Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


13.07.21
13968 17 Друкувати

ДПС не має права штрафувати за неподання об'єднаного звіту через некоректну роботу ПЗ

Платники податків не можуть бути притягнені до адміністративної відповідальності за несвоєчасне подання об’єднаного звіту по ЄСВ та ПДФО у зв’язку з некоректною роботою програмного забезпечення податкового органу! 

У наведеному нижче листі Комітета Верховної Ради України з питань фінансів, податкової та митної політики йдеться про те, що на початку травня 2021 року від платників податків почали масово надходити скарги про неможливість подання об'єднаного звіту та неотримання другої квитанції у зв'язку з незабезпеченням ДПС корректної роботи програмного забезпечення органу.

Враховуючи, що у діях платників, які несвоєчасно подали податковий розрахунок за І квартал 2021 року у зв'язку із некоректною роботою програмного забезпечення податкового органу, відсутня вина, такий платник податків не може бути притягнений до адміністративної відповідальності. 

У разі складання податковими органами протоколів про адміністративні правопорушення за несвоєчасне подання об'єднаного звіту за І квартал 2021 року, повідомляйте Голову Комітету Данила Гетманцева особисто через електронну приймальню  hetmantsev@rada.gov.ua

За матеріалами Данило Гетманцева
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Марина
13.07.21 16:49

Вони ж листа красивого писали, що все працює і полегшує роботу платникам!!!!????? Тварюки..... 

Відповісти
  • Андрей
14.07.21 10:19

Марина, Плевать им на законы, а тем более на письма,

Відповісти
  • Инесса
13.07.21 17:10

Забодаешься доказывать, что не верблюд!

Відповісти
  • Александр
13.07.21 17:21

Инесса,
Им козлам хорошо известно что они козлы, единственное их занятие стричь зелень. Когда козлов много они уничтожают саму жизнь. Не один остров и страна уничтожена парнокопытными или двуногими козлами. Фактически все бывшие государства и империи уничтожили только эти животные - козлы при власти. Никакие не завоеватели , только лишь козлы.

Відповісти
  • Даринка
14.07.21 09:07

Александр, Вас можно цитировать! Мысль, рассчитанная на многотысячный тираж!

Відповісти
  • Оптиміст
13.07.21 19:23

Коректна робота ПЗ?...розвеселили 

Відповісти
  • Мила
13.07.21 20:33

Знаю по собственному опыту. В 2019 году был сбой в последние дни регистрации НН. Не работал ни Медок, ни кабинет. Три дня. Даже на сайте были сообщения. Но. Часть кинутых на регистрацию НН зарегились, а часть - нет. Информация сразу же везде пропала. А под Новый год принесли ППР на штрафы за просрочку регистрации НН. И ничем доказать не смогли! Так что это всё...

Відповісти
  • Татьяна
14.07.21 08:54

Мила,обычно отвечают, а Вы могли заранее зарег-ть. И на остальное им начхать.

Відповісти
  • ТТ
14.07.21 06:18

Будете снова молчать? Тупо платить админку? Тогда вы этих козлов заслужили 

Відповісти
  • Да
14.07.21 09:19

ТТ, А что дали майданы .  Фопники митингуют , их хоть кто-то поддержал? А Вы с чем выйдете , или Вы думаете что директор  с остальным персоналом побежит с вами. 

Відповісти
  • Надежда
14.07.21 08:20

ТТ, подбиваеш к революции ...Ето путь в никуда к разрухе...

Відповісти
  • Тетяна
14.07.21 13:04

Надежда,більшої розрухи, чим з нинішніми керувальниками небуло....

Відповісти
  • Елена
14.07.21 10:12

ну и куда это письмо "подшить к делу"??? на лоб себе только прилепить... Умора (но не смешно) - Д.Гетманцев нам поможет, он им пальчиком грозит - ай-ай-айпересувной цирк в действии

Відповісти
  • Елена
14.07.21 12:32

Только один вопрос - как им прuдур*ам доказать некорректную работу ПЗ???

Відповісти
  • Світлана
14.07.21 13:22

Елена, ну, как всегда - идите в суд и доказывайте, что у них ПО не работало! а КАК  это доказать??? Клоуны теперь везде в державе...обидно

Відповісти
  • Елена
14.07.21 14:28

так не нам эти письма нужны, а запрет на штрафы оформленный законодательно. А то каждая налоговая отдельное государство, что хочу, то и ворочу, мне когда-то прямым текстом говорили, а письмо вышестоящей организации нам не указ

Відповісти
  • Александра
19.07.21 18:17

Кто-то сообщал Гетманцеву  про составление админпротоколов? Каков результат?

Відповісти