Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


01.09.13
2041 27 Друкувати

Утилизационный сбор хотят отменить

   Проект закону України
   "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм""
   від 29.08.2013 N 3139

   
   У Верховній Раді зареєстрований законопроект, яким пропонується скасувати введений з 1 вересня 2013 року утилізаційний збір.
   
   У випадку прийняття Закон набере чинності з дня його опублікування.
За матеріалами ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Яна
02.09.13 06:48

Больные люди, по другому не скажешь

Відповісти
  • Kreont
02.09.13 07:54

Солдат спит, служба идет :)

Відповісти
  • бух55
02.09.13 08:12

как в том анекдоте о продавщице - ну не получилось!! законов экономики деятели не знают, думают, что по их желанию казна наполнится, а народ не покупает и казна не наполняется...

Відповісти
  • Натали
02.09.13 08:12

450 дебилов. И с наших налогов платится им ЗП.

Відповісти
  • ну-и-ну
02.09.13 08:32

" 450 дебилов. И с наших налогов платится им ЗП. " СУПЕР ! Вот если бы их заставили жить на наши зарплаты - и спрашивали - головой думаешь или ж....... когда сочиняешь очередной перл. ?? А так что - никто ни за что не отвечает , Зато когда налоговая проверка так бухгалтеру - уголовную ответственность ...

Відповісти
  • наталья
02.09.13 08:45

2 сентября, где реквизиты для уплаты сбора, где форма справки, где электронный реестр справок, порядок его заполнения. Как уже достали идиоты. Законопроекты они подают.

Відповісти
  • Iehbr
02.09.13 09:16

Так тут как раз подали чтобы ОТМЕНИТЬ очередной маразм от Азарова.

Відповісти
  • Alehandro09
02.09.13 09:44

Все успели купить машины пока они не подоражали с сентября на 5-10%?

Відповісти
  • eMelya
02.09.13 10:05

Я не успел :( Но теперь понял ихнее ноу-хау :)

Відповісти
  • наталья
02.09.13 10:06

А пока отменят, что делать? Не продавать машины?

Відповісти
  • Аноним
02.09.13 11:09

Дебилов, конечно же, не 450. Просто простое большинство, которое за всю эту галиматью голосует - эти да

Відповісти
  • Сергей
02.09.13 11:28

А кто знает. Если я пойду сегодня, 2 сентября регистрировать новую машину, меня заставят платить утилизационный сбор? Или просто откажутся регистрировать авто, потому что нет реквизитов для оплаты?

Відповісти
  • :)))
02.09.13 11:29

Точно в яблочко

Відповісти
  • Гость
02.09.13 11:40

Пидарасы, блядь ёбаные сидят и обдирают со всех сторон простых граждан! Бедняги эти сволочи не знают как еще обнищать людей. Власть - сплошная клоунада.

Відповісти
  • eMelya
02.09.13 11:48

Гость Пожалуйста, используйте более корректные выражения. Власти Вас не услышат, а читать это на форумке не приятно.

Відповісти
  • Leyshka
02.09.13 12:55

Все очень просто - нас не возьмут в СОТ с утилизационным сбором.

Відповісти
  • Сергей
02.09.13 13:24

Но всё же, как сегодня поставить машину на учет?

Відповісти
  • Госттть
02.09.13 14:29

Дебилов не 450, а 48 млн. за минусом 450

Відповісти
  • Аноним
02.09.13 14:38

Сергей пока платить его и ого-ого какие суммы.

Відповісти
  • Аноним
02.09.13 14:39

это закон продан, т.е. удар, он не пройдет или усекут сильно его

Відповісти
  • **
02.09.13 15:54

А у этих 450, ещё по 10 помощников, и часть из них на зарплате..... Гость, вы заблудились в интернете?

Відповісти
  • ФУ
02.09.13 16:13

Как я их всех люблю. Сколько всего уже было принято и отменено за время правления. Но какая бурная видимость работы.. Они хоть сами понимают, что делают?

Відповісти
  • Наталия
02.09.13 17:48

А у нас так всегда: накосили бабла и отменили

Відповісти
  • наталья
03.09.13 08:28

согласна с Наталией все делается, чтобы себя обагатить.Цены назад не падают.

Відповісти
  • Аноним
03.09.13 08:41

Пока отменят этот сбор, автосалоны обнищают изза отсутствия покупателей,ибо те будут ждать пока отменят или окончательно закрепят за ними сбор, и люди без зарплаты будут, и налоги платить будет некому и нечем. Прям химическая цепная реакция. А нашим нардепам хорошо отдыхать хотелось и казна чтоб пополнялась, ведь все деньги за лето ушли на зарплату и оздоровительные (бедняги так напрягались целый сезон), что и после их каникул надо же зарплату получать, а где бабульки взять? Вот и пришла мысля опять потрусить народ, излишки по заусекам забрать. Всюду машина средство передвижения, у нас это роскошь остается.

Відповісти
  • **
03.09.13 13:49

Аноним, если человек хочет купить машину, и находится практически у цели, то какой-то там сбор его вряд-ли остановит. Знаю по себе просто, идёшь машину покупать по одной цене, а в салоне как предложат "доукомплектовать" машинку, и выходит сумма, на которую я совершенно не расчитывала. Но в итоге всё равно покупаю почему-то.

Відповісти
  • усталый бух
03.09.13 14:50

Проект закону України "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм"" від 29.08.2013 N 3139 У Верховній Раді зареєстрований законопроект, яким пропонується скасувати введений з 1 вересня 2013 року утилізаційний збір.--------ой не могу,хахаха.Без смеха невозможно это читать: "що втратив чинність"- а что, он уже серьезно вступил в действие? В ГАИ регистрируют авто и повторяют,не знаю,кем сказанное " можно не платить утилзбор,если авто было разтаможено до 1-го сентября".Этот закон еще и работать не начинал!!!!! Им самим не смешно? А не стыдно?так прожирать бюджетные деньги?

Відповісти