Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


16.08.18
4729 21 Друкувати

Брендовий одяг стане дешевшим

В Верховній раді зареєстровано законопроект, метою якого є спрощення процедури ввезення та вивезення з митної території України брендового одягу для вільного обігу, а також здешевлення вартості одягу імпортного виробництва.

Зокрема, законопроектом пропонується:

  • статтю 397 МКУ доповнити ще однією групою товарів, до яких не застосовуються санкції із заборони на ввезення на митну територію України, зокрема щодо брендових товарів, які введені в цивільний оборот на території будь-якої держави за згодою власника такого бренду;
  • внести зміни до Закону України "Про охорону прав на знак для товарів і послуг", якими дозволити купувати брендові товари за кордоном з метою їх подальшого продажу на території України за згодою власників таких брендів за умови, якщо не будуть змінені та не погіршені якісні характеристики цих товарів після їх введення в цивільний оборот;
  • знизити пільгові ставки мита на текстильні матеріали та текстильні вироби до 0%, шляхом внесення відповідних змін до Закону України "Про Митний тариф України".

Прийняття законопроекту дозволить здешевити одяг та текстильні матеріали, тим самим створюючи умови споживачеві для більш широкого та різноманітного вибору якісного одягу українського та закордонного виробництва. 

За матеріалами Інтерактивна бухгалтерія
Рубрика:

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • НАТАЛІЯ
16.08.18 08:04

І ВОНИ  дбають про народ???  А вітчизняні виробники курять бамбук??

Відповісти
  • Мура Тужура
16.08.18 15:12

НАТАЛІЯ, отечественные производители, пускай научатся шить нормально, и бамбук курить не нужно будет

Відповісти
  • Ирина
16.08.18 08:10

Они дбають про себя, дабы не тратиться на чартеры жёнам-любовницам на Франции, Италии. Арендуемся на швейной фабрике, все эти бренды шьются у нас, сразу с этими лейбами и отправляются туда, потом  бренды уже тут появляются по совсем другим ценам, страна третьего мира, чё...

Відповісти
  • Шурик
16.08.18 08:56

Не только бредовая, но и простая китайская в Европе и США дешевле чем в Украине, хотя тот же самый фасон там лучшего качества. Слава украинской мытнице, самой мытнице на свете !!!

Відповісти
  • оля
16.08.18 09:03

пообносились бедолаги наверное, как приоденутся, вернут все как было

Відповісти
  • гость
16.08.18 09:04

уже стоит очередь  пенсионеров  к ближайшему бутику 

Відповісти
  • 0123456
16.08.18 09:09

ну что вы, как первый раз, ей Богу! То что есть законопроект, отнюдь не значит, что будет закон. Так что расслабьтесь. А по поводу законопроекта, то согласитесь, одежда у нас дорогая, правда, я думаю, что снижать пошлину нужно только на ткани и материалы, а не на готовые изделия, для развития своего производства.

Відповісти
  • Марийка
16.08.18 09:42

Ню дя, ню дя... 
в нашей стране проблем практически нет, кроме как удешевления брендовой одежды!

Відповісти
  • 1
16.08.18 09:45

Ой, ну слава Богу! А то мы так намаялись с этими цена на брендовую одежду!

Відповісти
  • Катя
16.08.18 09:56

Скоро есть себе купить не за что будет, за коммуналку и за сбор ребенка в школу ежегодно вообще молчу зато:" нам создадут условия для более широкого и разнообразного выбора качественной одежды украинского и зарубежного производства."

Відповісти
  • Лара
16.08.18 10:39

Урааааааааааа, теперь как понакупим себе брендовой одежки

Відповісти
  • Ігор
16.08.18 11:52

Нарешті куплю собі туфлі та піНджак зі шкіри страуса! Буду як справжній з "Партії регіонів".

Відповісти
  • ок
16.08.18 12:23

Судя по комментам, все в фиговые листочки одеваются и новой одеждой не интересуются. Не должна нормальная одежка стоить у нас в разы дороже, чем заграницей. Поддерживать отечественного производителя? Так пусть производитель пошевелит мозгами и решит, как выйти на тот уровень, который заинтересует потребителя.  

Відповісти
  • ^^^
17.08.18 14:54

ок, поддерживаю, тем более что у нас пол страны все равно в иностранных интернет магазинах одежду покупают, там цены в разы ниже, плюс реальные скидки.

Відповісти
  • бух
16.08.18 16:55

ок, дійсно, також ціни захмарні на одяг і у наших виробників, а вигляд досить часто ніякий, зокрема взуття, до того ж  вартість нарівні польського. 

Відповісти
  • Марі
16.08.18 14:51

ок,
"Так пусть производитель пошевелит мозгами"... Особливо якщо врахувати, що в Україні повністю відсутнє виробництво тканини. І фурнітуру також, здається, не роблять.А новий одяг і брендовий... Хтось ходить пішки, хтось їздить велосипедом, а хтось літає літаком і їздить лендкрузером.

Відповісти
  • ок
16.08.18 17:09

Марі, и что? Пусть ткани все импортные, зато рабсила у нас дешевая как нигде. Уже это само по себе является бонусом для нашего производителя .

Відповісти
  • Екатерина
16.08.18 13:29

ок, Единственный адекватный комментарий! 
  

Відповісти
  • Mariya A.
16.08.18 12:33

Без шуток и стеба: сегодня утром (будучи в брендовом платье) доплатила за дедульку в АТБ 8,60 грн. Ему на что-то не хватило, хотел возвращать из корзинки...
Малым даже мороженное в горло не полезло после этого (((
О чем они, что они, где они??? Унижают людей субсидиями и одевают в брендовую одежду! Господи, печаль какая!..

Відповісти
  • Ольга*
17.08.18 15:28

Mariya A., да уж, часто наблюдаю как в магазине, на отдельных тележках лежат уцененные за пол-цены почти или уже испорченные товары, и пенсионеры берут их. Слезы наворачиваются. Хорошо, у меня родители с сестрой живут и ее детьми. Она более-менее нормально зарабатывает и "вскладчину" живут терпимо. Могут хоть нормально питаться, а если бы отдельно и в разных городах - то голодали бы и так же ковырялись в этих корзинах.

Відповісти
  • Ксюша
16.08.18 14:43

Mariya A.,  Печаль это мягко сказано. Прохожу фору . Так пенсионеры ждут возле мусорки  когда будут выносить испорченный товар. Уже многие и время знают. Правда в мусор сразу не бросают , дают набросившимся пенсионерам перебрать.

Відповісти