Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Підпишіться!


26.11.17
9012 12 Друкувати

Затверджено порядок ведення реєстру військовозобов’язаних

Процедури збирання, зберігання, обробки та використання відомостей Єдиного державного реєстру військовозобов’язаних (далі — Реєстр) про військовозобов’язаних (призовників) визначатиме затверджений наказом Міноборони від 08.08.2017 р. № 418 Порядок ведення Єдиного державного реєстру військовозобов’язаних.

Збиратимуть відомості про військовозобов’язаного (призовника) органи ведення Реєстру на підставі відомостей, що подаються особисто військовозобов’язаними (призовниками), центральними та місцевими органами виконавчої влади, іншими державними органами, виконавчими комітетами сільських, селищних та міських рад, військовими комісаріатами, військовими частинами, підприємствами, установами, організаціями й навчальними закладами незалежно від їх підпорядкування та форми власності.

Видалятимуть відомості про особу після проходження 105 років із дати її народження, з відповідним записом й особистим підписом у журналі знищення відомостей, та з дозволу посадової особи Розпорядника Реєстру, яка відповідає за захист інформації.

Виправлятимуть недостовірні відомості Реєстру, а також виключатимуть (включатимуть) до Реєстру військовозобов’язаних (призовників) за результатами розгляду мотивованої заяви військовозобов’язаного (призовника) із зазначенням підстав, передбачених законодавством, яка подається до органів ведення Реєстру.

Отримати військовозобов’язаний (призовник) інформацію про своє включення (невключення) до Реєстру та відомості про себе, унесені до Реєстру, зможе після письмового запиту (у якому вказуються прізвище, ім’я та по батькові, місце проживання (місце перебування) і реквізити документа, що посвідчує фізичну особу, яка подає запит) до органу ведення Реєстру. Запит задовольняється протягом 30 к.дн. із дня його надходження.

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Теги:
Коментарі
  • SHADOW
26.11.17 09:07

а дети власть имущих и нуворишей, тоже будут в этом реестре. или этот реестр только для остальных, так сказать электората?

Відповісти
    Оцінити
  • 36
  • 1
  • Буржуй
26.11.17 10:53

Я что то вообще потерялся. Приказ МО в силу не вступил. А если я не даю согласие на обработку своих персональных данных? Закон никто не отменял. И зачем данные хранить 105 лет? Чтобы в 101 призвать. ?Или денег больше выкачать? Я знаю как будет происходить сбор данных в правовой и демократической стране ,в центре Европы, стремящейся в Евросоюз. Уже сейчас по улицам и предприятим и ночью и днем бегают зондеркоманды из военных и полицейских , хватают молодых людей, куда то везут и удерживают несколько суток. На вопрос к МО и МВД нам отвечают, что это просто вручали повестки и вели сбор военно -учетных данных . И Все ДОБРОВОЛЬНО согласились проехать с ними. Ни один урод в погонах не понес за это наказания! Наша страна катится в бездну по всем направлениям, куда ни глянь.

Відповісти
    Оцінити
  • 78
  • 2
  • бурундук
27.11.17 11:43

Буржуй, это легкий намек что пенсия в 90-веьма реальна, что призвать в 90-тоже весьма реально

Відповісти
    Оцінити
  • 16
  • 1
  • Татьяна
27.11.17 08:41

Буржуй, как горько осозновать, что вы на все 100 % правы !!!

Відповісти
    Оцінити
  • 15
  • 1
  • Киев
27.11.17 09:48

Сбор сведений для реестра - на основании данных предприятий. Я бы не возражала, но при условии: 1. Признать, что сотрудники военкоматов ни х..на не делали. 2. Обязать их вернуть всю зп + посадить с конфискацией за подрыв обороноспособности страны. Про спецпенсии - даже говорить не хочу. 3. После этого - да, бухгалтера будут заполнять отчеты для очередного реестра. Обнаглели...

Відповісти
    Оцінити
  • 41
  • 4
  • 987654321
27.11.17 09:57

Везде абсурд. Просто внимательно прочитать фразу "Удалять сведения о лице будут по истечении 105 лет с даты его рождения, с соответствующей записью и личной подписью в журнале уничтожения сведений, и с разрешения должностного лица..." А личная подпись военнообязанного? А ему всего-то 105 лет и он конечно же все подпишет лично.

Відповісти
    Оцінити
  • 28
  • 0
  • Петр Алексеевич
27.11.17 10:07

"Удалять сведения о лице будут по истечении 105 лет с даты его рождения, с соответствующей записью и личной подписью в журнале уничтожения сведений"!!!!Гагага!!А кто уже в другом мире - как с них личную подпись взять?

Відповісти
    Оцінити
  • 10
  • 0
  • ваше имя
27.11.17 12:19

как одену портупею, всё тупею и тупею

Відповісти
    Оцінити
  • 18
  • 0
  • **
27.11.17 13:11

Всё ближе и ближе к крепостному праву.

Відповісти
    Оцінити
  • 12
  • 0
  • ЗАРА
27.11.17 15:15

Содержание данного документа просто поражает, они хотя бы читают, то что "придумывают". И кто сказал, что у нас мужчины живут меньше 60-ти лет (в среднем), да они теперь просто ОБЯЗАНЫ жить не меньше 105-ти лет!

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Да
27.11.17 15:31

М-да .... Печалька. Я так так понимаю в скором времени увидим статью , что мужчины живут больше 100 лет., а может приказ всем кому исполнилось 100 лет на переподготовку (и не надо лепить отмазку , что умер ).Им что больше заняться нечем .

Відповісти
    Оцінити
  • 5
  • 0
  • Лорик
27.11.17 17:02

Надо же, прочитала только-что. Лучше бы утром, весь день ржала бы на работе и другим настроение поднимала.

Відповісти