Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


27.08.20
8820 28 Друкувати

Скарги на блокування податкових накладних, направлені Гетманцеву, передані в ДПС

Як ми писали тиждень тому, Глава Комітету ВРУ з питань фінансів, податкової та митної політики Данило Гетманцев звернувся до бізнесу з пропозицією спільно розібратися в проблемних питаннях блокування податкових накладних та віднесення суб'єктів господарювання до ризикових.

Платникам податків було запропоновано направляти скарги з викладом суті справи за адресою:

м. Київ, вул. Липська, 3 Комітет з питань фінансів, податкової та митної політики або на пошту hetmantsev@rada.gov.ua

Сьогодні Данило Гетманцев повідомив, що за тиждень отримав 42 звернення суб'єктів господарювання про можливу неправомірну зупинку реєстрації податкових накладних або безпідставне включення в ризикову групу платників.

"Усі звернення вивчені і передані в ДПС України. Результати розгляду тримаю на контролі. Проінформую кожного", - обіцяє депутат.

За матеріалами Сторінка Данила Гетманцева в facebook
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Р.
27.08.20 15:57

таке собі адміністративне оскарження, коли це воно допомогало?! 

Відповісти
  • ЄВГЕНІЙ
28.08.20 09:52

В адміністративному оскарженні (і в судовому теж) зі скаргою може звернутися платник податків або його законний представник з дотриманням певного порядку. Гетманцев в цьому ланцюгу хто? Чим передбачений такий порядок подання скарг? То може і до суду можна звернутися через Гетманцева? І збір не треба буде платити?  Чи це нова схема піару?

Відповісти
  • Инесса
28.08.20 10:18

ЄВГЕНІЙ,это была разовая благотворительная акция для плюсика в карму. Теперь можно спать спокойно, а то ведь ночные кошмары замучали.

Відповісти
  • Ірина
27.08.20 16:08

Цікаво продовження... 

Відповісти
  • Платник податків
28.08.20 13:03

Ірина,
Шановний Гетманцев. Ваш лист розглянуто. Інформація прийнята до уваги. Враховуючи, що скарги, додані до Вашого листа, подані з порушенням відповідного порядку, рішення по суті скарг не приймалося. В той же час рекомендуємо Вам повідомити платників податків, що вони можуть оскаржити рішення податкового органу в порядку, передбаченому ПК України.

Відповісти
  • Платник податків
28.08.20 13:04

Десь так.

Відповісти
  • Маша
27.08.20 16:10

Только 42?..

Відповісти
  • Бух
27.08.20 16:40

Жалобу на конкретный орган пересылают для рассмотрения именно в этот орган! В чем смысл?

Відповісти
  • ***
28.08.20 16:11

Бух, Выявили наглых бухгалтеров посмевших жаловаться. Да они своих, кто обратился по тел доверия с жалобой на мздоимство руководства, увольняют задним числом по согласованию. Коллеги дружно молчат в тряпочку и между собой злорадствуют. Типа: сам не берёт и другим не даёт.  Факт из жизни " замечательных людей".

Відповісти
  • Инесса
27.08.20 17:27

Ха! Помог и разобрался, называется. Просто поработал почтальоном.

Відповісти
  • ЄВГЕНІЙ
28.08.20 09:53

Инесса, президент ведь работает почтальоном на Укрпочте, почему Гетманцев не может работать курьером у налоговой?

Відповісти
  • Ната
27.08.20 18:20

Только 42 жалобы-дали знак,что все мытарства бухгалтеров это нытье,все в ДПС хорошо. Поэтому нефиг больше писать о проблемах...

Відповісти
  • Ірина
27.08.20 19:58

42 отчаянных жалобы
Был бы резон, было бы больше 100%

Відповісти
  • Ігор
28.08.20 07:46

Відповісти
  • лате
28.08.20 10:29

Неужели не понятно для чего эта вся катавасия с  блокировкой, вымогают платить больше налогов. Мне прямо сказали. Мне четко сказали, было указание сверху. И кому писать жалобы?

Відповісти
  • Мария
05.10.20 22:23

лате, наверное только в журнал "Мурзилка". больше некуда..

Відповісти
  • Андрій
28.08.20 10:42

В прокуратуру такі скарги повинны бути направлені, а не в дпс

Відповісти
  • Svitlana
28.08.20 11:34

Маловато 42 жалобы. Значит остальным пострадавшим нравится!

Відповісти
  • Василий
28.08.20 12:14

Не нравится. Нам так точно. Но мы оспариваем в предусмотренном НКУ и КАСУ порядке. Лично я какой-то пользы в этих телодвижениях Гетманцева не вижу. Процесуально на месте ГНС  можна вообще эти жалобы не рассматривать, т.к. они поданы с нарушением порядка, предусмотренного НКУ и КАСУ. 

Відповісти
  • Владимир
28.08.20 13:19

Василий,да-да-да. Вы правы.
А он прав что пиарится. Может он воще ничего не получил ( не удивлюсь) так чтобы не позорится придумал те 42...

Відповісти
  • ***
28.08.20 14:40

Назначат внеочередную проверку, блокировка окажется мелочью жизни. Доначислят гораздо больше. Неужто думали, что налоговики распишутся в своей  некомпетентности и предвзятости?

Відповісти
  • Елена
28.08.20 16:27

Ув. редакция "Бух911"! Подскажите, пожалуйста, куда мне обратиться с такой проблемой: нет возможности сдать уточненный расчет по НДС за 1 квартал 2020 г. Мы были квартальщики и мне нужно уточнить 1 квартал. Соната даёт возможность уточнять только период месяц, зашла в кабинет плательщика, такая же картина. Что делать? Или я не туда смотрю? Спасибо за ответ.

Відповісти
  • Елена
28.08.20 16:34

P.s. Вчера звонила на гор.линию налоговой сказали уточнять квартал. Только как не сказали.

Відповісти
  • Мария
05.10.20 22:24

Елена,и не скажут. не знают 

Відповісти
  • attentive
02.09.20 13:59

Елена,а при чем тут Соната и кабинет плательщика, если период уточнения предусмотрен в самой форме . Есть месяц, а есть квартал и программа к этому отношения не имеет.

Відповісти
  • Владимир
28.08.20 17:07

Елена, пишите оф. запрос на ДПС. Сочувствую...

Відповісти
  • Тимур
28.08.20 19:21

Как говорил кот леопольд.РЕБЯТА давайте жить дружно.єту схему размещения уктздет в налог накаладной нужно изьять.зачем нам во внутреннем рынке эти коды?эти блокировки??зачем этот бред в чеке на продажу подакцизных товаров сперва код уктзед?по камим формула м рсачитываются критерии рисковаованости?это новые упрощения для бизнеса?

Відповісти