, Байден, Сорос) не слышал только ребенок. При Порошенко была коррупционная схема с участием сына Байдена (по-гуглите, материалов масса). Команда Зе - пока никаких материалов не предоставила, учитывая печальный опыт Порошенко и Ко с колоссальным косяком, когда они обгаживали Трампа и стелились под Клинтон. Потому, как предоставив документы Трампу, выборы в Штатах может выиграть Байден. Короче, по Зе - госдеп к нему лоялен, но в ожидании компромата на сына Байдена.
2. Аваков устраивает Штаты в качестве министра МВД. Его поездка в Штаты перед выборами президента Украины тому пример. Короче, по Авакову - с госдепом у него все в ажуре.3. По КО- команда Трампа категорически против него, Джулиани - бывший мэр NY, сейчас адвокат Трампа, очень влиятельная личность, в мае 2019 отменил встречу уже с действующим президентом Зе, т.к. он "окружен врагами".
Вообще, нюансов много, но нужно учитывать принцип одобрения или лояльности, или непринятия ключевых кандидатур на высшие посты в нашей стране мировыми игроками.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 4
  • яяя помню
30.08.19 11:28

что там делают Бабак и Маркорова ? (((( "новые лица".. про Авакова вообще молчу(

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • Анн
30.08.19 12:03

Уже нет Министерства аграрной политики

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • клава
30.08.19 12:16

Анн, а зачем оно нужно, если землю распродадут?

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 0
  • Екатерина
30.08.19 13:18

есть хоть один министр старше 40-ка?Это не серьезно.

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 1
  • Оксана
30.08.19 13:39

Екатерина, возраст ни при чем. Уже были пенсионеры и что?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 13
  • фрезия
30.08.19 13:22

Екатерина, у них возрастной ценз. Пенсионеров -на пенсию

Відповісти
    Оцінити
  • 9
  • 0
  • яяя помню
30.08.19 17:21

фрезия, это в США и ЕС одна пенсия)) никакой демократии)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • фрезия
30.08.19 15:53

кстати читала, что если депутат прошлого созыва не трудоустроен, то по Закону ему выплачивают среднюю его з-ту как депутата ДО момента трудоустройства

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нитка
30.08.19 16:25

верните лучше уже януковича, чем этот детский сад

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 8
  • я
30.08.19 21:54

Ганна Новосад очолила Міносвіти

Новосад родилась 28 июля 1990 года. Степень бакалавра по политологии получила в 2011 году в Могилянке (известный рассадник заразы).

В 2013 году получила степень магистра европейских студий в Университете Маастрихта (Нидерланды). Является стипендиатом Фонда Открытого Общества. (Структура Сороса). Можем, кстати, поговорить, что такое «открытое общество». Участник украийинско-канадийской парламентской программы.


Відповісти