Сайт для бухгалтерів №1 в Україні
Чат 911

Отримуйте
новини поштою!


19.01.16
4278 33 Друкувати

Новые бюджетные счета на 2016 год появятся в начале февраля

   Щороку на початок нового бюджетного періоду відповідно до Бюджетного кодексу України, закону про Державний бюджет України, рішень про місцеві бюджети та бюджетної класифікації, затвердженої наказом Мінфіну від 14.01.2011 р. № 11, в органах Казначейства відкриваються рахунки за надходженнями до державного та місцевих бюджетів (окрім рахунків для зарахування власних надходжень бюджетних установ).
   
   Рахунки за надходженнями відкриваються протягом 45 днів із дня прийняття закону про Державний бюджет України. Це передбачає п. 2.1 Порядку відкриття та закриття рахунків у національній валюті в органах Державної казначейської служби України, затвердженого наказом Мінфіну від 22.06.2012 р. № 758.
   
   Зважаючи на те що Держбюджет на 2015 рік був ухвалений 25.12.2015 р., то 45-деннний строк спливає 7 лютого 2016 року.
   
   Інформація про відкриті/закриті рахунки доводиться до органів Казначейства для подальшого інформування органів, що контролюють справляння надходжень бюджету згідно з установленими порядками взаємодії, та місцевих фінансових органів.
   
   Тож на початку лютого 2016 року варто очікувати повідомлення про відкриття нових бюджетних рахунків на 2016 рік.
   
   За відсутності змін у законодавстві щодо переліку надходжень, що зараховуються до загального й спеціального фондів державного та місцевих бюджетів, та/або порядку їх зарахування до відповідних бюджетів, не пізніше першого робочого дня нового бюджетного періоду відкриваються (перевідкриваються) рахунки з реквізитами попереднього бюджетного періоду.
За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Коментарі
  • Ната
20.01.16 08:08

Не понятно про счета объеднанних громад. У меня в 2014 громада объединилась .Смотрю на сайте ДФС военный сбор р\счет тот же. а местный бюджет единый налог с юр. лиц и НДФЛ уже другой.Т.е. видно ,что счета изменились только для объединенных громад.Единый для юрлиц за 4 кв. 15 перечислила 11 января на старый счет.Буду звонить в налоговую- деньги дошли. Кто что знает с какого числа действуют счета объединенных громад. Спасибо

Відповісти
  • ЮЛЯША
20.01.16 08:56

Отправила вчера деньги на електронный счет для регистрации налоговых накладных, до сих пор денег нет,с банка они вышли, в ДФС дозвонится невозможно. У кого-то есть такая ситуация,отзовитесь!!!

Відповісти
  • Наташа
20.01.16 09:07

для ЮЛЯША Такая проблема по-видимому у половины предприятий Украины и что делать никто не знает

Відповісти
  • Виктория
20.01.16 09:11

пытайтесь регистрировать НН

Відповісти
  • Наташа
20.01.16 09:15

для Виктория вчера пытались - отклонена из-за нехватки средств

Відповісти
  • Ева
20.01.16 09:20

Ната, У меня на сайте налоговой - http://zp.sfs.gov.ua/byudjetni-rahunki/ такая информация: Відповідно до листа Державної казначейської служби України від 22.12.2015 №14-10/1183-32323 “Про відкриття бюджетних рахунків для зарахування надходжень до об’єднаних територіальних громад» у зв’язку з об’єднанням у 2015 році територіальних громад сіл, селищ, міст з 05.01.2016 вводяться в дію рахунки для зарахування надходжень до об’єднаних територіальних громад, які буде відкрито лише для центрів об’єднаних територіальних громад.

Відповісти
  • Лена
20.01.16 09:24

Для Юляши Та же самая история куда звонить не знаю инспектор трубку не берет

Відповісти
  • Лана
20.01.16 09:24

для ЮЛЯШИ-с р/с деньги списаны,а на спец./с не пришли!!!

Відповісти
  • ЮЛЯША
20.01.16 09:35

для Виктории Попыталась зарегистрировать налоговую накладную, но ее не приняли,отклонили, т.к.сумма ндс превышает лимит

Відповісти
  • 012345
20.01.16 09:47

Не каждый год меняются счета. Перед этим несколько лет были одни и те же. Изменения в последнее время связаны с разными реоганизациями и преобразованиями, а не с приемом Бюджета.

Відповісти
  • Lina
20.01.16 09:47

У меня такая же проблема, по двум фирмам оплатила вчера НДС, денег нет на ндс- счетах. Дозвонилась в налоговую, сказали ожидать поступления денег сегодня, вчера у них какая-то там программа не работала, сегодня якобы работает((( ждем...

Відповісти
  • Наталья
20.01.16 09:58

Тоже отправила вчера, списались в 15:55, на ел. счете денег еще нет

Відповісти
  • Валерия
20.01.16 10:01

Вчера отправляла деньги на электронный счет НДС в витяге не отображается, позвонила в Казначейство тел:044-281-49-16, на счет деньги поступили

Відповісти
  • Лилия Г.
20.01.16 11:13

Мы вчера отправляла деньги на электронный счет НДС в 13-00. В вытяге не отображается, ДПИ Киева (454-16-13) сказала , что их видит. Ждите... Спросила, а как же штрафы? Сказали, что будете объяснять, что перечисляли. Был сбой. Думаю, что штрафовать не должны, так как это их бок...

Відповісти
  • ЕленаАз
20.01.16 11:53

Поплнила эл.счет в пятницу, на эл.счете появились во вторник утром.

Відповісти
  • ЕленаАз
20.01.16 11:54

Так что кто отправил вчера, ждите завтра с утра...

Відповісти
  • Инга
20.01.16 12:15

Отправила вчера, со счета списали в 13.00, до сих пор нет, регистрирую , отказ. г.Днепропетровск Бабушкинский р-н

Відповісти
  • Оксана
20.01.16 12:16

да уж... денег нет на НДС счете(((

Відповісти
  • Алла
20.01.16 12:22

Ждем......... у нас тоже денежки где-то "застряли" вчера отправили

Відповісти
  • Света
20.01.16 12:25

И наших денег не видно в витяге. Вчера пополнили.

Відповісти
  • Lina
20.01.16 12:28

В налоговой сказали, что деньги на спец. счет идут теперь 3 дня...то есть мне нужно за три дня к гадалке обращаться будет ли нужная суммы на счету и если что закидывать деньги...Я в шоке..Мы все прогрессируем

Відповісти
  • Вот так
20.01.16 12:56

Читаю и удивляюсь. Думала пополнение у всех будет один раз в начале ,т.е. в июле. а потом кредита будет хватать. Кроме перечисления ндс никаких денег на спецсчет ниразу не перечисляли. Работаем по принципу, сначала купили, потом продали. Денег на регистрацию хватало и хватает. Наверное повезло...

Відповісти
  • Алла
20.01.16 13:05

Ой счастье привалило.....(появились денежки на спец. счету)

Відповісти
  • Марина
20.01.16 13:10

Вчера отправляла, с утра не было, только что появились

Відповісти
  • комарик
20.01.16 13:21

у меня тоже самое, вчерашние деньги появились только сегодня во 2 -й половине

Відповісти
  • Света
20.01.16 13:51

Увидела деньги в витяге.

Відповісти
  • Инга
20.01.16 13:59

Пришли деньги за вчера, утром сегодня отправила, их нет.

Відповісти
  • комарик
20.01.16 14:47

Инга, ))))

Відповісти
  • Лилия Г.
20.01.16 14:53

Да, Похоже это коснулось всех кто пополнял спецсета с 15 января 2016 г. По всей Украине.И теперь гарячая линия ДПИ всех футболит в Казначейство, а те на гарячую линию.... Не ужели трудно написать официально, что у них проблемы, чтобы мы не ходили по этому замкнутому кругу. И не формировали запыты каждые 5 минут уже несколько дней.

Відповісти
  • Наталья
20.01.16 15:19

у 7-му запиті нарешті ( через добу) зарахувалися гроші

Відповісти
  • Лилия Г.
20.01.16 15:37

Только что пополнился НДС-й спецсчет. Перечисляли на него 19.01 в 13-00

Відповісти
  • Лилия Г.
20.01.16 16:09

Бухгалтера!!! Будьте бдительными. Если нужно регистрировать НН, то пополняйте спецсчета заранее. Иначе можете оказаться в очень непростой ситуации. Я потратила 1,5 суток, чтобы зарегистрировать одну налоговую. И очень много нервов!!! И самое главное, что крайних нет!

Відповісти
  • Людмила
20.01.16 21:16

Всё хорошо осталось только счета каждый год менять. Чтоб концов потом не нашли.

Відповісти