Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.09.20
7971 20 Друкувати

«Дія» призупинила прийом заяв на реєстрацію ФОП

Фахівці сервісу «Дія» на своєї сторінці в facebook повідомляють, що «Дія» тимчасово призупиняє прийом заяв по реєстрації ФОП, щоб вирішити проблему значної навантаженості на реєстраторів та удосконалити отримання послуг, зробити сервіс більш зручнішим та якісним.

Прийом заяв розпочнеться приблизно за тиждень, після доопрацювання функціоналу нового ЄДР.

Їм дуже прикро, що так сталося.

Фахівці вдячні, що користувачі розуміють та залишаються дієвими.

Вони заспокоюють, подані раніше заяви опрацьовуються, всі дані збережені!

«Дія» обов’язково повідомить, коли громадяни знову зможуть відкрити власну справу через портал «Дія».

За матеріалами «Дія»

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Владимир
02.09.20 07:19

С 18 августа весит заявка на открытие ФОП. Если ее обратают через месяц то может уже и не нужен будет этот фоп?

Відповісти
  • Ольга
02.09.20 07:24

Вчера  01.09.20 в 14.30 оформила заявку на регистрацию ФОП в Дие, вечером получила уведомление что ФОП зарегистрирован.

Відповісти
  • Wonder woman
02.09.20 08:40

Отправляла заявку на регистрацию ФОП 21 августа, до сих пор тишина. Писала на их официальную страницу в инсте, приняли заявку о проблеме и опять тишина. Только в Украине так могут работать госорганы, которые мы содержим.

Відповісти
  • Wonder woman
02.09.20 11:18

Кстати, вот в июне был прецедент с Дией. Регила ФОПа на 3 гр единого, на заявление на регистрацию ЭЦП наложилось, а на заявление на единый нет и налоговая отказала в регистрации. Пришлось подавать вручную после гос регистрации. Вот как оно так работает? ЭЦП накладывается один раз на оба заявления, одно подписывает - другое нет. Это ж как коряво оно там все сделано.

Відповісти
  • Ольга
02.09.20 09:19

20 августа отправила заявку об изменениях в КВЕД по ФОП, ни ответа ни привета!!!!

Відповісти
  • Лариса
02.09.20 11:23

Ольга, а можно вносити зміни в ДІЇ ? зміну призвіща або прописку?

Відповісти
  • Яков
02.09.20 11:52

Лариса, нет. Зміна призвіща або прописка – "ногами", платно

Відповісти
  • Буржуй
02.09.20 09:23

18 зарегистрировал ФОП в бумажном виде. Все ок и дали ЕН. Но выписку с сайта до сих пор не могу ра печатать. У всех такая проблема?

Відповісти
  • Светлана
02.09.20 16:38

Буржуй, а с какого сайта можно распечатать выписку? Я онлайн только витяг заказывала, а выписку только в ЦНАПе  получали. 

Відповісти
  • Вікторія
02.09.20 13:53

Буржуй, не у всех. Как-то выборочно. Причем, может не открываться, потом вдруг все нормально, а через 15 минут этот же документ опять не находится/не открывается.

Відповісти
  • Ольга
02.09.20 09:27

Как отменить регистрацию ФОП и сделать єто в бумажном виде- а то пока их система заработает и ФОП не будет нужен.

Відповісти
  • Михаил
02.09.20 10:45

Вернули бы опять регистрацию ФОП через сайт Минюста и не было бы этих проблем. Нет, им Дію надо продвигать

Відповісти
  • Лариса
02.09.20 11:24

Михаил, а що сайт мінюста вже не працює?

Відповісти
  • Клавдия
02.09.20 11:58

Лариса, увы, сайт Минюста теперь только только для юрлиц и общественных организаций(( 

Відповісти
  • Вікторія
02.09.20 13:53

Клавдия, только он для них очень криво работает.

Відповісти
  • Віолетта
02.09.20 11:51

У них після покращення взагалі реєстр майже не працює. І архіви полетіли, і адміністративні дії не переглянеш, Статут наприклад. Зате відзвітували, що "покращили" достроково!

Відповісти
  • Михаил
02.09.20 11:54

Лариса, сайт працює, але тільки для юридичних осіб

Відповісти
  • Наталья
02.09.20 14:49

Если через Дию не получилось зарегистрировать ФОПа на единый налог я действую следующим образом :
1.Заполнить и сохранить Заявление на единый налог и Заявление на получение вытяга в программе Единое окно ( просто в Электронном кабинете нет таких бланков). Эти заявления сохранятся и в закодированном формате (папка send) и в формате pdf ( папка ovtpvt)
2.Захожу в Электронный кабинет, переписка с ГНИ , затягиваю туда заявление с папки формат pdf ,подписываю и отправляю. В разделе входные/выходные документы переписываете номер под которым ваше заявление приняли и зарегистрировали .
3.Вытяг надо пойти и получить в ГНИ т.к. по электронке его пока не высылают. Надо сказать в ГНИ номер под которым зарегистрировано заявление .

Відповісти