Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


10.01.18
6718 19 Друкувати

У Мінсоцполітики розповіли, коли середня зарплата по Україні може досягнути 10 тисяч гривень

У 2017 році відбулося зростання оплати праці – в першу чергу, у бюджетній сфері – на 40–50%, повідомляє  "5 канал" .

Віце-прем'єр-міністр України Павло Розенко в ексклюзивному інтерв'ю "5 каналу" прокоментував ініціативу прем'єр-міністра України Володимира Гройсмана про те, щоб у 2018 році середня зарплата в Україні піднялася до 10 тис. грн.

"Це реальні цифри... Станом на листопад 2017-го року середня зарплата вже становила близько 7,5 тис. грн. Це при мінімальній зарплаті 3200 грн. Вже зараз ми з 1 січня ми підвищили на 18% заробітну плату. Я переконаний, що станом на вересень (2018 року – Ред.) середня зарплата може досягнути 10 тис. грн. І це не штучне регулювання урядом, а чіткий і прогнозований економічний процес",– наголосив Розенко.

Віце-прем'єр також розповів, що у 2017 році на 40–50% відбулося зростання (оплати праці – Ред), в першу чергу, у бюджетній сфері. "Це зобов'язання уряду, там було найбільше зростання зарплат, і це соціально справедливо: вчителі, лікарі, працівники культури, соціальної сфери отримували невеликі зарплати... Ми продовжимо це зростання у 2018 році... Підвищується мінімальна зарплата, а отже всі посадові оклади всіх бюджетників автоматично, плюс окремо на 25% ми гарантуємо збільшення зарплат освіті", – наголосив віце-прем'єр. Він додав, що уперше за багато років Україна увійшла в новий рік практично без боргів по зарплаті бюджетникам. 

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Юра Г.
10.01.18 01:35

Это же насколько они себе решили поднять, что в среднем окажется 10 000 грн.

Відповісти
  • 987654321
10.01.18 07:51

А нам простым смертным по Ильфу и Петрову "Пилите, Шура, пилите, она золотая"

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
10.01.18 11:55

Или из современного: "Зима - близко!"
(Дж. Мартин -"Игра престолов").

Відповісти
  • Елена, Мариуполь
10.01.18 11:56

Выборы все ближе, дури увидим еще много.

Відповісти
  • Аня
10.01.18 08:11

Таке враження, шо шановний пан Павло з ішої планети.... 

Відповісти
  • Владимир
10.01.18 09:07

Ну, в принципе, если после двух последовательных повышений МЗП до 4200 часть людей окажется без работы, то средняя зарплата, всё ещё работающих людей, действительно должна повысится. 

Відповісти
  • Тата
10.01.18 09:33

Я понимаю - в Киеве (средняя)..Возможно.. Но по областям.. О чем можно говорить, когда народ по минималке все еще получает!??

Відповісти
  • Марийка
10.01.18 09:33

Ну да, ну да... плодим чинуш, которые на голову сели и ноги свесили. Что то мне подсказывает, что у уборщице тети Шуры никогда не будет ЗП около 10 тыс.

Відповісти
  • Ксения
10.01.18 09:44

Марийка, зачем говорить про уборщицу, если я, главный бухгалтер, в Киеве, не получаю  10 тыс.!!! И мои знакомые аналогично!

Відповісти
  • н-да
10.01.18 09:42

ума хватит , они ж не видят реальную жизнь из своих вертолетов самолетов, в дурдоме опять обострение. Пан грошман уже поздравил в новогоднюю ночь с улучшением жизни, теперь только держись ..

Відповісти
  • ^^^
10.01.18 10:10

Средняя зарплата 10000 грн. будет тогда, когда эти 10000 грн. ничего не будут стоить. Средняя у них поднялась до 7,5 тыс. грн., а ничего что в 2013 году на 3,5 тыс. грн. можно было позволить себе гораздо больше чем сейчас на 7,5 тыс. грн.. 3,5 тыс. грн. в 2013 было 435 долларов, а сейчас 7,5 тыс. грн. - 260 долларов, почувствуйте разницу.

Відповісти
  • ***
10.01.18 12:14

^^^, тоже самое хотела написать. Опустив низкоквалифицированный труд и сейчас 10 тыс. грн-это минимум, для работающего. Оплатить ЖКХ-2-4 тыс, проезд на работу от 500-1500 у кого как, еда+ быт. химия-от 2,5 до 3-х,  ну на джинсы и трусы еще иногда получится..., это если не надо к стоматологу, например, и краны с лампочками все на месте.

Відповісти
  • Лена
10.01.18 10:49

Средняя в 10 тыс обязательно будет, скоро, когда доллар будет по 40

Відповісти
  • Кира
10.01.18 10:49

Как сказал один умный человек, в борьбе за благосостояние населения наибольших успехов добилась статистика. А теперь и минсоцполитики пытается не отстать.

Відповісти
  • Ксюша
10.01.18 13:11

Вице-премьер также рассказал, что в 2017 году на 40-50% произошел рост (оплаты труда – ред.), в первую очередь, в бюджетной сфере.
А у нас что бюджетная сфера  ведет бизнес , ну разве только , тырит в свой карман. А еще с казны госзакзазы на свои заводы.
И это ж сколько будет стоить хлеб при такой минималке?

Відповісти
  • Ника
10.01.18 13:17

Подскажите, пож-та, код товара украинского с 01.01.2018г. так же можно указывать 4-е знака или нужно уже только 10 знаков?

Відповісти
  • Фу
10.01.18 15:45

Мы даже миллионы получали, что нам какие-то 10 тыс. (((((

Відповісти
  • @@@
10.01.18 21:13

обкурились

Відповісти
  • Гарри К.
16.01.18 15:46

..10к з/п, - тогда же, когда коробок спичек будет стоить грн 100.. лучше бы поделились планами, когда сред.з/п в нашей украине станет хотя бы долл 400..500. ?!

Відповісти