Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.03.13
2690 22 Друкувати

Режим работы банков во время майских праздников

   

НАЦІОНАЛЬНИЙ БАНК УКРАЇНИ
   
   ЛИСТ
   
   від 12.03.2013 р. № 25-205/2962
   
   Щодо перенесення днів роботи системи електронних платежів Національного банку України


   
   У зв’язку з розпорядженням Кабінету Міністрів України від 19 грудня 2012 року №1043-р «Про перенесення робочих днів у 2013 році» та згідно з наказом Національного банку України від 24.06.2011 №103 «Про технологічний регламент роботи системи електронних платежів Національного банку України» (зі змінами) повідомляємо, що дні роботи системи електронних платежів Національного банку України переносяться з:
   
   п’ятниці 3 травня — на суботу 18 травня;
   
   п’ятниці 10 травня — на суботу 1 червня
.
   
   Банкам необхідно організувати роботу щодо своєчасної виплати пенсій, соціальних доплат, інших грошових виплат та забезпечити безперебійну роботу банкоматів, обмінних пунктів та організувати підкріплення їх готівкою різних номіналів.
   
   За необхідності 3 та 10 травня 2013 року банки можуть здійснювати касові операції з клієнтами без відкриття операційного дня банку.
   
   У разі потреби банки можуть завчасно отримати у відповідних територіальних управліннях Національного банку України готівку для підкріплення операційних кас.
   
   Підкріплення операційних кас банків готівкою здійснюватиметься в установленому порядку та в необхідних розмірах.
   
   Здійснені банком операції мають бути зареєстровані та відображені в регістрах бухгалтерського обліку згідно з пунктом 2.11 глави 2 Положення про організацію операційної діяльності в банках України, затвердженого постановою Правління Національного банку України від 18 червня 2003 року №254, зареєстрованого в Міністерстві юстиції України 8 липня 2003 року за №559/7880 (зі змінами).
   
   Банкам необхідно повідомити клієнтів про режим роботи у вищезазначені дні.
   
   Голова
   І. В. Соркін
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Лю
15.03.13 00:00

ну все нормальные люди будут отдыхать аж 6 дней: 1-3,6,9-10 мая а в нашей конторе мы как негры будем пахать

Відповісти
  • agony
15.03.13 00:16

2Лю будут отдыхать больше. согласно письму минсоцполитики, то белые люди будут отдыхать аж с 01 мая по 06 мая, т.к. 3ее (пятница) переносят, 4ое - суббота, а 5ое - воскресение и пасха, следовательно 6ое - понедельник-выходной. итого уже 6 дней... мммм... почти как мини-отпуск... мечта в наших реалиях ( ну, и потом, с 9 мая по 12 мая, т.к. 10ое переносится, а 11-12 выходные дни (суббота и воскресенье).

Відповісти
  • Леся
15.03.13 00:17

Вы не одни ,нас много((

Відповісти
  • Татьяна
15.03.13 00:30

Представляете, что будет в банках 7 мая, когда все выйдут после праздников и начнут платить налоги по з/п?

Відповісти
  • agony
15.03.13 00:40

еще не факт, что 7ого числа они будут проводить платежи. часто после праздников (особенно майских) первый день у них рабочий, но не операционный. говорю, исходя из опыта погашения кредита. его надо было гасить до 5го числа включительно, и майские праздники каждый год таким боком вылазили, что часто влетали в пеню за прострочку платежа по вине банка, т.к. у них были неоперационные дни после майских праздников. очень надеюсь, что банки пойдут нам на встречу

Відповісти
  • Умница
15.03.13 01:19

зарплату нужно выплатить 30апреля и гулять спокойно до 13мая.

Відповісти
  • Анатоль
15.03.13 01:44

Ну по зарплате нужно будет 30,04,2013 оплатить иначе никак

Відповісти
  • мрачные тени
15.03.13 02:45

налоговая, небось, тоже загуляет - вот вам и квартальные отчеты!

Відповісти
  • Кошачкин
15.03.13 03:03

мрачные тени15.03.2013 12:45:51 налоговая, небось, тоже загуляет - вот вам и квартальные отчеты - А вам не кажется - что вам по-всякому плохо и здесь ( в праздниках) ищете чего поплакаться, сдали 30/04 и радуйтесь

Відповісти
  • lesya
15.03.13 03:35

вопрос к agony: Подскажите пожалуйста (у вас очень хорошо и правельно это получается) двоих работников переводим на 4 часовов рабочий день по их заявлению.С 01.01.13 оклад 1160,00 с 01,03.13 -580.00грн. Получается при окладе 580,00 НДФЛ не платитим и индексацию делать не надо?

Відповісти
  • мрачные тени
15.03.13 03:54

Кошачкин. Если у вас один отчет, то можно сдать и 1 апреля и радоваться не только на праздники.

Відповісти
  • agony
15.03.13 04:08

2Анатоль тоже думаю, что лучше заплатить налоги по зп 30.04.13. главное не замотаться и не забыть 2lesya да, получается, что с окладом 580,00 НДФЛ платиться не будете. но загвоздка будет в другом, как к этому отнесется Ваша налоговая. + при выплате аванса Вы обязаны перечислять НДФЛ с этой выплаты, и НСЛ использовать в авансе Вы не можете. где-то встречала статью, что использование НСЛ при выплате аванса ошибкой, которая может повлечь за собой штрафные санкции, не является, но не могу найти этот ресурс чтобы изучить нормативку в подтверждение этой информации. на тему зп меньше минималки и НДФЛ с аванса перелопатила море информации. везде советуют поднять уровень зп, чтобы хоть 1 грн НДФЛ перечислять. я, от греха подальше, своим работникам с сокращенным рабочим днем поставила оклад 610,00 грн, чтобы перечислять в бюджет хоть пару гривен НДФЛ, чтобы налоговая ко мне не цеплялась, а то и так с каждым 1ДФ пишу им письмо почему у работников зп меньше минималки на счет индексации не подскажу. никогда в нее особо не вникала, всегда просто при увеличении минималки увеличивала зп работникам и это меняло базовый месяц индексации, которую в итоге проводить не нужно. мне лично проще поднять на пару гривен, чем мучаться с новыми правилами индексации. мое начальство не против

Відповісти
  • Кошачкин
15.03.13 04:33

мрачные тени не если, не один отчет, а звучит как буд-то вы знаете точно

Відповісти
  • Olga
15.03.13 05:31

Не разводите панику из ничего. Откуда вдруг взяли про после праздников нерабочий день в банке? Нет обслуживания только в первый рабочий день нового года. В остальные дни обязаны работать как указывает НБУ, по крайней мере до обеда. А у налоговой если с сервером проблемы - то они в любые дни бывают. Вот сейчас есть проблема с реестром по НДС: не праздник же, а неделю не устранят никак. В Киеве не слыхала, чтобы в рабочие дни прием бумажных отчетов да вдруг и не работал. Ненавижу переносы эти. Менее 50% куда-то едет, а остальным как идиотам потом в субботы работать. ((((

Відповісти
  • П
15.03.13 05:41

С нашим долбаным правительством лучше постараться все сдать и заплатить до 30 апреля. Судя по всему, апрель будет очень жаркий для нас, бухгалтеров.

Відповісти
  • ***
15.03.13 06:40

"П 15.03.2013 15:41:09 С нашим долбаным правительством лучше постараться все сдать и заплатить до 30 апреля. Судя по всему, апрель будет очень жаркий для нас, бухгалтеров." Да у меня тоже не очень хорошее предчувствие по поводу апреля...

Відповісти
  • Я
15.03.13 07:38

/

Відповісти
  • Лолка
15.03.13 10:45

поддержиаю кошачкина- Не разводите панику из ничего.

Відповісти
  • Ангелина
20.03.13 23:20

После праздников первый день рабочий.Полностью рабочий!!!В обычном режиме.

Відповісти
  • Аноним
19.04.13 06:19

В налоговых будут дежурные по приемке отчетов на все праздничные дни.

Відповісти
  • Злюка
22.04.13 05:14

УРРА!!! дома!!!!!)))))))))))))

Відповісти
  • Злюка
22.04.13 05:18

Главное - налоговые вовремя порегистрировать и - здравствуйте крашеные яйца!!!))))

Відповісти