Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


21.01.20
2068 24 Друкувати

Олексій Гончарук: Суми платіжок на тепло та гарячу воду для українців знижено до 30%

Суми платіжок на тепло та гарячу воду для українців знижено до 30%. Рішення про здійснення перерахунку з грудня минулого року ухвалили у 124 містах України. Це стало можливим завдяки рішенню Уряду № 1082 щодо зниження ціни газу для теплокомуненерго, на виконання доручення Президента України Володимира Зеленського.

«Сказано — зроблено! Зменшення платіжки вже зараз — це результат, по-перше, спільної роботи Президента, Уряду та органів місцевої влади. Це стало можливим, тому що ціни на газ на ринку знизилися. А Уряд надав місцевій владі механізм, щоб зробити ці коригування у платіжках», - наголосив Прем'єр-міністр Олексій Гончарук та додав, що Уряд і надалі триматиме ситуацію на контролі.

Перерахунки здійснили, зокрема, 16 обласних центрів України: Вінниця, Луцьк, Дніпро, Житомир, Запоріжжя, Кропивницький, Львів, Одеса, Рівне, Тернопіль, Харків, Херсон, Хмельницький, Чернігів, Івано-Франківськ, Київ.

Так, наприклад, за грудень 2019 року зменшено платіжки для людей: від 80 грн у Київській обл. та до 292 грн у Львівській обл. по 1-кімнатних квартирах; від 110 грн у Чернігівській обл. до 435 грн у Дніпропетровській обл. по 2-кімнатних квартирах; від 140 грн у Дніпропетровській обл. до 563 грн у Рівненській обл. по 3-кімнатних квартирах.

У Тернополі за рішенням органів місцевого самоврядування населення отримало знижку за послуги теплопостачання за три місяці: жовтень, листопад, грудень 2019 року.

За матеріалами КМУ
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Бух
21.01.20 07:22

А у меня не снижены! За содержание придомовых территорий даже увеличены на 80 грн. Это Киев.

Відповісти
    Оцінити
  • 21
  • 0
  • бурундук уезжает из Украины.
21.01.20 12:08

Бух,аналогично. Калория  тепла сколько стоила--столько и стоит. Придомовая на 30 грн выше,хотя срач стоит мама не горюй....

Відповісти
    Оцінити
  • 14
  • 0
  • Наталья
21.01.20 08:18

Вранье. В Запорожье в ноябре двушка - 600 грн.без "знижки". В декабре 1500. Знижка 400 .Итого 1100. Температура на улице в ноябре и декабре практически не отличалась. Счетчик в доме есть. Вот как-то как.

Відповісти
    Оцінити
  • 26
  • 0
  • Анатолий
21.01.20 08:40

У нас в Мариуполе применили в платежке коэф.0,85 к сумме.
Соответственно в ручном режиме сделали подачку-скидку 15%.
И заявили, что больше нельзя- будет убыточно для теплосети.

Відповісти
    Оцінити
  • 4
  • 0
  • Олена
21.01.20 08:52

Бессовестная ложь. За декабрь с учетом "перерасчета" к оплате в 2,5 раза больше, чем за ноябрь. Счетчик на доме есть.

Відповісти
    Оцінити
  • 29
  • 0
  • злой клоун
21.01.20 09:08

У моей мамы и меня одинаковые по площади квартиры, а за отопление у мамы   1500 грн, у меня - 1000грн. Как они   насчитывают это отопление? чем обосновывают эти цифры? 

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • @@@
21.01.20 11:19

я боюсь что это тупой популизм без экономического обоснования.  И ответим за него все мы

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 0
  • Жанна
21.01.20 11:26

В Луганской обл. г.Северодонецк, за 2 х комн. квартиру в декабре 1928.70 грн. Правда без счетчика. Не поставили, так как половина квартир на автономке с давних времен.

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • злой клоун
21.01.20 12:17

Жанна, у нас 3-х комнатная, одна 1000грн, другая 1500грн отопление, с придомовыми счетчиками. Тарифы явно с потолка откуда то берутся..

Відповісти
    Оцінити
  • 7
  • 0
  • бурундук уезжает из Украины.
21.01.20 12:10

Чувствую, самокат этому уроду скоро пригодится даже очень.

Відповісти
    Оцінити
  • 22
  • 0
  • Ксю
21.01.20 13:20

Главное - оттрубить на весь мир про покращення.
Факт: газ для отопления домохозяйств физлиц в декабре 6,07 грн. за 1 м.куб, в январе - 7,90!!! (в т.ч. транспортировка 0,99 коп.). Плюс ко всему со средины декабря втюхали транспортировку в платежки задним числом, без обьяснений!) И 6,07 за декабрь по факту не вышло нифига!
А шо, кому то не видно как хорошо стало жить?!
С_цуки, про декабрь еще пол-года вопеть будут, а в платежках - дерут наших, не снимая штанов. Достали всех за дебилов принимать.

Відповісти
    Оцінити
  • 19
  • 0
  • злой клоун
21.01.20 13:48

Из 1200 предприятий теплокомунэнерго в 460 городах к флешмобу "сделай скидку" присоединились лишь 130 предприятий в 120 городах. Ещё раз: никто тарифы не снизил, это была разовая скидка...
и только за декабрь. Что будет в январе – не знает никто. Тарифы как были экономически не обоснованными, так и остались. Потому что Кабмин ничего не сделал для того, чтобы тарифы стали ниже.

Відповісти
    Оцінити
  • 30
  • 0
  • Мария
21.01.20 14:21

У нас снизились Харьков

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 10
  • Елена
21.01.20 22:07

Мария, что снизилось?Посмотрите внимательно счёт. Заявленного снижение тарифа нет. А снижение суммы в платёжке игра с Гкал. В следующем месяце все вернётся назад.

Відповісти
    Оцінити
  • 13
  • 0
  • Мария
21.01.20 16:17

Мария, НЕМНОГО СНИЗИЛАСЬ И ПЕРЕСЧИТАЛИ ЗА НОЯБРЬ

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Ирина
21.01.20 15:36

Мария, внимательно проверяйте платежки, в моих сумма только увеличилась, тоже Харьков

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • Ірина
21.01.20 15:35

Марина, у Вас может и снизилось , а у меня не снизилось ни на копейку ХАРЬКОВ

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • ...
21.01.20 16:42

А тарифы не снизились случайно из-за деления тарифов на теплоснабжение за счет деления на зимние и летние. Т.е. летом еще будем платить разницу 
??? 

Відповісти
    Оцінити
  • 3
  • 1
  • ...
21.01.20 16:44

немного снизились на тепло, но я так поняла , что будем доплачивать летом ? ввели это?

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 1
  • Елена
21.01.20 22:09

Пора на выборы. На чем же он приедет : на самокате, велосипеде .....

Відповісти
    Оцінити
  • 11
  • 0
  • 555
22.01.20 10:35

у нас Киевская область, счет за газ за ноябрь был 1200, за декабрь поделен на доставку и по счетчику 900 с копейками общая сумма , показания счетчика практически такие же, так что снижение есть. в тепле себя не ограничиваем

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
22.01.20 18:01

Днепр    Цены снизились на  30 % Слава Филатову

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Нела
22.01.20 21:41

Галина,Тоже Днепр, платежка за ноябрь- 778.91 грн., за декабрь- 1077.16 - 257.01 (по Постановлению № 1082)= 820,15 грн.Температура за окном практически была одинаковая. При всем богатстве воображения снижения нет от слова "вообще", а даже совсем наоборот. 

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Галина
22.01.20 18:02

за ноябрь и за декабрь  почти на 1000 грн.

Відповісти