Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


25.10.19
8398 32 Друкувати

Україна переходить на зимовий час

Нагадуємо, що відповідно до постанови КМУ від 13 травня 1996 р. № 509, щорічно, в останню неділю жовтня, Україна переходить на зимовий час.

У 2019 році переведення годинників відбудеться 27 жовтня в 4 годині ранку.

Не забудьте перевести стрілки своїх годинників на 1 годину назад!

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Oleg7
25.10.19 08:50

Знову зима...

Відповісти
  • Тиса
25.10.19 10:01

Oleg7, Укатило лето, помахав билетом... електронным.

Відповісти
  • Надежда
25.10.19 08:51

Ненавижу! Пол года организм привыкает к одному времени, потом пол года к другому.

Відповісти
  • клава
25.10.19 08:56

Да нормально все. Зимой с ее авитаминозом и мерзкой погодой (как правило) хочется поспать на час дольше, вечером все равно лягу когда организм прикажет. А вот летом надо просыпаться с солнышком.

Відповісти
  • ^^^
25.10.19 10:46

клава, кому как, мне сидеть на работе когда за окном в 16.00 уже темень то еще удовольствие, лучше раньше на работу прийти и раньше уйти.

Відповісти
  • ок
25.10.19 09:11

клава, ну это хорошо, когда есть возможность лечь, когда организм прикажет, у меня как-то не получается, по часам все равно буду вставать в тоже самое время, только ночь теперь будет начинаться гораздо раньше 

Відповісти
  • клава
25.10.19 09:45

ок, вот и проснетесь на ОДИН час позже. А организм сам подскажет. Вообще считаю, что человек-дитя природы и должен с природой жить- просыпаться с пробуждением природы и  отдыхать с природой. Тогда и гармония во всем будет (и в социуме тоже)

Відповісти
  • мышА
25.10.19 14:45

клава, а я не против директору сказать, что во мне проснулся дитя-природы и уйти с природой в зимнюю спячку....)

Відповісти
  • ^^^
25.10.19 10:47

клава, так чтобы с природой просыпаться надо часовые пояса в стране вводить, но не с нашим то счастьем.

Відповісти
  • Оксана
25.10.19 09:02

А я не ощущаю смену времени. Если об этом не думать, то и не заметно)

Відповісти
  • *****
25.10.19 09:58

У кого есть маленькие дети и собаки, то "поспать на час больше" -  нет такого понятия))). Сложно объяснить псу, что ему должно хотеться в туалет на час позже))).

Відповісти
  • *
25.10.19 10:12

*****, вот поэтому у меня кошка)))))

Відповісти
  • клава
25.10.19 10:11

*****, у меня тоже была собака и на целый день закрывала ее в квартире, пока была на работе, и приходила не всегда строго в 6 часов. и собака като-то терпела и до 7. и до 8, иногда до 9 вечера. страшного ничего не было. так и утром, животные (а дети тем более - редко среди них стречаются *жаворонки*, они то как раз и любят поспать подольше перед садом или школой) привыкают намного быстрее к условиям, чем взрослый человек. Проблем здесь не вижу вообще.

Відповісти
  • данет
25.10.19 12:11

клава,мне вас жаль.вернее жаль вашу собаку.я кормлю уличных котов. их  шесть.-. в8-45  и в 20-00.они минута в минуту приходят на кормежку. а теперь мы все будем работать по сути на 1 час больше и дольше. и что я скажу котам.

Відповісти
  • ^^^
25.10.19 13:19

данет, попросите приходить позже.) Думаю они быстро привыкнут, сначала не поймут в чем дело, кто-то уйдет, кто-то подождет поблизости, со временем все подтянутся, они ушлые, не переживайте.)

Відповісти
  • клава
25.10.19 12:40

данет, да это инстинкты. Еще Павлов опыты ставил. Изменятся условия-изменятся и инстинкты. А когда уезжаете куда-нибудь- котов не жалко? или с собой забираете?

Відповісти
  • данет
25.10.19 16:58

клава,еще ни разу не пропустил кормежку начиная  с зимы .никуда не уезжаю

Відповісти
  • Ігор
25.10.19 10:05

Вже багато років існують світлодіодні лампи, які споживають у 10 разів менше, ніж лампи розжарювання. Однак досі європейські бюрократи не встигають відмінити цю стару традицію. Це приклад того, що ніде в світі бюрократія не встигає за прогресом та гальмує його. А якщо, як в Україні постсовкова, непомірно роздута бюрократична система то взагалі замість прогресу - регрес.

Відповісти
  • Вячеслав
25.10.19 14:40

Ігор, причем здесь совок и бюрократия? В России отменили эту дурь. У нас, наверное не отменяют, чтобы не было как в Москве. Но сдвинуть часы под западенцев - это будет жесть для всей остальной Украины. Поэтому и мучают народ - и вашим, и нашим.

Відповісти
  • Тиса
25.10.19 10:09

Перейти на зиму - просто -     Выбери пальто по росту,             Шарфик, шляпку и сапожки, -             Черные, бегите кошки.

Відповісти
  • ^^^
25.10.19 10:45

Угу, ждали, не дождались. Ненавижу зимнее время, а теперь еще и переход на летнее время отменили, чтобы им икалось долго.

Відповісти
  • Время
25.10.19 12:38

^^^, точно отменили летнее время? Постоянно грозятся, но не отменяют.

Відповісти
  • ^^^
25.10.19 13:14

Время, в какой-то статье видела, что отменили, но не знаю насколько правда, может передумают еще,  до сих пор останавливало то, что на востоке будет рассвет в 3.00 летом, если отменить летнее время, не знаю на этот раз остановит ли, надеюсь на здравый смысл.

Відповісти
  • Євросоюз
25.10.19 12:54

Время,
З квітня 2021 року переведення годинників на літній час можуть скасувати. Відповідний законопроект 26 березня підтримали 410 європарламентарів. Втім, результати голосувань - це лише привід для початку дискусій з країнами-членами Євросоюзу, кожна з яких ще має висловити свою позицію з даного питання.

Відповісти
  • Andrey
25.10.19 12:27

16-00 і вже темно, таке враження, що не день, а пів дня 

Відповісти
  • клава
25.10.19 13:29

Andrey, а не заметили что в 7 утра ЕЩЕ темно?

Відповісти
  • /////////
25.10.19 15:03

клава, и что? Сейчас часы переведут, в 7 будет светло, а через месяц снова темно. Лучше идти по темноте на работу и прийти домой раньше, чем стемнело, а тебе еще работать и работать. Некоторые студенты и школьники учатся во второю смену, студенты бывает к 16.00 только на пары приходят, как раз с наступлением темноты, школьники домой идут в 17.00 - 18.00 когда уже глубокая ночь. Если бы время осталось летнее, темнело бы 17.00, хоть что-то. Но это Западной Украине не удобно, у них зимой рассвет в 10.00 будет, так что тоже не вариант, поэтому так и будем мучиться. 

Відповісти
  • клава
25.10.19 16:26

/////////, так на то она и зима, что световой день короткий фактически 6-7часов из 24, хоть утром темно, хоть вечером. так какая разница . так хоть поспишь подольше. Не понимаю, к чему єти стенания по поводу перевода часов. ну ладно, метеозависиміе люди, так они молчат. а народ о кошках беспокоится

Відповісти
  • Галина
25.10.19 16:22

/////////, опять западенцы виноваты?

Відповісти
  • *
25.10.19 17:09

Пора правительству понять и принять. что в Украина 3 часовых пояса, и должно быть принято как минимум два. США, Канада. и другие страны решают этот вопрос, и экономике это никак не мешает.

Відповісти
  • ***
26.10.19 05:39

больше не будут переводить часы в Украине на летнее и останется то "зимнее" которое и есть природное. как по мне это нормально 

Відповісти
  • Непогода
26.10.19 11:41

Скорее бы закончилась эта нелепая история с переводом часов туда-сюда. Есть такая наука география, которая четко определяет время в зависимости от долготы местности. Координаты города, где я живу 30 градусов 43 минуты восточной долготы и мое время это +2 к Гринвичу, т.е. то что мы называем "зимним"-это и есть природное время. Жили же все до момента, когда придумали этот дурацкий перевод стрелок, и всех все устраивало.

Відповісти