Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.10.20
6104 22 Друкувати

Україна може повернутися до жорсткого карантину. Зеленський назвав умову

Автор: Роман Тверденко, РБК-Україна.

Жорсткий карантин в Україні буде введено при захворюваності коронавірусом у понад 9,5 тисяч випадків за добу. Тоді сильно постраждає економіка.

Про це заявив президент України Володимир Зеленський на зустрічі з релігійними представниками.

"Критичною для медичної системи України ситуація стане, коли буде від 9,5 тисяч щоденних заражень коронавірусом. Якщо матимемо більше 9,5 тисяч інфікованих щодоби, ми будемо змушені запроваджувати жорсткий карантин. Але тоді зупиниться економіка нашої країни й буде дуже складно всім", – заявив Зеленський.

Він також зазначив, що знизити захворюваність можливо за рахунок зменшення перебування громадян усіх вікових груп в місцях масового скупчення людей.

"Ми можемо знизити кількість заражених і померлих, якщо зменшимо перебування громадян, особливо похилого віку, в місцях масового скупчення людей. Ідеться не лише про церкву, а й про будь-які приміщення та заходи", – підкреслив Зеленський.

Раніше в МОЗ назвали можливість введення локдауну резервним варіантом. Його розглядатимуть тільки, якщо вже не можна буде обмежитися м'якшими заходами.

Те ж саме підкреслював міністр охорони здоров'я Максим Степанов, заявляючи, що зараз в Україні неможливий жорсткий карантин.

Минулого тижня уряд змінив обмеження в зонах карантину. За оновленими вимогами заборонені масові заходи. У "зеленій зоні" не можна збиратися більш ніж 50 людям.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Бух
21.10.20 08:46

Где 66 млрд. грн. из КОВИД-фонда?

Відповісти
  • Злой клоун
21.10.20 08:58

Степанов говорил что жесткий карантин введут при 11-15тысч. корон. вирус. больных,  т. ё.  не то же самое.  В общем то,  какая разница.

Відповісти
  • Елена
22.10.20 09:56

в общем - сколько бы не заболело - будут говорить, что порог жесткого карантина должен быть на две-три тысячи больше. Я за карантин, как весной. Тогда остановили общественный транспорт- хотя бы пенсионеры сидели дома, а то им как намазано, заходишь в трамвай/тролл - половина пенсионеры. Куда вы претесь???так же школьники, студенты, и просто праздно шатающиесявременно остановить поезда, автобусы. кому очень нужно - найдет способ добраться.
ну хоть месяц -два опять посидеть дома - остановить  стремительное распространение

Відповісти
  • Yana
22.10.20 13:04

Елена, моя мама пенсионер и она еще работает, потому что при пенсии 2100 грн. ей дома не сидится. Не знаю, как вы работаете, но жесткий карантин для нас не выход.

Відповісти
  • ***
21.10.20 14:45

Люди понемногу прозревают, вчера шла по своей улице, 30% в масках. Поэтому в нашем районе самая низкая статистика по заболеваемости в городе. Голубые аптечные маски поддувают по сторонам, поэтому нужно шить самим. Выкройки в инете.

Відповісти
  • марина
21.10.20 15:03

закутаться в полиэтилен с ног до головы, особенно на улице, зато тепло

Відповісти
  • 555
21.10.20 09:56

в Нидерландах с сегодняшнего дня  на 6 недель ввели жесткий карантин, боюсь, нас ждет то же самое... больницы переполнены, в отделении скорой помощи сидят в очереди больные с высокой температурой, пока по телевизору все это смотришь, не воспринимаешь, пока вживую не столкнешься 

Відповісти
  • 777
21.10.20 11:35

Судя после выборов отправят всех на жесткий карантин. Один вопрос к правительству, были выделены деньги на фонд Ковид. с него решили строить дороги, да дороги это важно и нужно, но почему эти деньги не потратить на медецыну, может правильнее было бы построить новые больницы в кажом обласном центре. закупить апаратуру и построить лаборатории. Не понятно как государство беспокоится о жителях, мы Вас закроем на карантин но деньги отправим не по назначению, бред .

Відповісти
  • Злой
22.10.20 09:39

медЕцЫна - кровь пошла из глаз. КАК ЭТО РАЗВИДЕТЬ???

Відповісти
  • Лето
21.10.20 11:44

777, потому что задача последних президентов-развал страны. Корона-большая помощь в этом благородном деле.

Відповісти
  • Вячеслав
21.10.20 11:59

Опаньки, народ опять шапки поменял 
 А как же: задолбали, в жопу этот карантин, бизнес должен работать, одели маски на рабов? Шо, петух в зад клюнул? Или по ящику мозги причесали (не смотрю, поэтому спрашиваю)?

Відповісти
  • Тамара
21.10.20 13:12

Вячеслав,
Пока не столкнулись с болезнью  , можете умничать  и смеяться

Відповісти
  • Ігор
21.10.20 13:37

Весь розумово-розвинутий світ вже адаптувався. Жорсткий карантин, це не намордники. Це вимірювання температури на вході. Якщо в когось є - приймають на вході замовлення, виносять продукти і розраховуються. Це порядні пасажирські перевізники, замість тіньового готівкового обігу. Це розвиток індивідуального двоколісного транспорту. От електро-самокати, ціна 10 - 16 тис., швидкість до 30км/год., одна зарядка = 30км. От, це чомусь, хлопчачій транспорт - дівчат не бачив.

Відповісти
  • ***
21.10.20 14:46

Ігор, опять обострение?

Відповісти
  • Татьяна
21.10.20 14:02

Т.е. нужно снизить пребывание в в общественных местах, мероприятиях и т.д.. но при этом выборы мы не отменяем? Где последовательность хотя бы в чем-то??? Настолько алогичное мышление и как следствие-действия, что на голову уже не налазит от слова совсем!

Відповісти
  • ***
21.10.20 14:48

Думаю, после выборов статистика удивит. И хочется проголосовать и рисковать жизнью не хочется. Хоть противогаз одевай.

Відповісти
  • ёёё
21.10.20 15:45

***, трудный выбор для тех, кто подчиняется стадным инстинктам.

Відповісти
  • Шурик
21.10.20 14:57

Всем неправильно проголосовавшим - жесть, правильным будут коноплю месяц раздавать.

Відповісти
  • Молния
21.10.20 17:57

"Со следующей недели правительство переходит на дистанционный режим работы из-за распространения коронавируса. Об этом в среду, 21 октября, заявил премьер-министр Денис Шмыгаль." Опять всех закрывают по домам?

Відповісти
  • Елена
22.10.20 09:57

Молния, та пусть их хоть навсегда по тем домам закроют- может будет меньше маразматических постановлений и вранья 

Відповісти
  • Елена
22.10.20 10:06

Жесткого карантина не будет. Зачем? кого волнуют  больницы и нехватка кислорода и аппаратов ШВЛ? Им надо собирать налоги, ввели штрафы на предприятия.- доходную часть бюджета надо ж наполнять. Опять же не надо выплачивать деньги  через центры занятости. И денежки можно отправить совсем по другому назначению.А полстраны пусть просто вымрет. У меня знакомого две недели назад в скорой (поражены 40% легких температура 38-39 ) два с половиной часа возили по городу, нигде не  принимали, пока по звонку из другого города нашлось местечко. Но разве кого то это волновало? С телевизоров- ситуация под контролем. И так уже  почти год контролируют!

Відповісти
  • Юрий
22.10.20 10:22

"в местах массового скопления людей. Речь идет не только о церкви, но и о любых помещениях". абсолютно согласен. предлагаю закрыть Эпицентр на карантин из-за массового скопления людей.
Поскольку товары, представленные в данном магазине, можно купить и в других местах с меньшим скоплением.

Відповісти