Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


17.01.20
2791 15 Друкувати

У Мінфіні анонсували початок роботи над податковою реформою

Комплексну діагностику податкової системи в Україні не проводили з 2015 року. Про це пише НВ-Бізнес.

Міністр фінансів Оксана Маркарова анонсувала старт робочої групи по розробці податкової реформи з наступного тижня. Про це вона заявила під час презентації Стратегії розвитку фінансового сектора до 2025 року.

«Ми з цього тижня починаємо формування, і на наступному тижні буде перше засідання робочої групи з напрацювання податкової реформи», - сказала Маркарова.

Група почне роботу з комплексної діагностики податкової системи, яка в Україні не проводилася з 2015 року. 

«Вонаа (Діагностика - НВ Бізнес) покаже, де ми знаходимося в порівнянні з іншими країнами, з якими конкуруємо за інвестиції, робочу силу, за ринки. І ми разом з бізнес-асоціаціями вийдемо з пропозиціями податкової реформи до бізнесу », - зазначила Маркарова.

Нагадаємо, що за підсумками 2019 року Україна опустилася на 11 позицій у рейтингу простоти сплати податків.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
17.01.20 05:09

Лечили, лечили, И только теперь до  Д Е Б И Л О В начало доходить, что сначала диагноз, потом план лечения, потом анализ возможных последствий от лечения, потом корректировка плана лечения, и лишь после этого само лечение. Да всё это может быть в один миг, но только в такой последовательности.

Відповісти
  • Наталья
17.01.20 14:39

Юра Г., В нашем случае  при таком подходе пациент не доживет до начала лечения.  Нам бы сначала в реанимацию...

Відповісти
  • Ігор
17.01.20 09:15

Ми вже це проходили: Ялтинська стратегія пінчука та Новий курс баби Юлі та стратегія розвитку ахметки - результат бачимо.

Відповісти
  • Ольга
17.01.20 09:29

Ух ты! Снова - налоговая реформа!

Відповісти
  • я
17.01.20 10:13

шо, опять?

Відповісти
  • @@@
17.01.20 10:43

я, и я хотел это написать.
задрали. почему нельзя сделать нормально сразу

Відповісти
  • дина
17.01.20 12:19

что значит сразу? а как же оправдывать имитацию бурной деятельности ...на болтовне о  трудовых книжках и разлагольствования  про помощь ФОПам..  как то  5 лет не получится..

Відповісти
  • Wonder woman
17.01.20 12:24

Выгнать ссаным веником, пусть с Гончаруком макароны интальянские продает.

Відповісти
  • Виктория
17.01.20 12:30

АПЯТЬ! Хочется забиться под одеялко и даже нос не высовывать. Что же каждый раз - да по голове, да посильнее. Мозг уже отказывается новую инфу воспринимать. Хотя было бы что то дельное ,то ладно ,а бесконечный бред - не могу уже.

Відповісти
  • Александр
17.01.20 12:47

Реформы идут и идут, а предпринимателям всё хуже и хуже.....

Відповісти
  • ***
17.01.20 13:51

Ну что вы! Сегодня Деки по НДС принимаются со скоростью звука, кто то пошептал

Відповісти
  • Олена
17.01.20 14:08

Никогда не бывает так плохо, что бы не было еще хуже.

Відповісти
  • Oleg7
17.01.20 14:09

Начинаем налоговую реформу...
А до этого вы, министр финансов, чем занимались несколько лет на этой должности? 
А законопроекты 1209 и 1210 - это не ваша налоговая реформа?
Это называется говорить одно, а делать ровным счетом - противоположное.

Відповісти
  • Надія
17.01.20 15:31

ВВедите прозрачный налог , отмените долбаное НДС -И реформа готова. ПРишли деньги на р/с,операция закрылась , заплатил процент налога , а остальное  -это дело собственника , куда направить остальное.

И не надо городить огороды , чтобы потом от непонятных введений на пустом месте собирать штрафы.

А то люди поедут поднимать економику других стран , и самое печальное , что уедут специалисты и молодежь. Тогда уже нечем будет содержать чиновников и 400 депутатов.

Відповісти