Сайт для бухгалтерів №1 в Україні

Отримуйте
новини поштою!


24.05.20
62248 13 Друкувати

Рада остаточно відхилила закон про пенсійний вік для жінок

Верховна рада відхилила законопроект № 0972 про пенсійний вік жінок. Проектом пропонувалося дозволити до 2022 року жінкам виходити на пенсію у 55 років за наявності 30-річного стажу і за умови звільнення з роботи. Про це повідомляє РБК-Україна.

За відхилення законопроекту "Про внесення змін до закону "Про загальнообов'язкове державне пенсійне страхування" щодо вдосконалення пенсійного забезпечення" проголосували 264 парламентарії.

Нагадаємо, у вересні 2019 року повідомлялося, що парламент розгляне з пропозиціями президента законопроект № 0972.

Як писало РБК-Україна, в січні 2015 року парламентарії підтримали в першому читанні і в цілому даний проект закону. За нього проголосували 256 нардепів при 226 мінімально необхідних.

Однак уже в лютому того ж року п'ятий президент України Петро Порошенко ветував законопроект. У своїх пропозиціях він підкреслював, що в останні роки спостерігається дефіцит бюджету Пенсійного фонду, і тому на той момент було відсутнє фінансове забезпечення для реалізації цього закону.

Підкреслимо, парламент 8 скликання так і не розглянув пропозиції глави держави до цього закону, у зв'язку з чим він і був переданий на розгляд парламенту нового скликання.

Автор: Юлия Струк.

Бухгалтер 911 наголошує: зміст авторських матеріалів може не співпадати з політикою та точкою зору редакції. Серед авторів матеріалів, що публікуються, є не лише представники редакційної команди.

Викладена інформація в конкретній публікації відображає позицію автора. Редакція не втручається в авторські матеріали, не редагує тексти, тож не несе відповідальності за їх зміст.

Коментарі
  • Несостоявшийся пенсионер
24.05.20 17:49

Твари!!!!!

Відповісти
  • Veraokan
24.05.20 21:29

Точно твари как можно издеваться так над нами 

Відповісти
  • Светлана
25.05.20 07:42

ДА, истенные "Слуги" народа!!!

Відповісти
  • Нина
25.05.20 07:53

Посадить их всех на зарплату в 1465грн и пусть тогда расскажут и постановляет как можно прожить месяц и прокормить семью да кроме этого ещё заплатить все коммуналки , а то ещё и без крыши оставят ,по их новым законам, все для людей
Не

Відповісти
  • елена
25.05.20 08:10

зеленский сам поднял закон, а как же его сестры и матери, кто же за Вас теперь будет голосовать и как же 
"Слуги народа". Почему президент не пришел на голосование закона как на земельный значит ему народ не нужен если от него нечего взять. 

Відповісти
  • татьяна
25.05.20 08:27

У нас люди не имеют не каких прав.Те кому удастся дожить до пенсии в нашей стране - при таком стаже и возрасте ЭТО Герои Украины.
Только на ту пенсию которую этому герою дадут можно  только с голоду не умереть. (без оплаты коммунальных услуг)

Відповісти
  • Кирпулька
25.05.20 08:45

Жаль, хотелось бы увидеть экономическуие рассчеты этого решения. Увеличение пенсионного возраста это не только экономия средств Пенсионного фонда, но и выплаты на безработицу. При этом кто просчитывал потери от трудовой эмиграции из-за этой безработицы? Сохраняя рабочие места для возрастного населения обрекают молодое поколение украинцев либо на безработицу либо на эмиграцию. Из эмиграции практически никто не возвращается, таким образом зарождается демографический кризис (так как рожают уже где-то там) и кризис квалифицированных кадров. У нас уже сейчас чувствуется трудовой голод потому, что самое активное население было вынуждено эмигрировать.

Відповісти
  • Татиана
25.05.20 10:04

И это при том, что там есть ещё одно "НО" : за каждый недоработанный до 60-ти лет месяц  снимается 0,5 %. По сути это всего лишь 70 %  (5 лет х 12 мес. х 0,5 %) предполагаемой пенсии.
И перерасчёта, естественно, никакого, т.к. условие - увольнение. 

Відповісти
  • Несостаявшаяся пенсионерка
25.05.20 14:42

А я так мечтала уйти и заниматься внуком, пока дети работают и вообще здоровья не хватит доползти до 60 лет, эх вы

Відповісти
  • Ирина
25.05.20 15:16

*Всё для блага людей *

Відповісти
  • Елена
25.05.20 18:27

Правильно шутят в интернете: на работу не берут 50+,т.к. старый,на пенсию не пускают,т.к.молодой.Им нас не понять.До пенсии еще тянуть,некогда заниматься здоровьем,боишься остаться без работы.

Відповісти
  • Ольга
25.05.20 21:38

В данный момент стаю на бирже труда, как безработная, мне 58 лет, до пенсии ещё 2 года, почему бы таких как я не отправить на пенсию? Пособие я получаю ежемесячно 6 тысяч гривен, а если бы отправили на пенсию, то пенсия была бы до 2000 гривен, пусть бы Государство сэкономило на таких как я, и я бы была определенна, и выплачивать пособие не нодо. 

Відповісти
  • Артем
30.05.20 19:18

Идите работайте, бездельники!

Відповісти