Чат 911

Отримуйте
новини поштою!

20.08.18 00:00
0 Друкувати

Як зареєструвати ФОП на ЄП

У 2017 році в Україні було відкрито більше 200 000 ФОП.

Ті, хто колись реєстрував ФОП, знають, що самостійно розібратися в процедурі достатньо складно і часозатратно.

Ми підготували детальну інфографіку з покроковою інструкцією, як зареєструвати ФОП на спрощеній системі оподаткування.

За матеріалами Офіс реформи адмінпослуг у Facebook
Коментарі
  • Ірина
20.08.18 09:31

п.2 Правильно писати ідентифікаційний код

Відповісти
  • Андрій
20.08.18 10:31

Ірина, якщо зовсім правильно то реєстраційний номер облікової картки платника податків

Відповісти
  • Шурик
20.08.18 13:56

1. Счёт не нужен. Я на общей он мне был ненужен. Открыть его пара минут в ПриватБанке он лайн.
2. Зачем налоговой выписка, ведь она сама и есть государство выписывающее выписки. Состав коррупции в верхах ДФС.
Ну это ещё не что, зная прошлый идиотизм этого государства, когда справку подавали на справку потому что нужна была справка.

Відповісти
  • Mariya A.
20.08.18 14:23

Книга у ФОП 2 гр. не велась с 2010. Где она не известно. 
Доход декларировался просто: брался Кредит по банку + "еще-чуть-чуть-на-всякий-случай".
Если купить сейчас новую книгу (не предоставив старую), подать на регистрацию в конце этого года и начать вести с 2019...
Какой максимальный перечень неприятностей в денежном эквиваленте в этом случае?
Профи по ФОПам, отзовитесь!

Відповісти
  • Буржуй
20.08.18 17:29

Mariya A., лучше ее потерять , (книгу) тогда 510 за все.

Відповісти
  • Mariya A.
20.08.18 18:26

Буржуй, а как правильно ее потерять? Заявление в полицию об утере?.. Форма произвольная?

Відповісти
  • Буржуй
21.08.18 16:12

Mariya A., никуда писаить заявления не надо. Просто главное, чтобы на момент отсутствия книги ( пока нет новой)не было факта дохода. Все.

Відповісти
  • Ксюша
20.08.18 22:30

Mariya A., Регистрировала новую книгу 3 месяца назад . У меня старую сказали показывать не надо . Даже из сумки не пришлось доставать .

Відповісти
  • Mariya A.
21.08.18 13:04

Ксюша, поняла. Спасибо.

Відповісти
  • Андрій
20.08.18 15:28

510 грн. штрафна санкція за неведення або помилкове ведення книги обліку доходів. Але є ще один нюанс, якщо задекларована у звітності сума доходу, перевищує суму яка зазначена у банківській виписці, фіскали вважають таку розбіжність як надходження готівки і якщо така сума не відображена в книзі обліку доходів штрафна санкція в 5-ти кратному розмірі від суми неоприбуткування.....але десь читав, що на даний час таку штрафну санкцію відмінено в зв'язку з внесенням змін до закону про касову дисципліну. Якщо сума яка зазначена у банківській виписці відповідає сумі зазначеній у деклараціях то як на мене простіше заплатити 510 грн. ШС, тим більше, що заднім числом книгу незареєструють.

Відповісти
  • Буржуй
21.08.18 16:15

Андрій, а если я торговал за наличные? Причем здесь банк. ? Слишком далеки Вы от всего этого.

Відповісти
  • Mariya A.
20.08.18 16:02

Андрій, велике дякую !!!

Відповісти
  • Лорик
22.08.18 10:38

Еще бы не помешало ДФС выдавать какой группе  с кем  можно работать. 2 группа может работать только с населением или с единоналожниками. Но не все кто на 2 группе знают об этом.

Відповісти