Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


22.04.18
5803 12 Друкувати

В Україні можуть ввести трудовий стаж і субсидії для заробітчан

Міністерство соціальної політики розробляє спеціальні умови для трудових мігрантів, повідомляє Сегодня.ua.

Українцям, які працюють за кордоном, можуть почати зараховувати трудовий стаж і субсидії. Умовою має стати укладання договору про страхування, згідно з трудовим законодавством. Про це заявив міністр соціальної політики Андрій Рева в ефірі "112 Украина".

"Ми пропонуємо стимулювати їх до добровільного страхування. Тобто ми готові давати субсидію сім'ям, де люди працюють за кордоном, за умови, що вони добровільно застрахуються і сплатять внесок хоча б за три місяці", – сказав Рева.

За словами Реви, мінімальний внесок за три місяці становить 2500 тисячі гривень.

"Ми за це даємо їм субсидію і страховий стаж, який даватиме людям право на пенсію. Це стимулюючий момент, який повинен давати людям можливість користуватися системою соціального захисту", – запропонував міністр.

Нагадаємо, заробітчани активно шлють долари і євро до України. Сума грошових переказів з-за кордону зростає з кожним роком. При цьому цей дохід в основному не враховується в статистиці і ніяк не впливає на майбутнє пенсійне забезпечення українців.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Вера
22.04.18 12:43

Лучше создавали рабочие места в своей стране , лучшие кадры уезжают

Відповісти
  • Елена-НК
22.04.18 19:31

Сразу выгоняют людей из страны своими придурашными реформами, а потом еще и ищут лазейки содрать с них три шкуры. А перестать добивать экономику и дать людям работать на Родине, слабо.Надо раду и правительство со всеми их прихвастнями перевести на минимальную зарплату и отобрать всех их льготы и т.д., и ввести уголовную ответственность за последствия принимаемых радой законов.Иначе у нас, как обычно сытый голодного не понимает

Відповісти
  • економіст
22.04.18 20:49

Нема що розробляти . По діючому законодавству заробітчанин може укласти договір добровільного пенсійного стражування.Тільки при чому тут субсидії і навіщо вони людині котра не живе в україні? 

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 08:16

економіст, ну , у них тут семьи , которые где-то живут , вот вам и субсидии .

Відповісти
  • ,,,
23.04.18 09:58

Иллюзорная реальность, субсидия назначается при низких доходах семьи. Сомневаюсь, что у заробитчан с европейской зарплатой настолько низкие доходы. И страхование никакого отношения к субсидии не имеет.

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 10:26

,,,,а так да , страхование к субсидии отношения не имеет . Но человек спросил - я ответила ...

Відповісти
  • Иллюзорная реальность
23.04.18 10:22

,,,,то есть , вы хотите сказать , что абсолютно все заробитчане декларируют в Украине свои доходы ? Сильно сомневаюсь ...

Відповісти
  • економіст
22.04.18 20:49

Нема що розробляти . По діючому законодавству заробітчанин може укласти договір добровільного пенсійного стражування.Тільки при чому тут субсидії і навіщо вони людині котра не живе в україні? 

Відповісти
  • Читатель из Чернигова
23.04.18 11:30

Сколько еще терпеть неучей  в правительстве!!!
Государство в лице чиновников должно обеспечить равенство всех перед законом, а не заниматься дискриминацией части населения Украины. Люди из последних сил тянутся чтобы выжить, платят в Польше и подоходный, пенсионный, сбор на инвалидность и болезнь, а чиновникам неймется и таких обобрать! Хотят сверх того обложить дополнительным налогом на Украине. 
Чиновники выделяют по своему произволу группы людей для несправедливости и лишения прав!!!!

Відповісти
  • н-да
23.04.18 11:37

"Сумма денежных переводов из-за границы растет с каждый годом. При этом этот доход в основном не учитывается в статистике и никак не влияет на будущее пенсионное обеспечение украинцев."
 Т.Е. жаба задавила РЕВУ и товарищи , так у нас сколько не зарабатывай получишь  к пенсии Х..... если доживешь  , а этим упырям все неймется, еще не до конца нас обобрали

Відповісти
  • Читатель из Чернигова
23.04.18 11:39

Чиновнику должно быть стыдно за такое невежество - прикрывается субсидией, чтобы отключить у людей критическое мышление, суть - ввести дополнительное налогообложение для отдельной группы людей. 
Семьи, где есть заробитчане, без дополнительных условий могут обращаться за субсидией - достаточно составить акты от соседей о том, что человек фактически не проживает по адресу прописки. Так что чиновник говорит глупость.

Відповісти
  • Леонид
24.04.18 13:01

Субсидии зло!!!! Каждому счетчик( как в Европе) и пусть каждый думает чем платить. А то просто цирк како-то -переплата по комунальным из-за субсидии.. Получается мне должны эти услуги даром. Хлеб без денег не купишь, а тепло, воду, газ дарят Бред.

Відповісти