Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


11.04.13
6134 90 Друкувати

Бесплатная сдача финансовой отчетности в органы статистики с использованием ключей ЭЦП от налоговой инспекции

   
Шановні респонденти!

   
   Держстат України повідомляє, що з 13 лютого 2013 року існує можливість подання фінансової звітності в електронному вигляді за допомогою безкоштовного програмного забезпечення «БуЗОК-С» з використанням електронних цифрових підписів АЦСК Інформаційно-довідкового департаменту Державної податкової служби України, що видаються також безкоштовно.
   
   Зазначене програмне забезпечення разом з відповідними інструктивними матеріалами розміщене за посиланням https://api.boozok.com.ua/install/boozok_installer_0.1.016.exe та може бути вільно завантажено із зазначеного ресурсу.
   
   Контактна особа з питань встановлення та роботи програми: Булатов Станіслав Володимирович, тел. 0 (512) 76-88-55 та (068) 116-11-20.
За матеріалами Держстат України
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Ольга
11.04.13 21:48

Только финансовой? Остальную хочу!!!!!!!!!!!!!! Достала эта статистика!!!!!!!!!!

Відповісти
  • нехочу
11.04.13 22:02

это что - шутка про бесплатно?

Відповісти
  • Бухгалтер устал
11.04.13 22:19

Медок, Бузок.... Будет порядок в этой стране хоть когда-нибуть? я установила новое ОПЗ с ключами налоговой. Посмотрела его - хрень. звоню програмистам. говорю, что Медок это как мерс против жигулей, по сравнению с Вашим ОПЗ, а они говорят, а что Вы хотели за беплатно. Наше гос-во дало сумашедшие льготы ИТ-кам, что нельзя было потребовать взамен единую хорошую программу? ГОСУДАРСТВЕННУЮ.

Відповісти
  • Бухи-Бухи
11.04.13 22:20

Балаган устроила статистика с этим Бузком... Нет в нем бесплатности... Финансова звитнисть неактуальна...

Відповісти
  • Уже нет сил
11.04.13 22:50

Уже установила программу, пробую сформировать фин.отчет , но кричит про ошибку, какая-? догадайся сам, хотя форма -пустая!

Відповісти
  • IT
11.04.13 22:53

1500 грн. за возможность отправить отчет в статистику? Да упаси меня от предоставления возможности трутням прикупить себе мерса!!!

Відповісти
  • Аноним
11.04.13 22:56

статистика сама затратная в работе буха по кипе бумаги и периодичности предоставлении их гос-ву )) на порядок больше, чем все другие вместе взятые.

Відповісти
  • Ой-ой-ой
11.04.13 23:00

А у нас почему-то этот бузок не работает. Отчитались, наверное, для галочки, а подписать никак нельзя даже карточку приеднання. А платить не буду - кормить бездельников не хочется.

Відповісти
  • РУ
11.04.13 23:15

Ну так купите медок и не мучайтесь, он пока работает тьху-тьху-тьху без проблем, здаем во все инстанции отчеты. Бывает конечно глюки: то не так обновили - переустанавливай!!! А бузок пробовали ничего у нас не получилось какую то ошибку выдает, позвонили в тех. поддержку так ничем и не помогли. Плюнули купили медок, и ключи их и теперь без проблем. Бесплатный сыр только в мышеловке!!!

Відповісти
  • Маруся-Дуся
11.04.13 23:28

А я не могу финотчетность сдать в статистику за 1 кв.и из Медка из-за курсовых разниц... В П(С)БУ21 сказано, что положительные курсовые разницы имеют место быть, а баланс в обновленном Медке согласно изменений к Метод.рекомендациям по проверке показателей фин.отчетности (прик.Минфина №73 от 07.02.123 г.) все время выдает ошибку - мол, стр.1425 < или = стр.1400... уже и в другую строку пыталась засунуть её - там то же саме... и автоматический расчет отключала - нифига не помогает...

Відповісти
  • Metelya
11.04.13 23:29

Как альтернативу M.e.doc-ку использовать Masterkey...

Відповісти
  • Маруся-Дуся
11.04.13 23:29

прошу прощения от 07.02.13г.

Відповісти
  • РУ
11.04.13 23:41

мне интересно у кого то получилось отправить отчет в налоговую их ключами? и из их програмулины?

Відповісти
  • РУ
11.04.13 23:42

или это только мы тупые такие что пришлось медок покупать?

Відповісти
  • Уже нет сил
11.04.13 23:59

Отправляю в налоговую отчеты из ОПЗ через ДПС захист на УРА, все получается, квитанции идут немного с опозданием (20-30 мин.) в отчилии от МЕДОКа, но терпимо. Сейчас разберусь с БуЗОком, поделюсь, если все получится.

Відповісти
  • ООО
11.04.13 23:59

третій місяць здаю звіти в податкову і реєструю податкові накладні за допомогою ДПС захист звітності, перед тим користувалась IBK- жодної різниці, все залежить від сервера- не робить сервер- нема квитанцій і приходять пізніше всім гамузом, робить- приходять відразу. Була проблема, що запит з реєстру в мене не читалась квитанція, подзвонила в службу підпримки, правда попереключали на 3-х людей, але мою проблему вирішили

Відповісти
  • бух-бух
12.04.13 00:07

А в налоговой сказали, что в статистику только по платным ключам - кому верить?

Відповісти
  • Анеле
12.04.13 00:13

В Бузке только финотчетность бесплатно, а остальные стат.формы - нет! Так какой в нем смысл? Пять форм отнеси ножками, а потом финотчетность "гордо" пульни электронкой!((( Очередной бред!

Відповісти
  • Анеле
12.04.13 00:16

А в налоговую с бесплатными ключами через ДПС захист звітності в ОПЗ сформированные отчеты сдаю с августа 2012 г. Все нормально работает, если сервер налоговый не глюкает - квитанции приходят сразу же. Нормально все работет!

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 00:29

когда уже будет единый сайт, а ненужные мастеркеи, медки и бузки: зашел, взял форму, оформил и сдал или готовую загрузил и кинул гос--ву?

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 01:04

Отправила в статистику через БуЗОК ф.2-м, получила квитанции, ура! в принципе нет ничего сложного, оправить "картка приєднання" в статистику, а потом и отчет. Разработчики сказали, что и 1-опт будет за 1 кв.2013.

Відповісти
  • ООО
12.04.13 01:17

для Уже нет сил а де Ви "картку приєднання" гайшли? я ніяк не находжу?

Відповісти
  • ООО
12.04.13 01:30

вже знайшла

Відповісти
  • Юпитер
12.04.13 01:40

Да чего вы все в штыки? Наоборот они молодцы, ну сырая программа, ничего, прокачают и в будущем все будет ок. Давайте ГосПрограмисты, я за вас! А вообще статистику как ничто другое нужно сдвать по электронке. Это же не налоговая. Я не понимаю почему до сих пор государство ничего не сделало для этого. Им наверное нравится что бы толпы людей пороги оббивали в статистиках.

Відповісти
  • Юпитер
12.04.13 01:42

Мы к примеру сдаем отчет 4МТП ножками. Каждый месяц у нас там цыфра 0,1. И печать ведь там не обязательно. НЕТ! Нужно ножками кажд мес. рулить и сдавать. По пробкам. Делать нечего.

Відповісти
  • Свет
12.04.13 01:47

Сдаю через ДПС звітність с июля 2012 ,очень довольна программой.

Відповісти
  • Хай їм грець
12.04.13 02:03

Згоден з Анеле

Відповісти
  • Тамара
12.04.13 03:09

А если пользователю Медка (с ключами УСЦ) выгрузить фин. отчёт из этого Бузка в Медок, подписать и отправить? Не получится? Это типа, как из ОПЗ загружаем в Медок-Демо налоговую отчётность. Кто разбирается в этом подскажите, пожалуйста.

Відповісти
  • Роман
12.04.13 03:20

До Уж нет сил. А як звати Вас насправді? І де ви знаходитесь? Я б до Вас на консультацію по БузОК приїхав. Ну так ви вже солодко то пишете, так солодко, чи не в статистиці часом працюєте?

Відповісти
  • Серега
12.04.13 03:21

А зачемь так сложно, сразу в медке делать тогда и подписывать там же!!!

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 03:26

Уже нет сил Форму 1 опт (кв) актуальную доработали еще пару недель назад, но (!) отправка за деньги! В топку.. РУ Только... Ну, и еще некоторые несведущие... :) Тамара Экспорт - только за деньги...

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 03:38

Серега Если несложно выбросить на ветер полторы тысячи гривен - вперед за орденами!!! И мерсами для авторов чудесной схемы!!!

Відповісти
  • ООО
12.04.13 03:41

пробувала відправити заяву приєднання а статистику через Бузок безкоштовними ключами- тільки підписала підписом директора- помилка"печатка підприємства", вставляю диск з печаткою- вже нема підпису директора- і так кілька разів... таке враження, що підписувати потрібно одночасно двома ключами, але це неможливо. ще подзвоню в службу підтримки- може щось підскажуть...

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 03:43

В мене нічого не виходить... Щось програма в мене мабуть якась не та. В меню налаштування немає поля Ключі і ел.пошта...а як же мені все це налаштувати???

Відповісти
  • П
12.04.13 03:43

Подскажите, пожалуйста, а где в ммедке можно найти эту картку приєднання к сдачи отчетности в статистику в эл. виде?

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 03:45

О, знайшла. От уже, то хіба не можна нормально написати в інструкції, що треба вибрати Налаштування-Конфігурація.

Відповісти
  • Тамара
12.04.13 03:46

для П! В Медке такой картки нет и для Статистики она не заполняется и не подаётся.

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 03:50

Для Романа Меня зовут Елена, работую бухом(с пед образованием), сама ко всему дохожу, могу поделиться опытом

Відповісти
  • Тамара
12.04.13 03:50

Для Серёги! Сложннсть в том, что в Медке Демо версии не сдаётся статистика. Только в лицензионном. А в Демо платим только за ключи. А отчётность создаём в ОПЗ или в 1С и импортируем уже готовые заполненные отчёты в Медок. Только для подписания ключами и для отправки . Если бы в ОПЗ были формы статистической отчётности, то не было бы проблем. Хотя Баланс там есть , но он для статистики не подходит почему то.

Відповісти
  • П
12.04.13 03:53

Тамара! Извините за мою тупость, но получается, что делаешь отчетность в медке для статистики, подписываешь, и просто отправляешь?

Відповісти
  • Светлана
12.04.13 03:56

для ООО А как вы подписываете дисками, если нужно настраивать ключи с жесткого диска. Я вроде все настроила как по Довідке из программы. Но та же проблема - отправляю заявку на регистрацию пишет"помилка підпису".

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 03:57

Не можу підписати Заяву на приєднання, пише "Помилка підпису". Що це таке????????????? Допоможіть!!!!!!!!!!!!

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 03:59

Где Вы подписываете?

Відповісти
  • Светлана
12.04.13 04:01

Заявка висит в "Звітах", на "підпис"

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 04:03

І в мене так само, "на підпис"

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 04:07

Тамара Сложно очень. Если есть 1с то импортируйте готовый отчет в формат о отправляйте айфином - легко и просто))) берегите своё время ;)

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 04:08

Я на счет программы? Медок, Бузок???

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 04:09

Бузок

Відповісти
  • Тамара
12.04.13 04:12

Для П1 В лицензионном Медке, да. Там не предусмотрена картка приеднання. Почему Вы такой Фома-неверующий?. Позвоните в службу поддержки,где Вы покупали Медок. Они Вам подтвердят. У меня не лицензионный, но я сделала отчёт по 1-опт и по Услугам месячные отдельно Втягиваю в Медок и отправляю. Сразу тоже искала эту самую картку приеднання. А вот Баланс ф ! и ф№2. и 1-опт квартальные делать долго, там много строк. Поэтому и подумала, что можно будет уже созданным файлом в Бузке воспользоваться.

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 04:13

Сейчас (мин.5) погтовлю поэтапно как у меня получилось.

Відповісти
  • ООО
12.04.13 04:14

підписую аналогічно як в ДПС Захист звітності- не виходить підписати

Відповісти
  • Ольга
12.04.13 04:14

Медок (а может их дилеры) цену загнули, поэтому приходися выкручиваться. Тоже сдаю отчеты через ДПС захист звітності нормально и Арт-звіт уже освоили, только плохо в Арт-звіте для статистики старые бланки, на мой запрос ответили что пока не занимаются разработкой отчетов для статистики

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 04:16

В Медку потрібно картку приєднання тільки для ДПІ і ПФ!!! Для статистики точно не треба!!!

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 04:17

Ще мені тільки Бузка в п'ятницю після обіда не хватало:))))))))))))))))))))))

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 04:19

Ольга Заходите сюда https://www.masterkey.ua/page5201.html и забирайте уже имеющиеся отчеты... Остальные, мне сказали, на подходе по мере готовности...

Відповісти
  • Светлана
12.04.13 04:23

для Тетяна я сегодня столько уже времени убила на установку и настройки в надежде что будет РАБОТАТЬ программа. И вот .....уже в самом конце "помилка підпису"(((((

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 04:27

1. Заполнить карточку предприятия(обратите внимание на первый раздел ВІДДІЛ СТАТИСТИКИ), выбирите свой. 2. Налалаштування. 2.1 Налалаштування .Кріптобібліотека (вказати шлях до сертифікатів) Я скопировала полностью все содержимое из папки My Certificates and CRLs(она авт.сформир.при установке на диске С) в свою папку (примерно E:\may_sertifikat), если будут замены- пропускайте , где уже лежали мои сертификаты для работы с ДПС –захист. 2.2 Налалаштування. Конфігурація. В этом разделе настройте эл.почту(проверьте РОР3 в настр.), в разделе КЛЮЧІ ЗАХИСТУ настроить пути к ключам (в отличии от ДПС захист они сохраняются ). 3. Сформируйте из НАЛАШТУВАННЯ. РЕЄСТРАЦІЯ ЕЦП картку приєднання . В полях ПІП для типу підпису ПЕЧАТКА указати только код предприятия, для бух и дир.ПІБ , код за ДРФО . Отправить карточку. Получите квитанции. Сформируйте фин.отчет. и отправляйте. Должно получиться. Изв.за суржик.)

Відповісти
  • Тамара
12.04.13 04:33

для Ольги! Действительно в Медке столько предусмотрено отчётов, которые малым предприятиям никогда не понадобятся и ещё все бюджетные отчёты. И за всё нужно платить. Почему так? Я хочу платить только за то, чем пользуюсь. Поэтому . для сдачи месячного НДС, месячного отчёта в ПФ, квартального 1ДФ и годовой Декларации по Прибыли, нужно покупать лицензионный дорогущий Медок? Огромные предприятия могут себе позволить такие расходы.Да и у них отчётов побольше. А для малышей должны сделать укороченную версию Медка. Тогда можно и лицензионную а не Демо версию.

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 04:38

Куда вы торопитесь из Бузка отправлять карточку для Статистики? В бесплатном варианте будете иметь возможность форму 1м, 2м сдавать... И только! Остальные ж ножками...Или за деньги! А как часто нужны статистике эти ваши ф. 1м, ф. 2м?

Відповісти
  • для Уже нет сил
12.04.13 04:38

в мене проблема в Кріптобібліотеці -- налаштування конфігурації-ключі захисту (при перевірці - невірно вказаний шлях до ключа)- хоча все ніби правиль... Підкажіть, в кого вже працює програма, що там точно повинно бути. Дякую

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 04:42

В мене також була така проблема зі шляхом. Так я вибрала щлях до папок на диску С/My Certificates and CRLs а не ті папки які створились в папці Бузок. І все норм.

Відповісти
  • Тетяна
12.04.13 04:44

Для Уже нет сил Все зробила так як ви, але нічого не виходить((((((((

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 04:47

Для Бухи-Бухи. Когда мы подписываем отчетность через ДПС -Захист, обращаемся к ключам. Эти папки необходимо скопировать на жесткий диск( у меня Е:/ключи_налог_подпись), и указать путь к каждой отдельной подписи . Пример Е:/.ключи_налог_подпись/Глав.бух, Е:/ключи_налог_подпись/Директор Е:/ключи_налог_подпись/Печать И галочки "сохранить", проверить.

Відповісти
  • Уже нет сил
12.04.13 04:49

Не люблю корневые диски , если летит система, летит все. Поэтому сохраняюсь на иных от диска С местах.

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 05:09

Уже нет сил Об чом сказать хотели? Я эту гадость уже две недели как снес к бебеням!!!

Відповісти
  • 1)
12.04.13 05:22

Я тоже не могу побороть "помилка підпису"

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 05:53

Статистика со своим Бузком - это неактуально... Более актуально, чтобы ПФУ таки начал принимать свои отчеты ЕСВ с ключами бесплатными ДПС!!! Или кто-то против?

Відповісти
  • IT
12.04.13 06:12

Я даже знаю, кто... Это те трутни, которые подписали меморандум о применении бесплатных ключей ДПС и палец о палец не ударили об исполнении меморандума...

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 06:19

скажите, а через Ifin можна подписать ключами ДПС и отправить статистику?

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 06:36

да) давно можно) бесплатно только там следующее: загрузка заполненной из 1с и отправка в гну и статисику)) пфу пока что в ауте еще

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 06:43

спасибо, тогда я буду отправлять через Ifin- там у меня не было никаких проблем из загрузкой программы

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 06:49

Очередные трутни? Теперь от айфина? Ботики, вы, блин, колитесь по быренькому, это в какой такой бесплатной программе вы собираетесь готовить отчеты для статистики, шобы, таки да, отправить бесплатно через айфин? :) :) :)

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 06:58

в 1с

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 07:00

а что делать? у меня одно малое предприятие и зарегистрировано в другой области, начальство на платные ключи денег не дает, так как прочитало, что ето можна сдавать бесплатно, и что мне делать?

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 07:13

Дугашка, в типовой 1С отчеты в статистику не выгружаются... Имеешь самопал - выкладывай....

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 07:15

у меня програмист доработал и выгружаются, знаю также что можна заполнить в опз

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 07:26

Дугашка! Чо куришь? В ОПЗ - ниц нема никакой статистики... Не морочь голову...

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 07:36

Бухи-Бухи очередная глупость от представителя медка и другой ненужной никакой фирме херни))))обл технологию использовать бесплатно и с пользой для фирмы -- это большой плюс инкогнито а нафиг вам платный ключ и программа)) она ж вам сама не отправит отчет )) и там много заморочек, к-рые вам не нужны))) а так сделаете отчет в 1с и отправите айфином (для бухи-был б еще такой ж сервис - назвал его, чтоб не злились ) )))))и всё забыли))) а так будет скоро сайт для отчетности от гос-ва и тогда полный гаплык придет всем мастеркеям и медкам))) уже как могут, так открытие его сдерживают)) эти прихиндеи

Відповісти
  • Бухи-Бухи
12.04.13 07:43

Да пусть этот сайт заработает... Никто не против... От обещаний до реалий - как до Киева на черепашке...

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 07:50

Бухи-Бухи есть на это причины веские))см. выше и только они мешают этому и возд подпис б/п ключами в пфу отчеты

Відповісти
  • Тамара
12.04.13 08:18

Бухи-Бухи прав или права! Господа! Если бы в 1С или в ОПЗ были статистические отчёты, но не чём было бы говорить. Выгрузил их загрузил в Медок-демо Фишка то в том, что там их нет..

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 10:18

фінан. звіт малого підприєм. в ОПЗ http://www.imageup.ru/img300/1290542/nalogovyjj.gif.html

Відповісти
  • Аноним
12.04.13 10:45

і нема чого обзиватись дугашками, в кого в статистику тільки цей фін звіт і ще 1-2 річних, то зараз(за квартал) фін звіт можна і по демоМедок і по IFIN здати, а вкого більше звітів- то тут дійсно проблема, будьте толерантні і не дивіться на все "со своей башни"

Відповісти
  • Где автор?!
13.04.13 03:06

Только факты: 1) В перечне при создании как новые, так и старые формы. Запросто можно ошибиться. 2) Нет подключенных справочников. Вручную заполнять 1П то еще удовольствие. 3) Нет контроля на типы данных. В числовых ячейках можно внести любые символы - буквы, знаки вопроса, разделитель знаков - хочешь точка, хочешь запятая.... 4) Нет ни проверок, ни XSD-валидации. 5) "2-инвестиции" квартальная, - нет авторазворота на альбомный лист. Пришлось задавать формат самостоятельно. Не все знают как это сделать. 6) Баланс и отчет о финрезультатах - не считаются вообще. 7) На печать выводится много лишней информации в "Колонтитулах". 8) Нет никаких возможностей экспорта-импорта в/из сторонних программ. 9) На оффсайте нет информации о полнофункциональной версии. Сколько стоит сие удовольствие "on inclusive"? Вот такая Х, малята....

Відповісти
  • Тамара
14.04.13 01:59

Фин отчёт в ОПЗ только для НАЛОГОВОЙ!. Уже давно проверено.

Відповісти
  • НИКА
14.04.13 23:00

12.04.2013 19:45:32 і нема чого обзиватись дугашками, в кого в статистику тільки цей фін звіт і ще 1-2 річних, то зараз(за квартал) фін звіт можна і по демоМедок і по IFIN здати, а вкого більше звітів- то тут дійсно проблема, будьте толерантні і не дивіться на все "со своей башни" Ну нельзя фин.отчёт(Баланс) сдать по Медку-Демо из ОПЗ. .Если Вы не владеете этой информацией, зачем давать советы? Кто то может и поверить. А как к Вам обращаться, если Вы не пишете хотя бы какое то имя.?

Відповісти
  • Aik - Где автор?!
14.04.13 23:52

Читал,читал я тему и решил высказать свое мнение... Бесплатных программ для подачи отчетности в последнее время появляется множество, а нормальных как не было, так и нет... И как бы тут некоторые товарищи не кричали "халва,халва", во рту слаще не становиться... (поняли наконец где можно брать деньги особенно не напрягаясь. Увы, в нашем мире нет ничего полностью бесплатного. И если для пользователя ПО бесплатное, значит автор берет деньги за свой труд иным способом и в ином месте). Потому что создание какой либо программы - это не одноразовое мероприятие, а сложный и длительный процесс.... Который правильно организовать наше государство пока не может (что будет в будущем - посмотрим). Т. к. нормальный программист за з\п в 3 копейки работать не будет, а если и будет, то получаться будет что-то наподобие Бузка. Как показала практика, за редким исключением бесплатное ПО все таки уступает платному. Да, его можно использовать и основные функции оно выполняет, но.... Платное все таки и более функциональное, и "юзабилити" у него выше, да и техподдержка, что согласитесь, немаловажно.. Поэтому, как бы некоторые "аффтары" не нападали на (причем судя по всему это у них личное) на Медок, лично я на сегодняшний день альтернативы не вижу... В общем, как говорил известный юморист "Прошу к столу, вскипело"...

Відповісти
  • Светлана
15.04.13 01:53

Ой,это не БУЗОК-это песец в узоры!!!! Я ее купила таки полгода-год назад. Так эта дрянь со старыми бланками до последнего дня отчетности,слетают пути на сертификаты,это кошмар бездарный!

Відповісти
  • Aik - Светлана
15.04.13 05:40

Жалко, что Ваше сообщение Бухи-бухи скорее всего не прочтет... А то любит он порассуждать о том, как хорошо бесплатное ПО...

Відповісти
  • Наталья
16.04.13 03:08

для УЖЕ НЕТ СИЛ Елена, пожалуйста ответьте 1)- когда заполняла карточку предприятия -в разделе Отдел статистики есть две строчки "Главное управление статистики по Донецкой области",одна с с кодом 000 , вторая строчка (такое же название) , но с кодом 121 . Какое из двух выбрать, 2) программу установила, все настроила ( ключи, эл.почту), написано - все прошло успешно , сформировала ЗАЯВКУ на регистрацию ЭЦП , подписала и отправила (из вкладки "на подпись"). Пишут, что все прошло успешно, Из вкладки "на подпись" ЗАЯВА переместилась во вкладку "отправленные".Далее начинаются проблемы : вхожу в меню "Операции"- "принять квитанции" (как сказано в инструкции) выдает надпись "КРИПТОГРАФІЧНИЙ БІБЛІОТЕКА ПФУ НЕ БУЛА ІНІЦІАЛІЗОВАНА. МОЖЛИВО ПОВТОРНА УСТАНОВКА ПРОГРАМИ ВИРІШИТЬ ПРОБЛЕМУ", и квитанции не приходят. Что делать не подскажете? я уже несколько раз переустанавливала программу.

Відповісти