Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


02.11.20
4110 27 Друкувати

Викрито схему легалізації фізичною особою понад 72 млн гривень злочинних доходів

Податківцями спільно з ГУ ДФС у Харківській області при відпрацюванні матеріалів Державної служби фінансового моніторингу України були встановлені факти проведення фізичною особою фінансових операцій з отримання на власні платіжні картки від сторонніх відправників понад 72 млн гривень. Такі операції здійснювалися шляхом поповнення карток готівкою або переводу з інших платіжних карток.

Встановлено, що фізична особа – громадянин України після внесення до ЄДР запису про припинення ним підприємницької діяльності відкрив 10 карткових рахунків. На них у період з 2017 по 2019 роки було зараховано понад 72 млн грн від значної кількості фізичних осіб. При цьому податкові декларації про майновий стан і доходи за 2017 рік, за 2018 рік та за 2019 рік він не надавав, суми доходів, які включаються до загального річного оподатковуваного доходу – не декларував.

Таким чином, фізичною особою - платником податків ймовірно незадекларовано та несплачено податку на доходи фізичних осіб за 2017-2019 роки у сумі 12,9 млн грн за результатами участі у фінансових операціях, що можуть бути пов’язані з легалізацією (відмиванням) доходів, одержаних злочинним шляхом.

За вказаними матеріалами слідчим управлінням ГУ ДФС у Харківській області в Єдиному реєстрі досудових розслідувань зареєстровано кримінальне провадження за ч. 3 ст. 212 Кримінального Кодексу України.

За матеріалами ДПСУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
02.11.20 02:23

физ лицо интересно вкурсе, что он такой богатый?

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 07:04

Пусть у волонтёров посмотрят. Там значительно побольше будет. И сравнят их состояние до 2014 и после.

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 09:49

Админ вот тоже не верю. 111 лайк и 83 антилайк при 500 просмотрах? На одном сообщении.?! А на других 5-10?!

Відповісти
  • Юра Г.
02.11.20 12:21

Буржуй, А меня палец вниз заводит. Значит есть куда расти тем, у кого пол шестого. 

Відповісти
  • Владимир
02.11.20 10:13

Буржуй, Вам не угодишь. Система лайков/дизлайков на этом сайте дикредитирована. Л/д можно поставить даже больше, чем количество просмотров. Не обращайте на них внимание.

Відповісти
  • Владимир
02.11.20 11:37

Владимир, Вот видите, 3 дурачка поставили мне 3 диза. А-я-яй. Исправим ситуацию.

Відповісти
  • Одмин
02.11.20 09:18

Буржуй, Теперь точно известно, что пиисят волонтеров читают  911.

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 08:23

Админ, не льстите своему сайту.50 антилайков на 8.00?!. У кого то реально сильно пригорает! 

Відповісти
  • Wonder woman
02.11.20 10:08

Буржуй,иногда сайт подглюкивает и можно отдному пользователю нафигачить хоть 100 лайкив/дизов. Это может быть один вредитель)

Відповісти
  • Юра Г.
02.11.20 08:22

Буржуй,волонтеры обычно с утра мониторят. Раньше было понятие меценат - это когда свои. Решало, за долю малую мог помочь. Но если благосостояние морального урода за счёт прилипших к липким ладошкам выросло в разы, то это хуже бандита. Тот возьмёт и на дно заляжет. Берет ровно столько, что бы выжить или пожить. А эти все нажраться не могут. У меня перед глазами реклама, а ты налей и отойди. 

Відповісти
  • Марина
02.11.20 09:13

Юра Г.,А есть еще -общественные активисты - новая разновидность "рекета".

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 09:36

Марина, причем 95% этих "актывистов" нигде не работают. Вопрос -на что живут.?

Відповісти
  • бурундук
02.11.20 14:15

Буржуй,Бигуса  с его фопами и чп за жопку взяли по неуплате налогов?

Відповісти
  • Юра Г.
02.11.20 12:28

Буржуй, ну почему не работают. Есть такая забава - развести ЛОХА. Но тут есть одна особенность. Главное не ошибиться в ЛОХЕ. Да и крыша у них пока приличная, на Дядю Сэма работают.
Но что то мне подсказывает, скоро Дядя Сем скажет, что не при делах.

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 09:00

Юра Г., А если серьезно то мыслю так. Этого человека или в живых нет, либо в России , ЛНР, ДНР. Денег в бюджет ни получат ни копейки, Дело закроют. Банк и кто то в ДФС его крышевал, и потом сдал для отчетности и показателей!

Відповісти
  • Киев
02.11.20 09:24

Буржуй, Вы не правы.  Какой ЛНР? Обычный интернет-магазин, 2 млн в месяц оборот. Какая крыша в банке, ДФС? Человек ничего  формально не нарушал. Если Ваш знакомый попросит Вас сбросить 6000 грн - это такая же операция. Вы не должны бежать в налоговую с декларацией. Много мелких, мало больших - нигде не прописана обязанность это подтвердить. ФОПам - привет. Без РРО с карт - штраф, на личную карту - статья.

Відповісти
  • Юра Г.
02.11.20 12:31

Киев, а как на счет БЫВШИХ ФО-Пов? Тут не всё так просто. 

Відповісти
  • Wonder woman
02.11.20 10:14

Киев,приват закомого вкошмарил в прошлом году, через него 4 миллиона успели прогнать. На первый раз удалось отбрехаться, но вопросы задают.

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 09:41

Киев, не смешите меня. У меня Фоп достиг оборота в 4.5 млн. У него есть РРО. Наемные. Банк уже запросил документы на товар, и другие подтверждающие, . Типа финмониторинг. В 2017-19 требования к суммам бали жостче. И он спокойно пропускал 24 млн. В год и банк молчал?

Відповісти
  • Влад
02.11.20 12:13

Буржуй,18 млн / год. Не верю, думаю что Вы правы! По фин. мону блок влепили бы после первых 10 млн.

Відповісти
  • Киев
02.11.20 09:48

Буржуй, НЕ ФОП не обязан был ничего подтверждать. До весны 2020 у финмона банка было право запросить документы, в противном случае - отказать в обслуживании. То есть это были отношения  между Вами и банком, а фискалы на это только смотрели и облизывались.

Відповісти
  • Буржуй
02.11.20 08:25

Юра Г.,

Відповісти
  • Киев
02.11.20 09:04

Это уже звоночек. Раньше кошмарили только ФОПов. У обычных физиков  доходы с расходами не соотносили. 

Відповісти
  • охохо
02.11.20 10:03

Киев,зато с чиновников сняли криминальную ответственность за то что в декларацию забыли имущество на миллионы долларов вписать!!!!

Відповісти
  • Смотрю в другую сторону
02.11.20 14:16

охохо,вы для начала в сути проблемы разобрались бы) много чиновников посадили за недекларирование миллионов? правильно! Ни одного!) Так о чем речь тогда?)

Відповісти
  • Ева
02.11.20 09:52

КАЖДЫЙ день в этой ленте новостей налоговики себя нахваливают: там раскрыли, там кого-то хлопнули. Господа, аккуратнее: главное вследствие следственных действий не выйти на самих себя!

Відповісти
  • ЕленаНик
02.11.20 12:01

Ева, ну так сам себя не похвалишь... :)

Відповісти