Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


01.09.13
1496 27 Друкувати

Утилизационный сбор хотят отменить

   Проект закону України
   "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм""
   від 29.08.2013 N 3139

   
   У Верховній Раді зареєстрований законопроект, яким пропонується скасувати введений з 1 вересня 2013 року утилізаційний збір.
   
   У випадку прийняття Закон набере чинності з дня його опублікування.

За матеріалами ЛИГА:ЗАКОН
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Яна
02.09.13 06:48

Больные люди, по другому не скажешь

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Kreont
02.09.13 07:54

Солдат спит, служба идет :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • бух55
02.09.13 08:12

как в том анекдоте о продавщице - ну не получилось!! законов экономики деятели не знают, думают, что по их желанию казна наполнится, а народ не покупает и казна не наполняется...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Натали
02.09.13 08:12

450 дебилов. И с наших налогов платится им ЗП.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ну-и-ну
02.09.13 08:32

" 450 дебилов. И с наших налогов платится им ЗП. " СУПЕР ! Вот если бы их заставили жить на наши зарплаты - и спрашивали - головой думаешь или ж....... когда сочиняешь очередной перл. ?? А так что - никто ни за что не отвечает , Зато когда налоговая проверка так бухгалтеру - уголовную ответственность ...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • наталья
02.09.13 08:45

2 сентября, где реквизиты для уплаты сбора, где форма справки, где электронный реестр справок, порядок его заполнения. Как уже достали идиоты. Законопроекты они подают.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Iehbr
02.09.13 09:16

Так тут как раз подали чтобы ОТМЕНИТЬ очередной маразм от Азарова.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Alehandro09
02.09.13 09:44

Все успели купить машины пока они не подоражали с сентября на 5-10%?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • eMelya
02.09.13 10:05

Я не успел :( Но теперь понял ихнее ноу-хау :)

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • наталья
02.09.13 10:06

А пока отменят, что делать? Не продавать машины?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
02.09.13 11:09

Дебилов, конечно же, не 450. Просто простое большинство, которое за всю эту галиматью голосует - эти да

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
02.09.13 11:28

А кто знает. Если я пойду сегодня, 2 сентября регистрировать новую машину, меня заставят платить утилизационный сбор? Или просто откажутся регистрировать авто, потому что нет реквизитов для оплаты?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • :)))
02.09.13 11:29

Точно в яблочко

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Гость
02.09.13 11:40

Пидарасы, блядь ёбаные сидят и обдирают со всех сторон простых граждан! Бедняги эти сволочи не знают как еще обнищать людей. Власть - сплошная клоунада.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • eMelya
02.09.13 11:48

Гость Пожалуйста, используйте более корректные выражения. Власти Вас не услышат, а читать это на форумке не приятно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Leyshka
02.09.13 12:55

Все очень просто - нас не возьмут в СОТ с утилизационным сбором.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
02.09.13 13:24

Но всё же, как сегодня поставить машину на учет?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Госттть
02.09.13 14:29

Дебилов не 450, а 48 млн. за минусом 450

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
02.09.13 14:38

Сергей пока платить его и ого-ого какие суммы.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
02.09.13 14:39

это закон продан, т.е. удар, он не пройдет или усекут сильно его

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • **
02.09.13 15:54

А у этих 450, ещё по 10 помощников, и часть из них на зарплате..... Гость, вы заблудились в интернете?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ФУ
02.09.13 16:13

Как я их всех люблю. Сколько всего уже было принято и отменено за время правления. Но какая бурная видимость работы.. Они хоть сами понимают, что делают?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Наталия
02.09.13 17:48

А у нас так всегда: накосили бабла и отменили

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • наталья
03.09.13 08:28

согласна с Наталией все делается, чтобы себя обагатить.Цены назад не падают.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Аноним
03.09.13 08:41

Пока отменят этот сбор, автосалоны обнищают изза отсутствия покупателей,ибо те будут ждать пока отменят или окончательно закрепят за ними сбор, и люди без зарплаты будут, и налоги платить будет некому и нечем. Прям химическая цепная реакция. А нашим нардепам хорошо отдыхать хотелось и казна чтоб пополнялась, ведь все деньги за лето ушли на зарплату и оздоровительные (бедняги так напрягались целый сезон), что и после их каникул надо же зарплату получать, а где бабульки взять? Вот и пришла мысля опять потрусить народ, излишки по заусекам забрать. Всюду машина средство передвижения, у нас это роскошь остается.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • **
03.09.13 13:49

Аноним, если человек хочет купить машину, и находится практически у цели, то какой-то там сбор его вряд-ли остановит. Знаю по себе просто, идёшь машину покупать по одной цене, а в салоне как предложат "доукомплектовать" машинку, и выходит сумма, на которую я совершенно не расчитывала. Но в итоге всё равно покупаю почему-то.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • усталый бух
03.09.13 14:50

Проект закону України "Про визнання таким, що втратив чинність, Закону України "Про внесення змін до Податкового кодексу України щодо сплати екологічного податку за утилізацію знятих з експлуатації транспортних засобів та вдосконалення деяких податкових норм"" від 29.08.2013 N 3139 У Верховній Раді зареєстрований законопроект, яким пропонується скасувати введений з 1 вересня 2013 року утилізаційний збір.--------ой не могу,хахаха.Без смеха невозможно это читать: "що втратив чинність"- а что, он уже серьезно вступил в действие? В ГАИ регистрируют авто и повторяют,не знаю,кем сказанное " можно не платить утилзбор,если авто было разтаможено до 1-го сентября".Этот закон еще и работать не начинал!!!!! Им самим не смешно? А не стыдно?так прожирать бюджетные деньги?

Відповісти