Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


25.07.17
11353 6 Друкувати

Вартість матеріалів включено до вартості робіт: заповнюємо податкову накладну

У разі якщо договір передбачає виконання робіт і вартість матеріалів включено до вартості робіт, то в податковій накладній не потрібно перелічувати номенклатуру матеріалів, що використовуються, і коди УКТ ЗЕД за ними. Досить визначити код виконуваної роботи.

Якщо ж за договором відбувається постачання матеріалів або вартість матеріалів не включена до вартості робіт, а виділяється окремо, то в податковій накладній потрібно вказувати номенклатуру використовуваних матеріалів (із зазначенням їх коду УКТ ЗЕД).

ІПК ГУ ДФС у Вiнницькiй області від 17.07.2017 р. № 1216/ІПК/08-02-32-12-01

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:
Теги:
Коментарі
  • Ирина
25.07.17 10:03

Просто гиганты мысли, блин((((((((((((((

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 0
  • Дутф
25.07.17 11:04

Вот точно такие НН, как во втором случае моему поставщику блокнули на днях, мне -две штуки, сколько всего не знаю. Это был ремонт а/м (услуги+запчасти), поставщик принял решение временно писать только услугу, без разбивки.

Відповісти
    Оцінити
  • 8
  • 0
  • Ольга
25.07.17 12:35

оченьзлой, спасибо вам большое за вложенные усилия и организацию митинга!

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Ната
25.07.17 14:19

У меня заблокировано 4 нн (стройка) заказчик отказывается нам платить и закрывать акты, пока не разблокируем ответ ждем по нн от 14.07. Просто лишимся объекта, людей уволим. Завтра 26.07.2017 выйду на майдан и передам большое "спасибо" Минфину и ДФС за то, что так умело расправляются с бизнесом. Нам врагов не надо, мы сами себе добьем. Люди большая просьба поддержите нас 26.06.2017 в 9.00 на майдане (возле стелы) , сколько-эти кровосиси будут питаться нашей кровью. Пора за все им ответить.

Відповісти
    Оцінити
  • 24
  • 1
  • SHADOW
26.07.17 11:08

Ната, можно закрыть акт в одностороннем порядке и подать в суд

Відповісти
    Оцінити
  • 1
  • 0
  • Гав
25.07.17 14:28

Уважаемые коллеги- бухгалтера!!!!Обращаем Ваше внимание, что 26.07.2017г. в 9.00 в Киеве сбор на Майдане возле Стеллы представителей бизнеса для протеста против блокировки налоговых накладных, а точнее против УНИЧТОЖЕНИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА. Огромная просьба, направить своих представителей для участия. Не оставайтесь равнодушными. Рано или поздно эта проблема коснется ВСЕХ. Спасибо за понимание и поддержку! За более подробной информацией и прочим организационным вопросам обращаться к Владимиру vlad_buh_prog@ukr.net или по номеру телефона ‎+380689927994 (создана группа в viber, WhatsApp)

Відповісти