Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


21.08.12
2501 16 Друкувати

«Сам себе инспектор»: каждый плательщик сможет проверить своего контрагента с помощью нового онлайн-сервиса

   Незабаром у платників єдиного податку можна будете перевірити документи в онлайні – Державна податкова служба розробляє сервіс для аутентифікації контрагентів з числа представників малого та середнього бізнесу.
   
   Зокрема, будь-який відвідувач офіційного порталу ДПСУ матиме змогу, натиснувши на відповідний баннер, на власні очі переконатися, що реєстраційні документи його потенційного чи діючого бізнес-партнера є діючими, не були анульовані та ін.
   
   Фахівці очікують, що такий сервіс користуватиметься популярністю, оскільки представники бізнесу мають бути зацікавлені у ретельному підборі контрагентів.
   
   Загалом сьогодні аудиторія податкового порталу ДПСУ становить 360 тис. авторизованих користувачів. Найпопулярнішими сервісами залишаються операції з Єдиним реєстром податкових накладних – отримання виписки про заборгованість перед бюджетом, повідомлення про розбіжності між виданими та отриманими накладними тощо. Також часто через портал платники замовляють довідку про стан розрахунків із бюджетом.
За матеріалами Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ольвия
21.08.12 21:00

Прес-служба ДПС України та і ,взагалі, все ДПС краще б не новини з майбутнього писали: "незабаром запрацює", а відповідали на за питання платників податків, які виниють тут і зараз. А з фантастики краще почитати того ж Кларка чи Бредбері.

Відповісти
  • Татка
21.08.12 22:08

о чем новость? а это что? http://buhgalter911.com/Res/PO/predpriyatia.aspx

Відповісти
  • капец
21.08.12 23:14

А зачем в таком случае штат бездельников инспекторов - давайте следить друг за другом в режиме онлайн -

Відповісти
  • Рижик
21.08.12 23:48

Це все лиш слова, а коли треба щось вияснити,то у відповідь- ваше питання на погодженні

Відповісти
  • НУ ОЧЕНЬ ЗЛАЯ !!!!!
21.08.12 23:55

Для прикола проверила свое предприятие ,результат ошеломил, налоговый долг,опись имущества и т.п.Звоню в налоговою ,в шоке спрашиваю ,чего я не знаю ,что за долги ? Проверили по базе ,"У вас все нормально ,мы не знаем почему так ,,," Как можно после всего верить их данным ?

Відповісти
  • Иришка
21.08.12 23:57

Вместо того,чтобы разьяснить ситуацию вокруг № и даты ГТД в НН,занимаются непонятно чем.Вот интересно,а можно будет там проверить фирму на предмет "никчемности",а то данная информация есть только у них,а нас ставят перет фактом снимайте кредит и расходы,а по всем базам фирма совершенно легальная и "не перебуває в процессі припинення"))))))))Вот был бы сервис,если бы мы могли видет все,что есть у них,чем бы они тогда занимались?

Відповісти
  • Аноним
22.08.12 00:54

а кто подскажет как заказать на сайте справку о состоянии расчетов с бюджетом?

Відповісти
  • 999
22.08.12 01:45

Или , на момент сделки контрагент по всем их данным был "нормальный", а сейчас в "анульованих...", а с нас ТЕПЕРЬ "снимайте кредит"..... Чем помогла проверка контрагента на их сайте на момент проведения сделки?

Відповісти
  • Натка
22.08.12 02:31

Когда подали деку НДС за март - узнали что мы ликвидированы как плательщики еще в феврале месяце. На сайте ГНАУ мы до конца марта были плательщиками (на дату актуальности данных обращали внимание). На вопрос почему так был ответ мы ничего не знаем и сайт нам до одного места. Точно так же повлетали наши покупатели которым мы понавыписывали нн.

Відповісти
  • Зайка серенький
22.08.12 02:33

капец +1000 баллов! :) ага, и я у 500 клиентов буду историю проверять! Совсем сдурели! Из того что перечислено, через пень колоду один пункт работает, проверяла! Не напрягайтесь! Все из области "незабаром запрацює"

Відповісти
  • джаконда
22.08.12 02:42

а еще нужно предложить проверять бизнесу налоговую , написали письмо прошел месяц ответа нет. И для них нужно тоже ввести плановые , камеральные , внезапные по исполнению их обязанностей , проверять лицевые карточки предпринимателей и т. д. соблюдение сроков работы с бизнесом и ввести штрафы ит. д.

Відповісти
  • нива
22.08.12 02:58

"...повідомлення про розбіжності між виданими та отриманими накладними..." Т.е. я могу сегодня не поднимая зад получить такое повидомлення??? Подскажите как это можно сделать?

Відповісти
  • Маняша
22.08.12 03:10

ну теперь днем работаем, а ночью выясняем можно ли работать.....идиотизм и только....

Відповісти
  • ***
22.08.12 06:57

и мне интересно как сделать "сверочку"

Відповісти
  • Странная
22.08.12 08:05

чушь собачья..судя по результату поиска, нашего предприятия вообще не существует ))

Відповісти
  • Аноним
23.08.12 11:36

http://buhgalter911.com/Res/PO/predpriyatia.aspx По поводу данных о предприятиях по этой ссылке, устарели на несколько лет. Проверила по своим предприятиям, давно другие и руководители и учредители.

Відповісти