Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


23.04.20
8545 44 Друкувати

Українцям на період карантину пропонуватимуть роботу з зарплатою 6-8 тис. гривень

Українцям пропонуватимуть роботу на період карантину з оплатою праці до 8 тис. гривень. Про це розповів прем'єр-міністр України Денис Шмигаль в інтерв'ю РБК-Україна.

Так, Шмигаль нагадав, що Кабмін працює над створенням 500 тисяч робочих місць, які "дадуть можливість людині місяць-два-три протриматись в умовах існуючих обмежень" і "заробляти, а не чекати, що держава виплатить якісь мізерні кошти".

Зокрема, мова йде про роботу в соціальній, комунальній та бюджетній сферах. Також очільник уряду згадав і про "Велике будівництво", де, за його словами, близько 170 тисяч робочих місць і ще близько 150 тисяч - в супутніх сферах.

"От у нас є шанс створити декілька сотень тисяч робочих місць, не те що цього року, а буквально вже в ці місяць-півтори...Недорогих (робочих місць, - ред.). Можу сказати умовно, поки ми ще рахуємо, але сума коливається 6000-8000 гривень", - сказав він.

Як приклад, він зазначив, що українцям можуть запропонувати класти бруківку чи бути озеленювачем.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • злой клоун
23.04.20 00:28

Нам солнца не надо – нам Партия светит.Нам хлеба не надо – работу давай.

Відповісти
  • Юра Г.
23.04.20 05:10

Прикольно, всех посадили под домашний арест и теперь для получения положенной пайки для задержанных, выгонят на принудительные работы. 6-8 тыщ работнику и столько -же подрядчику за создание места. опубликуйте список подрядчиков, чтобы не заморачиваться потом.

Відповісти
  • Буржуй
23.04.20 06:24

У меня растут года,
будет и семнадцать.
Где работать мне тогда,
чем заниматься?
Нужные работники —
столяры и плотники!.......
......Книгу переворошив,
намотай себе на ус —
все работы хороши,
выбирай
на вкус!

Відповісти
  • Гарри К.
23.04.20 07:33

..из разряда мудростей народных: кому война, а кому мать родна!! Т.е быдло выживай как хочешь, а любезные работодатели наживки капиталы на обесцененных рабах!! Круто, молодцы!! Вот это боя житие по-новому!! А может и продукты//услуги тогда для быдла ну хоть на период карантина сделаете раза в 2-3 дешевле?? Ну чтобы паритет какой был.. а, наСяльника!??

Відповісти
  • злой клоун
23.04.20 09:09

 
Пока премьер рассказывает о создании в Украине 500 тыс. рабочих места - c марта по апрель 2020г. количество свободных вакансий на рынке труда сократилось в пять раз - от 320тыс. до 64тыс. незаполненных рабочих мест!
в 5! раз!
А средняя заработная плата по всем предлагаемым вакансиям Государственной службы занятости Украины составила - 6.645 грн (с)

Відповісти
  • Татьяна
23.04.20 09:31

Шмигаля и его аппарат  на период карантина за свой счет и на прокладку (укладку) брусчатки с оплатой в 6тис., а продукты на пропитание с АТБ.
А то я все время вспоминаю один ролик о сотруднице с их "корыта", которая заявила , что если понизят з/п она не в состоянии на 37тис. в  месяц прожить с ребенком.

Відповісти
  • Oleg7
23.04.20 09:46

Таку суму 6-8 тис. грн. нехай людям за день платять.
Або нехай самі працюють за подібні грощі на місяць. 

Відповісти
  • Людмила
24.04.20 20:05

Oleg7, я бухгалтер-одиночка, фирма с НДС,наемными работниками, несколько видов деятельности, основные средства, автотранспорт свой и арендованный и все прочие прелести бухгалтерии. Зарплата с января 7 тыс. на руки, и платят кусками, по 2 тысячи,- с боем до конца след.месяца. Уверена- не я одна так получаю

Відповісти
  • Людмила
23.04.20 11:35

Oleg7,працюю в лікарні бухгалтером, зарплата 4723,00 в місяць. 

Відповісти
  • Татьяна
23.04.20 09:59

Упустила момент: 6-8тис. это з/п с налогами.
1,5-Вс; 18-НДФЛ.
То есть: 6000  минус -90,00 минус-1080 на руки=4830
 Мин з/п 4723, а мы говорим , что они дураки. Считать они умеют в свою пользу. 

Відповісти
  • Наталія
23.04.20 10:08

Татьяна, 4723 это вместе с налогами

Відповісти
  • Марія
23.04.20 10:06

А як же карантин? Адже не можна  виходити з  дому.

Відповісти
  • ірина
23.04.20 11:55

Марія, для рабов карантин необязателен..

Відповісти
  • Наталія
23.04.20 10:13

А зачем вообще платить. Поселите нас в бараках - 1кв.м. на человека, туалет - яма с деревянной будкой, душ -шланг привязанный к дереву во дворе, питание одноразовое - кусок хлеба+перловка на воде.
 И поработаем на благо чье-то и сдохнем быстро - пенсии платить не надо. 

Відповісти
  • Ирина
23.04.20 10:28

Наталія, нельзя 1 кв.м на человека - нужна дистация 2,5м

Відповісти
  • хтозна
24.04.20 12:23

Ирина,

Відповісти
  • /////////
23.04.20 10:39

Сейчас меня забросают тапками, ну и пусть. Народ, вам все не так, карантин, нет работы, ааааааа, мы все умрем, будет голод, дайте работу, предлагают работу, чтобы не голодать, да, с маленькой зарплатой, но все же, опять не так, работайте сами за эти копейки. Опять же, под статьями, в которых говорят, что средняя зарплата в стране 10 - 11 тысяч, в комментариях плюются и говорят, что зарплаты намного меньше, что многие минималку получают, что 6 - 8 тысяч люди в маленьких городках считают хорошей зарплатой. Вот и предлагают людям без работы, тем же заробитчанам, которых за границу пустят не скоро, среднюю, по вашим словам зарплату, так что не так? То здесь рыдают, над тяжелой судьбой бухгалтера и жалуются на зарплаты, чуть ли не в 5 тысяч, то 6 - 7 не зарплата, вы определитесь уже. А заодно может поделитесь, сколько же вы на самом деле зарабатываете?

Відповісти
  • /////////
23.04.20 10:46

/////////, да, забыла сказать, я правительство люблю не больше вашего, но я не работаю в правительстве, не знаю сколько можно платить сотрудникам, какую сумму можно сэкономить, если порезать зарплаты чиновникам, урезать расходы на содержание депутатов и скольким людям можно заплатить зарплату за эти деньги. То, что они планируют дать людям работу, уже хорошо, главное, чтобы не на словах. И еще, с какого перепуга государство должно бесплатно содержать здоровых людей, которые могут работать, в такой ситуации весь мир, и какое бы плохое правительство у нас не было, пандемия не их вина. Ну давайте, забрасывайте помидорами., я готова.

Відповісти
  • ірина
23.04.20 11:59

/////////,государство это народ!!!! Правительство это нанятый на народные деньги управляющий персонал!!! И они ЗП получают от налогоплательщиков! А у Вас получается, что правительство со своего кармана по доброте душевной раздает соц.гарантии.

Відповісти
  • /////////
23.04.20 12:16

ірина, нет, у меня так не получается, я считаю, что зарплаты чиновников по два миллиона, и по 100 тысяч в нашей стране с нищим народом, это преступление. Но сейчас речь не об этом. Они предлагают создать рабочие места, тем самым выполняют свои обязанности, разве это плохо и надо принимать это в штыки? Вы хотите ваши налоги раздавать просто в виде помощи работоспособным, которые могут за эти деньги приносить пользу?

Відповісти
  • Виктория
23.04.20 11:50

/////////,это конечно неплохо,что они предлагают какую то работу,но пусть определятся либо мы должны сидеть дома,либо работать,так почему тогда не продолжать работать на своих рабочих местах.Значмт общественные работы не опасно ,а все остальное опасно.?Хрень собачья .а не карантин.

Відповісти
  • /////////
23.04.20 12:19

Виктория, на каких рабочих местах будут работать заробитчане или люди которых уволили? Чей бизнес не откроется после карантина? Уступите свое? Речь не идет о том, чтобы выйти на работу завтра, а о том, где будут работать после ослабления карантина, те, кто остался без работы и те, кто сможет поехать на заработки в обозримом будущем.

Відповісти
  • Виктория
23.04.20 15:07

/////////,И тут как раз речь о том чтобы выйти на работу не через год,а буквально уже в эти месяц полтора(это по тексту)т.е во время карантина

Відповісти
  • ^^^
23.04.20 17:03

Виктория, это предположительно через месяц или полтора, если будет снижение заболеваемости и ослабление карантина.

Відповісти
  • Виктория
23.04.20 13:33

/////////,то есть я чегот не поняла,значит если я сейчас офиц.не уволена,но сижу без работы,то эти места не для меня,а для избранных.

Відповісти
  • /////////
23.04.20 14:13

Виктория, ну я то откуда знаю, скорее всего, если из-за того, что ваша работа связана с общением с людьми и увеличивается риск заразиться и заразить других, вы после ослабления карантина не сможете работать, то вас возьмут тоже.

Відповісти
  • Виктория
23.04.20 14:37

/////////,я не работаю сейчас.наверное,как и многие другие,потому,что в стране объявили карантин,и многим запретили работать,а многие закрылись т.к. дешевле закрыться,чем платить аренды и з/п из за снижения дохода.

Відповісти
  • Татьяна
23.04.20 10:58

Помидоры очень дорогие! Дорогое удовольствие.
Лучше прочитаем и промолчим.

Відповісти
  • хтозна
24.04.20 12:30

Татьяна, ну не совсем промолчим....)). Я бы сказала-просто не напишем/не забросаем)

Відповісти
  • Олена
23.04.20 11:39

А що це за "Большая стройка"?

Відповісти
  • Виктория
23.04.20 11:47

Олена,Коммунизим

Відповісти
  • джа
23.04.20 14:33

Виктория, этот президент обещал общество потребления строить... как щас помню...

Відповісти
  • ірина
23.04.20 12:00

Виктория,навряд ли, быстрее буржуизм!!!

Відповісти
  • злой клоун
23.04.20 13:14

ірина, людоедоолигархокапитализм 

Відповісти
  • Елена
23.04.20 13:25

надо же как ловко они все обставили, пандемия просто на руку правительству, когда бы еще был бы такой случай воспользоваться тмкой ситуацией даже и не представлялось 

Відповісти
  • Мариша
23.04.20 14:33

Что-то ничего не понимаю. Всем работать нельзя - карантин, но государство создаст 500 тыс.рабочих мест, то есть работать можно и нужно. Тогда разрешите всем работать, или на государственных рабочих местах не заражаются, там будут особые условия... Если у нас пандемия, то почему половина людей работает, ВСЕ гуляют даже без собак и т.д. Либо делайте жестко на 2 недели - и через 2 недели все, кто заболел, уже в больнице, остальные вышли работать, либо дайте всем работать. Потому что сейчас все заражают еще больше, поскольку куча людей не работает, и они целыми днями где-то гуляют. На данный момент просто проходит уничтожение мелкого\среднего бизнеса, а гиганты обогащаются. К чему , например, работа магазинов Евы, Простор? Без помады не проживут? Я понимаю, что они позиционируются как необходимые бытовые товары, но так пусть они убирают с прилавка все, и оставляют только их. Заколка и тушь - это не необходимый товар. У нас много сознательных людей, но когда смотришь на этот полный беспредел, начинаешь думать - а я что, самый лох? Все зарабатывают, а я должен свой бизнес убить за этот бесконечный карантин.

Відповісти
  • Ігор
23.04.20 19:07

Мариша, якраз ви та Виктория (нижче) змогли зробити чудовий аналіз того, що відбувається, а ті хто вас критикує, ще просто не змогли зрозуміти.

Відповісти
  • Виктория
23.04.20 14:39

Мариша,вот я примерно об это написала выше,только коротенько,но мне почему то сильно возражают

Відповісти
  • Ігор
23.04.20 19:08

Виктория, ви правильно писали.

Відповісти
  • Елена
23.04.20 16:09

Хоть бы раз наше правительство рассказало о том, что было уже реально сделано. Даже это все звучит как всего лишь жалкое обещание. Еще кто-то в это верит?

Відповісти
  • Ігор
23.04.20 16:22

Елена, корупцію здолали, у Зе стали руки "які ніколи не крали". Тим, хто помічає біля Самого свинарчуків, вигадали назву - аферисти.

Відповісти
  • Валерия
23.04.20 17:03

Есть желание-работайте,нет не работайте,но налоги нужно как то мудрено вышибать .Государство ,потом скажет ,мы же вам предлагали ,а вы отказались))им нужны налоги ,откаты.взятки,как еще назвать фин поступления в бюджет?)

Відповісти
  • бублик
23.04.20 17:24

Боже! Какой бред и от "погонщиков" и от "стада" уж простите!
Читая комментов уже ждешь вопроса "А веревку свою приносить"?
Нас унижают своим косоруким карантином - где обсервация для всех въезжающих заробитчан?
Нас унижают своими прожектами - потеряй работу из-за наших решений и мы тебе найдем новую -  неквалифицированную и за очень небольшие деньги.
Нас унижают своим явным пренебрежением - себе 300-600 % надбавок за вредность, а вам и 16 тыс на 4 человек хватит за глаза!
Что тут можно комментировать и с чем соглашаться/не соглашаться???

Відповісти