Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.11.12
1346 36 Друкувати

Налоговая создает мониторинговый центр для имплементации нового УПК, - А. Клименко

   Для якісної та ефективної імплементації норм нового Кримінального процесуального кодексу у Державній податковій службі функціонуватиме спеціалізований моніторинговий центр. Завдання щодо його створення перед керівництвом податкової міліції поставив голова ДПС України Олександр Клименко за підсумками координаційної наради керівників правоохоронних органів за участі Президента України Віктора Януковича.
   
   Метою створення центру є оперативне відстеження проблемних моментів, які можуть виникнути під час застосування норм нового КПК, та пошук найбільш ефективних шляхів їх вирішення у тісній співпраці із іншими правоохоронними та контролюючими органами. У кожному регіоні будуть створені робочі групи, які в режимі реального часу, за допомогою сучасної системи відеозв`язку, щотижня проводитимуть аналіз наявних проблем та шукатимуть найбільш ефективні шляхи їх вирішення.
   
   «Президент України акцентував увагу на тому, що з 20 листопада із вступом в дію нового КПК розпочинається фундаментальний етап формування нової кримінальної юстиції. Податкова служба готова виконувати всі покладені на неї завдання і в організаційному, і в матеріально-технічному плані. В процесі втілення таких історичних інновацій, як новий КПК, завжди виникає чимало питань, і створення моніторингового центру дозволить нам оперативно їх вирішити», - підкреслив Олександр Клименко.
   
   Нагадаємо, що у межах підготовки до роботи в умовах нового Кримінального процесуального кодексу була реорганізована структура податкової міліції. Слідчі підрозділи відтепер зосереджені лише в регіональних (окружних) державних податкових службах, на рівні податкових інспекцій – ліквідовані.
   
   Окрім цього, в оперативному режимі були створені умови для дистанційного провадження слідства за допомогою відозв`язку. Це дозволить ДПС суттєво скоротити бюджетні витрати, в тому числі за рахунок відмови від практики відряджень співробітників у регіони.
За матеріалами Прес-служба ДПС України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Iehbr
14.11.12 18:02

имплементации - кинте ещё инсталяция или геликоптеры. По-русски, плиз.

Відповісти
  • Ник
14.11.12 18:30

декапсулярная субсатисфатическая опуперация

Відповісти
  • Аноним
14.11.12 19:17

ДАаааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа

Відповісти
  • Аноним
14.11.12 21:17

БезОбразно

Відповісти
  • Старый Бух.
14.11.12 21:50

Еще наберут дармоедов для этого центра,!! Так ского никакой налоговой нагрузки на них всех не хватит ! Мы и так сводим еле концы с концами.

Відповісти
  • хочу в Европу
14.11.12 21:55

Следствие, дознание... везде преступники им видятся. В кого превращается налоговый орган ?

Відповісти
  • Крайній
14.11.12 22:03

был орган и останется орган

Відповісти
  • Иришка
14.11.12 22:03

"Имплементация"-надо же,какие они слова знают,интересно,если бы г-на Азарова заставить его выговорить,да еще и на украинском языке,как бы это прозвучало?

Відповісти
  • Иришка
14.11.12 22:06

"У кожному регіоні будуть створені робочі групи, які в режимі реального часу, за допомогою сучасної системи відеозв`язку, щотижня проводитимуть аналіз наявних проблем та шукатимуть найбільш ефективні шляхи їх вирішення."Так вот наверное куда определят видеокамеры с избирательных участков)))

Відповісти
  • офигевшая
14.11.12 22:16

Імплементація, втілення, впровадження (англ. implementation) — це застосування, або виконання плану, ідеї, моделі, проекту, специфікації, стандарту, алгоритму або політики. (википедия) Так вот ты какой, северный олень!

Відповісти
  • Анна
14.11.12 22:25

Особенно умиляет уверенность в том, что "Податкова служба готова виконувати всі покладені на неї завдання і в організаційному, і в матеріально-технічному плані".

Відповісти
  • Радуга
14.11.12 22:25

Налоговых инспекторов (Кременчуг) выгоняют в город для поиска некоторых предприятий, ищут по юридическим адресам. Инспектора из центра обслуговування платникив податкив. Девочки ходят парами по магазинам, аптекам и спрашивают о наличии того или иного предприятия. А обслуживать клиентов совсем не обязательно. Это я встретила так случайно знакомую из налоговой, просто на улице.

Відповісти
  • керосинка
14.11.12 23:59

"Для якісної та ефективної імплементації"-это что племенной отбор скота?

Відповісти
  • керосинка
15.11.12 00:11

ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ - (от лат. impleo - наполняю, исполняю), осуществление, исполнение государством международных правовых норм.Ну ведь можно же было написать просто,Нет надо так чтобы все сразу споткнулись об это СЛОВО латинского происхождения. Грамотеи блин ,полеглоты,чтоб вас........

Відповісти
  • Поле чудес
15.11.12 00:14

Большой Энциклопедический словарь (БЭС) ИМПЛЕМЕНТАЦИЯ (от лат. impleo - наполняю, исполняю), осуществление, исполнение государством международных правовых норм. Каждое государство само определяет методы и средства имплементации. В международном договоре также может быть предусмотрена необходимость издания закона или иного акта для его осуществления. ВИКИПЕДИЯ Имплемента́ция (международного права) (англ. implementation — «осуществление», «выполнение») — фактическая реализация международных обязательств на внутригосударственном уровне, а также конкретный способ включения международно-правовых норм в национальную правовую систему. Главное требование имплементации — строгое следование целям и содержанию международного установления. Способами имплементации являются: • инкорпорация; • трансформация; • общая, частная или конкретная отсылка. При инкорпорации международно-правовые нормы без каких-либо изменений дословно воспроизводятся в законах имплементирующего государства. При трансформации происходит определенная переработка норм соответствующего международного договора при перенесении их в национальное законодательство (обычно это происходит ввиду необходимости учёта национальных правовых традиций и стандартов юридической техники). В случае общей, частной или конкретной отсылки международно-правовые нормы непосредственно не включаются в текст закона, в последнем содержится лишь упоминание о них. Таким образом, при имплементации путем отсылки применение национальной правовой нормы становится невозможным без непосредственного обращения к первоисточнику — тексту соответствующего международного договора. Вопрос: Что хотели сказать составители речи г-на Клименко? Может перейдут на наречие абаригенов оствовов в Тихом океане?

Відповісти
  • Поле чудес
15.11.12 00:17

Почти платье короля по старой сказке!

Відповісти
  • Бухи-Бухи
15.11.12 00:21

Поле чудес Что хотели сказать? А вдруг их завтра на осеменение потянет? :) :) :)

Відповісти
  • Юрко
15.11.12 00:22

Чого ви пристібалися до "імплементації"? Які зануди ці бухи, а все із-за того, що в цій країні бухи не мають права на власну думку, одним словом - підневільне бидло.

Відповісти
  • керосинка
15.11.12 00:23

Да, Задорнову, что ли послать ,жаль он в Америке как раз по поводу наречия абаригенов оствовов в Тихом океане.

Відповісти
  • Бармалей
15.11.12 00:29

Ну что Вы взъелись на человека!? Тут просто "...Текст по дыбильному написан.." (из видеообращения Михаила Добкина - экс мэра г.Харькова)

Відповісти
  • Тоже Бух
15.11.12 00:47

Во всем виноваты бухгалтера! Это они не правильно считают, надо на них натравить новый УПК. Если бы не бухгалтера страна уже давно была бы процветающая!

Відповісти
  • Крайній
15.11.12 01:46

Да ясен что виноваты бухгалтера! а именно "попереднікі" тех бухгалтеров которые в данное время имплементациюрую кодекс в практике. Шоб Вы скисли) покращення вже сьогодны )

Відповісти
  • Татка в тапках
15.11.12 03:04

мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма.

Відповісти
  • Крайній
15.11.12 03:17

Интересно, смог ли кто то дочитать до конца?)

Відповісти
  • ксю
15.11.12 03:22

я-нет))

Відповісти
  • Татка в тапках
15.11.12 03:49

и это люди, которые каждый день постигают интенции Налогового кодекса ? А также истолкования и конверсии к нему, прожекты конверсий и толкования к проектам конверсий...

Відповісти
  • Система
15.11.12 04:00

Надо, текст, который прислал "Татка в тапках" - "мы пpишли к выводy, что каждый пpоизвольно выбpанный пpедикативно абсоpбиpyющий обьект pациональной мистической индyкции можно дискpетно детеpминиpовать с аппликацией ситyационной паpадигмы коммyникативно-фyнкционального типа пpи наличии детектоpно-аpхаического дистpибyтивного обpаза в Гилбеpтовом конвеpгенционном пpостpанстве, однако пpи паpаллельном колабоpационном анализе спектpогpафичеких множеств, изомоpфно pелятивных к мyльтиполосным гипеpболическим паpаболоидам, интеpпpетиpyющим антpопоцентpический многочлен Hео-Лагpанжа, возникает позиционный сигнификатизм гентильной теоpии психоанализа, в pезyльтате чего надо пpинять во внимание следyющее: посколькy не только эзотеpический, но и экзистенциальный аппеpцепциониpованный энтpополог антецедентно пассивизиpованный высокоматеpиальной сyбстанцией, обладаетпpизматической идиосинхpацией, но так как валентностный фактоp отpицателен, то и, соответственно, антагонистический дискpедитизм дегpадиpyет в эксгибиционном напpавлении, посколькy, находясь в пpепyбеpтатном состоянии, пpактически каждый сyбьект, меланхолически осознавая эмбpиональнyю клаyстоpофобию, может экстpаполиpовать любой пpоцесс интегpации и диффеpенциации в обоих напpавлениях, отсюда следyет, что в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной минимально допyстимой интеpполяцией обpаза, все методы конвеpгенционной концепции тpебyют пpактически тpадиционных тpансфоpмаций неоколониализма." - разослать всем нашим чиновникам и депутатам, да заставить их выучить, да экзамен потом принять. Кто не сдал экзамен - вычеркиваем из гослужащих, без права занимания в дальнейшем высоких госпостов. Может быть тогда бы ОНИ научились писать Законы, в дальнейшем к которым бы не принималось 350 поправок и дополнений. ...)))) Да и Законы бы были написаны доступным языком для понимания..))))

Відповісти
  • ines
15.11.12 04:32

Татка в тапках- у меня есть папка "ПЕРЛЫ", я туда записываю все понравившиеся несуразные высказывания, Вашу цитату тоже обязательно туда скопирую!!!

Відповісти
  • Иннуша
15.11.12 05:17

Для Системы. Вы не совсем правы. Чиновники это высказывание должны знать не на русском языке, а повинні зпам`ятати цей текст державною мовою. До речі, хтось має переклад?

Відповісти
  • Миледи
15.11.12 05:21

ми пpішлі до виводy, що кожен пpоізвольно ВИБІР пpедікатівно абсоpбіpyющій обьект pаціональной містичної індyкціі можна діскpетно детеpмініpовать з аплікацією сітyаціонной паpадігми коммyнікатівно-фyнкціонального типу пpи наявності детектоpно-аpхаіческого дістpібyтівного обpаза в Гілбеpтовом конвеpгенціонном пpостpанстве, однак пpи паpаллельно колабоpаціонном аналізі спектpогpафічекіх множин, ізомоpфно pелятівних до мyльтіполосним гіпеpболіческім паpаболоідам, інтеpпpетіpyющім антpопоцентpіческій многочлен Hео-Лагpанжа, виникає позиційний сігніфікатізм гентільних теоpии психоаналізу, в pезyльтате чого треба пpинять до уваги следyющее: посколькy не тільки езотеpіческій, але і екзистенціальний аппеpцепціоніpованний ентpополог антецедентний пассівізіpованний високоматеpіальной сyбстанціей, обладаетпpізматіческой ідіосінхpаціей, але так як валентностний фактоp отpіцателен, то й, відповідно, антагоністичний діскpедітізм дегpадіpyет в ексгібіціонном напpавлении, посколькy, перебуваючи в пpепyбеpтатном стані, практичну кожен сyбьект, меланхолійно усвідомлюючи ембpіональнyю клаyстоpофобію, може екстpаполіpовать будь пpоцесс інтегpаціі і діффеpенціаціі в обох напpавлениям, звідси следyет, що в pезyльтате синхpонизации, огpаниченной мінімально допyстімой інтеpполяціей обpаза, всі методи конвеpгенціонной концепції тpебyют практичну тpадіціонних тpансфоpмацій неоколоніалізму.

Відповісти
  • Аноним
15.11.12 05:28

" Окрім цього, в оперативному режимі були створені умови для дистанційного провадження слідства за допомогою відозв`язку" да вы лучше канцтоваров накупите своим инспекторам, а то уже все телефоны пообрывали просят хоть пачку бумаги .

Відповісти
  • Ну...ну
15.11.12 06:20

Нуу....у, коллеги, даете! Сарказм - на высшем уровне! Утерли носы кое-кому. Пусть знают наших.

Відповісти
  • ку-ку
15.11.12 13:02

ми прийшли до висновку, що...

Відповісти
  • Ник
15.11.12 19:01

На самом деле в новой эмиссии денег в целлюлозу будут добавлять специальный ароматизатор - для того что бы специально вновь созданный орган (Налоговый Контроль Внутренних Документов) при помощи собак и хитроумных спецсредств мог выявлять оные и в особо жестоко-извращенной форме осуществлял их изъятие с последующим четвертованием.

Відповісти
  • Ник
15.11.12 19:08

Забыл добавить: в виду резкой девальвации гривны в налоговой уже будут искать зарплаты не в "конвертах" а в коробках.

Відповісти