Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


15.07.20
3245 22 Друкувати

У "Слуги народу" готові до зростання і цін та девальвації після емісії гривні

У партії готові до наслідків перед місцевими виборами, - пише РБК-Україна

Партія "Слуга народу" і її парламентська фракція готові взяти на себе відповідальність за зростання цін і девальвацію гривні. Додаткова емісія гривні неминуче приведе до цих наслідків.

Про це голова парламентського комітету з питань економічного розвитку Дмитро Наталуха сказав в інтерв'ю РБК-Україна.

"Треба змиритися з думкою, що будь-яка емісія не проходить непоміченою. Те, що буде певний сплеск цін і курсу у випадку, якщо буде прийнято таке рішення, це 100%", - сказав він.

За його словами, зростання цін і девальвація будуть залежати від того, куди підуть гроші. Він не виключив, що кошти будуть спрямовані на підтримку великого бізнесу.

"Так сталося, така не зовсім приємна реальність, що у нас більшість великого бізнесу сконцентрована в певних фінансово-промислових групах. Але цей бізнес генерує найбільшу кількість робочих місць", - заявив Наталуха.

Голова парламентського комітету вважає "найгіршим" - втрату робочих місць і реімміграцию, коли відкриються кордони з Європою.

"І просто поїде півкраїни, тому що держава не може забезпечити їм роботу тут. Тому ми змушені так робити, тому ми не можемо дати великим підприємствам, які генерують багато робочих місць, зупинитися", - повідомив депутат.

Відповідаючи на питання про ризики для партії "Слуга народу" девальвації гривні та зростання цін перед місцевими виборами восени 2020 року, Наталуха заявив:

"Мабуть, доведеться шукати певний баланс між популярним і непопулярним. Якщо у тебе на вагах стрибок цін і втрата робочого місця, то невідомо, що гірше", - додав він.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Владимир
15.07.20 08:01

Ох и Наталуха, борец за интересы крупного бизнеса. Получается, пусть курс обвалится к херам, но люди должны работать (за копейки ведь курс тю-тю), а не сваливать в Европы. Вот это элегантное решение проблемы трудовой миграции. Назначьте его министром соц. политики, а ту что про неправильных детей писала с делайте его замом...

Відповісти
  • *
15.07.20 14:39

Владимир, это лоббируют сырьевые экспортеры, батраки которых массово сидят в Раде. Эту причину назвал и уволившийся глава НБУ, молчать не стал, заявил о политическом прессинге. 

Відповісти
  • Владимир
15.07.20 08:34

Владимир, Премьер поставил цель, озвученную президентом, добиться 10% ставки по ипотечным кредитам...
От же гребанные пиарщики и политтехнологи, как по мне никто из них в экономику не силен. Задолбали этими лозунгами для малообразованного электората. Эксперты эту жесть даже не пытаются комментировать...

Відповісти
  • наталія
15.07.20 08:43

Владимир, самое удивительное, что у электората, как и у зе, в голове нормально укладывается: эмиссия-инфляция-низкие ставки по кредитам. Не ну а чо?

Відповісти
  • @@@
15.07.20 10:45

наталія, Эта мысль и у меня: гидрант хочет низких процентов по кредитам и при этом курс дол. 30грн., инфляция...... Как это можно совместить ?

Відповісти
  • Владимир
15.07.20 23:22

@@@, да никак. През это не понимает нихрена (не рубит напрочь). Слушает пиарщиков и олигархов, а те шахермашерят. В европах за такую внутреннюю политику уже бы 2 импичмента провели. Но у нас все ок, пипл хавает. Какой добрый к люду президент... А Порошенко, гнида, сделал бы в 100 раз хуже!!! - Да мне гадить на того Порошенко, вы или делайте нормально свою роботу или идите нахер. 30 лет страну кругами водят...

Відповісти
  • Оксана
15.07.20 08:50

Ну кто бы сомневался .... комментировать даже тошно....

Відповісти
  • Татьяна
15.07.20 09:19

Надо уже сейчас готовить сено на зиму. Покупать продукты будет не за что если полностью уничтожат малый бизнес.
Судя по этой статье выживет только крупный, который  принадлежит всем тем, кто сейчас находится у кормушки и у них одна цель уничтожить любым способом неугодных конкурентов.И они даже не скрывают, что их не беспокоит  такое положение даже перед выборами.   У них средств достаточно.
 А как быть пенсионерам на 3000, матерям с детьми, инвалидам ?
Да и всем остальным людям-даже получая 15-25тыс. хочется жить хорошо, особенно молодым, которые сейчас работают по 12 часов в сутки и 6 дней в неделю.

Відповісти
  • *
15.07.20 14:42

Татьяна, дайте мне 25 тыс. Хоть в руках подержать. У нас таких зарплат нет (за редким исключением) по городу, к сожалению. 

Відповісти
  • Алла
15.07.20 11:16

Татьяна, А как быть пенсионерам у которых мин. 1638грн.? Никого не интересует.

Відповісти
  • Андрій
15.07.20 09:46

В "Слуги" може і готові, а люди готові до зростання цін? Особливо ті, хто живе на мінімальну ЗП і пенсію

Відповісти
  • Аpril
15.07.20 12:00

Андрій, Такая же мысль возникла, когда прочла заголовок. Слуги народа готовы к росту цен, только народ, который является хозяином этих слуг не готов 

Відповісти
  • Денис
15.07.20 09:53

В стране куева хуча экономистов и юристов 80 левела, и полная ЖОПА!!! Может нужны рабочие и специалисты которые руками что то делать умеют?

Відповісти
  • Владимир
15.07.20 23:25

Денис, вот и проблема в том, что те что должны что-то руками делать - нихера делать не умеют руками и в экономику тоже не умеют. Элехторат блин, так они и жили...

Відповісти
  • Андрій
15.07.20 12:15

Денис, Це слуги диявола, а не народа

Відповісти
  • Елена
15.07.20 10:31

Ну  конечно, поддержка крупного бизнеса нужна и руки ему нужні- дешевіе и много, а мелкий  пусть закріваются, народ ринется на рабочие места к кріпнім. и крупній установить свои условия для работі- за три копейки и без оплаті взносов ЕСВ в бюджет ( как УЗ уже много лет)  И границу закройте и колючей проволокой обнесите

Відповісти
  • Елена
15.07.20 11:02

СУКИ!

Відповісти
  • 1507
15.07.20 14:25

Елена,

Відповісти
  • Оксана
15.07.20 11:10

Пишут про перевыполнение плана по уплате налогов, а тут эмиссия..
Нафига???

Відповісти
  • Владимир
15.07.20 23:28

Оксана, Так план по воровству НДСа тоже перевыполнили, да еще и на годы вперед. Дети отдавать будут... А вы, думали долг по НДС это что такое??? - Следствия наперед сворованного НДСа, нахер бы он нужен.

Відповісти