Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


06.07.17
32510 78 Друкувати

АЦСК "Україна": під час кібератаки мережа АЦСК не постраждала і компрометації ключів не сталося

Акредитований центр сертифікації ключів "Україна" вже працює в штатному режимі.

Акцентуємо Вашу увагу, що АЦСК є окремою юридичною особою, не пов'язаною з розробником програми M.E.Doc.

Тож ми маємо власну інформаційно-телекомунікаційну систему, в якій побудована комплексна система захисту інформації.

Під час кібератаки мережа АЦСК не постраждала і жодні дані на серверах і робочих станціях не були пошкоджені.
Ніякої компрометації ключів не сталося.

Більше того, доступу сторонніх осіб в приміщення АЦСК також не було.

Дійсно, 04.07.2017 о 16:00 зовнішній сайт АЦСК "Україна", за рекомендацією фахівців кіберполіції, був відключений від інтернету для перевірки на наявність можливих вразливостей.

Наразі перевірку закінчено.

Вразливостей або слідів злому не виявлено. Доступ до сайту АЦСК здійснюється в звичайному режимі.

Сертифікати, видані АЦСК, можуть використовуватися в програмі M.E.Doc, Електронному кабінеті платника податків та інших сервісах без обмежень.

Державна фіскальна служба приймає документи, підписані сертифікатами АЦСК "Україна".

Приносимо свої вибачення за тимчасові незручності!

За матеріалами M.E.Doc в Facebook

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Валя
06.07.17 16:52

Спасибо! Больше всего переживала именно за ключи, дабы не не переподписывать договор с дфс.

Відповісти
  • Марі
06.07.17 16:57

Дякую. Хочеться вірити. Дуже шкода, що така заява з'явилася 06.07.2017 після 16-00, а не 04.07.2017р.

Відповісти
  • 1212
06.07.17 16:57

Аналогично. В спокойное время это было проблемой и тратилось кучу время/ нервов. Чего стоит только ксерить/копировать/заверять/заполнять эти заявки. а потом усердно ждать квит. 2 по договору

Відповісти
  • Лад-да
06.07.17 17:53

1212, ДФС працює чудово. !!! нерви звісно ідуть конктретні на очікування 2 квитанції. та все ж. квит присилають зараз через сутки . це інфо тим , хто лишився без ключів ).

Відповісти
  • Лилия
06.07.17 17:07

Хоть одна хорошая новость!

Відповісти
  • лю-лю
06.07.17 17:11

"Сертифікати, видані АЦСК, можуть використовуватися в програмі M.E.Doc, Електронному кабінеті платника податків та інших сервісах без обмежень"интересует перечень др. сервисов, где используются ключи АЦСК УКРАИНА !!!!!!!!!!

Відповісти
  • ля-ля
08.07.17 22:09

лю-лю, ключи АЦСК УКРАИНА используются на E-Data, Prozzoro, кадастровая карта Украины, е-декларирование доходов и очень много других электронных сервисов, которыми Вы видимо не пользуетесь!

Відповісти
  • ок
06.07.17 17:19

электронный кабинет - это уже совсем от безнадеги. медок - антивирус сказал, что это вирус и удалил его нафиг. Куда податься несчастному бухгалтеру к ключами медка?

Відповісти
  • ля-ля
08.07.17 22:10

ок, назад в МЕДок, так как это самая лучшая программа в Украине!

Відповісти
  • sv
07.07.17 09:06

ок, в Электронный кабинет на сайт ГФС, Единое окно. Обратиться в обслуживающую организацию Медка и взять дистрибутив версии 188.

Відповісти
  • коля
06.07.17 17:23

о как заливают, днс сменили не спроста

Відповісти
  • АЦСК "УКРАЇНА"
06.07.17 17:41

Ключі АЦСК "УКРАЇНА" http://medoc.in.ua/kluchi.html

Відповісти
  • Аля
06.07.17 17:44

Ключі працюють. Реанімували Медок, зробили відкат до 188 версії і здаємо звіти. Красота!!!! не знаю чи на довго!!!

Відповісти
  • Нинель
06.07.17 22:02

Аля, Подскажите, пожалуйста, как сделать откат до 188 версии? Спасибо.

Відповісти
  • Елена
07.07.17 09:31

Нинель, обратитесь в обслуживающую вас организацию, они помогут

Відповісти
  • Катя
06.07.17 18:05

Аля, Подскажите, вы только откатили до 188 версии и все? у меня тоже 188 версия но отчет приходит с ошибкой 09.

Відповісти
  • FG
08.07.17 22:12

Катя, скопируйте и отправьте отчёт заново, проходит 100 %

Відповісти
  • Елена
07.07.17 09:31

Катя, переотправьте отчет еще раз

Відповісти
  • sv
07.07.17 09:07

Катя, нельзя просто откатить. возьмите дистрибутив у обслуживающей организи Медка

Відповісти
  • 777777777777
07.07.17 08:34

Катя, Мне делала фирма у которй мы купили МЕДОК.

Відповісти
  • ок
06.07.17 18:01

Аля, как реанимировали? антивирус его вирусом считает

Відповісти
  • alenka-l
06.07.17 17:45

не получается подписать налоговую в кабинете дфс, один ключ проходит, тот который директор, а печать, пишет "пошкоджений файл" что делать в таком случае? может кто-нибудь подскажет, заранее благодарна

Відповісти
  • Аля
06.07.17 17:53

alenka-l, По юрюособі підписувала ключем тільки директора і звітність приймалася

Відповісти
  • ЯЯ
07.07.17 09:40

Аля, Вы НН формировали в кабинете дфс?

Відповісти
  • Квошка
06.07.17 17:53

у мене в ел.кабінеті також ключ бухгалтера не читається. директора і печатка нормально. всі ключі отримувалися одночасно, знаходилися в одній папці. шо за?

Відповісти
  • Заб
06.07.17 17:54

Ключі зкомпрометувалися у встановленому медку, а не на сервері АЦСК

Відповісти
  • Україночка
06.07.17 17:54

Вот и хорошо! Хочется думать, что больше сюрпризов не будет....

Відповісти
  • alenka-l
06.07.17 17:55

не дает с одним ключем подписать, требует вторую подпись

Відповісти
  • Лад-да
06.07.17 17:55

сьгодні відправляла пнп , пишуть відхилено, зареєстров. пнп. думаю в них щось з сервером сьогодні. ЖДЕМ ! завтра можливо все підійде :))))).

Відповісти
  • Мария
06.07.17 18:20

лю-лю например, в программе Арт-Звит Плюс) у них есть свой сертиф.центр Мастеркей и есть возможность использовать ключи АЦСК "Украина"

Відповісти
  • nata2610
06.07.17 19:10

А ещё Лига предлагает бесплатный сервис для сдачи отчетности. Кто-нибудь уже пробовал?

Відповісти
  • Lis
07.07.17 22:28

nata2610, Два дня билась и ничего не вышло ;( .

Відповісти
  • Елена
07.07.17 09:33

nata2610, продукт только вышел, что-либо сказать о нем сложно. и доверия нет.

Відповісти
  • бух070
06.07.17 20:06

Подскажите! В єлектронній кабинет можно зайти с помощью ключей АСЦК? У меня пишет ключ успешно завантажено, а войти не дает.

Відповісти
  • Любовь
07.07.17 09:52

бух070, Нужно зайти ключом бухгалтера или директора

Відповісти
  • 123
07.07.17 09:31

бух070, вчера заходила без проблем

Відповісти
  • svitsy
06.07.17 20:07

Не хочу вносить смуту в наши ряды, но почему на официальном сайте АЦСК Украина нет такой информации? ФБ - это конечно здорово, но не очень "официально" (

Відповісти
  • Светлана
06.07.17 21:11

А когда возобновится доступ в Сота?

Відповісти
  • Дутф
06.07.17 21:33

я заходила днем свободно только с оперы, хром и мозила не пустили.

Відповісти
  • злой бух
07.07.17 09:24

Дутф, ни с одного браузера не могла зайти ни вчера ни сегодня

Відповісти
  • Шурик
06.07.17 21:40

Как можно потерять то что десятикратно архивируется. Кроме того сервера почти все на линуксе, они просто гонят туда-сюда инфу, Их нельзя заразить ничем. Радости от того что вода водянистая нет !!!

Відповісти
  • Лідія
06.07.17 21:56

Я поймала Петю, все файлы зашифрованы, но ключи на рабочем столе не пострадали, а ещё всё было на флешке. Продолжаю их использовать. Хоть что-то радует. А Медок переустановили до 188 версии и работает.Сегодня успешно сдала ЕСВ. Совет всем - сохраняйтесь не только в компе, проверено опытом.

Відповісти
  • 123
06.07.17 21:58

бух 070 В мене те саме уже 4 місяці в цей кабінет не можу зайти, вже скачала і "єдине вікно" аналог ОПЗ щоб додаток відправити бо накладну незаоеєстрували (призупинили реєстрацію) не знаю як підписати ключами АЦСК-повний завал,

Відповісти
  • Нинель
06.07.17 22:07

Подскажите, пожалуйста, как откатить до 188 версии Медок и если кто сталкивался, можно ли из кабинета загрузить в Медок зарегистрированные НН (выданные)?

Відповісти
06.07.17 22:21

Нинель, если найдете как их выгрузить из эк. каб. в формате xml то втянете в медок, но проще в медке втянуть из едр, так как втягиваете входящие налоговые, там же и выданные втягиваете. 188 версию медка устанавливала тех поддержка медка, они восстановят в ней и данные с 189 версии, лучше с обслуживающей вас фирмой свяжитесь.

Відповісти
  • Нинель
07.07.17 09:27

Iя, спасибо за рекомендации. В Медок дозвониться все равно что в налоговую или у них не работает телефон, не понятно.

Відповісти
  • Хм
06.07.17 23:37

Каким образом в медок, который чуть ли не офиц уполномоченный налоговой, могли внедрить код из вне остаётся загадкой? Что делал код - собирал инфу. точечно можно направить вирус по коду Эдрпоу через дыру в медке. Что делает Петя уничтожает данные на компе. Что делали на донбассе уничтожали людей в котлах. Что делают с пенсионерами и пенсионным возрастом. Рошен интересно медок переустанавливал или нет. Тупо конечно но думайте сами.

Відповісти
  • Киев
07.07.17 08:51

Хм, тупо фантастически...особенно если вспомнить, что навязавшие нам Медок сидят в паРаше. А могли остаться и в Украине. Не плачьте - все программное обеспечение оттуда мы уберем. К сожалению, не так быстро как нам бы хотелось.

Відповісти
  • Хм
07.07.17 10:07

Киев, опять Параша. Кто усрался? - Путин. Просто я не верю в совпадения. Кто закупил некачественную индийскую детскую вакцину от полеомелита, тоже путин? Этот список можно продолжать до бесконечности. Просто проблему с вирусом нужно воспринимать не отдельно, а в комплексе с другими. Тем более это произошло после визита пороха в сша. о чем там они говорили мы не знаем. я думаю это дело замнут также как и десятки других (расстрел на майдане, иловайск и прочее). украина после вируса потеряла около 0,5 ВВП. а по телеку показывают разборки луценко с каким-то депутатом. порох мог бы хоть заявление какое-то сделать для приличия.

Відповісти
  • Киев
07.07.17 12:03

Хм, я не верю в совпадения...Наш ИТ-департамент наотрез отказался ставить Медок (а потом 1С-Звит) на что-либо кроме виртуальной машины. Из-за прав администратора и рисков для предприятия.Обновлялись мы вручную.Это было еще при Клименко.Я настаивала (так как для бухгалтеров это были допсложности) - но мой руководитель ИТ тогда проявил фантастическое упрямство. Сейчас - пошла и извинилась. Все специалисты понимали, что это когда-нибудь произойдет. А расследования....материалы по Иловайску, например, однозначно выплывут перед выборами - это утопит Самопомичь, ПАП сроду такой козырь не выбросит преждевременно. Заявление по кибератаке Вы услышите когда мы будем готовы отказаться от их по. Тогда будет все...ПАП с пиаром, названия компаний и тд.

Відповісти
  • Україночка
07.07.17 12:58

Киев, "респект и уважуха" вашему IT-департаменту ! Хорошо, когда руководство и владельцы предприятий понимают всю важность наличия на предприятии классных айтишников. Плохо, когда считают что эти функции может выполнять человек мало-мальски разбирающийся в программах и компах. И таких предприятий, к сожалению, много!

Відповісти
  • ку-ку
07.07.17 08:59

Киев, я с комментарием Хм не согласна, но вам бы тоже отпуск не помешал.

Відповісти
  • Людмила
07.07.17 10:27

ку-ку, помоему Киев уже все раскусили

Відповісти
  • Киев
07.07.17 08:44

Как мало бухгалтерам нужно для счастья....Ключи - это было самое неприятное для тех, кого вирус не физически тронул. Но реальные убытки понесли все...

Відповісти
  • Киев
07.07.17 08:45

Не тронул физически :))))

Відповісти
  • Любовь
07.07.17 09:56

Уважаемые коллеги. Вчера в эл.кабинете на основании отчета и ЕСВ за май сформировала отчет за июнь. В результате скопировался лишний отчет о принятых сотрудниках. Не могу удалить. Подскажите, пожалуйста, как можно удалить?

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 10:36

Любовь, хочі щойно подивилася в минулому році була подібна ситуація. то позначку скасувуюча не ставила. Вона, мабуть. ставиться. якщо пройшли строки після 20-го числа, пробуйте просто відправити правильну знову, "скасовуюча" не ставте

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 10:31

Любовь, тільки я кажу за МЕДок, в ел.кабінеті не працювала. може так якась інша система. але думаю принцип один і той же

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 10:28

Любовь, Сформуйте новий, час до 20-го ще є, він просто переб'є попередній. Ви з системи його не уберете. якщо Ви його зареєстрували. підписали. він в системі все рівно буде висіти, просто буде новий. Тільки поставте позначку "Скасовуюча" в самій першій формі "Перелік таблиць звіту" (я в принципі її заповнюю в останню чергу. коли вже є таблиці 1,6) Спробуйте, час ще є

Відповісти
  • Любовь
07.07.17 12:16

Ольга, Отчет я не отправляла. Просто сформировала в электронном кабинете на основании ранее сданного. Вижу лишнюю форму и не могу удалить. Правая клавиша не работает и команд на удаление не смогла найти.

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 13:33

Любовь, натиснула не ту кнопку, вибачте, спробуйте створити ще раз звіт. не зважаючи на той. що у Вас є. Дійсно, просто не працювала в ЕК, не знаю систему.

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 13:30

Любовь, просто не працювала в ЕК. не можу підказати. але в МЕДку теж права клавіша не працює. і там пишуть що ті звіти, які підписані. не видаляються. Спробу

Відповісти
  • Ksena
07.07.17 12:04

У меня антивирусник (касперский) ругается на установку Медка и на 181, удалил инсталяшку. сейчас попробую 188

Відповісти
  • отак
07.07.17 12:28

підкажіть буь-ласка як в електронному кабінеті у звіті єсв в 6 таблиці внести виплату відпустки за 07.2017. Коли змінюю з 6 на 7 місяць , воно всерівно при виході з цього рядка ставить 6, і така ж ситуація по відпустці з стовпчиком "кількість днів перебув.в труд.відносинах" по відпустці, не хоче забирати.

Відповісти
  • Тата
07.07.17 14:53

отак, только что сделала и отправила отчет ЕСВ, отпускные за июль, выплаченые в июне писала отдельной строкой и месяц стоит 7. Делала и отправляла в Медке.

Відповісти
  • ЮЮ
07.07.17 12:46

підкажіть будь-ласка як формувати таблицю на пн які заблокували , як прикріпити документи?

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 13:36

ЮЮ, щойно спілкувалася з колегами. вони зранку зустрічалися з податківцями з приводу розблокування (Полт обл). ті просто не знають, як робити це шок!!!

Відповісти
  • Киев
07.07.17 17:02

Ольга, в Киеве тоже инструкций нет - на местах в шоке и припадке. В какое место совать принесенную макулатуру - они не знают. Про разблокировку - пока даже не думают. Просили помочь протянуть через Раду перенос даты начала блокировок, так как у них п..ц.

Відповісти
  • Бух
09.07.17 16:24

Киев, а как помочь? Пока все были в шоке от Пети никто про блокировки не думал. А когда опять начали регить налоговые - понеслось. У меня уже заблокированы около 100 НН за июнь. Под каждую нужно в эл.виде подать документацию. И таблицу обязательно хочу. А таблицу нужно подтянуть на приход и на расход 20 тыс наименований. И все это вручную в их гребаном кабинете, потому что ни 1с, ни Медок, ни Звит пока такой возможности не дают. И это только начало. Получается, что мы должны в эл.виде сразу отдать налоговикам все! И это не внеплановая или плановая проверка, это обычный рабочий режим. Боже, помоги нам!!!

Відповісти
  • ЮЮ
07.07.17 13:57

І що ж робити? Подати Квед і УКТ і все? Документи не можу підтянуть!!!!!

Відповісти
  • Бух
09.07.17 16:32

ЮЮ, тут на сайте было разъяснение ДФС - в эл.виде, три новых формы документов через. эл.кабинет или другое ПО. При чем доки в пдф не более 2мб.

Відповісти
  • Ольга
07.07.17 14:29

ЮЮ, я ж Вм кажу, у них немає ніяких іструкцій, вони ПРОСТО НЕ ЗНАЮТЬ ЩО РОБИТИ Вчора слухала Гройсмана - це п....... У нас все класно в країні, все виробництво працює все добре, все супр п...................!!

Відповісти
  • ЮЮ
07.07.17 14:39

дякую!!

Відповісти
  • Провінція
07.07.17 17:56

Колеги, ради Бога, маю стаж 25 років, такого д____ма не бачила!!! Допоможіть,хто знає!!! Відправила ПН через Сонату з ключами АЦСК "Україна", прийшла відповідь, що з таким номером уже є в системі ПН, зайшла в кабінет-нема!!! Допоможіть!!! Поверніть Медок!!

Відповісти
  • Провінція
07.07.17 21:37

"Подання декількох документів з однаковим іменем файлу не допускається" - не розумію?

Відповісти
  • Я)
07.07.17 21:54

Провінція, здесь уже описывали подобное. Вам нужно обратиться в фирму, через которую Вы покупали программу. И Вам помогут/расскажут, как это сделать. Говорят несколько минут занимает это действо. В понедельник и свяжетесь)

Відповісти
  • Провінція
07.07.17 22:11

Я), Щиро дякую, обов"язково скористаюсь вашою порадою.

Відповісти
  • Бух
09.07.17 16:37

Провінція, это все из-за того, что разное ПО по-разному нумерацию файлов делает. Года два назад столкнулись с этим. Не могли отправить из Звита, пользовались Сонатой. Так вот, чтобы нумерация не сбилась, пришлось хмл файлы из 1с грузить в звит, а потом из звита - в сонату. Но это потому, что номер 1с не такой, как в Звите.

Відповісти