Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


14.10.17
37707 74 Друкувати

У Пенсійному фонді оголосили, кому не підвищать пенсії в жовтні

Зарудний пояснив, що деякі категорії виплат і так підвищувалися останніми роками, інформує Сегодня.ua.

Пенсії, які нараховані за спеціальними законами, не підлягають осучасненню в рамках пенсійної реформи. Про це заявив голова Пенсійного фонду України (ПФУ) Олексій Зарудний в ефірі "112 Україна".

"Пенсії щодо спецзакону не осучаснювалися і перегляду не підлягають. Тобто, осучасненню підлягають пенсії, призначені за загальним страховим законом", – зазначив Зарудний.

Він пояснив, що спецпенсії, на відміну від страхових, протягом багатьох років переглядалися, а звичайні пенсії або були "заморожені", або підвищувалися незначно.

Як відомо, в ПФУ та Кабміні пообіцяли, що розміри пенсій будуть перераховані з 1 жовтня, незважаючи на те, що Верховна Рада не встигла ухвалити необхідний закон до цього моменту. Деякі пенсіонери можуть отримати доплати за жовтень вже в листопаді.

Згідно з українським законодавством, кошти на спецпенсії виділяються з держбюджету.

Нагадаємо, сьогодні, 10 жовтня, офіційно опублікований текст закону, який починає пенсійну реформу. Законодавчі зміни набувають чинності наступного після публікації документа дня – тобто, з 11 жовтня.

Пенсійна реформа не передбачає прямого підвищення пенсійного віку. Але декому доведеться відкласти вихід на заслужений відпочинок, оскільки в  Україні вводяться вимоги до страхового стажу.

Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Амина
14.10.17 07:33

Не будуть і підвищувати працюючим пенсіонерам!В мого чоловіка при стажі майже 40 років пенсія 1247 грн.Щоб хоч якось прожити оформив підприємництво,торгує дріб"язком в невеличкому селі,рахується працюючим,пенсію не перераховують.Я згідна з тим,що працюючі пенсіонери ,що сидять в державних установах в теплих кабінетах,отримують гарантовано від держави зарплату,відпустки,лікарняні.А це друга історія.........Тим паче,що цей перерахунок повинен бути для всіх за всі роки,проіндексовано.Хто прапрацював трохи-мінімальна 1452 грн.і ця ситуація-просто АБСУРД.

Відповісти
  • Ирен
22.02.18 14:16

Это  бред в этой реформе люди проработавшие 35_45получают до 1600 а те что15  1400 позор

Відповісти
  • Світлана
14.10.17 09:58

Згідна! Працюю, при виході на пенсію два роки тому мала стаж 34 роки. пенсія- 1655грн. А зараз, скотиняки, "осучаснили", і хто правдами і неправдами нашкрібав собі 15 років, матимуть 1452грн.. Різниця за 20 років стажу аж 200грн.!!! Вони і субсидіїї мали, а я - ні, бо працювала. ДЕ ПРАВДА??? ОСЬ УСЕ, ЩО СТОСУЄТЬСЯ ОСУЧАСНЕННЯ. СКОТИ!!!

Відповісти
  • наталя
14.10.17 11:46

згодна, знайома пішла на пенсію як службовець - 1800 пенсія, я як звичайно 980 (це у 2008р).Стаж однаковий посади ідентичні, тільки у них премії, допомоги на лікування і з/п за 2 роки куди утнули всі можливі надбавки, а я на виробництві , бо село і цьому радий отака правда життя,

Відповісти
  • Людмила
31.10.17 15:21

Наталя, як я Вас розумію... А я в свою чергу, маю 37 років стажу, із них 28 років по списку №2 (свинцеві пари). Праця була тяжка в постійній напрузі, від виробітку, ніхто недоплачував за ночні, понадурочні, а лише згідно розряду, і те, що заробив... Держава неплатила, як деяким: аби день до вечора, (можна і ляси поточить), а зарплата кожного м-ця від держави достойна. Хтось скаже, а хто тобі не давав байдики бити?... Відповівм, я відповідально відносилась до своєї праці, бо завжди знала, що за мною стоять люди, якщо вчасно не виконаю відрізок відведеної мені роботи.... А тільки, що я маю вийшовши на пенсію... При першому ж нарахуванні пенсії - обдурили на 200 грн. Благо, що маю дві освіти... Сама обчислила свою пенсію в ручному режимі і вказала ПФ на їх помилки, які вони звісно ж виправили, а в документі написали: "Перерахунок через зміну надбавки"... В 2009 р. це було- 740 грн. Мені болить душа, що ж це за така справедливість?... Той хто не має права на пенсію їм держава гарантує! Та вона повинна тоді кожному гарантувать, та тільки в плюсі повинні бути працюючі (мін. + пизначена пенсія), тоді і буде справедливо!!!... Бо вони зберегли своє здоровья, а такі як я здоровья не мають, позбулися працюючи с честю і совістю, без відпусток, без свят! Вибачте, пишу, а очі сльози застилають...

Відповісти
  • Зуб на полку
14.10.17 21:01

ЦЕ не ре-ФОРМА, ЦЕ піар-ФОРМА.

Відповісти
  • Ирина
15.10.17 21:18

Такое ощущение, что пенсии начисляют методом" тыка"!! Иначе не понять все эти так званые "добавки"- этому добавим, а этому нет... И еще - у кого были пенсии от 2000 и выше то стали в два раза больше, а остальным "фига" и стаж роли ни какой не сыграл( по крайней мере среди моих знакомых так) ...А по селам вообще жесть..Большинству несчастным доживающим свой век бабулькам и дедулькам совсем копейки добавили, в прямом смысле этого слова...

Відповісти
  • Светлана
18.10.17 11:30

Ирина, не могу и не знаю как у всех. Поэтому за всех и не скажу. Родители обычные рабочии. Маме добавили 750грн. папе 1900грн. Пенсия мужа 21го числа, пока не знаю сколько добавят ему. Поэтому не стоить Вам уж так за всех говорить. что так все плохо

Відповісти
  • наталия
22.10.17 20:17

моим родителям не добавили ни копейки хотя проработали всю жизнь поэтому скажу что у таких людей все плохо а у таких как вы все харашо

Відповісти
  • владимир
25.10.17 19:13

наталия, у нас в селе живут много цыган-никто никогда не видел их на роботе !Пенсия минималка такая-же как и у моих односельчан-колхозников! И ЭТО СПРАВЕДЛИВОСТЬ? Наших дебилов-воров-депутатов натакую пенсию.Хотя они и ее и такую не заслужили.

Відповісти
  • 123456
16.10.17 21:06

Ирина, пока что в посёлке соседям моих родителей добавили кому 500, а кому и 1500 грн. Что с пенсиями моих родителей пока не знаю, выплата 26-го, а у меня мама госслужащий, а папа бывший строитель. Ждём. Но людям таки добавили. Маме мужа вроде бы будет только 150 грн (она звонила в пенсионном ей сказали, срок выплаты пока не наступил), но она полжизни на учете в центре занятости стояла.

Відповісти
  • Алла
17.10.17 12:38

123456, У меня мама тоже госслужащий. Ничего не подняли. Ни копейки.

Відповісти
  • Алла
22.10.17 17:35

Алла, и я госслужащая и мне не подняли

Відповісти
  • Руслана
16.10.17 08:26

Моей матери вообще ничего не добавили. Она учитель, ушла на пенсии по выслуге лет в 2005 г. Это что - спецпенсия, но ей никакого перерасчета ("осучаснення") с 2005 г. не проводили. В контакт центре ПФУ ничего объяснить не могут. Что за спецпенсии и пр. А вот те, кто не работал или у кого родственники в ПФУ - те получили добавки до 500-1000 грн.

Відповісти
  • Светлана
18.10.17 11:32

Руслана, что значит те кто не работали получили? Отец - стаж рабочего на заводе 51год. Добавили 1900.

Відповісти
  • Руслана
16.10.17 09:05

Только что прочитала еще раз этот Закон. Там ничего не говорится о том, что пенсионерам по спецзаконам и работающим пенсионерам, перерасчет по новой пенсионной реформе проводить не надо.

Відповісти
  • 123456
16.10.17 21:18

Руслана, там написано, что если по перерасчету будет больше, то пенсия меняется автоматически, иначе только по добровольному решению пенсионера. Причём до такого добровольного желания пенсии не будут пересматриваться и индексироваться, т.е. замораживаются. См. п.13 и п.4 семь в разделе ХХ закона о Пенсионном страховании в новой редакции (на раде это страница 3 недавно принятого закона)

Відповісти
  • Руслана
17.10.17 20:56

123456, у нее пенсия - 1440 грн. Угла на пенсию в 2005г. Ей должны были добавить как минимум до 1452грн. Не говоря уже о том, что пересчитать пенсию исходя из средней зарплаты 3764 грн. Так что меньше точно не может быть.

Відповісти
  • Елена
17.10.17 10:33

обидно отпахала 42 года ,ушла на пенсию в 2014, пенсия 1560 и ничего не добавили,мрази

Відповісти
  • Надежда
17.10.17 10:49

У меня пенсия 1233 гр, Добавили 140гр, Я еще работаю,С работающих пенсионеров снимали 150 гр а вернули 140 гр, выходит что мне ничего не добавили,

Відповісти
  • ьаруся
17.10.17 11:00

так самое главное коэффициент стажа тут играет

Відповісти
  • Галина
17.10.17 11:16

А знаете, мои знакомые, бывшие работники налоговой , получали пенсии от 3600 до 4800 гривен.Вчера одной повысили пенсию с 3600 до 6400, а у котрой было 4800 сейчас 9200. Вот и вся справедливость!!!!

Відповісти
  • Людмила
07.11.17 23:35

добавили28гр за стаж 25 лет и коэфициент зарплаты1,21.На пенсии с 2011г. В 2013г было 137 долларов.Осовремененная1496.Людям у которых стаж 5 лет добавили по 400гр. И это по справедливому? К тому же раньше собирались в декабре добавить 60 гр, а получилось в октябре 28гр и все.Это ж надо так ненавидеть свой народ?

Відповісти
  • Алла
22.10.17 17:28

Галина,

Відповісти
  • Алла
22.10.17 17:30

а когда они ушли на пенсию? и может они ушли не как госслужащие?

Відповісти
  • Лилия
17.10.17 12:33

У моей мамы в 2013 году была пенсия 340$ , И ещё цены были ниже и коммунальные услуги. Не надо повышать-верните ей ту пенсию!

Відповісти
  • Дианна
01.11.17 16:22

А моя пенсия ровнялась - 146 долларам, а теперь так называемая "осучаснена" - 57 долларов, и это при стаже в 37 лет по 2 списку. Вот наша новая власть как показала справедливость! Все цены в магазинах по ЖКХ ровняются по их з/пл. и пенсиях... Где это видано З\пл. месячные в 300000 - 400000, а то и 1000000 грн. А людям, от которых они все кормятся копейки. Это страшно подумать, кто руководит нашей страной?!.... Или неуки, или же и вправду воры!!! Понятно даже школьнику, что без баланса - нет страны!!! А страна живет на самотек, кто как может так и выживает, цены кто хочет такие и ставит, и это никем и ничем не контролируется. Наши правители - толстосумы! И совсем не патриоты своей страны, в противном случае, в страну (которую обворовали и разрушили), вложили бы хотя бы часть разворованых денег и подняли ее из вне, что б народ смог увидеть, что все для народа стараются, но, увы, СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ ПОЙМЕТ!!!

Відповісти
  • Олена
17.10.17 13:03

Всем повысили по-разному, маме на 700грн.к пенсии 1600, свекру на 5000грн.при пенсии 4200грн. Но у него 1-й список вредность.

Відповісти
  • Віра
17.10.17 14:43

саме краще було б усім добавити однакову добавку і ніхто ні на кого не обіжався б

Відповісти
  • АЛЕНА
01.11.17 16:33

Та Ви що?... То це ж треба буде рівнятись по їх пенсіях в 60000 тис. грн,, (тільки задумайтесь, може нормальна людина заробить таку пенсію, дрімаючи в кріслі), - НЕ БУДЕ ТОЛКУ ДОТИ, ПОКИ НАМИ КЕРУЮТЬ МІЛЬЙНЕРИ! ЧИМ БІЛЬШЕ ВОНИ МАЮТЬ, ТИМ БІЛЬШЕ ХОЧЕТЬСЯ ХАПАТИ, ВОНИ Ж ПОЖИРАЮТЬ ВВЕСЬ БЮДЖЕТ КРАЇНИ, ТО ДЛЯ ЧОГО ЇМ ЛЮДИ???!!!!!!!!! ВОНИ Ж НЕ МАЮТЬ НІ СОВІСТІ, НІ ЛЮДСЬКОЇ ГІДНОСТІ, ДОВЕЛИ СВІЙ НАРОД ДО ЗУБОЖІННЯ!!!!!!!!! ЦЕ КРИК ДУШІ - БІЛЬШЕ НІЧОГО НЕ ЗАЛИШИЛОСЯ!!!!!!!!!

Відповісти
  • Алевтина
19.10.17 12:53

Віра, кто пропахал 40 лет и кто еле 15 натянул и всем одинаково,главное, чтобы не "обидно" было. Вы себя слышите??? Это что в песочнице?

Відповісти
  • Днепр
17.10.17 15:04

Віра, "господин" Шариков даже до такого не мог додуматься. "... всем одинаково..."

Відповісти
  • Віра
17.10.17 14:49

а потім би розпочати щомісячну індексацію і уже було б більш-менше якось справедливо, не різала б різниця людям очі. Я зрозуміла, що мені добавили лише зараз ( і то не все ) цю різничку, яку вкрали ще при призначенні пенсії і таким чином тільки на моїй пенсії за 3 роки економія склала 40000 грн, а мене особисто моя держава обікрала на цю суму. Одним словом, держава дбає не про нас.

Відповісти
  • lana
17.10.17 22:20

у моего мужа пенсия 1476 грн добавили 150 грн это при том что у него 10000 часов водолазного стажа

Відповісти
  • Galina
18.10.17 06:40

У меня пенсия на сегодняшний день 1380 гривен. Уходила на пенсию в 2007 г при стаже 36 лет и з/плате в советский период до 400 рублей. При этом педстаж аннулировали и насчитали чуть больше минималки -542 гривны. Естественно, что мне пришлось продолжать работать, и никакие добавки и перерасчеты на меня не распространяются А стаж на сегодняшний день 47 лет!

Відповісти
  • Любов
18.10.17 11:45

у моего мужа Чернобыльца пенсия 950 грн выплата 23 числа незная что добавят

Відповісти
  • Елена
18.10.17 18:53

Моему отцу 90, стаж 57 лет. работал с 13 лет до 70, пенсия была 2812 грн., добавили 2746 грн., у мамы при стаже 53 года пенсия была 1600, добавили 554 грн.Разница такая из-за того, что у отца зарплата в советское время была около 400 рублей, а у мамы - 85-100 руб.

Відповісти
  • елена
18.10.17 20:01

37 лет педстажа с детьми инвалидами подняли пенсию на 50 гривень37 лет стажа пед работала с детьми инвалидами подняли пенсию на 49 гр конченые миллионеры воры как можна это обяснить жырные морды в екран телевизора невмещаются

Відповісти
  • Ніна
18.10.17 21:06

Вийшла на пенсію в серпні 2011 року місцеве самоврядування пенсія мала, чому мені не добавили. держслужбовець 29 років де ж тут справедлоивість , я скоро буду одержувати мінімалку

Відповісти
  • Олена
19.10.17 21:09

Ніколи всім добре не буде...

Відповісти
  • Мария
20.10.17 20:46

Я ушла на пенсию в 2009 году. при стаже 37.5 лет, ветеран труда. Пенсия на данный момент 1524. мне не добавили и копейки.... И это справедливо? Хочется плакать от этого осовременивание пенсий ...

Відповісти
  • Валентина Васильевна
21.10.17 15:45

Стаж 36лет,ушла на пенсию в 2006.Работала до 2013.Добавки -0грв.00коп.

Відповісти
  • сергей
22.10.17 18:09

ушол на пенсию в 2016 стаж 42 года пенсия 1422 не добавели и копейки

Відповісти
  • Лариса
22.10.17 23:11

Оформлена пенсия в размере 1350 грн.по выслуге лет, как педагогу но ее не получаю, так как работаю по специальности. Может кто-то знает, как проходит перерасчет пенсии для людей, получающих пенсию по выслуге лет

Відповісти
  • Татьяна
24.10.17 16:29

Ушла на пенсию в 2006г. Стаж 35 лет. С мая 2017г. получаю пенсию 1614 грн.Что ж это за "ОСУЧАСНЕННЯ"? Ни копейки не добавили. У кого была пенсия больше 2000 грн - стала в 2 раза больше. Где справедливость? Как жить, лечиться, платить за комуналку? Интересно, какую пенсию получают родители Гройсмана и ему подобных ожиревших от избытка уродов.

Відповісти
  • юлия
25.10.17 14:19

Да.....прикольно...У мамы стаж 42 года. Вышла на пенсию в апреле 2017г. Повысила аж на 116 грн. Теперь что-то около 1566 грн. Плачет 2 дня сидит. А у знакомых кто получал пенсии по 3-4 тысячи , так и повысила в 2 раза. Особенно у кого дети или внуки работают в "хороших инстанциях" и могут посодействовать в повышении пенсии. Теперь по 6-8 тысяч. Классная реформа!!! Дякую, панове, реформатори за те, що батьки теперь давляться слізьми.

Відповісти
  • Галина
25.10.17 18:59

Стаж 34года,(из них 1-я сетка -3,9) пенсия 1397 не добавили ничего. Пенсия с 2012

Відповісти
  • Галина
26.10.17 20:16

Мій чоловік зі стажем роботи 46 р не отримав жодної копійки добавки до пенсії Оце таке осучаснення ,така справедливість. Скоти!

Відповісти
  • Татьяна
26.10.17 20:44

Стаж 33 года ушла на пенсию по 2 списку в 2013 году не добавили ничего Ответить

Відповісти
  • люба
27.10.17 20:17

да обидно за то что проработав 38 лет стаж не приревался я не против урввниловки но не всем же работать на вредности да может издоровье не проходил медкомисию а теперь истаж по херу ето справедливо как жить

Відповісти
  • Раиса.
29.10.17 16:48

Пожалуйста, дайте всем пенсионерам пенсию по справедливому, чтобы меньше было сльоз.

Відповісти
  • Зинаида
30.10.17 16:54

Педагог с 36-летним стажем, в 13 году вышла на пенсию в 56 лет. Была назначена пенсия в 200 долларов (в эквиваленте). После осовременивания, повысили аж на 111 грн., буду получать 70 у.е. А вот, например, в самой нищей, как любят нас убеждать некоторые писаки, стране Албании минимальная пенсия около 160 евро. И пенсионеры там уважаемые люди: существенные льготы на коммуналку, лечение и пр. Счастливая старость, а наши - в слезах...

Відповісти
  • АЛИНА
01.11.17 16:42

А ВИ ЧУЛИ В ЗМІ ХВАСТАЮТЬ ДЕПУТАТИ, ЯК ВОНИ ГОВОРЯТЬ: ЛЮДИ ЗАДАВОЛЕНІ ОНОВЛЕНИМИ ПЕНСІЯМИ, ЛЮДИ ДЯКУЮТЬ!!!

Відповісти
  • АЛИНА
01.11.17 16:42

А ВИ ЧУЛИ В ЗМІ ХВАСТАЮТЬ ДЕПУТАТИ, ЯК ВОНИ ГОВОРЯТЬ: ЛЮДИ ЗАДАВОЛЕНІ ОНОВЛЕНИМИ ПЕНСІЯМИ, ЛЮДИ ДЯКУЮТЬ!!!

Відповісти
  • Татьяна
02.11.17 13:19

Пенсия 2900 по вредности, 43г. стажапочему после реформы не сделали перерасчет?

Відповісти
  • Николай
03.11.17 18:44

Такое впечатление, что пенсии пересматривались по настроению работников пенсионного фонда. Реально нет никакого соответствия пересмотренных пенсий реальному трудовому вкладу их владельцев. Какая то неразбериха и сталкивание лбами людей, которые имеют одинаковый трудовой стаж и зарплату, но одним повысили, а другим нет. Может быть это просто подкуп электората перед грядущими выборами?!

Відповісти
  • Людмила
07.11.17 23:40

Добавили 28гр и не в чем себе не отказывай, а кто имел стаж 5 лет 400гр.Справедливость Гройсмана. Это ж надо так ненавидеть свой народ?Хотя какой свой.

Відповісти
  • Галина Александровна
08.11.17 13:39

Какая была 1425 грн. - такая и осталась ! Работала с 18 лет до 55 - бухгалтером ( не в гос.структурах)Правительство меня не любит.

Відповісти
  • Татьяна
11.11.17 00:05

моя мама инвалид 2групи вышла на пенсию стаж28 лет доярки пенсия 1425 а повисили аж 65гр пускай наше правительство на эти деньги пожевет

Відповісти
  • Ирина
13.11.17 12:35

У моей мамы стаж 37 лет, последнее 20 лет проработала воспитателем в дет.саде, вышла на пенсию в 2013 году, получала зарплату 1700, а пенсию получала 1425 и повысили на 160 грн.

Відповісти
  • Надежда
14.11.17 21:16

А как обидели женщин, вышедших на пенсию досрочно в 55 лет, забрали до 21% пенсии при выходе, ничего не добавили и не вернули удержанные %, хотя и обещали

Відповісти
  • Мария
17.11.17 21:25

Банковский работник. Ушла на пенсию по возрасту в 2015 г. Пенсию не добавили ни на копейку.

Відповісти
  • СНЕЖАНА
19.11.17 21:56

Хотелось бы, что бы Бог помог понять нашим умным правителям. Что не дали они справедливую пенсию. Как так может быть: Кто не имеет стажа им держава гарантирует 1452, и люди, которые заработали стаж в 30 и больше лет им тот же минимум, разница разве, что в доплате за в 1%. Так тогда работающим понад стаж нужно оценивать в 10% а то и более. В противном, задумайтесь зачем работать, все равно больше не будет. А здоровья никто не возратит и нам не компенсирует, не оценили наш труд госмужи...

Відповісти
  • Тамара
19.11.17 22:14

Люди, я читаю крик вашей души, и сама готова кричать: Как же все не правильно и несправедливо! Почему они свой труд оценивают так высоко. Что ж нам подачки кидают, когда же они нажрутся?... Им есть деньги, для людей нет!. Да, что ж это такое творится! Когда это кончится. Вы только посмотрите как люди живут на пенсии в странах зарубежья . Почему бы не поучится! Это в нашей стране - Коэффициенты Кзс, при которых пенсия равна минимальнойГод \ Стаж : 30 : 31 : 32 : 33 : 34 : 35 : 36 : 37 : 38 : 39 : 40 : 41 : ---------------:-------:--------:-------:--------:-------:--------:--------:-------:--------:-------:-------:--------:: 12.2010 : 1.098: 1.063: 1.029: 0.998: 0.969: 0.941: 0.915 :0.890: 0.867: 0.845: 0.824: 0.803:---------------:-------:--------:-------:--------:-------:--------:--------:-------:--------:-------:-------:--------:: 2011 : 0,972: 0.941: 0.912: 0.884: 0.858: 0.833: 0.810: 0.788 :0.768: 0.745: 0.729: 0.711:---------------:-------:--------:-------:--------:-------:--------:--------:-------:--------:-------:-------:--------:Интересный вывод. Из таблицы следует, что сейчас человеку, получавшему 32 года среднюю зарплату ( коэффициент Кзс равен 1 ), насчитают пенсию не только не среднюю, но и вообще меньше минимальной!!! А чтобы получать минимальную пенсию (порядка 1452 гривен, или 53-54 доллара) при стаже 32 года, надо иметь коэффициент Кзс порядка 1.2.... Для сведения: величина средней зарплаты по Украине 3764,40 грн. . Нормальненько?! Поэтому более половины пенсионеров имеют пенсию менее 800 грн. В Испании средняя пенсия – 1190 долларов, в Израиле 1388, в Польше – 380, в России – 270, в Белоруссии – 160 (причем в Белоруссии реально бесплатные медицина и образование, и ниже цены).

Відповісти
  • Елена
22.11.17 06:58

Ушла на пенсию в2016 году , стаж 35 лет. До 1 октября пенсия со всеми доплатами составила 1480 грн. После 1 октября добавили 0грн. при минимальной пенсии 1452 грн. вот это справедливость, куда же делся сверхположенный трудовой стаж. А ОБЕЩАЛИ, ЧТО ПЕНСИЮ ПОВЫСЯТ ВСЕМ, НЕЗАВИСИМО ОТ ГОДА УХОДА НА ПЕНСИЮ. Я НЕ ПУТАЮ ПЕРЕРАСЧЕТ ПЕНСИИ И УВЕЛИЧЕНИЕ ВСВЯЗИ С УВЕЛИЧЕНИЕМ МИНИМАЛЬНОЙ ПЕНСИИ.Господа Гройсман и Рева пишлите инструкцию, как жить на эту пенсию, с учетом, что на работу в 58 лет не берут или берут на самые низкие зароботки.

Відповісти
  • Светлана
05.12.17 19:14

Люди!!! Пусть наши президент толсто мордый и господа не с меньшей физиономией проживут на такие пенсии с дотациями !!! Чтоб их колотило как нас сейчас колотит.Сволочи вы народ уничтожаете. Кипеть вам всем в аду за вашу доброту.

Відповісти
  • людмила
03.01.18 22:57

нет справедливости иглавное ничего не добешся как горррррворится в том фильме кто не работает тот иест адураков работа любит

Відповісти
  • павел
20.01.18 13:45

У меня 35 лет стажа и 2.071 коэффициент заработной платы.Я инвалид 3 группы-пересчитали пенсию и получилось 1376 гривен.Как жить дальше не знаю.

Відповісти
  • виктор
09.02.18 11:44

павел,

Відповісти
  • Ирен ни
22.02.18 14:42

Одумайтесь правители как вы живёте чем  хуже народу тем лучше  вам избранным от того вы и лезите к власти чтоб быть безнаказания

Відповісти
  • Мент
02.03.18 11:37

Не треба робити перерахунки пенсій і осучаснення! Нехай піднімуть на індекс інфляції з 2013 по теперішній час і вийти підняття пенсії в 10 разів! наприклад було 760 грн. а буде 7600 грн. і то буде краще

Відповісти
  • Вояка
02.03.18 11:39

Не треба робити перерахунки пенсій і осучаснення! Нехай піднімуть на індекс інфляції з 2013 по теперішній час і вийде підняття пенсії в 10 разів! Наприклад було 760 грн. а буде 7600 грн. і то буде краще

Відповісти
  • коля
18.04.18 13:53

скоты больше нечего сказать им же на нас насрать они токо себе в карманы гребут и зарплаты с пенсиями токо себе д

Відповісти
  • александр
27.06.18 11:14

есть одно условие жизни для всех людей все перед старостью равны каждый выбирал работу сам и поэтому все пенсионеры должны получать пенсию одинаково 7000 гривень каждому исходя из запросов на сущесвования моментально вопрос несправедливости будет снят уважаемые люди должны стоять на 1 месте иначе над нами будут комары смеятса неговаря о молодом покалении.

Відповісти