Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


07.04.14
1718 37 Друкувати

Игорь Белоус: Мы инициируем освобождения крымчан от налогообложения на период оккупации

   Міністерство доходів і зборів України ініціює внесення змін до Податкового кодексу України, які звільнять мешканців Криму від оподаткування. Про це заявив Перший заступник Міністра доходів і зборів України Ігор Білоус.
   
   «З нашої точки зору, Крим – це територія України, і його мешканці – наші громадяни. Сьогодні у кримчан немає жодної можливості сплачувати податки. Тому повне звільнення їх від оподаткування на період окупації – це єдиний шлях повернути їх у правове поле України», – зазначив Ігор Білоус.
   
   Відповідні зміни будуть внесені за рахунок ухвалення Закону про особливості оподаткування на території Автономної Республіки Крим та м. Севастополя, над розробкою якого сьогодні працюють фахівці Міністерства.
   
   Нагадаємо, що наприкінці березня Міндоходів запровадило новий механізм, який дозволив місцевим суб’єктам господарювання в АР Крим та м. Севастополі сплачувати податки відповідно до законодавства України, перереєструвавши свій бізнес на територію будь-якої області України чи міста Києва.

Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Ирина
08.04.14 09:47

Кто-нибудь перерегистрировал ФОП с Крыма на остальную Украину не меняя регистрации? Поделитесь опытом.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • 000
08.04.14 09:50

Присоединяюсь.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
08.04.14 09:55

В целом это верное решение. Если государство на данный момент не контролирует эту территорию, то и налоги собирать с нее не правильно. Когда получится вернуть границы, тогда и возобновится правовое поле Украины, в том числе, налоги.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 10:12

Уже две недели пытаемся перерегистрировать юр.адрес с Севастополя на Киев, пока безрезультатно.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
08.04.14 10:24

Лека, а на каком этапе возникают проблемы?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 10:38

на этапе обращения))) Сначала не было "особых распоряжений", хотя официально уже было опубликовано. Потом регистрировать отправили только у гос.регистратора того района, в котором будет юр. адрес, но чтобы это сообщить , надо было выстоять в очереди с 9 до 13. Потом ошибки в документах, так как решили своими силами, дабы сэкономить в нелегких финансовых условиях на услугах юриста. При чем каждый раз новые ошибки, и опять на каждую ошибку очередь в 4 часа. На днях будет попытка номер 5. Как-то так...

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ***
08.04.14 10:39

Лека, не дури. Сегодня так. а завтра арестуют счета и заберут НДС " За незнаходження по місцю реєстрації". В Киеве налоговики нас пряниками не кормят.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 10:45

для ***: в чем не дурить? У меня регистрация в Севастополе, деятельность ведем в Киеве, по фактическому ведению деятельности и пытаемся пройти процедуру изменения юр. адреса.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • для Леки
08.04.14 10:56

В Киеве прием документов только от юристов работающих с данным госрегистратором на постоянной и платной основе. Будете стоять в очередях для лохов до новых веников.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 11:01

Я работаю в Киеве, и понимаю кто, где и кому Рабинович))) но вроде как "лохи с новыми вениками" с этим-то и боролись, не правда ли???????????

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • ната
08.04.14 11:13

ПРоще не перерегистрироваться, а открыть новую фирму.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Олег
08.04.14 11:41

Лека, удачи вам! жаль конечно, что люди (госрегистраторы вроде тоже люди) совершенно не пытаются помочь тем, у кого возникли проблемы... главное самим оставаться людьми

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Лека
08.04.14 11:56

спасибо, Олег. Прорвемся, лишь бы не было войны )

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухг
08.04.14 12:20

Помогите пожалуйста, строительная компания закрывает акт выполненых работ в крыму териториально находится на материке, является ли это административным правонарушением?Можно ли вообще производить работы в Крыму какие либо.

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • предпенсионерка
08.04.14 14:56

Бухг. Ну вы же начали строить до этих событий? получали авансы? Теоретически вы обязаны подписать акт, списать стройматериалы, включить сумму по акту в доходы (с учетом авансов) Вот доплату вы неизвестно когда получите, и новые стройки лучше не начинать....

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Сергей
08.04.14 22:31

Делюсь личным опытом попытки перерегистрации ФЛП из г. Севастополя в г. Киев. В общем ситуация такая - без регистрации или временного вида на жительства в районе города сотрудники отказываются переоформлять предприятие. Причина - "а почему именно к нам" и "у нас нет полномочий". Так что последние нововедения вроде и появились, но толку от них никакого

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Бухгалтерчик
09.04.14 13:29

Подскажите, пожалуйста, покупатель юр. лицо с регистрацией в Симферополе, хочет сделать предоплату за товар, насколько я понимаю, на данный момент это не приветствуется, была ли у кого-нибуть такая ситуация и возможна ли работа с Крымскими предприятиями?

Відповісти
    Оцінити
  • 0
  • 0
  • Макс
09.04.14 15:15

А жителям Крыма это уже до лампочки. Зачем заниматься Крымом и издавать этот бред?

Відповісти