Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.01.20
4796 33 Друкувати

Гончарук: Навесні ми плануємо змінити податкову систему в бік "зменшення і спрощення"

Прем’єр-міністр Олексій Гончарук заявив, що уряд навесні планує серйозні зміни в податкове законодавство, аби зробити його більш справедливим, передає "Економічна правда"

Про це він заявив під час Українського сніданку в Давосі. 

"Ми маємо дуже амбітного президента і команду, яка вимагає зміни прямо зараз. І тому всі можливі реформи ми починаємо майже одночасно.

Звичайно нам потрібно переглянути систему оподаткування, ми це розуміємо, нам потрібно її спростити, зробити більше справедливою.

На весну ми плануємо серйозні зміни в податкове законодавство в сторону зменшення і спрощення, але поки ще рано про це говорити, архітектуру змін ми презентуємо пізніше", - підкреслив Гончарук.

Також, за словами Гончарука, уряд планує продовжувати валютну лібералізацію.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Сомневающийся Sкептиk
24.01.20 01:57

А я во время ужина на кухне заявил, что правительство весной НЕ планирует ничего менять в налогообложении в сторону "упрощения и справедливости". 
Авторов нет. 

Відповісти
  • Oleg7
24.01.20 17:55

Сомневающийся Sкептиk,
Ваша ж кухня не в Давосе...
вот Вам и не нужно такое заявлять :)

Відповісти
  • @@@
24.01.20 11:11

Сомневающийся Sкептиk, блокировку пн уже упростили. Крупным оставили окна, маленьким и форточки заколотили

Відповісти
  • Юра Г
24.01.20 02:46

А до этого было что? И почему у них все происходит весной посадки, например. И что именно они вкладывают в термин ВЕСНА, радует что нас посчитали. Будет понятно за сколько именно загубленных душ им держать ответ. Если конечно они не рассчитывают на награду.

Відповісти
  • СержК
24.01.20 08:37

Юра Г, весной у людей буйных обычно случаются самые серьезные обострения)

Відповісти
  • злой
24.01.20 11:54

СержК , они грабят как перед смертью, и тормозов нет.. наверное, это неизбежно.

Відповісти
  • Злой клоун
24.01.20 05:48

Придет весна и правительство распутится 

Відповісти
  • Ігор
24.01.20 07:49

Потерпіть, вже весной 20nn-ського року - світле майбутнє.

Відповісти
  • Бух
24.01.20 07:50

Бух-911, кончай писать про него!!! Это зашквар конкретный!!! Уходим в полный игнор!!!

Відповісти
  • Надежда
24.01.20 08:10

Угу, блокировку НН уже упростили, трудовое законодательство с уголовной ответственностью за непредоставление отпуска тоже в проекте. Глядишь к весне все будет просто и прозрачно-частного бизнеса не останется.

Відповісти
  • Mariya A.
24.01.20 08:32

Алёшенька,  5.10 что-ли?... 

Відповісти
  • Ксюша
24.01.20 08:51

Напоминает Леню Голубкова с рекламы МММ. 

Відповісти
  • наталія
24.01.20 08:56

ваууууу

Відповісти
  • Wonder woman
24.01.20 08:59

В последнее время ржу в голос с каждой новости о реформах Гончарука и ко) Настолько тупо бред и нелепость нам подают под соусом профессионализма. Я обычный бухгалтер, я не имею научных степеней и не хвалюсь супер знаниями в экономике и менеджменте, но это же полное фиаско, когда даже я понимаю, что нам тулят ширпотреб.  Ай да кабмин, ай да молодцы.... Дыбил и его конманда...

Відповісти
  • Ольга
24.01.20 12:46

Wonder woman, не защищаю нынешний кабмин, но! Можно подумать предыдущий так хорошо работал, нам так легко жилось, что только сейчас стало плохо, как только Гончарук пришел, так все и посыпалось

Відповісти
  • Wonder woman
24.01.20 13:24

Ольга, а они все такие, все без исключений были, есть и будут. Вопрос в том, что именно этот разбазаривает последние активы страны и преподносит это как победу. Пока-пока земля, пока-пока Укрзализныця, пока-пока Укрспирт и еще много  стратегических активов Украины. 

Відповісти
  • наталія
24.01.20 13:44

Wonder woman, не знаю насчет всех: таких абсолютно идиотических речей не припомню. Как-то предыдущие пытались придать смыл словам, а тут шо попало

Відповісти
  • Шурик
24.01.20 09:00

"Пакращивание" от очередного премьер министра в огороде. И Киев превратится в Нью-Васюки.

Відповісти
  • злой
24.01.20 09:11

Премьер-министр Украины "Сокира  перуна": «Для того, чтобы стать успешным в Украине, нужно знать только два слова — «Слава Украине!».  ДоХтора ему, срочно !!

Відповісти
  • Ніна
24.01.20 09:20

Откуда огн знает, что будет упрощение и покращення, если сам признался что ничего в этом не понимает

Відповісти
  • Как-то так
24.01.20 09:28

А как же по-другому к следующему году удешивить ОЛИВЬЕ???

Відповісти
  • ЕленаНик
24.01.20 09:52

Как-то так, давно известным способом. "Васюкинцы денег платить не будут. Они будут их по-лу-чать! Это же все чрезвычайно просто."

Відповісти
  • Я ФОП
24.01.20 10:42

Весной какого года? 2024?

Відповісти
  • Остап Бендер
24.01.20 10:55

Как может наступить весна если у нас зимы не было???

Відповісти
  • Надія
24.01.20 12:51

Что касается Трудового Законодательства ,,, там вообще почти КРепостное право Возвращается!

ОТпуск в Европе 28 дей и больше  у нас  остается 24 дня.( Но мы вроде бы идем в ЕвропУ??).

Самое страшное выходной в неделю должен быть не менее 24 ч.( Это намек на 1 выходной).

И рядышком увеличили до 30 дней с 15 дн. возможность бесплатного отпуска.Это намек берите бесплатный. ( для бухгалтеров будешь бесплатно работать дома , за нас работу никто не делает!).

Теперь  в обязательном заключать трудовые договора,( это работа для бухг. дополнит. как всегда), и в любой момент с тобой может договор расторгнуть работодатель с сомнительной причиной " не справился со своими обязанностями).?

ХОТЬ ГОВОРЯТ НА " СОВОК" всякое , но ЛУЧШЕ КЗОТ ОСТАВИТЬ СОВКОВЫЙ!


Відповісти
  • Александр
24.01.20 14:12

Помните головоломку про "Волка, козу и капусту" ?
Ну, так перед профаном на самокате  стоит аналогичная головоломка - "Налоги, бюджет и бизнес" !
Кто-то верит, что он найдёт правильное решение?
 

Відповісти
  • Ніна
24.01.20 14:47

Александр, вы верите, что он его БУДЕТ искать?

Відповісти
  • Александр
24.01.20 14:56

Ніна, после недавнего визита в центральный офис ГНС ...начал потихоньку готовить детей к загранице!

Відповісти
  • три ха-ха
24.01.20 15:49

https://kurs.com.ua/novost/153463-ukraincev-objazhut-otkladivat-sebe-na-starost/
 Продолжаем упрощать и покращувать

Відповісти
  • Andrey
24.01.20 16:36

В бік зменшення і спрощення чого? Кількості податків? Ставки податків? Чи може кількості перевірок? Кількості ревізорів? Кількості звітностей? Може не варто, бо вже так спростили далі нікуди.

Відповісти
  • Бух-бух
24.01.20 17:52

Вау !  НДС что-ли отменят ? !!!            ну или хотя бы блокировку....      А снять розовые очки...

Відповісти
  • Ігор
24.01.20 19:24

Якщо ви і справді прагнете змінювати систему, чому ви так наполегливо працюєте над вдосконаленням рошенівської системи? Навіщо посилювати адміністративний тиск тої системи, яка привела країну до занепаду? Ти, хто справді прагне змін, не витрачає час та вдосконалення гнилого. Ви кажете неправду.

Відповісти