Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.09.21
21415 33 Друкувати

З 23 вересня по всій території України встановлено жовтий рівень карантину

Сьогодні відбулося позачергове засідання Державної комісії з питань техногенно-екологічної безпеки та надзвичайних ситуацій.

За результатами Державна комісія вирішила встановити:

- з 00 години 00 хвилин 23 вересня 2021 року “жовтий ” рівень епідемічної небезпеки поширення COVID-19 на території  всіх регіонів України та застосувати на території всіх регіоніа України обмежувальні протиепідемічні заходи, передбачені для “жовтий” рівня епідемічної небезпеки.

У жовтій зоні заборонено:

  • масові заходи за участю більше 1 особи на 4 кв. метри площі будівлі або території;
  • заповненість кінозалів та залів інших закладів культури понад 50% місць;
  • заповненість спортзалів і фітнес-центрів більше ніж 1 особа на 10 кв. метрів;
  • робота закладів освіти, окрім тих, де не менше 80% персоналу мають жовтий або зелений COVID-сертифікат.

Обмеження не будуть застосовуватися у разі наявності у понад 80% персоналу та 100% відвідувачів закладів чи заходів, крім осіб, які не досягли 18 років, жовтих або зелених COVID-сертифікатів.

За матеріалами Олег Немчінов, Міністр КМУ

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Буржуй
21.09.21 14:21

А диаграмме МОЗ кто то что то понял? Магазины могут работать или надо 80% вакцинированных продавцов?

Відповісти
  • Ник
21.09.21 14:38

Буржуй,Магазины раньше и в красный не закрывали, сомневаюсь, что сейчас добавят какие либо требования, как и аптекам. 

Відповісти
  • Буржуй
21.09.21 14:54

Ник,в красной закрывали в том то и дело. Сейчас делают упор на вакцинацию!

Відповісти
  • Упор...
21.09.21 15:04

*Коментар видалено*

Відповісти
  • Татьяна
21.09.21 15:36

Певно Раду закриють

Відповісти
  • Елена
22.09.21 12:18

Татьяна, она и до ковида біла не нужна... там сборище бездельников

Відповісти
  • Алёнка
22.09.21 08:26

Татьяна,

Відповісти
  • Mariya A.
21.09.21 15:56

И как у них жёлтая зона вяжется с подачей беников в бумажном виде толпой? Странненькие...

Відповісти
  • 2209
22.09.21 14:52

Mariya A.,  как обычно, выгонят всю толпу на улицу, на дождь и холод, и будут впускать в здание по одному.

Відповісти
  • Дебет
21.09.21 17:21

А покупцям в магазинах теж потрібно мати ковід сертифікати?

Відповісти
  • Ната
21.09.21 17:27

Дебет, да. 

Відповісти
  • SHADOW
21.09.21 18:51

Ната, с чего это Вы взяли?

Відповісти
  • Ната
21.09.21 17:26

и как платить тем кто не вакцинирован?
входит неоплачиваемый простой для средней в отпуск, больничный и т.д? за время простоя считать дни для отпуска?

Відповісти
  • Ната
21.09.21 17:33

Ната,

Відповісти
  • Ирина
22.09.21 08:55

Ми тепер всі живемо в зоні, втративши свої людські права та свободу!

Відповісти
  • Елена
22.09.21 09:11

По-моему всё просто : сделайте прививку, а не жалуйтесь об ущемлении прав...

Відповісти
  • Немо
22.09.21 09:30

Елена, вот  вы  себе  и  делайте.

Відповісти
  • Елена
22.09.21 14:03

Немо, сделала ... поэтому так уверенно и пишу в комментариях. Ничего в этом смертельного нет..

Відповісти
  • Лариса
22.09.21 09:19

Елена, Вы это серьезно? Лично мне еще жить не надоело...

Відповісти
  • Лорик
22.09.21 09:38

Лариса, ничего страшного в прививке нет))) лично у меня уже зеленный сертификат))

Відповісти
  • Ніна
22.09.21 11:23

Лорик, даже врачи еще не знает есть что-то страшное или нет.

Відповісти
  • Прохожий
22.09.21 11:05

Лорик,
Что вы несете !!! У меня гломерулонефрит отягощенный ХПН!!!! Тяжелейшее заболевание почек! Но наша медицина почему-то не внесла это заболевание в перечень противопоказаний!!!!! Так что вы предлагаете мне вакцинироваться, если я на знаю, что у меня могут отказать почки! предлагаете сыграть в эту русскую рулетку!

Відповісти
  • Елена
22.09.21 12:20

Прохожий, вся наша жизнь игра

Відповісти
  • Лариса
22.09.21 11:10

Прохожий, не только Вы, но и все остальные, у кого даже нет противопоказаний, играют в "рулетку" при вакцинации. Недавно после прививки умерла моя бывшая сотрудница. Умерла через день после прививки, - ничем не болела до этого и не было никаких противопоказаний...

Відповісти
  • Лариса
22.09.21 09:54

Лорик, а вы считаете, что полное уничтожение иммунитета, тромбозы и другие побочные эффекты - это "НИЧЕГО СТРАШНОГО"?

Відповісти
  • Валерия
22.09.21 09:49

Лорик, повесте его на доску почета. посмотрим долго ли будете им гордиться.

Відповісти
  • Александр
22.09.21 11:12

зелёная - лето
желтая - осень
белая - зима
выборы - весна

Відповісти
  • Диана
22.09.21 13:48

Александр,какого цвета выборы? )

Відповісти
  • Наталья
22.09.21 13:51

Идите в ........................ со своим карнтином

Відповісти
  • Наталья
22.09.21 13:51

ТЕ КАРАНТИНОМ

Відповісти
  • Людмила
22.09.21 14:25

Безусловно -это рулетка, и при вакцинации и при болезни. У меня была оочень тяжелая форма болезни, а подруга только обоняние потеряла. Вот и при вакцинации, если один перенес нормально, это не значит, что у всех так будет. И нечего здесь пропагандировать вакцинацию. Это личная ответственность каждого. 

Відповісти
  • 111
22.09.21 15:38

Кто должен либо может проверять наличие сертификата у посетителей кафе? Сотрудники кафе, полиция или кто?

Відповісти
  • 111
22.09.21 15:41

На картинке про "красный уровень" написано, что при 100-% вакцинации работников и посетителей кафе может работать, а в Постанове про это ни слова, кафе закрыть, только работа на вынос и доставку. Кому верить?

Відповісти